Deutsch

отец лжи Ин. 8,44

02.03.18 19:33
Re: отец лжи Ин. 8,44
 
sabato гость
в ответ ivan_12 02.03.18 18:32

“Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое”. (Мтф. 12:34-35) Следовательно, укрощение языка невозможно решить нашими мерами обуздывания. Библия указывает на коренную проблему языка: слова исходят из сердца. Чтобы наши уста не произносили пустые или негодные слова, необходимо обновить сердце. Когда сердце чисто, уста не будут сквернословить, но произносить слова, полезные слушающим. Однако человек по своей натуре весьма слабое существо. “Язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда”. (Иак. 3:8)

Иногда у нас получается так, как сказал апостол Павел: “Делаю то, чего не хочу”. (Рим. 7:16) Мы живем среди людей со скверными языками, поэтому постоянно должны просить помощи Божьей, исполняться Духом Святым, чтобы контролировать наш язык, не давать нашему ветхому “я” управлять собою. И когда наш дух будет подчиняться Духу Божьему, тогда мы сможем укрощать свой язык и наши слова будут приносить людям тепло душевное и покой.

“Говорю же вам, что за всякое праздное (даже!) слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда”. (Мтф. 12:36)


ПС: Не сочтите за нравоучение, это касается всех верующих, и меня в первую очередь. Главное, во время остановиться.

Удачи.

Придёт время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за свои деяния!
 

Перейти на