Deutsch

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества

08.09.17 14:28
Re: Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества
 
Amazy_Kate прохожий
Amazy_Kate
в ответ Стоик 06.09.17 20:32, Последний раз изменено 08.09.17 14:43 (Amazy_Kate)
filosa:А для замужества, это, наверно, только подарок от Бога может быть. а не результат поиска по объявлению. Сам появится в судьбе, если на то воля Божья.
Стоик:Вреднее ваших советов ничего пока здесь не видел...( Жил-был один несчастливый и невезучий человек. Причем никто не считал его несчастливым и невезучим, но он постоянно твердил о своем невезении и постепенно не только он сам, но и другие люди стали считать его несчастным и обделенным. Он говорил, что ему патологически не везет ни в чем – даже в лотерею выиграть не может ни копейки, ну не везет и все! И начал этот человек просить у Бога помощи. Каждый вечер перед сном он молился и просил в молитве выигрыш в лотерею. А помощи все нет. Вот он просит месяц, второй, третий…, год, второй, третий…А помощи все нет. И вдруг с небес раздается голос: «Ну ты бы хоть лотерейный билет купил!»

Если бы я не соблюдала заповеди Божии, то я бы множество раз могла бы выйти замуж. Но я не соглашаюсь на эти союзы, потому что нас контролируют разные духи, и, как итог, мы по-разному толкуем Писания.

Люди Божии (рождённые свыше) – исполняют заповеди Божии, говорящие о том, что «жениться только в Господе» (1Кор.7:39). Если человек Божий нарушает заповеди Божии, то попадает во власть сатаны (Рим.6:16)! И последствия могут быть такие (кошмар от совместной жизни):

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их.

(Матф.10:21)

У людей Божьих любовь между собой:

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

(Иоан.13:35)

И единое толкование Писания…, потому что их контролирует Дух Святой:

10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях.

(1Кор.1:10)

А не так, как в конфессиях, которые враждуют между собой (на основе доктринальных различий)? Которые изгонят из своей конфессии… любого, проповедующего доктрины другой конфессии. Написано:

9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

(1Иоан.2:9)

Я жду человека, который скажет: вау, да ты такая же, как я! Я точно так же понимаю Писание и сегодняшнюю ситуацию в конфессиональном «христианстве». Давай дружить!

А по поводу поиска мужа и моих объявлений…, написано:

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?

10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.

(Матф.7:7-11)

 

Перейти на