Deutsch

"Неоспоримые доказательства" ? Ответ Джошу МакДауэллу

7641  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Proricatel постоялец12.10.18 11:37
Proricatel
NEW 12.10.18 11:37 
в ответ Boatman 12.10.18 10:58

Мое мнение уже здесь известно.

Я вообще считаю как иосифовича,так и все россказни,с ним связаные ,просто высосаной из пальца макулатурой.

Поэтому и все ,так называемые апостолы или проще сказать,остальные люмпены,это тоже очень плохо придуманная и отвратительно неправдоподобно склееная сказка.

В которой можно доказать,что не волк съел бабушку красной шапочки,а сама красная шапочка сначала изнасиловала волка,а потом сделала из него гуляш...или рагу.

И кто может сегодня любыми имеющимися в наличие методами утвердить или опровергнуть любую чушь.???

Это евангелия столько раз переделывались и переписывались,и так подгонялись под нужный смысл,что на них уже не осталось живого места.

Иосифу Флавию вставляли в его тексты фальшивки,приписывали современникам какие-то высказывания об иосифовиче:):)

Хотя...нет ни одного исторического свидетельства об его существовавании.

НИ ОДНОГО!!!

Так о чем тут можно вообще вести разговор,если все-обман??

#61 
Proricatel постоялец12.10.18 11:40
Proricatel
NEW 12.10.18 11:40 
в ответ Стоик 12.10.18 11:09
Перед объяснением этого феномена - практически все мученические смерти учеников из области легенд и преданий, то есть нет исторических фактов.Более того, так называемые гонения против христианпофакту были гораздо меньше, чем преподносится христианскими богословами.А вот факты гонений христиан на язычников имели место быть в огромных количествах..

Полностью того же мнения,абсолютно со всем согласен°!up

#62 
Boatman старожил12.10.18 11:53
NEW 12.10.18 11:53 
в ответ Стоик 12.10.18 11:13
остаюсь при своем мнении - в религию идут неудачники и далее по моему тексту...


Osтанемся каждый при своём мнении..upулыб

Мне интересен Ваш ответ на пост о Иакове, Брате Иисуса - пост 36. который Вы, наверно, не заметили. . Я, к сожалению, смог найти о Иакове очень немного информации ("аккредитованные" толкователи не в счёт).

#63 
Boatman старожил12.10.18 12:16
NEW 12.10.18 12:16 
в ответ Proricatel 12.10.18 11:37
Я вообще считаю как иосифовича,так и все россказни,с ним связаные ,просто высосаной из пальца макулатурой.

Вы просто ушли от ответа. Я предлагал Вам не поверить , а представить правдоподобие ситуации, когда трус вдруг становится бесстрашным героем. Что между этими состояниями? Верующие убеждены: реальное Воскресение и Явление Христа. Скептики подобную реальность отрицают. Хотел, чтобы Вы с Вашей огромной фантазией нашли версию "трансформации" учеников . У меня она есть, но пока не озвучу...

Утверждение Стоика, что всё из области легенд, доказать или опровергнуть нельзя. Хотя мученическая смерть Иакова - кажется, доказана.


#64 
Стоик коренной житель12.10.18 12:31
Стоик
NEW 12.10.18 12:31 
в ответ Boatman 12.10.18 11:53, Последний раз изменено 12.10.18 12:36 (Стоик)

Заметил, но ответить не могу, так как не интересовался этим вопросом.

И как относиться к этому брату - таки родному или сводному?))

И насколько мне известно, все родственники Давида были записаны и были не простыми людьми.

Как простому плотнику угораздило стать родственником Давида, недоумеваю даже я.

И как простой плотник смог отследить свою родословную за столько поколений до Давида?

Это и сегодня непростая задача для составителей генеалогий...

И какое отношение Иисус имеет к родословной Иосифа, если утверждается отцовство Святого Духа?

#65 
Стоик коренной житель12.10.18 12:45
Стоик
NEW 12.10.18 12:45 
в ответ Boatman 12.10.18 12:16
Я предлагал Вам не поверить , а представить правдоподобие ситуации, когда трус вдруг становится бесстрашным героем. Что между этими состояниями?

Вариантов множество..

Если говорить применительно к 12 ученикам Иисуса:

1. Сколько из них вы знаете, что они умерли мученической смертью и именно за веру?

Уверен, что максимум вы с большим трудом найдете историческую информацию о 3х из 12ти. Про остальных - это из области легенд и преданий.

2. А как вообще умирали иудеи в те времена римской оккупации?

3. Так ли уж была редка мученическая смерть для сектантов в целом?

Которые отказывались присягать императору на верность?


Поэтому все доводы о каком-то сверхъестественном преображении учеников Иисуса после его смерти всего лишь очередная фикция сторонников христианства.

Все религии держатся на мифах, сказках и фантазиях, а называя конкретно - на лжи.


#66 
Proricatel постоялец12.10.18 12:56
Proricatel
NEW 12.10.18 12:56 
в ответ Boatman 12.10.18 12:16
Я предлагал Вам не поверить , а представить правдоподобие ситуации, когда трус вдруг становится бесстрашным героем. Что между этими состояниями? Верующие убеждены: реальное Воскресение и Явление Христа. Скептики подобную реальность отрицают. Хотел, чтобы Вы с Вашей огромной фантазией нашли версию "трансформации" учеников

Единственное,что могло послужить этому-галлюцинации.

Поскольку ,никакого воскресения,естественно не было и быть не могло.

Если человеку дать небольшую дозу наркотика и после этого рассказывать ему о каких-то событиях,он легко это представит.

Далеко ходить не буду,в моей жизни я и сам такое пережил.Пару раз.

Естественно,это было специально,мы тогда учились в университете и купив несколько пирамидок,так тогда выглядели препараты ЛСД,мы приторчали на галюниках.

По очереди вводя друг друга в свои фантазии.

Под зыбкий свет нескольких свечей и музыку юрай хип мы почти всю ночь торчали и получали одну галлюцинацию за другой.

А галюники были супер пупер.

Куда там воскресению,помню,мы наблюдали,как электричество шло по стене от выключателя,скапливалось на лампочке,которая вдруг,хотя и не горела,начала светиться голубым и зеленым светом и капало вниз,на пол.

Образуя волны и почти подбираясь к нашим ногам.

А в воздухе пахло то ли морем,то ли водопадом,короче,очень сильной влажностью.

Это,кстати,о массовых галлюцинациях.

Мы все видели одно и то же.

Хотя и знали( подспудно),что это ЛСД.

Представляю себе,когда человек не знает,он реагирует намного более интенсивно.

#67 
  Laтerne0 знакомое лицо12.10.18 18:22
NEW 12.10.18 18:22 
в ответ Boatman 11.10.18 20:07
После обращения(после Воскресения и явления Христа) Иаков поверил в Иисуса только как в Мессию, или как в Бога? Как апостол (один из семидесяти) и как епископ он должен был видеть в брате Бога?


http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1429 Из 1 Коринфянам 15:7 мы узнаем, что после явления на горе Иисус также являлся Своему сводному брату Иакову. Хотя нам не известно точное место, где состоялась эта встреча, логично предположить, что она произошла в Галилее, ведь, как следует из Евангелий, именно там выросли Иисус и Иаков (Матфея 12:46–50; cм. Матфея 13:55). Где бы ни произошла эта встреча, она должна была стать некоторым катализатором для Иакова, который был настроен скептически (Иоанна 7:5), и она должна была заставить его поверить, что его сводный брат – действительно Сын Божий

Для меня остаётся непонятным, кому и почему являлся Иисус.

#68 
  beatus Teddybär12.10.18 18:45
beatus
NEW 12.10.18 18:45 
в ответ Стоик 11.10.18 21:09
Идея Бога нужна неудачникам
Неудачниками я бы назвал таких людей, которые в возрасте 50+ вместо любимого и доходного (опционально) занятия или вместо своих внуков проживают свою старость на этом сайте.
#69 
Boatman старожил12.10.18 18:55
NEW 12.10.18 18:55 
в ответ Laтerne0 12.10.18 18:22, Последний раз изменено 12.10.18 19:50 (Boatman)
и она должна была заставить его поверить, что его сводный брат – действительно Сын Божий

Спасибо за ссылку

Для меня остаётся непонятным, кому и почему являлся Иисус.

Vы хотите понять лoгику того, кого считают Богом?улыб

Иакова можно рассматривать как единственного скептика среди тех, кому "явился" Иисус. Все остальные наблюдатели явлений ( не считая 500 "братьев", о которых сообщает только Павел, но о чём ничего не сказано в Ев-ях) были преданные Иисусу люди, обожавшие Его, для которых распятие было трагедией ; люди, которые верили Его обещанию воскреснуть через три дня и к тому же мучились угрызениями совести за своё трусливое отступничество. Их тоска, любовь и ожидание воскресения Учителя и вызвали его . Как скептик, я не сомневаюсь, что все видения , включая и явление 500 , имели естественный характер и вполне обьяснимы даже тем, что сегодня нам известно о галлюцинациях, в т.числе, коллективных .

Что касается явления Иакову, скептически настроенному к Миссии Иисуса до обращения, некотор. исследователи обьясняют его,исходя из теории “иллюминаций”. Явление наблюдалось Иаковом через неск. недель после их начала. Петр был первым, кто испытал субъективные переживания или убеждение, что Иисус жив. Позже это передалось другим последователям Иисуса, которые пришли к заключению, что Иисус воскрес. То, что на самом деле важно – так это вера первых учеников, а не природа самих явлений. Как утверждал Бехтерев, « в некоторых случаях передача психической «инфекции» от одних к другим представляется крайне облегчённую. Особенно благоприятными условиями для такой передачи являются господствующие в среде многих лиц мысли одного и того же рода и одинаковые по характеру настроения. Благодаря этим условиям различаются, между прочим, иллюзии и галлюцинации тождественного характера у многих лиц одновременно. Эти коллективные или массовые галлюцинации, случающиеся при известных условиях, представляют собой одно из интереснейших явлениj"

#70 
  Laтerne0 знакомое лицо12.10.18 19:17
NEW 12.10.18 19:17 
в ответ Boatman 12.10.18 18:55
люди, обожавшие Его, для которых распятие было трагедией ; люди, которые верили Его обещанию воскреснуть через три дня и к тому же мучились угрызениями совести за своё трусливое отступничесво

Да,согласна,что чувство утраты было очень сильным.

#71 
  Laтerne0 знакомое лицо12.10.18 19:20
NEW 12.10.18 19:20 
в ответ beatus 12.10.18 18:45
Неудачниками я бы назвал таких людей, которые в возрасте 50+ вместо любимого и доходного (опционально) занятия или вместо своих внуков проживают свою старость на этом сайте.

Согласна с Вашим мнением.

#72 
Стоик коренной житель12.10.18 19:34
Стоик
NEW 12.10.18 19:34 
в ответ beatus 12.10.18 18:45

58...

Скоро стану дедом, и это зависело не от меня. Неудачником себя не считал никогда и сейчас не считаю, а когда я стал христианином, причин было

несколько, читайте мой перечень полностью в постах выше. Если меня кто-то считает неудачником, то мне это не важно. Много лет конечно было потрачено впустую, но осознание этого пришло позже. Сидение мое на форуме отнимает очень мало времени, так как моя работа связана с нахождением у компа и периодически полезно переключаться, что я и делаю на форумах, так что до Фрейда вам далековато. Если вас так увлекает психоанализ участников форума, то станьте профи и будете зарабатывать денежку.

#73 
Стоик коренной житель12.10.18 19:40
Стоик
NEW 12.10.18 19:40 
в ответ Laтerne0 12.10.18 19:20

Почитайте хоть что-то о старости, которая начиная с нашего поколения отодвинулась далеко за 50...

Хотя для 30го летнего беатуса 50 кажутся древностью, я не буду его переубеждать... пусть ребенок порадуется... Не мной замечено, что за неимением ответа по теме беатус начинает психоанализ.)))

#74 
  beatus Teddybär12.10.18 20:21
beatus
NEW 12.10.18 20:21 
в ответ Laтerne0 12.10.18 19:20

Мой дед еврей. Хочу выучить иврит, может кто-то подскажет как лучше начать.
#75 
Boatman старожил12.10.18 20:35
NEW 12.10.18 20:35 
в ответ beatus 12.10.18 18:45

Н

еудачниками я бы назвал таких людей, которые в возрасте 50+ вместо любимого и доходного (опционально) занятия или вместо своих внуков проживают свою старость на этом сайте.


Я Ваш ровесник, беатус, но совершенно с Вами не согласен. Многие , кому 50+ , имеют "любимые и доходные занятия" и внуков , и это вовсе не мешает им делиться здесь своими знаниями . Факт присутствия на форуме не даёт повода никого называть "неудачником", в любом случае .

Главными признаками неудачника я считаю злость и нетерпимость. Извините, но эти качества Вы проявляете постоянно

#76 
  beatus Teddybär12.10.18 20:46
beatus
NEW 12.10.18 20:46 
в ответ Boatman 12.10.18 20:35, Последний раз изменено 12.10.18 21:02 (beatus)
Пример последнего проявления мной злости и нетерпимости, пожалуйста.
Извините, но эти качества Вы проявляете постоянно
Ну а вас, Лодочник, почему-то притягивает всё самое низкое в людях. Почему-то вы решили стать «прокурором» Бога, так куда уж мне, простому смертному, укрыться от вашего всепроницающего прокурорского ока...
#77 
  beatus Teddybär12.10.18 20:54
beatus
NEW 12.10.18 20:54 
в ответ Boatman 12.10.18 20:35
Многие , кому 50+ , имеют "любимые и доходные занятия" и внуков , и это вовсе не мешает им делиться здесь своими знаниями
Делиться знаниями и проживать свою старость на этом форуме это две большие разницы (с)
#78 
Boatman старожил12.10.18 20:55
NEW 12.10.18 20:55 
в ответ beatus 12.10.18 20:46
Пример последнего проявления мной злости и нетерпимости, пожалуйста.

Я в принципе против обсуждения личностей участников. Вам ответил как исключение, потому что Ваш пост меня возмутил. Что касается "примеров", напрягите память,вспомните не один


#79 
  beatus Teddybär12.10.18 20:59
beatus
NEW 12.10.18 20:59 
в ответ Boatman 12.10.18 20:55, Последний раз изменено 13.10.18 00:18 (beatus)
Увиливаете от ответа, не хорошо... прокурор Лодочник.
Ну а вас, Лодочник, почему-то притягивает всё самое низкое в людях. Почему-то вы решили стать «прокурором» Бога, так куда уж мне, простому смертному, укрыться от вашего всепроницающего прокурорского ока...
Я в принципе против обсуждения личностей участников
Мою личность вы обсуждаете не "в виде исключения", а при каждом удобном случае. Более того, из солидарности с шавкой джонсоном назвали меня также "крысоподобным неудачником" (link). По Ивану тоже как-то прошлись, потом ещё извинялись на публику. К Стоику и старому дураку троллю Яше (Proricatel, johnsson) (link) вы весьма благосклонны и не раз позитивно отзывались об их высоких человеческих достоинствах. Не слишком-то честный вы человек, Лодочник. А ещё считаете себя способным судить о морали Спасителя.
Главными признаками неудачника я считаю злость и нетерпимость.
Добавьте сюда "крысоподобного" и можно считать вашу оценку эталоном объективности. Нетерпимость у меня есть, особенно к низкопробным манипуляциям, игре на эмоциях и пусканию пыли в глаза. Не терплю трепачей и демагогов. Злости у меня нет, здесь вы себя и своих "товарищей" Стоика и Якова переоценили. Ваша «троица» не вызывает у меня симпатий, но и злости не вызывает.
#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все