Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Как Вы относитесь к тестированию при приёме на работу?

2535  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
new_book местный житель15.04.21 21:37
new_book
NEW 15.04.21 21:37 
в ответ Программист 15.04.21 20:48

1. За последние годы все немецкие автомобильные компании заплатили большие штрафы из за несоответствия заявленных показателей автомобилей, которые напрямую связаны с устаревшими контролерами

2. Где немецкие смартфоны?

3. Где немецкие РС?

Программист коренной житель15.04.21 22:04
NEW 15.04.21 22:04 
в ответ moose 15.04.21 21:37
кто такие спекулянты, кто такие инвесторы?

Спекулянты - те, кто занимается торговлей акциями. Их не интересует "здоровье" компании, их интересует исключительно изменение курса акций (в любую сторону). Поэтому спекулянты выбинают акции с наибольшей волатильностью.

Инвестор играет в "долгую", он заинтересован в том, чтобы компания долго жила и чтобы получать стабильный доход с вложенных акций (дивиденды). Поэтому инвестор выбирает те компании, которые имеют хорошие экономические показатели.


заодно, вы знаете, как может тесла быть прибыльной, продавая свою продукцию себе в убыток? погуглите и нам потом расскажете.

Не уверен, что мне это интресно :) Но если ты в курсе, то расскажи ;)


AlexNek патриот15.04.21 22:05
AlexNek
NEW 15.04.21 22:05 
в ответ new_book 15.04.21 16:37
А в каком городе ты был?

Чжаньцзян, Шанхай, Гонконг


А с китайским там тоже проблемы?

У меня да, чуть не та интонация и привет. Название отеля не понимают.

Палочки тоже достали.

Программист коренной житель15.04.21 22:12
NEW 15.04.21 22:12 
в ответ new_book 15.04.21 21:37
1. За последние годы все немецкие автомобильные компании заплатили большие штрафы из за несоответствия заявленных показателей автомобилей, которые напрямую связаны с устаревшими контролерами

Вранье наказуемо. При чем тут технологии?


2. Где немецкие смартфоны?
3. Где немецкие РС?

В Германии есть SAP, Siemens, Bosch и много всего другого. Фарма и химия достаточно сильная. В высоко технологичной Японии все процессоры тоже либо Intel, либо AMD. О чем это говорит?

Murr патриот16.04.21 00:39
Murr
NEW 16.04.21 00:39 
в ответ wasja-de 15.04.21 19:40

но обычно все-таки везет.

-----

"Обычно" и "везет" вобще-то - антогонизмы.

Найти американца, который имеет профильное образование и умеет делать свою работу - это редкость. Потому один на фирму - практически норма.


но ведь почему-то Тесла

------

И кто батарейки для нее делает? А чо мамериканцы сами не делают? Там ведь пустяки - пару лет исследований - готовая технология и еще через полгода - завод с продукцией...

Блин, вспоминается лаборатория НАСА в Калифирнии - среди разработчиков ни одного мамерикоса. Вообще ни одного. Все мамерикосы только рисуют "роад мап с майлстоунами" и спрашивают - Когда это будет готово?

В начале 2000-х из России в Штаты повалила толпа обученных по западным методикам... и тут хлюп-хлюп - 2008 год случился...

Подсуетились - приволокли на замену индусов и китаезов - на какое-то время заткнули дыру с нехваткой ИТР, но развитие - затормозилось.

Сейчас - серьезно поднялись зарплаты в Китае и слегка повысились в Индии... плюс - нестабильность в Штатах... народ просто перестал ехать... Я имею в виду - умный народ...

Так что чем дальше - тем будет проблемнее - зеленая макулатура обесценится настолько, что хорошие мозги на нее не купишь... а свои - не вырастить - и не умеют, и не на что...


По поводу капитализации - это вообще смешной показатель.

Стоят два одинаковых завода.

Оба производят одинаковые кирпичи в одинаковом количестве.

И как назло - оба имеют 100% сбыт.

Вот только один продает их за доллары и имеет капитализацию в пару миллиардов баксов.

А второй продает такие же кирпичи за рубли и имеет капитализацию в... сотню миллионов рублей.

И?

Да пустяки - баксов просто напечатали больше...

wasja-de завсегдатай16.04.21 10:12
NEW 16.04.21 10:12 
в ответ Murr 16.04.21 00:39
Найти американца, который имеет профильное образование и умеет делать свою работу - это редкость. Потому один на фирму - практически норма.

Вы ж вроде в Ирландии в американской фирме сидите, или я я вас с кем-то путаю?


Можно конечно долго и нудно поливать американское образование грязью, но, почему-то


1. все топовые ВУЗы находятся в США, а рейтинг немецких начинается (кроме первых 2-3) со второй сотни,

2. большая часть суперкомпьютеров мира из топ500 все еще находится в США, и немцы далеко не на втором месте,

3. марсоходы почему-то все американские,

4. почему-то все производители процессоров, оцифровщиков, и почти все кроме инфинеона производители силовой электроники тоже из США,

5. почему-то все ИИ хоть в соцсетях, хоть в мехатронике как Бостон-динамикс, опять же из США,

6. да даже по школьным олимпиадам США почему-то регулярно на первом месте по физике, математике, информатике, а немцы, бывает, что и в 30-ку не попадают,


поэтому найти американца, который имеет профильное образование и делает свою работу несравненно проще, чем аналогичного немца. А адекватные немцы давно уже свалили в США, вроде промелькивала в прессе цифра, что то ли 1/3, то ли 1/5 всех немцев с высшим образованием переехали (наверное не из альтруистических побудений) в США и стали американцами. А придут на следующих выборах зеленые со своим райхенштоером, так совсем весь хайтех разбежится.

  moose коренной житель16.04.21 18:36
NEW 16.04.21 18:36 
в ответ Программист 15.04.21 22:04

на всякий случай процитирую вас полностью, чтобы собрать все труды в одном месте.

Начнем от печки :)
1) Какие такие технологии есть в Тесле, которых нет в Германии?
2) Капитализация связана с технологиями через никак :)
3) Капитализация Теслы выросла в 7 раз за один год. Какие такие технологии могли дать такой рост?
4) Ты можешь без гугла назвать главного человека в Даймлере? А в БМВ? А в ВАГе? А в Тесле? :D
5) Капитализация - это стоимость всех акций компании. Так вот спекулянты верят в Маска. При этом это именно спекулянты, а не инвесторы, т.к. Тесла не платит дивиденды.
Спекулянты - те, кто занимается торговлей акциями. Их не интересует "здоровье" компании, их интересует исключительно изменение курса акций (в любую сторону). Поэтому спекулянты выбинают акции с наибольшей волатильностью.
Инвестор играет в "долгую", он заинтересован в том, чтобы компания долго жила и чтобы получать стабильный доход с вложенных акций (дивиденды). Поэтому инвестор выбирает те компании, которые имеют хорошие экономические показатели.

правильно ли я понял:


0. те, кто торгует дериватами (простите за грубое слово), сырьем, валютой (сегодня вон крипто- даже расплодились) и пр - не спекулянты? стало быть - они инвесторы?

1. инвесторов здоровье компании интересует больше, чем свое собственное. а спекулянтов - вообще никак. т.е. им все равно на что поставить, лишь бы прыгало.

2. инвестор не продаст что купил, даже окажется, что инвестировал в дерьмовую акцию.

3. инвестор никогда не купит акцию компании, которая не выплачивает дивидендов. все эти акции - в руках исключительно спекулянтов.

4. если компания не выплачивает дивиденды, то у нее "плохие экономические показатели", и наоборот.


спасибо.

Программист коренной житель16.04.21 20:12
NEW 16.04.21 20:12 
в ответ moose 16.04.21 18:36
0. те, кто торгует дериватами (простите за грубое слово), сырьем, валютой (сегодня вон крипто- даже расплодились) и пр - не спекулянты? стало быть - они инвесторы?

Нет. Не знаю из чего сделан этот вывод.


инвесторов здоровье компании интересует больше, чем свое собственное.

Нет. Попытка довести до абсурда.


им все равно на что поставить, лишь бы прыгало.

да


2. инвестор не продаст что купил, даже окажется, что инвестировал в дерьмовую акцию.

Нет. Не знаю из чего сделан этот вывод.


3. инвестор никогда не купит акцию компании, которая не выплачивает дивидендов. все эти акции - в руках исключительно спекулянтов.

Как говорится "никогда не говори никогда". Но в целом да.


4. если компания не выплачивает дивиденды, то у нее "плохие экономические показатели", и наоборот.

Нет. Не знаю из чего сделан этот вывод. Более того, если компания выплачивает дивиденды, то это тоже не значит, что у нее хорошие экономические показатели.



Взято от сюда: https://vc.ru/finance/202847-na-fondovom-rynke-ssha-sformi...

Начать я хочу с, казалось бы, очевидного, но сегодня далеко не все осознают, для чего появились акции. Итак, акция — это доля в компании. Зачем нужна доля в компании? Для того, чтобы иметь часть её прибыли. Именно поэтому реальная ценность акции обусловлена текущей и будущей прибылью компании-эмитента, которая передаётся акционеру в форме дивидендов.

Некоторые компании выплачивают дивиденды ежеквартально, другие — ежегодно, а есть те, которые более десятилетия не делились чистой прибылью со своими акционерами. В конце прошлого века подобное было редкостью, однако с появлением интернета скорость масштабирования бизнеса увеличилась на порядок, и технологические компании взяли за правило реинвестировать всю чистую прибыль в развитие, чтобы в будущем дивиденды были ещё больше.

Повторюсь, ценность любой акции обеспечивает только её реальная или потенциальная дивидендная доходность. Однако ценность не равна стоимости и фактическая цена акции всегда спекулятивная.
  moose коренной житель16.04.21 22:44
NEW 16.04.21 22:44 
в ответ Программист 16.04.21 20:12
0. те, кто торгует дериватами (простите за грубое слово), сырьем, валютой (сегодня вон крипто- даже расплодились) и пр - не спекулянты? стало быть - они инвесторы?

Нет. Не знаю из чего сделан этот вывод.

----------------------

из этого: "Спекулянты - те, кто занимается торговлей акциями."

инвесторов здоровье компании интересует больше, чем свое собственное.

Нет. Попытка довести до абсурда.

-------------------------

этот вывод - не попытка до чего-то довести, вы сами написали "Инвестор играет в "долгую", он заинтересован в том, чтобы компания долго жила".


им все равно на что поставить, лишь бы прыгало.

да

--------------------------

т.е. заработать для спекулянта - nebenbei, главное - на что-то прыгающее поставить? деньги их вовсе не интересуют? странное утверждение.

2. инвестор не продаст что купил, даже окажется, что инвестировал в дерьмовую акцию.

Нет. Не знаю из чего сделан этот вывод.

--------------------------------

из этого: "Инвестор играет в "долгую","


3. инвестор никогда не купит акцию компании, которая не выплачивает дивидендов. все эти акции - в руках исключительно спекулянтов.

Как говорится "никогда не говори никогда". Но в целом да.

------------------------------------

чтооооооооооооооо??????????

4. если компания не выплачивает дивиденды, то у нее "плохие экономические показатели", и наоборот.

Нет. Не знаю из чего сделан этот вывод. Более того, если компания выплачивает дивиденды, то это тоже не значит, что у нее хорошие экономические показатели.

---------------------------------------

как это "не знаю из чего"? это вы пишете, или я придумал?

"Инвестор играет в "долгую", он заинтересован в том, чтобы компания долго жила и чтобы получать стабильный доход с вложенных акций (дивиденды). Поэтому инвестор выбирает те компании, которые имеют хорошие экономические показатели."

здесь, если я правильно могу понимать прочитанное, утверждается, что инвесторы выбирают акции компаний, которые выплачивают стабильные дивиденды, а это те, которые имеют хорошие экономические показатели.


Взято от сюда: https://vc.ru/finance/202847-na-fondovom-rynke-ssha-sformi...

Начать я хочу с, казалось бы, очевидного, но сегодня далеко не все осознают, для чего появились акции. Итак, акция — это доля в компании. Зачем нужна доля в компании? Для того, чтобы иметь часть её прибыли. Именно поэтому реальная ценность акции обусловлена текущей и будущей прибылью компании-эмитента, которая передаётся акционеру в форме дивидендов.

Некоторые компании выплачивают дивиденды ежеквартально, другие — ежегодно, а есть те, которые более десятилетия не делились чистой прибылью со своими акционерами. В конце прошлого века подобное было редкостью, однако с появлением интернета скорость масштабирования бизнеса увеличилась на порядок, и технологические компании взяли за правило реинвестировать всю чистую прибыль в развитие, чтобы в будущем дивиденды были ещё больше.

Повторюсь, ценность любой акции обеспечивает только её реальная или потенциальная дивидендная доходность. Однако ценность не равна стоимости и фактическая цена акции всегда спекулятивная.

здесь могу только сказать словами классика: "не читайте надписи на заборах" (с)

Murr патриот17.04.21 15:37
Murr
NEW 17.04.21 15:37 
в ответ wasja-de 16.04.21 10:12

1., 2.,... 6. - Не вижу большого смысла в попытке прояснить ситуацию в виду полной зашоренности по поводу ситуации.


Читаем например тут - https://edu.gov.ru/press/2724/mezhdunarodnye-olimpiady-dly...

сравниваем количество населения - 330 млн вс 144 млн - и пытаемся думать как получаются такие результаты у наиболее передовой страны мира и какой-то бензоколонки с порваной в клочья экономикой...


Повторюсь - американец имеющий профильное образование, работающий по специальности и умеющий делать свою работу - большая редкость - их готовится всего 3% от потребности и только небольшая часть из них делает профильную работу.


И 18% безграмотных выпускников - это не поливание грязью, а цитирование вполне официальных данных американского минобраза.


Kvint знакомое лицо17.04.21 16:14
Kvint
NEW 17.04.21 16:14 
в ответ Murr 17.04.21 15:37

Верну тему в нужное русло.

Сегодня был офлайн кодинг.

За 4-5 часов нужно было написать маленький тул по конвертированию валюты.

Писать нужно на spring boot. Можно было бы быстрей написать, но я ни разу не работал со спринг бутом. Итог: не успел дописать валидацию и часть тестов. Все остальное работает.

Программист коренной житель17.04.21 16:25
NEW 17.04.21 16:25 
в ответ moose 16.04.21 22:44
из этого: "Спекулянты - те, кто занимается торговлей акциями."

Не обязательно именно акциями.


этот вывод - не попытка до чего-то довести, вы сами написали "Инвестор играет в "долгую", он заинтересован в том, чтобы компания долго жила".

Это идиотский вывод, который базируется не известно на чем. Где в моей фразе говорится о том, что инвестора (или спекулянта) не интересует собственное здоровье? Решил демагогию поразводить?


т.е. заработать для спекулянта - nebenbei, главное - на что-то прыгающее поставить? деньги их вовсе не интересуют? странное утверждение.

Опять демагогия.


из этого: "Инвестор играет в "долгую","

Из того, что инвестор играет в долгую, не следует, что он а) не делает ошибок и б) не умеет их признавать. А ты опять разводишь демагогию.


здесь, если я правильно могу понимать прочитанное

Судя по всему не не можешь правильно понять прочитанное. Но скорее всего ты просто обезьянничаешь.

  moose коренной житель17.04.21 16:50
NEW 17.04.21 16:50 
в ответ Программист 17.04.21 16:25
Судя по всему не не можешь правильно понять прочитанное.


... только ерунду всякую на заборах прочитанную повторяете.


wasja-de завсегдатай17.04.21 21:34
NEW 17.04.21 21:34 
в ответ Murr 17.04.21 15:37, Последний раз изменено 17.04.21 21:39 (wasja-de)
Читаем например тут - https://edu.gov.ru/press/2724/mezhdunarodnye-olimpiady-dly...


вы когда ссылку даете, сначала сами читайте, а то будет опять как с треугольником со сторонами 5, 10, 15, о котором вы тут недавно трындели.


Кстати в ссылке сказано, что РФ и США набрали много золотых медалей, а, чтобы прояснить ситуацию, загляните в


https://www.imo-official.org/results.aspx


и подчерпните оттуда, что среднее место США за последние 10 лет было номер 2, как впрочем и у РФ, а среднее у немцев 26.


Я конечно понимаю, что если бы была олимпиада штоербераторов, то тут наверное немцы бы первое место получили, но не стыдно-то на тридцатых местах болтаться, когда в 80-е все-таки часто и первое место получали?


А вы, мурр, вижу тотально математику недолюбливаете (вспоминаем про треугольник) и не хотите признать очевидные вещи, что немцы в образовании и науке реально в жопе. Мне очень жалко осознавать, что я в свое время, выбрал немцев и теперь за них приходится болеть, но ничего не поделать, я вижу как в гимназии мою дочь не поздравили, когда она с ландесрунды на бундесрунду по математике сквалифицировалась (у нас на землю квота всего 2 человека) и это лишний раз подтверждает, что немцы только на штоербераторов и трепунов готовить могут, а адекватные и соображающие немцы хоть трупом, хоть чучелом в США уезжают.

  moose коренной житель17.04.21 21:38
NEW 17.04.21 21:38 
в ответ wasja-de 17.04.21 21:34
я вижу как в гимназии мою дочь не поздравили

а, кровная абыда. ну, тогда только чучелом - в сша.

wasja-de завсегдатай17.04.21 21:52
NEW 17.04.21 21:52 
в ответ moose 17.04.21 21:38
я вижу как в гимназии мою дочь не поздравили
а, кровная абыда...


А вы сами как считаете, это нормально? Или у вас дети даже на ландесрунду не попадали и вас сейчас просто от зависти разрывало, что такое написали?

  moose коренной житель17.04.21 22:10
NEW 17.04.21 22:10 
в ответ wasja-de 17.04.21 21:52
А вы сами как считаете, это нормально? Или у вас дети даже на ландесрунду не попадали и вас сейчас просто от зависти разрывало, что такое написали?

кто должен был поздравить?

задело ли это вашу дочь? если да - поздравьте ее от моего имени, скажите, что она - молодчина, и я ей завидую : )

если это задело только вас - идите в жопу.

меня не разрывало, но если вам там было бы приятно - да, уже разлетаюсь на куски.


MrSanders коренной житель17.04.21 22:45
NEW 17.04.21 22:45 
в ответ moose 17.04.21 22:10

Просто ты, лосяш, дурачок. И или никогда не учился или уже от старческого слабоумия подзабыл как в ссср в школах мотивировали на участие и за победы в олимпиадах.

А мозгов у дурачка не хватает понять, что заниматься ребенку чем-то, за что он получает признание, намного веселее чем тратить время и видеть: всем кроме родителей на это пофиг.

Да, естественные науки в немецких гимназиях преподают хуже, чем 35 лет назад в сельской школе в Воронежской области.

Murr патриот18.04.21 01:10
Murr
NEW 18.04.21 01:10 
в ответ wasja-de 17.04.21 21:34

признать очевидные вещи, что немцы

-----

Мне без разницы как именно у немцев.

Мне все равно что на что у них меняется.


соображающие немцы хоть трупом, хоть чучелом в США уезжают.

-----

Не могу согласится.

Да, там есть для молодых и грамотных интересные работы с хорошей зарплатой.

А вот смысла туда рваться когда тебе перевалило за 35 - нет никакого.

Чисто экономика.

  moose коренной житель18.04.21 11:28
NEW 18.04.21 11:28 
в ответ MrSanders 17.04.21 22:45

ну да, был бы умный, послал бы вас давно нахуй, а я еще вам, такому вонючему, отвечаю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 все