Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

В NRW бонусы на детей - 600 евро.

19775   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Irma_ патриот28.05.20 16:15
Irma_
NEW 28.05.20 16:15 
в ответ Программист 28.05.20 08:45, Последний раз изменено 28.05.20 16:17 (Irma_)
Сама ржака в том, что как раз социальщики меньше всехсовсем не пострадали от этого кризиса.

А маски? А дезинфекторы? А питание дома? Вы же не будете утверждать, что только у работающих дети должны есть три раза в день? До этого дети безработных один раз питались за счёт ЮА (у нас в городе так), а теперь они сидели все дома, т.е. затраты возарсли.

Ровно как на свет и т.д. А бумага для распечатки домашних заданий?! А расход порошка принтера на это? А стоимость отправки выполенных заданий в школу в больших и тяжёлых конвертах? У нас в городе дистанционного обучения нет.

Я, например, в понедельник распечатывала для одного из сыновей - на минутку! - 68 страниц смущ заданий по балладам.


Вы так хорошо начали, а потом вдруг свернули с правильного пути.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ms_McQueen местный житель28.05.20 21:26
Ms_McQueen
NEW 28.05.20 21:26 
в ответ Программист 28.05.20 08:45

Это такой хитрый и завуалированный ход. Вместо того, чтобы напрямую по максимуму поддержать экономику и вернуть желающим работать их рабочие места, повышают «privaten Konsum» социальщиков, чтобы и от них польза обществу была. Как говорится: убить одним выстрелом двух зайцев.

Программист коренной житель29.05.20 08:44
NEW 29.05.20 08:44 
в ответ Irma_ 28.05.20 16:15
А маски?

Многоразовая маска стоит около 12 евро. ИМХО. Врядли эта трата нанесет ущерб бюджету.


А дезинфекторы?

Это личные тараканы. Я например не покупал никаких дезинфекторов.


А питание дома?

В чем отличие от обычных дней?


Вы же не будете утверждать, что только у работающих дети должны есть три раза в день?

Все должны есть есть три раза в день.


До этого дети безработных один раз питались за счёт ЮА (у нас в городе так), а теперь они сидели все дома, т.е. затраты возарсли.

Прости, а на каникулах или когда дети болеют, кто их кормит? ЮА приводит домой горячую еду? Если нет, то не вижу ни одной причины кормить на карантине.


Ровно как на свет и т.д. А бумага для распечатки домашних заданий?! А расход порошка принтера на это?

Тоже самое, что и с едой. Свет - вообще ржака. Днем светло, свет не нужен. Комп и телек выключи и дай детишкам книжку.


А стоимость отправки выполенных заданий в школу в больших и тяжёлых конвертах?

Если 1,5Евро за конверт тебе дорого, то дойди ножками до школы и брось эти конверты совершенно бесплатно в почтовый ящик школы.


Я, например, в понедельник распечатывала для одного из сыновей - на минутку! - 68 страниц смущ заданий по балладам.

100 листов стоят 1 евро, т.е. цена листов 68 центов. При этом расходы можно сократить в двое за счет двухсторонней печати. Итого, цена 34 цента. Расходы просто жесть :)


Вы так хорошо начали, а потом вдруг свернули с правильного пути.

Халява в любом виде - это зло.

Geborgenheit патриот29.05.20 09:55
Geborgenheit
NEW 29.05.20 09:55 
в ответ Программист 29.05.20 08:44

"Халява в любом виде - это зло. "

👌👍

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Shutkama патриот29.05.20 12:16
Shutkama
NEW 29.05.20 12:16 
в ответ Irma_ 28.05.20 16:15
А стоимость отправки выполенных заданий в школу в больших и тяжёлых конвертах?

Слушай, ну это можно и самим в школьный почтовый ящик закинуть. У дочки одна учительница попросила одно задание именно в школьный почтовый ящик закинуть. Ну так проезжая мимо школы и закинули.


Что касается денег, то либо их давать на каждого ребёнка без каких-либо условий, либо никому не давать. Ибо это полный бред - считать, где больше, а где меньше денег на карантинное содержание детей ушло.


Да, ещё про твои замечания о 200 евро, которыми хотели помочь (или помогают?) малоимущим для организации онлайн обучения. Так вот наша дочка практически всё через свой смартфон делает, хоть и собственный ноут у неё имеется. Так что не очень понятно твое возмущение.

Um_nik местный житель29.05.20 12:39
Um_nik
NEW 29.05.20 12:39 
в ответ Shutkama 29.05.20 12:16

Так харц4 предусматривает по любому сумму на детей. Т.е. государство платит в любом случае, в садике дети или в школе или дома. Бесплатное питание с садах- это уже плюшки, а не необходимость.

  скукосмертная завсегдатай29.05.20 14:02
NEW 29.05.20 14:02 
в ответ Irma_ 23.05.20 15:17

хорошенький взгляд на жизнь: если у меня треть зарплаты отняли - то это нормально, это налоги., это больничные отчисления, мы же социальное государство!! так я за эти деньги пахала

а сосальщику лишнего дармового, за которое такие как вы жопу с дивана не поднимут, не доплатили так сразу хай про отсутствие социального государства и обкрадывание детей

200 евро ребенку мало на планшет? сама не можешь заработать, так пусть ребенок пойдет газетки или проспекты разносить - за два месяца заработает на планшет и электричество к нему.

Irma_ патриот29.05.20 15:47
Irma_
NEW 29.05.20 15:47 
в ответ Программист 29.05.20 08:44
Врядли эта трата нанесет ущерб бюджету.

Ты стань получателем пособия, а мы потом об этом поговорим, ок?улыб


Прости, а на каникулах или когда дети болеют

Ты понимаешь, что это не насильное оставление детей дома со стороны государства?улыб

Свет - вообще ржака. Днем светло, свет не нужен.

Да? А затраты электроэнергии на бОльшее количество посуды, а как же учащённое мытьё рук в тёплой воде после туалета? То дети по 9 часов дома отсутствовали, а тут целые сутки теперь присутствуют. Как думаешь, всё останется по прежнему?

Слушай, у тебя дети есть?улыб


Если 1,5Евро за конверт тебе дорого, то дойди ножками до школы

Нет, ты на меня не переходи, это выглядит отмазкой. Чтоб ты понял детали, открою тебе секрет:

Один сын учится у меня за 46 км от дома в одну только сторону, другой в 3 км в одну сторону, только грундшулист учится по соседству.

Представил себе картинку такого доходящего ножками туда и обратно родителя? Что? Машина? А расходы на бензин?

Так что, повторюсь: не съезжай с темы, просто подумай объективно (а не субъективно) о том, что расходы из-за короновируса возросли У ВСЕХ абсолютно.

У кого-то больше, у кого-то меньше, но рост расходов у всех.

Халява в любом виде - это зло.

Тогда надо никому ничего не платить. Халява же.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот29.05.20 15:48
Irma_
NEW 29.05.20 15:48 
в ответ Ms_McQueen 28.05.20 21:26
privaten Konsum

Что под этим подразумевается?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот29.05.20 15:49
Irma_
NEW 29.05.20 15:49 
в ответ скукосмертная 29.05.20 14:02
хорошенький взгляд на жизнь: если у меня треть зарплаты отняли - то это нормально, это налоги., это больничные отчисления, мы же социальное государство!!

Вы не по адресу. Обращайтесь в Петиционаусшусс с петицией. Это Бундестаг принимает законы, а не я.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Программист коренной житель29.05.20 16:27
NEW 29.05.20 16:27 
в ответ Irma_ 29.05.20 15:47
Ты стань получателем пособия, а мы потом об этом поговорим, ок?

Спасибо, воздержусь улыб Но насколько я знаю, социал разрешает накапливать до 150 Евро в год, значит в принципе накопить 12 Евро на маску можно ;)


Ты понимаешь, что это не насильное оставление детей дома со стороны государства?

Ну во-первых, в каникулы (да и во врямя болезни) государство заставляет тебя оставлять детей дома. Во-вторых, обеды в школах не бесплатны. Мы например платим 50Евро в месяц (или около того) за школьные обеды. То, что получателей социальной помощи освободили от этих выплат не означает, что кто-то взял на себя обязательство кормить обедами детей социальщиков. Город/социал взял на себя обязанность оплатить твой счет за школьные обеды и ничего больше. Нет школы -> нет обедов -> нет счета -> нет оплаты.


А затраты электроэнергии на бОльшее количество посуды

Не смеши, затраты электроэнергии зависят от того, сколько раз ты включила полудомоечную машину. Посудомойка по-любому включается 1 раз день, не зависимо от того, дома дети или нет. Так что никаких дополнительных затрат тут нет.


а как же учащённое мытьё рук в тёплой воде после туалета

Пусть моют в холодной


То дети по 9 часов дома отсутствовали, а тут целые сутки теперь присутствуют. Как думаешь, всё останется по прежнему?

Разницы практически никакой :)


Слушай, у тебя дети есть?

Есть.


Один сын учится у меня за 46 км от дома в одну только сторону, другой в 3 км в одну сторону, только грундшулист учится по соседству.
Представил себе картинку такого доходящего ножками туда и обратно родителя? Что? Машина? А расходы на бензин?

Ну значит как у одного, так и у другого есть проездые. Конверт в зубы и пусть сами везут свои конверты по школам.


расходы из-за короновируса возросли У ВСЕХ абсолютно.

Так с какого ляда одним нужно эти расходы компенсировать, а другим нет? При этом ты предлагаешь компенсировать эти расходы тем, чей доход не упал. А тем, кто работает и чей доход, упал на 33% (до 67% нетто при курцарбайт) хрен, а не компенсации.


Тогда надо никому ничего не платить. Халява же.

Тут тонкая грань. Социальная помощь по своей задумке - это не халява. Однако она становится халявой, когда социальная помощь становится целью.

ОляСор местный житель29.05.20 22:13
NEW 29.05.20 22:13 
в ответ Irma_ 29.05.20 15:47, Последний раз изменено 29.05.20 22:14 (ОляСор)
Да? А затраты электроэнергии на бОльшее количество посуды, а как же учащённое мытьё рук в тёплой воде после туалета? То дети по 9 часов дома отсутствовали, а тут целые сутки теперь присутствуют. Как думаешь, всё останется


Да сдай ты их уже нах в детдом... А то ещё все свои сосальные деньги на них потратишь.

  скукосмертная завсегдатай30.05.20 01:29
NEW 30.05.20 01:29 
в ответ Irma_ 29.05.20 15:49

надо будет - обращусь.


мне вот интересно, если у вас 12 евро на маски и возросший расход воды это реальные проблемы,

то как в эту картину мира вписываются билеты на самолет? если есть свободные деньги на такие поездки, то похоже все не так плохо, а если денег нет, так может дать детям пожрать, помыть после еды руки, а не летать самолетами аэрофлота?

herbst2009 коренной житель30.05.20 12:39
herbst2009
NEW 30.05.20 12:39 
в ответ скукосмертная 30.05.20 01:29, Последний раз изменено 30.05.20 12:45 (herbst2009)
если у вас 12 евро на маски и возросший расход воды это реальные проблемы

реальные проблемы это же ваши слова... а какие-то простые калькуляции свойственны любому домохозяйству, именно чтоб хватило на самолет аэрофлотаup

или чьих-то детей, по-вашему, надо запереть в клетке? сами-то кто будете, господь бог?)))


у нас двое работающих и помощь детям минимальна, и мы тоже прикинули, на что в этот самый хоумофис больше ушло и к чему готовиться, когда цены на билеты, как обещают, хорошо подрастут, на многое другое тоже, какой план с кредитом итп... о себе думать полезно)) .... а интерес к чужим финаnсам разрушаeт личность.

Irma_ патриот31.05.20 15:28
Irma_
NEW 31.05.20 15:28 
в ответ скукосмертная 30.05.20 01:29
мне вот интересно, если у вас 12 евро на маски и возросший расход воды это реальные проблемы, то как в эту картину мира вписываются билеты на самолет?

Давайте не будем переходить на меня, моя жизнь никого не касается.

Что касается вашего поста, то вы не понимаете простой истины. У каждого человека были регулярные (!) затраты. Будь то покупка молока или же ежегодная поездка куда-то. И теперь сверх этого появились расходы из-за короновируса. Расходы эти наложило на всех государство. И государство теперь думает, как бы так извернуться, чтобы из-за возросших расходов не пострадали у людей те расходы, которые приносили государству бОльшую часть прибыли, но при этом чтобы и самому государству потратиться по минимуму.

Если вы снова не осилили сказанного, то просто промолчите, хорошо?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот31.05.20 15:35
Irma_
NEW 31.05.20 15:35 
в ответ Программист 29.05.20 16:27, Последний раз изменено 31.05.20 15:38 (Irma_)
о насколько я знаю, социал разрешает накапливать до 150 Евро в год, значит в принципе накопить 12 Евро на маску можно ;)

Ты умный человек, ты сейчас сам должен понять после своей же фразы улыб, что государство своим распоряжением на 12 евро уменьшает фермёген. А если в семье 5-ро, то это уже принуждение государства уменьшить фермёген на 60 евро. Плюс стирка этих масок, плюс глажка. Т.е. одна маска будет стоить куда дороже к концу маскенпфлихта, чем её стоимость в магазине. Т.е. государство заставило уменьшить каждую семью на значительные суммы свою фермёген.

Имеет право государство принудительно заставлять уменьшать фермёген?

НЕТ, у него такого права НЕТ.

Своими запретами государство у каждой семьи уменьшило фермёген. Поэтому государство должно каждой семье.

Государство это понимает, в отличие от многих участников форума, которые уцепились за какие-то конкретные суммы, потеряв общий смысл происходящего.

За деревьями не видят леса. (с)


Социальная помощь по своей задумке - это не халява. Однако она становится халявой, когда социальная помощь становится целью.

До тех пор, пока человек ничего не нарушил, его социальная помощь является не халявой. И на этом остановимся. Я могу привести тебе доводы, против которых ты не сможешь возразить, но это просто не тема данной ветки, не хочу уходить в сторону.

На данный момент мне интересен только результат государственного почина возместить убытки жителям Германии.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот31.05.20 15:37
Irma_
NEW 31.05.20 15:37 
в ответ herbst2009 30.05.20 12:39
простые калькуляции свойственны любому домохозяйству, именно чтоб хватило на ...

Умничка.glass

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ms_McQueen местный житель31.05.20 16:20
Ms_McQueen
NEW 31.05.20 16:20 
в ответ Irma_ 31.05.20 15:35
Имеет право государство принудительно заставлять уменьшать фермёген?

НЕТ, у него такого права НЕТ.

Своими запретами государство у каждой семьи уменьшило фермёген. Поэтому государство должно каждой семье.

Государство это понимает, в отличие от многих участников форума, которые уцепились за какие-то конкретные суммы, потеряв общий смысл происходящего.


Офигеть! Это за что же государство вам так задолжало? А вы ему точно ничего не должны?

Irma_ патриот31.05.20 16:35
Irma_
NEW 31.05.20 16:35 
в ответ Ms_McQueen 31.05.20 16:20
Офигеть! Это за что же государство вам так задолжало? А вы ему точно ничего не должны?

Ну, вам-то я точно ничего не должна.спок Особенно в таком ключе.


Дорогая, если вы не хотите ни в чём разбираться, вам не интересно почему так, а не иначе, то освободите ветку (уж про себя я молчу) от ваших выкриков. Они контрпродуктивны.улыб

А если не терпится повозмущаться, то обращайтесь по адресу

Deutschen Bundestages

Platz der Republik 1,

11011 Berlin

Уверяю вас, они вам ответят.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ms_McQueen местный житель31.05.20 16:40
Ms_McQueen
NEW 31.05.20 16:40 
в ответ Irma_ 31.05.20 16:35

Зато ваши очень продуктивны. А живете вы как раз за счет налогоплательщиков, ну и за мой в том числе.

Своими бесполезными советами загадили все ветки. Лучше бы детям на маски зарабатывать шли.

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все