Deutsch

отец лжи Ин. 8,44

24.02.18 22:58
Re: отец лжи Ин. 8,44
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ ivan_12 24.02.18 22:30, Последний раз изменено 24.02.18 23:01 (MFM)
Согласен. Это и стараюсь делать в первую очередь.

Ну так начинайте с себя.

Что Вы судите тех, кого уже нет две тысячи лет?

Так Вы никогда к истине не придете.

Тема нацелена на умение различать Истины от лжи.

Иван - в себе, но не в тех, кто сегодня не может постоять за себя, по причине их смерти.

Не думаю, что Истина может привести к ненависти. Если только тех, кто ненавидит Истину паталогически. Но как раз о них и речь.

Опять возвращаю Вас к себе самому.

Где гарантия, что Вы носитель окончательной истины.

А если это не так, то вернитесь к себе.

Я хочу быть учеником Мессии Иисуса Христа - Бога, ставшего человеком чтобы пострадать как человек за вину других и освободить их от этой вины.

А я, насчет Его божества другого мнения.

И могу привести прямые библейские доказательства.

Так кто тогда истинен?

Если и Вы видите Мессию таким - то нам будет легче разговаривать.

А если нет, то тогда что?

Анафема?

То есть, Вы предлагаете свои параметры истины, а кто с ними не согласен, то ...........

Знаете как я понимаю отличие христиан от нехристиан? - Христиане согласны что поражены и ищут спасения у Господа.

То есть, Вы полагаете, что и Бог Ваш такой - пораженческий?

Ведь мы Его образ и подобие.

Извините, но подобное богословие, не что иное, как утопия, и дискриминация Бога, как Творца всего и вся, не имеющая никакого подтверждения в Писании.

А Писание говорит следующее:

«Будьте святы, ибо Я Свят» - Вам это ни о чем не говорит?

Или:

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. 16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам. (Иоан.15:15,16)

Или:

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" 7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа. (Гал.4:6,7)

Могу еще массу таких мест привести, где Бог подтверждает статус человека, как Свой образ и подобие.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на