Deutsch

Не могу понять-поясните??

3663   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
  johnsson коренной житель15.05.18 11:49
johnsson
NEW 15.05.18 11:49 
в ответ Lenuschka05 15.05.18 11:19

Вот я новости смотрел.Сегодня возлюбленый народ не в очень легком положении.

Хотят перенести столицу в Иерусалим ( или уже перенесли),и все арабы взбунтовались.

А куда смотрит бог?

Если его,такой возлюбленый народ в опасности?

BVZZZ постоялец15.05.18 11:52
BVZZZ
NEW 15.05.18 11:52 
в ответ johnsson 15.05.18 11:49
Если его,такой возлюбленый народ в опасности?

Вы заблуждаетесь..

После того как евреи распяли Иисуса Христа Бога во плоти они перестали быть возлюбленным народом для Бога..

Возлюбленным народом Божьим стали те кто приняли Христа -- Христиане..

Любой народ приняв христианство становиться народом Божьим..


  Lenuschka05 местный житель15.05.18 12:18
Lenuschka05
NEW 15.05.18 12:18 
в ответ johnsson 15.05.18 11:49

Вот я новости смотрел.Сегодня возлюбленый народ не в очень легком положении.Хотят перенести столицу в Иерусалим ( или уже перенесли),и все арабы взбунтовались.А куда смотрит бог?Если его,такой возлюбленый народ в опасности?

Сбываются пророчества. Бог, через Своих пророков все это предсказал. Допускает Он скорби Своему народу, может он одумается и начнет служить Своему Богу. В моей голове просто не укладывается, что ЕВРЕИ могут быть атеистами. Не почитают своего Творца.

cosmos70 патриот15.05.18 12:20
NEW 15.05.18 12:20 
в ответ BVZZZ 15.05.18 11:52, Последний раз изменено 15.05.18 12:24 (cosmos70)

После того как евреи распяли Иисуса Христа Бога во плоти они перестали быть возлюбленным народом для Бога..Возлюбленным народом Божьим стали те кто приняли Христа -- Христиане..Любой народ приняв христианство становиться народом Божьим..


Теперь я знаю какие дилетанты распускают такие лживости и условности. Нашли друг друга дружочки.


Вас всех необходимо немножко......намного лучше просвятить. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  Lenuschka05 местный житель15.05.18 12:23
Lenuschka05
NEW 15.05.18 12:23 
в ответ BVZZZ 15.05.18 11:52
Вы заблуждаетесь..После того как евреи распяли Иисуса Христа Бога во плоти они перестали быть возлюбленным народом для Бога..

Заблуждаетесь и Вы. Евреи свою избранность не потеряли, иначе Бог оказался бы лжецом.


13. Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

14. Не возбужу ли ревность в сродниках моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?

15. Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?

16. Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

17. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18. то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

19. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».

20. Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

22. Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

23. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.

24. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

25. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

26. и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

27. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».

28. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию — возлюбленные Божии ради отцов.

29. Ибо дары и призвание Божие непреложны.

30. Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

31. так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32. Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

cosmos70 патриот15.05.18 12:55
NEW 15.05.18 12:55 
в ответ Lenuschka05 15.05.18 12:23, Последний раз изменено 15.05.18 13:08 (cosmos70)

Заметил Вы замечаете как такие оппоненты как выше распространяют ложь и вражду среди людей и народов. Да, необходимо быть внимательным - держать дозор, необходимо такую ложь опровергать.


Это можно делать даже своим простым чистосердечием. миг


Полуправду труднее опровергать чем явную ложь. Под лучиной Света лжепророки.......миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  Lenuschka05 местный житель15.05.18 13:05
Lenuschka05
NEW 15.05.18 13:05 
в ответ johnsson 15.05.18 11:49
Хотят перенести столицу в Иерусалим ( или уже перенесли),и все арабы взбунтовались.А куда смотрит бог?

Иерусалим - столица Израиля! Так должно было быть. Меня это событие очень радует. Скоро, совсем скоро - как написал Захария " встанут ноги Его на горе Елеонской", отсюда Он был взят, здесь Он проповедовал. Скоро, возлюбленный Израиль, поймет и признает своего Мессию. Призываю, вместе с Иоанном " Ей, гряди, Господи Иисусе!"

  Lenuschka05 местный житель15.05.18 13:10
Lenuschka05
NEW 15.05.18 13:10 
в ответ cosmos70 15.05.18 12:55
Заметил Вы замечаетe как такие оппоненты как выше распространяют ложь и вражду среди людей и народов. Да, необходимо быть внимательным - держать дозор, необходимо такую ложь опровергать.
Иногда

Это неосознанная ложь. Человек заблуждается по незнанию. Иногда, в таких случаях, вырываются стихи из контекста, для того, чтобы сеять антисемитизм. В некоторых конфессиях это норма. Перед концом земли антисемитизм достигнет своего апогея.

cosmos70 патриот15.05.18 13:16
NEW 15.05.18 13:16 
в ответ Lenuschka05 15.05.18 13:10, Последний раз изменено 15.05.18 13:30 (cosmos70)
Это неосознанная ложь. Человек заблуждается по незнанию. Иногда, в таких случаях, вырываются стихи из контекста, для того, чтобы сеять антисемитизм. В некоторых конфессиях это норма. Перед концом земли антисемитизм достигнет своего апогея.

Да, согласен. Но в наше время каждодневно и ежечасно очевидно множество бедствий причины которых заложены в таких высказываниях как выражает оппонент выше.


Но теперь то он знает !


Думаете он изменит сознательно своё мнение ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот15.05.18 13:25
NEW 15.05.18 13:25 
в ответ Lenuschka05 15.05.18 13:05, Последний раз изменено 15.05.18 13:27 (cosmos70)

У меня особенный вопрос к опытным верующим :


- Вы не думали уже что многие события описанные в Библии говорят о событиях , которые происходят или произойдут лишь через столетия , да и то, только в духовных или более духовных мирах ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
BVZZZ постоялец15.05.18 14:19
BVZZZ
NEW 15.05.18 14:19 
в ответ Lenuschka05 15.05.18 13:10
Израиль, поймет и признает своего Мессию.

Евреи не когда не признают Иисуса Христа за Бога..

ни распяли его мучили и издевались над ним за что были обращены в рабство и развеяны по миру как и говорили пророки....

И храм их был разрушен до основания после Христа как Христос и говорил..

Евреи потеряли Господа своего и перестали быть ег народом...

Наш Бог Христос и мы народ Божий а не евреи..

Евреи хотят столицу Иерусалим знаете за чем..??

Потому что там был храм и храмовая гора..

Цель евреев востановить Храм в третий раз и начать там приносить жертвоприношения Богу..

То есть евреи хотят опять проливать кровь невинных во остовление греха..

Тоесть евреи не когда не примут жертву Христа и не признают его Богом и больше не могут считать себя народом Божьим..

Читайте в интернете про третий храм..

Там все есть вкратце скажу..

Что в Израиле есть институт который занимается подготовкой востановления храма..

Более того уже выращены коровы которые будут жертвой за грех кажется специально вывели рыжий сорт..

Уже готова вся утварь для третьего храма..

Евреям надо малое признать Иерусалим столицей Израиля тем самым они будут иметь право снести мечеть которая стоит на месте храма их..

Если их план удастся и они снесут беззнаказанн мечеть и востоновят храм они начнут там служить и приносить жертву..

То есть убивать животных потому что последняя жертва был Христос он сам себя принес в жертву за грехи людей тем самым искупив грех..

Вы должны знать это..

Тем самым еврее будут служить в этом третьем храме не Богу а Сатане и приносить жертвы Сатане который назовет себя Богом..

Это и будет апогей Апокалипсиса..

Так что это не просто так все а цель евреев построить третий храм...


  Lenuschka05 местный житель15.05.18 14:34
Lenuschka05
NEW 15.05.18 14:34 
в ответ cosmos70 15.05.18 13:16
Да, согласен. Но в наше время каждодневно и ежечасно очевидно множество бедствий причины которых заложены в таких высказываниях как выражает оппонент выше.Но теперь то он знает !Думаете он изменит сознательно своё мнение ?

Вряд ли изменит. Для таких и Писания не авторитет. Они так научены.

  Lenuschka05 местный житель15.05.18 14:35
Lenuschka05
NEW 15.05.18 14:35 
в ответ cosmos70 15.05.18 13:25

Они произойдут и в физических мирах.

  Lenuschka05 местный житель15.05.18 14:38
Lenuschka05
NEW 15.05.18 14:38 
в ответ BVZZZ 15.05.18 14:19
Евреи не когда не признают Иисуса Христа за Бога..

Вы не верите ветхозаветным пророкам? Ставите под сомнение слова пророка Захарии?


8. В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.

9. И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.

10. А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

11. В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.

12. И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;

13. племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.

14. Все остальные племена — каждое племя особо, и жены их особо.

(Захария 12:8-14)

  Lenuschka05 местный житель15.05.18 14:53
Lenuschka05
NEW 15.05.18 14:53 
в ответ BVZZZ 15.05.18 14:19
Тоесть евреи не когда не примут жертву Христа и не признают его Богом и больше не могут считать себя народом Божьим..

А Исаия провозглашает об Израиле: «хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, только остаток спасется…

(Послание к Римлянам 9:27)

Мы с Вами знаем, что живем в последнее время. Евреев гнали и уничтожали, но они продолжают жить! Более того, Израиль празднует свое 70 летие. Божий план спасения завершается. Евреи будут спасены, так учит слово Божье. Но спасутся ли злословящие евреев? Однозначно - нет! Они несут на себе проклятье. Шалом - Израилю! Аминь?

cosmos70 патриот15.05.18 15:13
NEW 15.05.18 15:13 
в ответ Lenuschka05 15.05.18 14:53, Последний раз изменено 15.05.18 15:23 (cosmos70)

Это действительно так, или потому что Вы лично так желаете и потому так воспринимаете происходящее ?


Как нам понять разницу между Вашими личными желаниями на основе библейских знаний, и Действительно происходящим и будущим ?миг


Например, скажу загодя, я Вам не верю или только отчасти, потому что Вам не знакомы те или иные Знания из опыта как я понял из наших бесед, и Вы тоже ведёте себя не как знающий из опыта, а как книжник-догматик. И при этом Вы смеете легко утверждать касаемое всей Судьбы Человечества.


Для меня это близко идиотству, скажу прямо. То есть такой форме самомнительности, что явно видно что собеседник утверждает, но при этом не понимает столько многого, и уже даже не отличает желанное и воображаемое собой, собой выстроеную фикцию от Действительности. Это как правило удел незрелых душ.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  Lenuschka05 местный житель15.05.18 15:20
Lenuschka05
NEW 15.05.18 15:20 
в ответ cosmos70 15.05.18 15:13

Исследуйте Писания. :)

cosmos70 патриот15.05.18 15:26
NEW 15.05.18 15:26 
в ответ Lenuschka05 15.05.18 15:20, Последний раз изменено 15.05.18 15:34 (cosmos70)
Исследуйте Писания. :)


Исследуйте Действительность Космичной Жизни, а не выдавайте зачитаное только в Библии и происходящее в Вашем сознании за Бесконечную Действительность.....скажу я дерзновенно на такой ответ. миг


Ишь ты, навоображали себя пророками и Учителями, без пяти минут как верующии.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  Lenuschka05 местный житель15.05.18 15:32
Lenuschka05
NEW 15.05.18 15:32 
в ответ cosmos70 15.05.18 15:13
Например, скажу загодя, я Вам не верю или только отчасти, потому что Вам не знакомы те или иные Знания из опыта как я понял из наших бесед, и Вы тоже ведёте себя не как знающий из опыта, а как книжник. И при этом Вы смеете легко утверждать касаемое всей Судьбы Человечества.

Я не прошу Вас, чтобы мне верили :) и, конечно же, мне без разницы, что Вы обо мне думаете.

У меня имеется не малый жизненный опыт и я полностью доверяю священному Писанию, в котором ясно и четко отображена судьба всего человечества.


Для меня это близко идиотству, скажу прямо. То есть такой форме самомнительности, что явно видно что собеседник утверждает, но при этом не понимает столько многого, и уже даже не отличает желанное и воображаемое собой, собой выстроеную фикцию от Действительности. Это как правило удел незрелых душ.

Меня и это не удивляет. Вы вправе так думать. И Вам ли судеть о зрелости или незрелости чьих то душ? :)

  Lenuschka05 местный житель15.05.18 15:34
Lenuschka05
NEW 15.05.18 15:34 
в ответ cosmos70 15.05.18 15:26
Исследуйте Действительность Космичной Жизни, а не выдавайте зачитаное только в Библии и происходящее в Вашем сознании за Бесконечную Действительность.....скажу я дерзновенно на такой ответ. миг

Не смешите меня. Вы пишите так, лишь потому - что премудрость Божья и Его слово для Вас недосягаемы?

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все