Deutsch

Как Иисус "стал христианином"?

779  1 2 3 все
Ursuula местный житель01.04.17 19:47
01.04.17 19:47 

Знаю, что формулировка некорректиная, просто нек придумала, как кратко и ёмко сформулировтаь тему.

Что я хотела спросить: он же родился в иудейской общине, впитал из законы, традиции, религию и т.д. что называется "с молоком матери" и учился этому.

Как так получилось, что его учиние оказалось отличным от учения его отцов? Он что-то переосмысл? Посчитал неверным? Услышал "свыше" , как оно должно функционировать? В чем причина его отклонения от иудейства? А как он сам свое учение (которое впоследствии назывли христианством) называл?

#1 
regrem патриот01.04.17 22:00
NEW 01.04.17 22:00 
в ответ Ursuula 01.04.17 19:47, Последний раз изменено 01.04.17 22:03 (regrem)
Как Иисус "стал христианином"?

Не мог Бог стать Христианином или ещё кем-то, что придумывать, изменять народу, придумывать новую веру итд


#2 
Ursuula местный житель01.04.17 22:16
NEW 01.04.17 22:16 
в ответ regrem 01.04.17 22:00, Последний раз изменено 01.04.17 22:17 (Ursuula)

Вообще не поняла, как это отвечает на мои вопросы

#3 
  ani2016 прохожий01.04.17 22:43
NEW 01.04.17 22:43 
в ответ Ursuula 01.04.17 19:47

В любом обществе найдутся оппозиционеры, критики существующих порядков или законов. Кстати первые христиане относили себя к иудейскому вероисповеданию.

#4 
regrem патриот01.04.17 23:34
NEW 01.04.17 23:34 
в ответ Ursuula 01.04.17 19:47, Последний раз изменено 01.04.17 23:41 (regrem)
Что я хотела спросить: он же родился в иудейской общине, впитал из законы, традиции, религию и т.д. что называется "с молоком матери" и учился этому.
Как так получилось, что его учиние оказалось отличным от учения его отцов? Он что-то переосмысл? Посчитал неверным? Услышал "свыше" , как оно должно функционировать?
В чем причина его отклонения от иудейства? А как он сам свое учение (которое впоследствии назывли христианством) называл?

Такое впечатление, что это говорится о обычном человеке, который откололся от существуещей религии и организовал свое учение.

Но Иисус Христос прежде всего Бог и пришел с определенной целью (был послан Отцом).

О приходе Его известно было давно, все предстоящие события были описаны в Ветхом Завете до подробностей...


А вот о последователях Его можно уже и поговорить - Почему иудеи становились христианами.

В самом начале практически с Божьей помощью, а не по учению.

А вот потом уже работали апостолы и обращали людей в последователей Иисуса.

#5 
gendy Dinosaur02.04.17 09:01
gendy
NEW 02.04.17 09:01 
в ответ Ursuula 01.04.17 19:47

а он им и не был. Иисуса христианином сделал Савл.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#6 
  ani2016 прохожий02.04.17 10:07
NEW 02.04.17 10:07 
в ответ regrem 01.04.17 23:34

Тем не менее Иисус Христос создал новое учение.

#7 
MFM коренной житель02.04.17 11:45
MFM
NEW 02.04.17 11:45 
в ответ ani2016 02.04.17 10:07
Тем не менее Иисус Христос создал новое учение.


http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/87-2011-11-...

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#8 
atma коренной житель02.04.17 16:10
NEW 02.04.17 16:10 
в ответ Ursuula 01.04.17 19:47

А что является Учением для Вас?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#9 
Ursuula местный житель02.04.17 17:07
NEW 02.04.17 17:07 
в ответ atma 02.04.17 16:10, Последний раз изменено 02.04.17 17:08 (Ursuula)

Я в религии профан и не буду пускаться ни в длинные рассуждения (что является учением, а что не является и прочие высокие матери), ни в дискуссии. Я просто хотела, чтообы мне объяснили ситуацию.

#10 
atma коренной житель02.04.17 17:18
NEW 02.04.17 17:18 
в ответ Ursuula 02.04.17 17:07, Последний раз изменено 02.04.17 17:25 (atma)

Так Вы не поймёте)


....или поймёте лишь такую долю, которую лично я не могу назвать Пониманием.


Вы даже не понимаете какие великозначимые вопросы Вы задали. Это будто стоять перед великими вершинами и пытатся понять их по одной песчинке.


Вот скажите из такого контекста: Как мы можем начать беседу и как будем продолжать исследование величайшего?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#11 
atma коренной житель02.04.17 17:32
NEW 02.04.17 17:32 
в ответ MFM 02.04.17 11:45, Последний раз изменено 02.04.17 20:36 (atma)


А в конце произведения мазок экспрессионизма, чертовский хвостик с нотками антиправославия, антихристианства и антигерманики, и попробуй сдержатся от наплыва антисемитизма)


Господь - шовинист оказывается. Ну и дела - Израeлю завещан, евреям даст, а другим нет. Он ещё и жадина. А не послать ли такого бога от греха подальше?)


Уже смеюсь мужчина, иронизирую, теологические шутки восполняющии промежутки. Ну вы и сложили историю в некоторых местах, противоречия топорами не вырубишь, и ведь и не докажешь пустотам так сразу,- они не хотят!


Это даже не Учение, это больше идиология.


Самость и невежество не желает выпускать свои жертвы к настоящему .......и многим достаточно этой правды.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#12 
  paracelsius постоялец02.04.17 23:25
paracelsius
NEW 02.04.17 23:25 
в ответ Ursuula 01.04.17 19:47

Гностики считают, что Иисус, во-первых, был простым человеком, а следовательно и вопрос вы задали правильно (с гностической точки зрения), и что родился он в результате очень болезненных событий. Тайные учения повествуют о том, что Мария, мать Иисуса, была изнасилована римскими солдатами. В рзультате этого Мария забеременела и отцом ребенка был один из солдат, которого звали Бен Пандира. Иосиф, муж Марии, не признал ребенка (естественно, он был не его) и отказался от Марии, но в последствии вернулся к ней и вырастил его, как своего. Мальчика звали Йешуа Бен Пандира, под этим именем он встречается в записях некоторых тибетских монастырей, в которых он побывал в последствии. Иисус (Иешуа Бен Пандира), путешествовал по всей территории ближнего и дальнего Востока, впитал всю мудрость существовавших до него учений (Буднизм, Иудаизм, Кришнаизм, Египетские Мистерии, Греческую философию, Зороастризм...) и сделал из всего этого изумительный синтез. Потому и есть столько схожего между его учением и всеми другими религиями. Иисус вознесся так высоко, что достиг Христификации, воплотил в себе энергию, которая, согласно гностикам, живет в каждом из нас, но не может проявить себя из-за скверной плоти, и которую можно назвать Внутренним Христом. До него воплотили в себе эту энергию многие другие, Христифицировались (в Египте это называли Озирификацией, воплощением Озириса, Бога, символизирующего ту же энергию). Например, Иоан Креститель, его во времена Иисуса называли Иоан Кристус (Христос), и многие считали, что именно Иоанн есть Мессия, пока он сам не сказал своим ученикам следовать за Иисусом. Кришна тоже Христифицировался,... но из всех Христов Иисус считатеса самым вознесенным. Каждая душа, очистившись от скверны и готовая воплотить в себе своего внутреннего бога, воплощает в себе Внутреннего Христа, Христифицируется, и выполняет некую важную миссию. Иисус, став Христом, выполнил очень важную миссию и ушел со сцены. После него пришли другие и еще придут. Потому и каждый из Христов сказал последователям, что вернется, они говорили не о себе а о том, что другие воплотят своего Христа и в критические для людей моменты истории дадут им учене, то же самое учение, но одетое в иную форму.

#13 
  ani2016 прохожий02.04.17 23:42
NEW 02.04.17 23:42 
в ответ ani2016 02.04.17 10:07

Анализ взглядов Иисуса – таких, какими они даны нам в Евангелиях – приводит к выводу, что по своим взглядам Иисус полностью находился в рамках философско-религиозной концепции фарисеев, хотя, ввиду своей яркой харизматичности, по некоторым вопросам занимал крайние позиции внутри этого движения.

Иисус критиковал фарисеев, но опирался на те же законы и пророчества торы. В его учении не было принципиально нового, хотя расхождения имелись. Иисус критиковал поведение фарисеев за неискренность

«Тогда Иисус сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают» (Мф. 23:2-3).

Иными словами, Иисус критикует поведение фарисеев, но полностью согласен с их учением и с их интерпретацией заповедей торы.

#14 
Boatman знакомое лицо03.04.17 16:24
NEW 03.04.17 16:24 
в ответ MFM 02.04.17 11:45

http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/87-2011-11-...


Великолепная статья! Вы затронули в ней самые тонкие, противоречивые, сложные для понимания вопросы, связанные с представлением о Мессии.

Пожалуйста, ответьте: есть ли в Библии (имею в виду ВЗ) какое-либо определённое указание, что Мессия может быть Богом? При всей "размытости" и неоднозначности пророчеств Исайи, есть такое, что можно понять лишь в единственном смысле: "..только Я есть Бог..Другого Бога нет, не было и не будет. Я есть Господь и нет другого Спасителя" (Ис. 43:10,11). Однако, Символ Веры свидетельствует о божественности Иисуса , и в

Новом Завете об Иисусе сказано, что Он неизменен: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки тот же" (Евр 13:8). Как стало возможным представление о Христе как об одной из Ипостасей Бога, как о Сыне Бога, Который заявил о Себе: " Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь" (Малахия 3:6)? Ведь богодухновенность Танаха не отрицается в христианстве..

Известное пророчество Исайи о Мессии, которое как предполагается в христианстве, относится ко второму пришествию Христа, гласит: " И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча и не будут более учиться воевать" (Ис. гл. 2, ст 4).Допускается ли в Танахе возможность второго пришествия Мессии, если данное пророчество не будет исполнено?


#15 
jura47 старожил03.04.17 18:36
jura47
NEW 03.04.17 18:36 
в ответ Ursuula 01.04.17 19:47

Ваш вопрос можно передать другими словами -что делает девочку девушкой,а девушку -матерью ? и т.д.

Это "делает" время.Было время,был Моше с ВЗ,потом пришло время Иисусу с НЗ,это закономерность,это естественное развитие.Так и должно было быть и иначе быть не могло.

Только ограниченные личности могут видеть в смене заветов непреодолимый конфликт и смертельную панику.

Тот Кто дал ВЗ дал и НЗ.


#16 
jura47 старожил03.04.17 18:56
jura47
NEW 03.04.17 18:56 
в ответ gendy 02.04.17 09:01

Это было известно и до Савла.

25 Женщина говорит Ему:знаю,что придёт Мессия,то есть Христос;когда Он придёт,то возвестит нам всё.

26 Иисус говорит ей: это Я,Который говорю с тобою.

#17 
Ursuula местный житель03.04.17 21:14
NEW 03.04.17 21:14 
в ответ jura47 03.04.17 18:36

а почему евреи не приняли смену заветов, если это естественно для нормального человека?

#18 
  liv-l прохожий03.04.17 22:39
NEW 03.04.17 22:39 
в ответ Ursuula 01.04.17 19:47

как он мог им стать??? Если он есть , был и будет христианином... Он им не ставал... он уже БЫЛ

#19 
jura47 старожил03.04.17 22:56
jura47
NEW 03.04.17 22:56 
в ответ Ursuula 03.04.17 21:14

Я бы сказал что произошла задержка в развитии которая скоро будет преодолена.

Кстати Савл в 1к15:8 говорит о себе как о родившемся преждевременно. (подразумевается его обращение ко Христу).

Возможно он этим хочет сказать об отрыве его христианства от времени обращения ко Христу основной массы его единоплеменников.

#20 
MFM коренной житель03.04.17 23:03
MFM
NEW 03.04.17 23:03 
в ответ Boatman 03.04.17 16:24, Последний раз изменено 03.04.17 23:04 (MFM)
Пожалуйста, ответьте: есть ли в Библии (имею в виду ВЗ) какое-либо определённое указание, что Мессия может быть Богом?

НЕТ!!!

При всей "размытости" и неоднозначности пророчеств Исайи, есть такое, что можно понять лишь в единственном смысле: "..только Я есть Бог..Другого Бога нет, не было и не будет. Я есть Господь и нет другого Спасителя" (Ис. 43:10,11).

Совершенно верно.

Но кроме Исаия, подобное есть и в Торе:

39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

- а также:

35 Тебе дано видеть [это], чтобы ты знал, что [только] Господь есть Бог, [и] нет еще кроме Его;

(Втор.4:35)

- а также:

5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, (Ис.45:5)

Неужели этого прямого текста мало?

И еще - Помазанником не может быть Бог, по той простой причине, что Он избирает Помазанника из среды людей.

Так было с Первосвященником, так было с Пророками, так было с Царями.

И только нежелание человека, самостоятельно разобраться в этом вопросе, повлекло то, что основная масса адептов христианства, на веру приняла учение Соборов, о так называемом "триединстве".

Хотя это не имеет под собой никакой библейской основы.

Просто взяли стихи из Библии, которые можно интерпретировать и так, и этак, и вырвав их из контекста, привели к тому, что там якобы говорится о том, что Бог имеет три "ипостаси" (и слово то какое придумали). миг

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#21 
  ani2016 прохожий03.04.17 23:57
NEW 03.04.17 23:57 
в ответ liv-l 03.04.17 22:39

Взгляды Иисуса укладывлись в рамки иудаизма.Христианство исторически возникло в религиозном контексте иудаизма времен Второго Храма: сам Иисус (ивр. ‏יֵשׁוּעַ‏‎) и его непосредственные последователи (апостолы) были по рождению и воспитанию иудеями. Первые "апостолы и пророки", последователи Его учения, продолжали считать себя иудеями по вероисповеданию.

«И подойдя, ...один из книжников спросил: какая заповедь первая из всех? И Иисус ответил: «первая заповедь это «Слушай, Израиль! Господь, Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей силой твоей» (Втор. 6:5). И вторая: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Левит 19:18). Нет других заповедей больших этих». И сказал Ему книжник: хорошо, Учитель. Истинно Ты сказал, что Бог един, и нет другого, кроме Него; и любить Его всем сердцем и всем разумением, и всею крепостию, и любить ближнего как самого себя - это больше всех всесожжений и жертв» (Марк 12:28-33).

В этом отрывке мы видим, что идеи Иисуса нисколько не отличаются от того, что этот «книжник» и так думал (т.е. от того, что он почерпнул от своих фарисейских учителей). И действительно, аналогичные этому высказывания о центральном значении заповеди любви к Богу и заповеди любви к ближнему мы находим у главных учителей Талмуда, в котором заповедь любви к ближнему называется «великим принципом Торы» и основой учения иудаизма.

Отметим, что в этой общности главных заповедей выражена общая для иудаизма и христианства центральная формула духовности – объединение любви к Богу и любви к ближнему.

Итак, первохристиане вначале оставались группой внутри иудаизма; при этом их попытки пропаганды своей точки зрения среди остальных евреев не имели большого успеха. Эта группа просуществовала около ста лет (или немногим более того), и вместе с ее распадом идея «Иисуса как Мессии» умерла бы – если бы не апостол Павел, выдающийся религиозный философ и гениальный организационный лидер, который фактически и создал христианство как отдельную нееврейскую религию.


#22 
Boatman знакомое лицо04.04.17 00:38
NEW 04.04.17 00:38 
в ответ MFM 03.04.17 23:03

Спасибо за ответ! я уж сам начал сомневаться в том, в чём был уверен, - настолько эта точка зрения вызывает просто шквал негатива с массой цитат, в основном, конечно, из Павла и Иоанна

#23 
atma коренной житель04.04.17 09:48
NEW 04.04.17 09:48 
в ответ Boatman 04.04.17 00:38, Последний раз изменено 04.04.17 10:58 (atma)
я уж сам начал сомневаться в том, в чём был уверен, - настолько эта точка зрения вызывает просто шквал негатива с массой цитат, в основном, конечно, из Павла и Иоанна

Заинтересовали своим ответом и хочется понять в чём именно Вы начали сомневатся в чём были уверены прежде?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#24 
atma коренной житель04.04.17 10:03
NEW 04.04.17 10:03 
в ответ MFM 03.04.17 23:03, Последний раз изменено 04.04.17 10:06 (atma)

Но давайте разберёмся далее, углубим понимание в теологических столпах.


Вот мы видим формулы Единного в Вашем посте. И Вы настаиваете на этом. Хорошо.


Но также Вы поясняете что Единный делает свои дела через пророков, царей, высших помазанников и людей.


То есть логически представляется единая связь между Высшим, посредством духа и субьектом. Очевидно некое триединство. А И Б. Думаю так это понимание изложено и в Православии.


Это тоже самое что пишите и Вы, оно не противоречит тому что излагаете Вы, а просто выражает эту Связь в особой формуле.


То есть мною понимается что Вы сами себе противоречите и своим надуманным предубеждением не замечаете подобие. Но надсмехаетесь и запутываете другия.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#25 
MFM коренной житель04.04.17 10:16
MFM
NEW 04.04.17 10:16 
в ответ ani2016 03.04.17 23:57
Итак, первохристиане вначале оставались группой внутри иудаизма; при этом их попытки пропаганды своей точки зрения среди остальных евреев не имели большого успеха.

Ну успех то она как раз и имела:

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. (Деян.21:20)

В оригинальном тексте, написано "десятки тысяч".

И это только в Иерусалиме.

И только за первые 15-20 лет, после начала этого движения.

Проблемы начались потом, когда эллинское большинство начало вытеснять еврейских учителей, и насаждать свое понимание Писания, на основании греческой культуры, что неприемлемо для евреев.

А после поражения в Первой Иудейской войне, этот отход принял необратимый процесс.

Апостолов не стало, да и первые ученики Мессии, тоже отошли в мир иной, и постепенно христианство начало принимать тот вид, который мы сегодня знаем.

Иудеи не примут так называемого триединого бога.

Да, отдельные евреи, сегодня приходят к принятию христианства.

Но если Вы заметили, то они постоянно тянуться к своим корням - иудаизму.

И не зря, основателями движения Мессианский Иудаизм, стали евреи.

И это движение, постепенно набирает обороты.

Нельзя сказать, что оно очистилось от всей той "шелухи", которой за две тысячи лет обросло христианство, но если учесть, что этому движению всего 50-70 лет, то определенный результат на лицо - начался возврат к чистоте учения Писания.


Да, кстати, если бы Иешуа, узнал бы, что ему поклоняются как богу, то это тоже вызвало бы Него омерзение.

Один Бог - это и есть Один.

Без всяких там "ипостасей".

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
#26 
atma коренной житель04.04.17 10:33
NEW 04.04.17 10:33 
в ответ Boatman 04.04.17 00:38, Последний раз изменено 04.04.17 10:49 (atma)

Думаю не нужно спешить с выводами.


Как Вы видите из моего пояснения формальной логики - я не вижу противоречия между Танахом, Новым Заветом и многими другими интерпретациями, суть Учения не казуистика - а живое и непосредственное приобщение и жизнь с Вышним. И в многом мы видим продолжение и дополнение единного развития, как например в всех участниках этой темы.


Но мы видим что наш собеседник отрицающе полагается на надуманный им же предрассудок. Откуда ему знать что многие другие вестники и деятели не были такими же посланцами Единного?


Он не знает этого, но очевидно отрицает. Он берёт на себя право выражения что только он и его школа могут быть правыми в таких суждениях и мы видим насколько болезненно он это утверждает.


Да, вполне можно оставить его в покое, не прeвращять Познание в войну, это его Вера и его право, но мы видим что он в своих предрассудках своекорыстно лжёт. Вот что называется мной религиозным шовинизмом.


Вера нашего собеседника в некой мере отрицает Веру других. Понимаете суть проблемы и аргументов нашего собеседника?


И мне хотелось бы с этим как-то разобратся, ведь уже который год , а также столетия, эта связка несогласованности является источником споров мудрецов, но и источником вражды глупцов, когда на самом деле, как просто и легко выражено выше, в этом нет противоречий. Вот в каком соотношении говорят - религиозная шизня!


И после этого мне особо интересен ответ что Вас ввело в сомнения, но в чём Вы были уверены.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#27 
Дмитрий У знакомое лицо04.04.17 10:45
Дмитрий У
NEW 04.04.17 10:45 
в ответ MFM 04.04.17 10:16
Один Бог - это и есть Один.Без всяких там "ипостасей".


Дело в том, что эпохи сменяются, Бог в том или ином виде даёт новые знания...

Когда-то язычество было заменено (практически во всём мире) монотеизмом, на его фундаменте возникло христианство как учение о Любви (как методе познания Бога).


Сейчас постепенно наступает новая эпоха - эпоха осмысления и объединения религиозных знаний на более-менее адекватной научной основе.

Уже некоторое время эти идеи проникают в человеческое общество - есть религия Бахаи, есть Учение Сатья Саи - все они говорят о Единстве Религий.


Я могу в том же русле предложить вот этот взгляд:

http://swami-center.org/ru/text/anatomy-of-god/


Троица-то достаточно проста для понимания...


#28 
atma коренной житель04.04.17 10:47
NEW 04.04.17 10:47 
в ответ MFM 04.04.17 10:16
Да, кстати, если бы Иешуа, узнал бы, что ему поклоняются как богу, то это тоже вызвало бы Него омерзение.

А Ваши поклонения не ввергают в омерзение Вашего Господа?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#29 
Boatman знакомое лицо04.04.17 11:35
NEW 04.04.17 11:35 
в ответ atma 04.04.17 09:48, Сообщение удалено 11.04.17 18:22 (Boatman)
#30 
atma коренной житель04.04.17 11:59
NEW 04.04.17 11:59 
в ответ Boatman 04.04.17 11:35, Последний раз изменено 04.04.17 13:27 (atma)

Лично я не сожалею что ушли Джонсон, Кодер, Кощей и Стоик, а рад. Мне противны грубые мерзавцы и надутые умники, даже если и что-то знают, и скажу честно я способствовал их изгнанию из этого места, чтобы оно стало чище и благопристойней, с лучшими побуждениями и с лучшим потенциалом на будущее. Есть много возможностей чесать свои "рога" в других местах. Придут другие, ищущие и искренно заинтересованые.


Хорошо что Вам эта тема интересна и что Вы многостороне развиваетесь.


Сейчас начну читать Ваши достижения, но скажу заранее:


- Когда говорят что Я Бог или что это говорю от Вышнего, то понимаю что это присуще многим людям, которые пребывают на высоком уровне, в мощном единстве. Это присуще миллионам, это естественно.


Но для одних это не всегда, это может быть относительно краткими Озарениями. Но великие и святые в таких состояниях пребывают постоянно или почти постоянно. То есть мной также подразумевается вaриабельная степень священости.


Так такие строки и записаны в Писаниях, то есть это могут быть краткие Озарения и состояния Трансцендентности тех или иных деятелей записанные в заветах или переданые через людей, но они говорятся как от Самого Вышнего, но и как от человека. Господь говорит через людей и природу. Очевидны и единство и связь.


Вы учитесь, у Вас свои ступени совершенствования, многое ещё воспринимаете догматично. Но продолжайте. Сумейте соединить в целое и правильно сочетать. Главное чтобы Вы не остановились на ступени развития как упоминаемые граждане, которые и являют безбожие, ветхость и ретроградство.

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
#31 
regrem патриот04.04.17 13:14
NEW 04.04.17 13:14 
в ответ ani2016 03.04.17 23:57, Последний раз изменено 04.04.17 13:17 (regrem)
Итак, первохристиане вначале оставались группой внутри иудаизма; при этом их попытки пропаганды своей точки зрения среди остальных евреев не имели большого успеха. Эта группа просуществовала около ста лет (или немногим более того), и вместе с ее распадом идея «Иисуса как Мессии» умерла бы – если бы не апостол Павел, выдающийся религиозный философ и гениальный организационный лидер, который фактически и создал христианство как отдельную нееврейскую религию.

Я считаю, что это не так.

Всё существовало и до Апостола Павла и без него продолжалось бы.

Он не создавал Христианство. Он лишь выполнял порученную работу и выполнял старательно.

И до него были очень сильные последователи Христа.

Павел видел это и сам, когда сторожил одежды мучителей, которые забивали камнями одного из сильных Христиан.

Появление Христианства (Нового Завета) – это прежде всего творение Бога.

А как развивается, как искажается – это уже дело людей.

#32 
Харлампий свой человек04.04.17 13:40
Харлампий
NEW 04.04.17 13:40 
в ответ MFM 04.04.17 10:16
очистилось от всей той "шелухи", которой за две тысячи лет обросло христианство

Долой Священное Предание и да здравствует "обрезанное" христианство.улыб А на Талмуд эти мессианские иудеи ещё не замахнулись или боятся по шее получить?

Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
#33 
jura47 старожил04.04.17 15:41
jura47
NEW 04.04.17 15:41 
в ответ MFM 04.04.17 10:16

Да,кстати,если бы Иешуа,узнал бы, что ему поклоняются как богу,то это тоже вызвало бы (у?) Него омерзение.

Мерзкими Иешуа считает неверующих в Него и обманщиков.

Если вы допускаете что Иешуа может что то не знать,то этим вы показываете что вы не верите Иешуа так как верили Его ученики.

Его ученики признавали что Он "знает всё"(И.16:30)

#34 
  ani2016 прохожий04.04.17 21:24
NEW 04.04.17 21:24 
в ответ jura47 04.04.17 15:41

Каждый верит, как понимает, может понять или считает. MFM обладает глубокими знаниями. Нам не нужно никого переубеждать и осуждать. Ясно, что объединиться невозможно, нужно смириться с другими верованиями.

#35 
jura47 старожил04.04.17 21:47
jura47
NEW 04.04.17 21:47 
в ответ ani2016 04.04.17 21:24

Обладает ли MFM глубокими знаниями я не знаю,но то что он обладает глубокими заблуждениями я знаю точно.

#36 
x-te местный житель10.04.17 22:53
NEW 10.04.17 22:53 
в ответ MFM 02.04.17 11:45
http://www.beitaschkenas.de/index.php/articles/87-2011-11-...

Ох, МФМ, ну про "литературный стиль" ваших рассказов сказать особо нечего, чтобы вас не обидеть. Только восклицательных знаков уж даже для воспалительных процессов слишком много.


Но вы же пытаетесь ещё "научную" методологию в них привнести.


Каким алгоритмом, скажите, вы запихнули текст в прошедшем времени Исайи (7:10-14) в настоящее,

а того же Исайи 53 - тот же текст в прошедшем времени - в будущее?


Ну так же нельзя, МФМ.


Вас же не только лодочники читают.


#37 
Стоик анфас10.04.17 23:04
Стоик
NEW 10.04.17 23:04 
в ответ MFM 03.04.17 23:03

Камень преткновения для многих именно личность Иисуса.

А что вы скажете о Святом Духе. Мы это кажется никогда не рассматривали.

Те, кто отвергают Триединство, обычно считают Святой Дух некоей силой, исходящей от Бога,

хотя в Библии Ему присущи черты именно Личности.

#38 
  ani2016 гость11.04.17 13:26
NEW 11.04.17 13:26 
в ответ jura47 04.04.17 21:47

Люди часто заблуждаются. Но всё таки знания - это сила, которая может повлиять на веру. Больше всего мне не хотелось бы задевать чувства верующих любой конфессии. Объясните мне пожалуйста, как человек хорошо знающий Библию и верующий, есть ли такая принципиально большая разница для христианина между человеком, через которого действует Бог и наделяет его божественной силой и сыном Бога? У меня, как мало сведующей, нет чёткого понимания. Извините, если мой вопрос не корректен.

#39 
lav-sl коренной житель11.04.17 18:02
lav-sl
NEW 11.04.17 18:02 
в ответ Ursuula 01.04.17 19:47

Об этой религии Иисусу могла поведать его мать. Уже забыл как на самом деле всё было, но по-моему она не была еврейкой. На самом жe деле христианство под другими названиями и разными течениями существовало до Христа и это не его идея. С другой стороны, там где жил Иисус, было пересечение торговых путей и можно было встретить людей придерживающихся совершенно разных обрядов, где возможно было узнать основные принципы христианства и позаимствовать. Коррупция же являлась основным поводом для смены религии, которая уже не интересовалась проблемами народа и жила сама для себя, обогащаясь на религиозных обрядах.

#40 
lav-sl коренной житель11.04.17 18:17
lav-sl
NEW 11.04.17 18:17 
в ответ atma 04.04.17 11:59
Лично я не сожалею что ушли Джонсон, Кодер, Кощей и Стоик, а рад. Мне противны грубые мерзавцы и надутые умники, даже если и что-то знают, и скажу честно я способствовал их изгнанию из этого места, чтобы оно стало чище и благопристойней, с лучшими побуждениями и с лучшим потенциалом на будущее. Есть много возможностей чесать свои "рога" в других местах. Придут другие, ищущие и искренно заинтересованые.

upулыб Grazie!


#41 
cosmos70 коренной житель11.04.17 18:21
NEW 11.04.17 18:21 
в ответ lav-sl 11.04.17 18:17, Последний раз изменено 11.04.17 18:39 (cosmos70)

Да, но один из них вернулся и склоки, подлости и предательства сразу возобновились.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#42 
lav-sl коренной житель11.04.17 18:23
lav-sl
NEW 11.04.17 18:23 
в ответ cosmos70 11.04.17 18:21

У меня мурашки по коже! Скажите сразу, что это не я! хммм

#43 
Boatman знакомое лицо11.04.17 20:53
NEW 11.04.17 20:53 
в ответ x-te 10.04.17 22:53
Ну так же нельзя, МФМ.Вас же не только лодочники читаюt


что-то вам "лодочники" повсюду мерещатся... К специалисту - не пробовали?

#44 
  ani2016 гость11.04.17 23:46
NEW 11.04.17 23:46 
в ответ cosmos70 11.04.17 18:21
Придут другие, ищущие и искренно заинтересован


Сомневаюсь,что придут новые. Интересных, ярких знающих людей не так много. Поэтому надо ценить таких, а не изгонять. Изгонять надо тех кто унижает и клевещет. А незаменимые есть и форум без них обеднеет или обеднел

#45 
cosmos70 коренной житель11.04.17 23:50
NEW 11.04.17 23:50 
в ответ ani2016 11.04.17 23:46
Изгонять надо тех кто унижает и клевещет.

Что я и делал.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
#46 
  ani2016 гость11.04.17 23:59
NEW 11.04.17 23:59 
в ответ Boatman 11.04.17 20:53

Не обращайте внимание на тех, кто не достоин этого внимания уже тем, что принижает. Именно Ваши посты мне интересно читать на форуме.Вы делитесь своими взглядами и разъясняте многие вопросы, как вы их понимаете. Вы интеллигентный человек, каких мало.

#47 
Boatman знакомое лицо12.04.17 00:11
NEW 12.04.17 00:11 
в ответ ani2016 11.04.17 23:59

Ваша поддержка очень важна для меня. Спасибо!

#48 
envol постоялец12.04.17 00:26
envol
NEW 12.04.17 00:26 
в ответ ani2016 11.04.17 23:59
Не обращайте внимание на тех, кто не достоин этого внимания уже тем, что принижает. Именно Ваши посты мне интересно читать на форуме.Вы делитесь своими взглядами и разъясняте многие вопросы, как вы их понимаете. Вы интеллигентный человек, каких мало.


Полностью с вами согласна! up

#49 
envol постоялец12.04.17 00:33
envol
NEW 12.04.17 00:33 
в ответ Boatman 12.04.17 00:11
Ваша поддержка очень важна для меня. Спасибо!


Хороших людей издалека видно!улыбflower

#50 
1 2 3 все