Deutsch

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

3248  1 2 3 4 5 6 7 все
Putj постоялец28.09.17 10:03
Putj
NEW 28.09.17 10:03 
в ответ ivan_12 28.09.17 08:35, Последний раз изменено 28.09.17 10:11 (Putj)
О какой церкви ты говоришь? Все конфессии (православные, католики, баптисты, пятидесятники, адвентисты, «Свидетели Иеговы», ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).


По некоторым причинам не говорю, что клевещете. Но, что сказанное Вами не соответствует действительности, сказать могу.

Например, твои любимые католики, православные... проповедуют ереси (учения, которых нет в Новом Завете):


  1. Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею… (Исх.25:18-22), поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов…, не поклоняется иконам, не лобзает иконы…, да будетанафема…
  2. От мощей Елисея воскрес мертвец (4Цар.13:21), поэтому мы храним в Церкви мощи святых и веруем в святость и чудодейственность останков великих праведников…
  3. Мы молимся, ходатайствуем Пресвятой Деве Марии и святым Его…
  4. Прибавляющих что-либо к учению православной Церкви, или убавляющих от него, мы предаем анафеме…

(Деян. 7-го вс. соб.)


А если в любую конфессиональную церковь (баптистскую, пятидесятническую, адвентистскую, "Свидетелей Иеговы", ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…) придёт «матёрый» православный или католик и начнёт активно проповедовать православные, католические вероучения (см. выше), то какая будет реакция конфессий? Они православного или католика назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своих церквей!


Адвентисты проповедуют ереси… (учения, которых нет в Новом Завете):


  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота — это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17)…
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… — не существует, все спят до второго пришествия Христа…

А если в православную, католическую или любую протестантскую… церковь придёт «матёрый» адвентист и начнёт активно проповедовать свои вероучения, то какая будет реакция православных, католиков, протестантов…? Они адвентиста назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своих церквей!


Баптисты, пятидесятники… проповедуют ереси, извращают Писание…:


  1. Спасается человек, исключительно, благодатью Божьей, потому что написано: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился» (Еф.2:8,9)
  2. Бог – это любовь (1Иоан.4:8) и Он не может детей Своих, как бы они ни нарушали Его заповеди, убить, отправить в ад;
  3. Христианин, рожденный свыше, не может потерять спасение, потому что написано: «Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется» (Рим.10:13) и «…никто не похитит их из руки Моей» (Иоан.10:28);
  4. Церковь будет восхищена на Небо до великой скорби… (2Фес.2:7);
  5. Пророков в наше время не существует, время пророков прошло, нам дано пророческое слово (Библия);
  6. Чудеса Божии закончились со смертью первых Апостолов…

А если в православную, католическую или любую другую конфессию… придёт «матёрый» баптист или пятидесятник и начнёт активно проповедовать свои вероучения, то какая будет реакция православных, католиков, других конфессий…? Они баптиста или пятидесятника назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своих церквей!


Харизматические церкви: Алексея Ледяева — «Новое поколение», Сандея Аделаджа — «Посольство Божие»… проповедуют «Новый мировой порядок» (о власти святых по всей земле перед вторым пришествием Христа) — учение антихриста, описанное в Откр.13гл.


И изгоняют из своих церквей всех несогласных с этим учением…


А если в конфессиональные церкви придёт истинный Бог (Слово Божье), и через Своих людей (Лук.10:16) предоставит опровержения всех вышеупомянутых конфессиональных лжеучений…, то какая будет реакция конфессий? Они истинного Бога (говорящего через людей Божьих — Лук.10:16) так же назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своих конфессий, и, в некоторых случаях, учинят физическую расправу…: «Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня» (Иоан.16:2-3).



Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
  Odinmat местный житель28.09.17 10:18
Odinmat
NEW 28.09.17 10:18 
в ответ Kirsa0 28.09.17 09:39

Господь ещё сказал, Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду». (Иоанна 14:11-12).

Вы верите в Него, заповеди Его соблюдаете? Значит, эти слова относятся и к Вам лично...


Я же говорю в Него для этого войти надо,а я пока рядом иду.

Были две японки уверовавшие...утонули....по воде пошли.

  Odinmat местный житель28.09.17 10:22
Odinmat
NEW 28.09.17 10:22 
в ответ Putj 28.09.17 10:03

изгонят,изгонят...

всякого кто в истине изгонят религиозные бизнесмены.

но для этого действительно надо Божий посыл,а не личная инициатива...иначе это обычное самоубийство,а не жертва Христова

Putj постоялец28.09.17 10:43
Putj
NEW 28.09.17 10:43 
в ответ Odinmat 28.09.17 09:19
Заткнись! Это тебе в ухо...


Ты и в правду собралась и рыбку съесть, и на х... сесть...

Злоречие… - это зло (Пр.25:23)! И все, кто злословит... – злые люди (Матф.15:18-20), водимые духом дьявола: "...делающий зло, не видел Бога" (3Иоан.1:11).

Виновные в грехе злоречия...:


  1. Отлучаются от Церкви: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается ...злоречивым..., с таким даже и не есть вместе... Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).
  2. Уничтожаются Господом: «...лицо Господне против делающих зло, чтобы истребить их с земли» (1Пет.3:12).
  3. Ввергаются в ад на вечные муки: "...Не обманывайтесь: ...злоречивые... Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:9,10).
Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Kirsa0 гость28.09.17 11:12
Kirsa0
NEW 28.09.17 11:12 
в ответ Odinmat 28.09.17 09:53
Никому не дано больше,чем он может унести.

Простите, но это банальное оправдание своей никчёмности, очередной стереотип...

Если Господь сказал, что верующие в Него, дела, которые Он творил - сотворят и даже больше, значит, да и аминь, потому что это Истина...

В противном случае, так бы не говорил...

Ев. от Марка 16:16-18 говорит: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы»

Он сказал, что ВЕРУЮЩИЕ должны иметь сверхъестественную силу, которая подтверждает, что Бог живет в них...

Он не сказал, что сии знамения будут сопровождать только верующих 1-го столетия или каких-либо особых верующих...Он также не сказал, что сверхъестественные знамения будут сопровождать только лидеров или апостолов… Но Он сказал: ВЕРУЮЩИХ!


У меня на апостольство пуповина не прочная.Там речь шла про обновление и новизну...

Да, там речь шла про обновление человеческого духа - силой Святого Духа...

Апостолы были такие же слабые грешные люди как и все... Ничем не лучше нас...

Мария Магдалина вообще женщиной, и?...

  Odinmat местный житель28.09.17 11:24
Odinmat
NEW 28.09.17 11:24 
в ответ Putj 28.09.17 10:43

Злоречие это когда тебя прокляли.А это всего лишь удобная поговорка,передающая мысль коротко и обьемно.

Если ты в этом увидел и разглядел злоречие,то тебе оно распознаваемо,тебе оно и доступно.

Ты увидел то,что согласился видеть.

  Odinmat местный житель28.09.17 11:26
Odinmat
NEW 28.09.17 11:26 
в ответ Kirsa0 28.09.17 11:12

Я просто не спешу...утомила Отца уже рвением своим.Постоянно вытаскивал из ненужных проблем.

Нам не дано знать времена и сроки...а в остальном только рада буду)))дорвусь наконец)))

  Odinmat местный житель28.09.17 11:32
Odinmat
NEW 28.09.17 11:32 
в ответ Kirsa0 28.09.17 11:12

Когда я уже утомила рвением)))Сказал мне Господь...КОГДА ПАРА ОВЕЦ ПОПАЛИ В ЯМУ И НЕ МОГУТ ВЫЛЕЗТИ,А ТРЕТИЯ ПОЛЕЗЛА ИХ ВЫТАСКИВАТЬ,ТО МНЕ УЖЕ ВЫТАСКИВАТЬ ВСЕХ ТРОИХ...)))Такто)))

virage коренной житель05.10.17 10:45
virage
NEW 05.10.17 10:45 
в ответ Odinmat 28.09.17 11:32, Последний раз изменено 05.10.17 17:20 (virage)

вам надо было родиться в Исландии - там всем все пофиг, а вы мучаетесь----вам ето надо? конкретно вам- вам не надоооооо- вас научили мучится- мучаетесь и будете ето делать всегсa

https://www.youtube.com/watch?v=MMQyjI-ysmg
  Lenuschka05 знакомое лицо11.10.17 11:54
Lenuschka05
NEW 11.10.17 11:54 
в ответ virage 05.10.17 10:45

Дорогие участники форума, неужели вы не заметили, что общаетесь с троллем? Amazy_Kate и Putj одно и то же лицо. Думаю, что скорей всего дочь, по имени Катя и не подозревает, что папаша таким вот способом, ищет ей жениха. Он пришел сюда с целью, пропихнуть СВОЮ Религию без конфессий. Это провокатор.

GROGO старожил11.10.17 18:55
GROGO
NEW 11.10.17 18:55 
в ответ Odinmat 28.09.17 10:18
Я же говорю в Него для этого войти надо,а я пока рядом иду.
Долго идти придется.
Вот вчера по ТВ специалист, изучающий психику животных и человека, сказал, что человеческий мозг находится еще на серединном этапе своего развития и не способен в полной мере сочувствовать и сопереживать свом собратьям по разуму (как бы еще по полуразуму)
Putj постоялец11.10.17 21:32
Putj
NEW 11.10.17 21:32 
в ответ Lenuschka05 11.10.17 11:54, Последний раз изменено 11.10.17 21:36 (Putj)
Дорогие участники форума, неужели вы не заметили, что общаетесь с троллем? Amazy_Kate и Putj одно и то же лицо. Думаю, что скорей всего дочь, по имени Катя и не подозревает, что папаша таким вот способом, ищет ей жениха. Он пришел сюда с целью, пропихнуть СВОЮ Религию без конфессий. Это провокатор.

У людей Божьих (рождённых свыше) - одни мыли (толкование Писания, в том числе), потому что их контролирует Дух Святой (наставник, учитель...): "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10).


А ты - клевещешь (бездоказательно обвиняешь), говоря, что я пропихиваю свою религию - вне конфессий, и что я тролль и провокатор...! Клеветник (бездоказательно обвиняющий) - дьявол (Откр.12:10). "...клеветники... Царства Божьего не наследуют" (1Кор.6:10 – современный перевод).

Иисус сказал:

18 ...если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?
(Иоан.18:23).

Когда на Иисуса клеветали... (бездоказательно обвиняли), хулили Его, говоря, что Он обольщает народ (Иоан.7:12), то есть говорит - ложь и, что в Нём – бес (Иоан.8:48), Он сказал:

46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:43-47).

Признаки одержимости бесами - резкое противодействие истине (Слову Божьему):

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 ваш отец дьявол...
(Иона.8:43-44)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Amazy_Kate прохожий07.11.17 18:29
Amazy_Kate
NEW 07.11.17 18:29 
в ответ Kirsa0 28.09.17 11:12, Последний раз изменено 07.11.17 18:30 (Amazy_Kate)
Kirsa0:
Если Господь сказал, что верующие в Него, дела, которые Он творил - сотворят и даже больше, значит, да и аминь, потому что это Истина... В противном случае, так бы не говорил...Ев. от Марка 16:16-18 говорит: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы»Он сказал, что ВЕРУЮЩИЕ должны иметь сверхъестественную силу, которая подтверждает, что Бог живет в них...

Во-первых, Иисус сказал:


39 ...род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему...

(Матф.12:39)


То есть искать нужно прежде истину (Слово Божие), а чудеса приложатся....


Во-вторых, да, конечно, истинных людей Божьих сопровождают чудеса и знамения (Мар.16:16-18), и нас так же Бог исцеляет, ведёт по жизни… (Рим.8:14), но дьявол копирует деятельность Бога через своих людей:


24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

(Матф.24:24)


Отличить белое от чёрного могут только люди, рождённые свыше, которые имеют "ум Христов" (1Кор.2:16), и "помазание от Святого, и которые знают всё" (1Иоан.2:20), которые вне конфессий, как и Иисус и Его ученики, которые действовали нелегально, и были гонимы именно конфессиями (стоящими у власти) – царями, первосвященниками, фарисеями, саддукеями…:


1 Сие сказал Я вам, чтобы вы не соблазнились.

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

(Иоан.16:1-3)

1 2 3 4 5 6 7 все