Deutsch

отец лжи Ин. 8,44

6699   8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все
atma коренной житель05.03.18 12:59
NEW 05.03.18 12:59 
в ответ Proricatel 05.03.18 12:23

Да, лукавому с определённостью трудно.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Proricatel прохожий05.03.18 13:09
Proricatel
NEW 05.03.18 13:09 
в ответ atma 05.03.18 12:59

Попрошу больше ко мне не обращаться.

На этом наше короткое и плодотворное общение закончено.

atma коренной житель05.03.18 13:14
NEW 05.03.18 13:14 
в ответ Proricatel 05.03.18 13:09, Последний раз изменено 05.03.18 13:26 (atma)

Обиделись от моей убедительности и решительности ?


Это ведь хорошо, мы ведь говорим о великом, о законах и принципах, и в этом фундаменте всея нет места Вашему и подобному лукавству.


Надсмехатся и кощунствовать Вам уже не так как преждe желается, правда ?


.....и с определённостью уже определённей.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
ivan_12 коренной житель07.03.18 08:19
NEW 07.03.18 08:19 
в ответ ivan_12 21.02.18 15:57

Могу только догадываться, почему эту тему одни обходят стороной, другие отрицают её с обвинение в якобы антисемитизме, третьи откровенно флудят, четвертые ......

У меня не было и нет намерений представлять кого-либо в дурном свете.

Было желание сообща подумать - почему в нашей жизни так много лжи и почему мы принимаем её как должное, а также к чему это может привести.

Хорошо понимаю, что такой разговор неизбежно приведёт (по крайне мере способных на самокритику) к самоанализу. А этот процесс м. б. весьма болезненным. Для некоторых же даже невыносимым.

И если тема уйдет в архив, то время её ещё не наступило.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
cosmos70 патриот07.03.18 09:26
NEW 07.03.18 09:26 
в ответ ivan_12 07.03.18 08:19

Картинки по запросу джокер

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
ivan_12 коренной житель07.03.18 12:14
NEW 07.03.18 12:14 
в ответ MFM 23.02.18 17:22

Не могу отпустить тему в архив, не сказавши того, что давно уже сказать хотел:

А как же тогда сотни, и тысячи евреев, благодаря которым народы познали Евангелие.

Мои любовь и благодарность.

Или те многочисленные евреи, которые и до сего дня, хранят неразбавленное Слово Бога.

Кто хранит неразбавленное, а кто на себя слишком много берёт - рассудит нас сам Господь.

В этом как раз и превозношение, если человек только потому что он относится к определённой

национальности, решил вдруг, что только он несёт неразбавленное Слово.

В этом далеко идущие тенденции.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель08.03.18 07:50
MFM
NEW 08.03.18 07:50 
в ответ ivan_12 07.03.18 12:14

Иван, Вы знаете в чем Ваше лукавство - в том, что Вы пытаетесь играть роль этакого любвеобильного праведника, и истины последней инстанции.

Ну примерно как в этой картине:

Это тот образ "праведника" миг, который справа.

И вероятней всего, этого не замечаете только Вы.

На эту мысль, наталкивает масса Ваших открытых тем, которые ведут не к пониманию Писания, а навязывания Вашего, или Ваших учителей догматов.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
atma коренной житель08.03.18 08:28
NEW 08.03.18 08:28 
в ответ ivan_12 07.03.18 12:14

Похожее изображение

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
beloved_2013 гость09.03.18 00:16
NEW 09.03.18 00:16 
в ответ ivan_12 07.03.18 08:19
Было желание сообща подумать - почему в нашей жизни так много лжи и почему мы принимаем её как должное, а также к чему это может привести.

В нашей жизни много лжи и прочей нечистоты, потому что мы делаем то, что видели в доме отца нашего, в конечном итоге это действительно дьявол, если говорить о невозрожденных свыше людях.

Почему это есть в жизни тех кто уверовал и вроде бы уже называет себя дитем Божием? Может это не у всех так, но у меня было.

И однажы Господь использовал следующее место Писания в меня-воспитательном процессе : "Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу." (Еф 4:25)

Вроде просто: если мы дети Божьи, то должны говорить истину друг другу. На тот момент я это поняла просто как "не обманывать" - т.е. какое имею мнение, то и говорю - "что на уме, то и на языке". Дух Святой обличил в сердце моем, что я-то не всегда говорю истину, т.е. когда она приличная я ее говорю, а когда гадкая или просто не приятная, то начинаю лукавить, ну как минимум чтобы не обидеть человека. Потом я поняла, что если буду говорить, то что я думаю, то какие мысли мне приходят, так я без ножа всех своих ближних порежу, причем возможно в течении одного дня. Это при том, что по-человеческим понятиям я не злой человек - "приличный".
Но ведь то, что человек говорит - из сердца исходит - там проблема!


Ближнему можно до какой-то степени недоговаривать правду, но когда я поверила, что Господь-то видит мое сердце день и ночь, тогда стало понятно, почему мне надо было обязательно попробывать (или хотябы представить себе) всегда говорить правду - чтобы понять что у меня в сердце. И тогда пришлось идти к Богу с такими воздыханиями: "серце чистое сотвори во мне". Он ведь Сам обещал "И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное…" (Иезекииль 11:19)


Я согласна, что процесс этот очень болезненный, если не заметать все под ковер, потому как он опять приводит нас ко кресту, на котором должна умереть наша плоть, наше Я - ветхий человек, проданный греху.

ivan_12 коренной житель09.03.18 05:19
NEW 09.03.18 05:19 
в ответ beloved_2013 09.03.18 00:16
процесс этот очень болезненный, если не заметать все под ковер, потому как он опять приводит нас ко кресту, на котором должна умереть наша плоть, наше Я - ветхий человек, проданный греху.

Вот этот процесс и затормозился. у меня. Грехи, которые видимо не могу ещё распознать, держат меня в прежней ветхости.

Поэтому я и обрадовался, когда Вы появились на форуме. Появилась надежда на помощь.


Полагаете ли развитие этой темы - конечно если оно состоится - уместным на открытом форуме?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель10.03.18 21:13
NEW 10.03.18 21:13 
в ответ MFM 08.03.18 07:50

Меня и Вас будет судить Единый Господь Бог.

И Вы уверены, что будете Им оправданы за написанное?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель10.03.18 21:33
NEW 10.03.18 21:33 
в ответ MFM 08.03.18 07:50

Кстати, я на Вас не сержусь, т. к. Вы - может быть и сами того не желая - кое-что постичь.


Я долго думал о том, почему Вы так ожесточённо сопротивляетесь при подходе к определённым темам, в том числе и этой.

При этом предъявляете явно надуманные аргументы. Появились догадки. Вы можете их рассеять. При прочтении прошу

обратить Ваше внимание прежде всего на жирный курсив, весь же такст передаёт развогор Иисуса только с уверовавшими в Него:


31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,

32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

33. Ему отвечали: мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: «сделаетесь свободными»?

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.

36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

37. Знаю, что вы — семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

40. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44. Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.

46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?

47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

48. На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?

49. Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

50. Впрочем, Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.

51. Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.

52. Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: «кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек».

53. Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?

54. Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя — ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

55. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

56. Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

59. Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:31-59)


Вам этот эпизод никого не напоминает?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель10.03.18 23:18
MFM
NEW 10.03.18 23:18 
в ответ ivan_12 10.03.18 21:13, Последний раз изменено 10.03.18 23:31 (MFM)
И Вы уверены, что будете Им оправданы за написанное?

А я на это и не рассчитываю.

В том плане, что каждое свой поступок, делаю с прицелом на спасение.

Поскольку подобное похоже на сделку "ты мне - я тебе".

Я вообще о спасении стараюсь не думать, поскольку это не в моих руках, а в руках Всевышнего.

Мое же дело учится жить по Его Слову, а не по догматам человеческим.

Даже если эти догматы приукрашивают под библейский фасад.

А внутреннее наполнение - ...............

(Св. Евангелие от Иоанна 8:31-59) Вам этот эпизод никого не напоминает?

А Вы хоть сами поняли, о чем этот отрывок. миг

Определенная группа иудейских лидеров, выступила против Мессии, а Вы их грех, разбросали на весь еврейский народ?

А теперь пытаетесь приписать их грех и мне?

Тогда позволю себе напомнить Вам, грех католической церкви, которая анонсировала крестовые походы, инквизицию, благословила Гитлера, когда он пришел к власти, и результатом правления которого были более ПЯТИДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ ЗАГУБЛЕННЫХ ЖИЗНЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ!!!

А Вы ведь тоже католик.

Тогда согласно вашему подходу, Бог должен и Вас лично проклясть, за все злодеяния, что проделала католическая церковь?

Поэтому, уважаемый, прекратите делать суд, а если хотите разбирать Писание, то позвольте и другим иметь свое мнение, а не осуждать их.

Даже путем "мягкого назидания".

Поверьте, это выглядит очень фальшиво.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
ivan_12 коренной житель11.03.18 12:04
NEW 11.03.18 12:04 
в ответ MFM 10.03.18 23:18
В том плане, что каждое свой поступок, делаю с прицелом на спасение.

И я тоже.

Поскольку подобное похоже на сделку "ты мне - я тебе".

"Ты мне - я тебе" возможно межды равными партнёрами.

Я же не считаю себя равным Ему.

Я вообще о спасении стараюсь не думать

Это Ваше сугубо личное дело.

Для меня же полагаю, если бы я старался о спасении не думат,

это означало бы для меня, что оно мне не важно.


поскольку это не в моих руках, а в руках Всевышнего.

Это так, вот только для моего и нашего спасения Он ожидает от меня любви.

А любящему Бога даже в голову не придёт пренебречь хотя бы одним Его словом.

К сожалению, я постиг это пока больше головой, чем сердцем. Но надеюсь на Его милость.

Мое же дело учится жить по Его Слову, а не по догматам человеческим.

Это Ваше мнение разделяю.


Даже если эти догматы приукрашивают под библейский фасад.

За этим стараюсь тоже следить очень внимательно.

Хотя моё внутреннее убеждение - если я иду в неверном направлении - Он сам даёт знать мне о моём грехе.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель11.03.18 12:30
NEW 11.03.18 12:30 
в ответ MFM 10.03.18 23:18
А Вы хоть сами поняли, о чем этот отрывок. миг
Определенная группа иудейских лидеров, выступила против Мессии, а Вы их грех, разбросали на весь еврейский народ?

В Вашей реакции вижу попытку политикой отвлечь от духовной проблемы.

Этот грех присущ и сегодняшним верующим. Мы верим, но

избирательно, в то, что нам хочется верить. Но отрицая хотя бы

некоторое из Его сущности, мы отрицаем по сути Его всего.

Об этом и отрывок.

А теперь пытаетесь приписать их грех и мне?

Я не судья, чтобы кому-то что-то приписывать.

Но очень рад, что Вы увидели мою озабоченность о Вас.

Тогда позволю себе напомнить Вам, грех католической церкви, которая анонсировала крестовые походы, инквизицию, благословила Гитлера,

Если Вы исследовали непредвзято этот вопрос, то сами понимаете, что очень сильно перегнули.

Про крестовые походы - да.

Про Гитлера - нет.

А Вы ведь тоже католик.Тогда согласно вашему подходу, Бог должен и Вас лично проклясть, за все злодеяния, что проделала католическая церковь?

Бог не проклинает никого - тем более свой избранный народ. Об этом за нас всех сказал уже апостол Павел. Давно уже.

Он обличает и наказывает - для нашего же блага.

Поэтому, уважаемый, прекратите делать суд

О суде - это Ваша версия.

Моё желание - попытаться увидеть себя в Свете Божием. И помочь в этом тем, кто этого тоже хочет.


а если хотите разбирать Писание, то позвольте и другим иметь свое мнение, а не осуждать их.

Согласен, что до совершенства мне ещё далеко. Хотя стараюсь сделать то, что в моих силах.


Поверьте, это выглядит очень фальшиво.

Ничем не могу Вам в этом помочь.

Это Ваше право отрицать всё, что Вам не нравится.


Хотя в какой-то мере Вы правы.


И Вам порекомендовал бы быть самокритичнее.



Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
Boatman свой человек11.03.18 18:26
NEW 11.03.18 18:26 
в ответ MFM 08.03.18 07:50
Иван, Вы знаете в чем Ваше лукавство - в том, что Вы пытаетесь играть роль этакого любвеобильного праведника, и истины последней инстанции.Ну примерно как в этой картине:Это тот образ "праведника" миг, который справа.И вероятней всего, этого не замечаете только Вы.На эту мысль, наталкивает масса Ваших открытых тем, которые ведут не к пониманию Писания, а навязывания Вашего, или Ваших учителей догматов.

Вы в точности выразили и моё отношение.


MFM коренной житель11.03.18 21:32
MFM
NEW 11.03.18 21:32 
в ответ ivan_12 11.03.18 12:30

Какой же Вы вязкий человек........безум

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
ivan_12 коренной житель11.03.18 22:13
NEW 11.03.18 22:13 
в ответ Boatman 11.03.18 18:26

А я на Вас всё равно не сержусь.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
ivan_12 коренной житель11.03.18 22:17
NEW 11.03.18 22:17 
в ответ MFM 11.03.18 21:32
Какой же Вы вязкий человек........безум

Если по существу вопроса возражений нет, то принимаю Ваш ответ как полное согласие с моими доводами. Спасибо.

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
MFM коренной житель12.03.18 12:21
MFM
NEW 12.03.18 12:21 
в ответ ivan_12 11.03.18 22:17


Если по существу вопроса возражений нет, то принимаю Ваш ответ как полное согласие с моими доводами.

Сказал он, почесывая ..........

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 все