Deutsch

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

3248  1 2 3 4 5 6 7 все
Стоик коренной житель09.09.17 00:42
Стоик
NEW 09.09.17 00:42 
в ответ Amazy_Kate 08.09.17 14:28, Последний раз изменено 09.09.17 00:43 (Стоик)
Если бы я не соблюдала заповеди Божии,

Иак.2:10 Кто соблюдает весь закон

и согрешит в одном чем-нибудь, тот

становится виновным во всем.


Их и невозможно СОБЛЮДАТЬ, их можно только СТАРАТЬСЯ СОБЛЮДАТЬ...

Но даже если очень стараться - то это просто невозможно.


Я жду человека, который скажет: вау, да ты такая же, как я! Я точно так же понимаю Писание и сегодняшнюю ситуацию в конфессиональном «христианстве». Давай дружить!

Это довольно скучно - найти такого же... общаться с собой зеркальным интересного мало...и где сказано, что именно женщина должна ждать, а не активно действовать?


У людей Божьих любовь между собой:

У людей Божьих все те же тараканы, если не больше, чем у остальных людей...

Вы написали про идеал, которого в жизни нет.


А по поводу поиска мужа и моих объявлений…, написано:

Ну да, это при условии, что Бог есть и вера ваша безгранична...


Кстати, неверующий супруг освящается верующим супругом - так что можете расширить список кандидатур для вашего ВАУ...


1Кор.7:14 Ибо неверующий муж

освящается женою верующею, и

жена неверующая освящается мужем

верующим. Иначе дети ваши были

бы нечисты, а теперь святы.

#21 
virage коренной житель09.09.17 22:15
virage
NEW 09.09.17 22:15 
в ответ anly 08.09.17 23:42, Последний раз изменено 09.09.17 23:29 (virage)
а какая разница? главное: если будем в одном Духе и в одних мысляхконфессии не значат единомыслие

конфесии различаются, я католик и сразу сказала- католик плохо ее поймет, человека не в конфесии-кто же он? Она явно не католик, у католиков другое понимание что такое вера-они не цитируют библию, просто живут в вере и никому ничего не доказывают цитатами. Веру не надо доказывать и не надо в ней рыться. Она не мормон (я так думаю-просто мормоны редко встречаются в Европе), она не Армянской церкви-они тоже как католики не мешкаются между конфесиями, что то доказывая. она не копт, не старовер ... етим людям она тоже не подойдет-другое понимание.

может она из новых вер? сект?-христианин мира

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#22 
Amazy_Kate прохожий10.09.17 13:19
Amazy_Kate
NEW 10.09.17 13:19 
в ответ Стоик 09.09.17 00:42, Последний раз изменено 10.09.17 13:21 (Amazy_Kate)
Amazy_Kate:
Если бы я не соблюдала заповеди Божии…
Стоик:
Иак.2:10: «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем». Их и невозможно СОБЛЮДАТЬ, их можно только СТАРАТЬСЯ СОБЛЮДАТЬ... Но даже если очень стараться, то это просто невозможно.

Написано:


8 Кто делает грех (нарушает заповеди Нового Завета), тот от диавола...

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха (не нарушает заповеди Нового Завета), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

(1Иоан.3:8,9)


Людям Божьим дан Дух Святой, Который контролирует человека, чтобы он не грешил (соблюдал заповеди):


14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

(Рим.8:14)


Но, конечно, люди Божии могут согрешить (один раз из тысячи случаев)! Многие ученики Христа — согрешали, но только по неведению, или попав под сильное влияние сатаны. Например, Иаков и Иоанн предлагали сжечь город за то, что не приняли Иисуса (Лук.9:53-54), на что Иисус сказал: «не знаете, какого вы духа» (Лук.9:55), Пётр отрёкся от Иисуса (Матф.26:69-75).


Поэтому люди Божии могут и не победить грех, дьявола…:


5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни…

(Откр.3:5)


А если человек Божий начинает намеренно грешить, то всё – погибель вечная в озере огненном:


26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

(Евр.10:26,27)

#23 
Amazy_Kate прохожий10.09.17 13:29
Amazy_Kate
NEW 10.09.17 13:29 
в ответ Стоик 09.09.17 00:42
Стоик:
Кстати, неверующий супруг освящается верующим супругом, так что можете расширить список кандидатур для вашего ВАУ... 1Кор.7:14: «Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы».

Эта заповедь дана тем, кто женился до веры в Бога, а потом один из супругов уверовал.


Людям Божьим запрещено жениться на неверующих:


39 Жениться только в Господе.

(1Кор.7:39)


14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?

15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.

17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я приму вас.

(2Кор.6:14-17)

#24 
Стоик коренной житель10.09.17 15:23
Стоик
NEW 10.09.17 15:23 
в ответ Amazy_Kate 10.09.17 13:29
Эта заповедь дана тем, кто женился до веры в Бога, а потом один из супругов уверовал.

Это не так... традиции не всегда согласуются с Библией...

Повторю лишь - вы можете верить во что угодно и поступать соответственно своей вере.


Если хотите замуж, то рано или поздно это случится)

#25 
GROGO старожил11.09.17 16:04
GROGO
NEW 11.09.17 16:04 
в ответ Amazy_Kate 10.09.17 13:29

Бог дал человеку способность любить Если он благодаря этой способности влюбляется, то он забудет о всех прочих условностях и будет считать того, в кого влюбился, единственно правильным, неповторимым.

Вот Вы еще не достигли того состояния способности к любви, которым бог наделил человека.

Если бы все так много рассуждали и раздумывали о правильном избраннике, то род человеческий прекратил бы свое существование.

#26 
-sh- прохожий11.09.17 20:02
NEW 11.09.17 20:02 
в ответ GROGO 11.09.17 16:04
Бог дал человеку способность любить Если он благодаря этой способности влюбляется, то он забудет о всех прочих условностях и будет считать того, в кого влюбился, единственно правильным, неповторимым.
up
Вот Вы еще не достигли того состояния способности к любви, которым бог наделил человека. Если бы все так много рассуждали и раздумывали о правильном избраннике, то род человеческий прекратил бы свое существование.
ну это похоже перебор. Браки по расчету прочнее романтических. Потому, комбинация того и друго - золотая середина.
#27 
Стоик коренной житель11.09.17 22:33
Стоик
NEW 11.09.17 22:33 
в ответ GROGO 11.09.17 16:04
Бог дал человеку способность любить

Скорее, не способность, а потребность для обеспечения продолжения рода на Земле - то есть, любовь не сама по себе, а как функция...

Хотя продолжать род можно и без любви, что наблюдается повсеместно...


то он забудет о всех прочих условностях и будет считать того, в кого влюбился, единственно правильным, неповторимым.

Это романтическое и юношеское представление о любви, навязанное всевозможными романами и фильмами на эту тему.

Все гораздо проще - если любишь, то недостатки любимого человека видишь, но это не главное...

Как сказал ММЖванецкий (примерно так) - сначала мы ищем секс, потом любовь, а потом заботу...

У каждого возраста свои запросы...))

#28 
GROGO старожил12.09.17 00:32
GROGO
NEW 12.09.17 00:32 
в ответ Стоик 11.09.17 22:33
то недостатки любимого человека видишь, но это не главное...

При сильном чцвстве и не видишь, и в них не веришь.Вспомните Соньку Золотую ручку. Обводила всех мужиков вокруг пальца, а наворованное отдавала по любви своему ненаглядному мерзавцу-вору.Не говоря уже о лит. примерах. Типа "Леди Макбет Мценского уезда" , Анны Карениной и пр.

Для продолжения рода нужно затмить глаза человеку набором желез внутр. секреции, а иначе - зачем ему все эти заморочки с браком? Все таким образом очень умно богом предусмотрено,

#29 
Amazy_Kate прохожий13.09.17 18:29
Amazy_Kate
NEW 13.09.17 18:29 
в ответ GROGO 12.09.17 00:32, Последний раз изменено 13.09.17 18:30 (Amazy_Kate)
GROGO:
Бог дал человеку способность любить. Если он благодаря этой способности влюбляется, то он забудет о всех прочих условностях и будет считать того, в кого влюбился, единственно правильным, неповторимым. Вот Вы еще не достигли того состояния способности к любви, которым бог наделил человека. Если бы все так много рассуждали и раздумывали о правильном избраннике, то род человеческий прекратил бы свое существование.

Существует любовь истинная от Бога, о которой сказано: "Любовь не радуется неправде, а сорадуется истине" (1Кор.13:4-7)


И эту любовь истинную может подарить Бог только своим детям (рождённым свыше), «которые не делают греха (описанного ниже), потому что семя Божие пребывает в них; и они не могут грешить, потому что рождены от Бога» (1Иоан.3:9).

Жизнь в такой любви – это вечная радость, «ибо Царствие Божие… - праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17).

И Бог охраняет такой брачный союз:


7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно.

(Прит.2:7)

Другая «любовь» – ложная (от дьявола), которая в Библии описана, как «похоть плоти, похоть очей и гордость житейская» (1Иоан.2:16).

Так же «любовь» – ложная (от дьявола) является наказанием Божьим за грехи:

14 Глубокая пропасть - уста блудниц: на кого прогневается Господь, тот упадет туда

(Пр.22:14)

Характеристики ложной «любви», которой болеют все люди в мире, это – грех, то есть:

1. Потеря девственности до замужества (основная причина всех скандалов в семье).

2. Блуд (внебрачные сексуальные отношения).

3. Неверность (в мыслях, словах, поступках...).

4. Предательства (измена).

5. Ревность.

6. Мучения душевные.

7. Депрессия.

8. Постоянные ссоры, скандалы... с рукоприкладством.

9. Разрушение семьи.

Как итог такой "любви" (от дьявола) - болезни, преждевременная смерть...: "Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?" (Екк.7:17).


И, естественно, люди уходят в ад на вечные муки: "...неверных, и скверных..., и любодеев..., и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8).


Какую вы выберете любовь? И как вы можете знать Божию любовь, если вы даже о ней не слышали?


Да, конечно, есть люди (подавляющее большинство), которые предпочитают не рассуждать, не искать истинного пути, а жить только по собственным похотям, и называть это – «любовью», которой они болеют за свою жизнь тысячи раз (как насморком), всю жизнь ищут и не находят того, что ищут, о которых написано:


20 Как сновидение после пробуждения, так Ты, Господи, уничтожишь мечты их.

(Пс.72:20)

#30 
GROGO старожил13.09.17 21:11
GROGO
NEW 13.09.17 21:11 
в ответ Amazy_Kate 13.09.17 18:29

При таком строго книжном подходе к поставленному вопросу Вы могли бы поискать нужную кандидатуру в США в обособленных общинах, живущих примерно по описанным Вами правилам. Были ТВ передачи о таковых. Живут там вполне нормально, и даже с применением совр. тех и фин. средств.

Но к примеру в одном из таких направлений в одном коллективе сосредотачивают примерно около ста человек. Так как если их будет больше, то могут начаться проблемы с возможностью ими руководить.


#31 
cosmos70 коренной житель16.09.17 00:47
NEW 16.09.17 00:47 
в ответ Amazy_Kate 13.09.17 18:29

"Человек - это магнит", и устремление человека тоже



магнитно. Сильное устремление рано или поздно всегда приносит



желаемое. Как бы сеть забрасывается в пространство, извлекая из него



элементы, нужные для осуществления того, что заложено в устремлении.



Когда устремление огненно и полнострунно, пространственного ответа не может не быть. Труднее всего достигнуть полнострунности устремления, когда из сознания исключается все, что с ним не созвучно и что раздробляет его монолитность. Устремление привлекает и притягивает из пространственного океана те элементы, которые заложены уже в самом устремлении. Нельзя притянуть того, что не содержится в какой-то мере в устремляющемся сознании. Это соответствует формуле: "имеющему будет дано, а у неимеющего отнимется и то, что имеет". Действует непреложный Закон созвучия и соответствия. Закладывание нужных элементов в сознание - одна из задач ученика. Учение Жизни щедро дает те элементы, которые так нужны для насыщения устремления необходимыми свойствами, привлекающими из пространства ответную вибрацию, но обогащенную и переполненную элементами, которые были заложены в устремлении. Надо обязательно вложить в устремление то, к чему можно было бы приложить. В противном случае устремление не принесет желаемых результатов. Собирание таких светоносных элементов, насыщающих устремление для притяжения все новых и новых, созвучных им, из пространства, может стать сознательным и целеустремленным процессом. Очень важны при этом полнота, монолитность и нераздельность устремления. Сознание должно находиться в полном созвучии, или гармонии, в точной сонастроенности с тем, к чему оно устремляется. Бессознательно этим свойством устремления и магнитной силой его пользуются многие люди, но на плоскости низшей, привлекая к себе явления несовершенные, соответствующие их вожделениям, страстям и порокам и удовлетворяющие их чисто земные интересы. Этот закон действует также и во всех прочих сферах деятельности человека, действует везде: и на Земле, и в Мирах. Магнитная сила устремления велика и неотменна и притягивает к человеку возможности в соответствии с теми элементами, которые заложены в самом устремлении.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#32 
virage коренной житель17.09.17 01:09
virage
NEW 17.09.17 01:09 
в ответ cosmos70 16.09.17 00:47, Последний раз изменено 17.09.17 01:10 (virage)

н.п. если продолжите в том же духе.... жениха невесте не найти((

чего она ищет? мужааааа ....а чего нашла? умников, которые ничему больше не годятся только поумничать

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#33 
cosmos70 коренной житель17.09.17 09:48
NEW 17.09.17 09:48 
в ответ virage 17.09.17 01:09, Последний раз изменено 17.09.17 10:57 (cosmos70)

А можно подумать что вся тема - это генерирование культурного потенциала для счастливого будущего молодой пары, и не толькоулыб


Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#34 
VasjaPu прохожий18.09.17 13:54
NEW 18.09.17 13:54 
в ответ Amazy_Kate 13.09.17 18:29

Я конечно дико извеняюсь....но Вам 32..замужем не разу не были, детей не имеете...


Характеристики ложной «любви», которой болеют все люди в мире, это – грех, то есть:
1. Потеря девственности до замужества (основная причина всех скандалов в семье).2. Блуд (внебрачные сексуальные отношения).


.....что-то мне подсакзывает что Вам будет трудно найти единомышлинника подходящего возраста, без опыта "ложной любви"

я уже не говорю о химико-биологических процессах происходящих в вашем организме, который наверняка не в курсе о Ваших взглядах на жизнь.

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. Эйнштейн
#35 
GROGO старожил18.09.17 14:47
GROGO
NEW 18.09.17 14:47 
в ответ VasjaPu 18.09.17 13:54

Если учесть подмеченный Вами аспект возраста, то за оставшийся для рождения здорового ребенка короткий период в пару лет ТС должна решить, что является большим грехом. Не тот муж- или прожить, не родив. Здоровый для рождения возраст она уже пропустила, совершив по всей вероятности приличный грех.

А теперь ей, если не способна найти мужа, то нужно успеть хотя бы родить пару детей.

#36 
Amazy_Kate прохожий19.09.17 17:59
Amazy_Kate
NEW 19.09.17 17:59 
в ответ virage 17.09.17 01:09, Последний раз изменено 19.09.17 18:07 (Amazy_Kate)
virage:Я католик и сразу сказала, католик плохо поймет человека вне конфессии, кто же она? Она явно не католик, у католиков другое понимание, что такое вера, они не цитируют библию, просто живут в вере и никому ничего не доказывают цитатами. Веру не надо доказывать и не надо в ней рыться. Она не мормон (я так думаю, просто мормоны редко встречаются в Европе), она не Армянской церкви, они тоже, как католики не мешкаются между конфессиями что-то доказывая, она не копт, не старовер..., этим людям она тоже не подойдет, потому что у них другое понимание. Может она из новых вер? Сект? Христианин мира?

Может, наоборот? Я человек Божий (рождённый свыше), а конфессии – секты, «христиане» мира?


Возьмём, для примера, католиков, которые поклоняются статуям, костям, молятся умершим (деве Марии…), выкапывают трупы, расчленяют их, целуют статуи, расчленённые трупы...


А в Библии сказано, что образец для подражания - Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6), которые не совершали ничего подобного! Только безбожники преступают учения Христа:


9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…

(2Иоан.1:9)


Так же Библию католики, в основном, не читают, а в Библии сказано:


16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)


Как итог, не благовествуют…, а в Библии сказано:


13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим,

(2Кор.4:13)


А если что-то говорят о Библии, то на заповеди Божии не ссылаются, а в Библии сказано:


11 Говорит ли кто, говори, как слова Божии...

(1Пет.4:11)


Являются государственной, господствующей религией…, а в Библии сказано:


20 …Если Меня гнали, будут гнать и вас...

(Иоан.15:20)


Иисуса и Его учеников гнала именно государственная, господствующая религия… - цари, первосвященники, фарисеи, саддукеи…:


2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:2,3)

#37 
virage коренной житель21.09.17 21:42
virage
NEW 21.09.17 21:42 
в ответ Amazy_Kate 13.09.17 18:29, Последний раз изменено 21.09.17 22:44 (virage)

Характеристики ложной «любви», которой болеют все люди в мире, это – грех, то есть:
1. Потеря девственности до замужества (основная причина всех скандалов в семье).2. Блуд (внебрачные сексуальные отношения).3. Неверность (в мыслях, словах, поступках...).4. Предательства (измена).5. Ревность.6. Мучения душевные.7. Депрессия.8. Постоянные ссоры, скандалы... с рукоприкладством.9. Разрушение семьи.

вы судите...судить может только Бог, точно не вы- вы не Бог

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#38 
  levanich1986 завсегдатай22.09.17 04:30
NEW 22.09.17 04:30 
в ответ Amazy_Kate 06.09.17 18:42

все я не читал,ленивый я))Замужество,брак,вообще словно не веста от старо словянского понятия девушка не готовая к ьрачным узам,а веста это уже созревшая для этого.Вообще в наше время бракосочетания несет какой то утерянный смысл.Ща распесаться как в семечки пргрысть))распесались развелись пустяк))Я досих пор верю в и придерживаюсь к той стадии отношений помовка....дальше обсужление в привате

#39 
virage коренной житель22.09.17 10:15
virage
NEW 22.09.17 10:15 
в ответ Amazy_Kate 19.09.17 17:59, Последний раз изменено 22.09.17 10:32 (virage)
Может, наоборот? Я человек Божий (рождённый свыше)

честно сказать мне без разницы вы родились от бога или в нормальной семье

Возьмём, для примера, католиков, которые поклоняются статуям, костям, молятся умершим (деве Марии…), выкапывают трупы,

вы в етом уверены? ..я много чего прочитала о католиках.... но впервые прочитала что мы выкапываем трупы....

девушка-вам жениха не найти никогда, вы уже сами своими словами отвергли католоков-самую распространеную веру в мире- я же сказала сразу-католику вы не подходите никак

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
#40 
1 2 3 4 5 6 7 все