Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

В NRW бонусы на детей - 600 евро.

19775  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Irma_ патриот25.05.20 17:57
Irma_
NEW 25.05.20 17:57 
в ответ Ladunja 25.05.20 16:09
Игра получается в заботу о детях.

Игра по-крупному.

Potsdam

Вот они, следы бывшего социализма.улыбup

В НРВ удавятся, но не сделают ничего такого.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#61 
ОляСор местный житель25.05.20 17:58
NEW 25.05.20 17:58 
в ответ Ladunja 25.05.20 17:39

???

Вы пытаетесь мне сказать что я себе противоречу? Успокойтесь...

Перечитайте всё ещё раз внимательно. Программа по обеспечению горячими обедами для не имущих? Т.е. для неработающих. Это они не могут найти 15 минут в день на горячее питание? При этом в целях экономии кормятся бутербродами. Я правильно поняла? Что вас возмущает?

А вот занятые на полный рабочий день, да им сложнее. И даже в этот период нахожу время накормить семью горячимжидкимполезным, и это горячеежидкоеполезное не дороже бутербродов, которыми привыкли питаться те, кого обеспечивают горячим питанием.

А бонус ещё никто не получил. Он ещё даже не утверждён

#62 
Irma_ патриот25.05.20 17:58
Irma_
NEW 25.05.20 17:58 
в ответ Ladunja 25.05.20 16:24
Сами. Так же как и астрономические цены за дезинфекторы и маски.

Именно так.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#63 
Irma_ патриот25.05.20 18:02
Irma_
NEW 25.05.20 18:02 
в ответ ОляСор 25.05.20 17:58, Последний раз изменено 25.05.20 18:03 (Irma_)
А бонус ещё никто не получил. Он ещё даже не утверждён

Выборы скоро, не? Смотрю, одна партия торопится встать перед другой с инициативами.

Вот, предлагают родителям подавать заявления в школы, чтобы их ребёнка обеспечили на 200 евро возможностью дистанционного обучения.

Лейте, что можно купить на 200 евро, если дома ничего нет? Планшет? Ну, не на смартфоне же заниматься!смущ Эдак ослепнуть можно!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#64 
ОляСор местный житель25.05.20 18:21
NEW 25.05.20 18:21 
в ответ Irma_ 25.05.20 18:02
Вот, предлагают родителям подавать заявления в школы, чтобы их ребёнка обеспечили на 200 евро возможностью дистанционного обучения.
Лейте, что можно купить на 200 евро, если дома ничего нет? Планшет? Ну, не на смартфоне же заниматься!


На 200 евро любой малообеспеченый может купить тот же самый продукт что и обеспеченный. Только первый это купит с дотаций государства, а другой со своих кровных. На смартфон деньги есть, а на лептоп нет. . Всё очень странно..

#65 
Irma_ патриот25.05.20 18:24
Irma_
NEW 25.05.20 18:24 
в ответ ОляСор 25.05.20 18:21, Последний раз изменено 25.05.20 19:09 (Irma_)
На 200 евро любой малообеспеченый может купить тот же самый продукт что и обеспеченный.

Ещё раз: эти деньги родители не увидят. Родители должны писать заявление в школу, а та на 200 Евро (кстати, ди Линке инициатива) обеспечит ребёнка дома чем-то.

И кстати, вы о каком именно продукте писали?


. Всё очень странно..

Цирк!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#66 
mashash патриот25.05.20 18:35
mashash
NEW 25.05.20 18:35 
в ответ Ladunja 25.05.20 17:04
Женщина с ребёнком принимает решение работать, наличие или отсутствие садика - не главный критерий в принятии решения

У вас очень странные понятия о работающей женщине. Я вам как эта самая работающая заявляю, что работать если ребенок не построен ни я ни кто то другой, бросив малолетних детей одних дома, не пойдет

Тем более , что садик не решает проблемы присмотра за больным ребёнком , закрытия садиков на каникулы, карантины

Для присмотора за больным ребенком и каникул есть 20 дней в году от кк, 30 дней отпуска

Я вижу к тому же кучу мамочек, которые бегут на работу , когда ребёнку ещё и года нет

Ну и слава богу, не всем же всю жизнь попой на диване сидеть и ждать когда кто-то ребенку горячий обед подветэзет к дому

#67 
ОляСор местный житель25.05.20 19:09
NEW 25.05.20 19:09 
в ответ Irma_ 25.05.20 18:24
Ещё раз: эти деньги родители не увидят. Родители должны писать заявление в школу, а та на 200 Евро (кстати, ди Линке инициатива) обеспечит ребёнка дома чем-то.


Ирма, 200 евро дотации на обеспечения home office для малообеспеченного, это на 200 евро больше чем для тех , кто сам своих детей обеспечивает, разница я думаю видна для доктора математики😉.

Написать заявление- дело 5 минут. Заработать 200 евро- тут всё-таки придётся вложиться умственно или физически.

Я знаю эту программу, и она ничего не имеет общего с 600-евровым бонусом.

А теперь смотрим: 200 евро на home office, горячие обеды привезут(правда пока ещё не всем), 600 евро опять таки только нуждающимся.

Зачем работать? Ведь дети нуждающихся и так все получат.


#68 
Artemida_ коренной житель25.05.20 19:14
Artemida_
NEW 25.05.20 19:14 
в ответ Ladunja 25.05.20 17:04
Садик - это только одна из возможностей организовать присмотр за ребёнком .


Озвучьте, пожалуйста, другую возможность организовать присмотр во время короны. Очень интересно.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#69 
Irma_ патриот25.05.20 19:14
Irma_
NEW 25.05.20 19:14 
в ответ ОляСор 25.05.20 19:09, Последний раз изменено 25.05.20 19:17 (Irma_)
Ирма, 200 евро дотации на обеспечения home office для малообеспеченного, это на 200 евро больше чем для тех , кто сам своих детей обеспечивает, разница я думаю видна для доктора математики

Вы не понимаете меня от слова совсем.

Ещё раз: что можно купить на 200 евро для удалённого обучения?

Я знаю эту программу, и она ничего не имеет общего с 600-евровым бонусом.

С чего вы взяли, что это имеет что-то общее? Это вообще другие ...кони.

А теперь смотрим: 200 евро на home office, горячие обеды привезут(правда пока ещё не всем), 600 евро опять таки только нуждающимся.

Куда вас понесло?улыб

Зачем работать? Ведь дети нуждающихся и так все получат.

Далеко не всё, далеко не того качества, далеко не в том количестве.

Если бы так было прекрасно сидеть дома, то все бы сидели. Не говорите мне, что все просто почитают за счастье лечь трупом на работе, образно говоря.

И я не собираюсь обсуждать ЭТО.

Я с самого начала удивилась мышиной возне с идиотским разъяснением. Лично мне гораздо понятнее, когда говорят о компенсации чего-то конкретного для всех в равной степени. Столько-то на нос в месяц за маски и дезинфекторы, например.

Я очень уважаю баварское управление за то, что они поняли, что Киндергельд - это НЕ доход, это помощь родителям, что нельзя обездоливать (слово громкое, но бог с этим) одних детей только потому, что их родители получают помощь АЛГ2.

Другие Земли оказались тупее.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#70 
Artemida_ коренной житель25.05.20 19:17
Artemida_
NEW 25.05.20 19:17 
в ответ Ladunja 25.05.20 17:39
. А в том, что бесплатные или совсем дешевые обеды ввели именно потому, что детей дома не кормили тёплой едой.


А вы думаете, что те семьи у которых мозгов не хватает накормить собственных детей обедом, будут тратить доплату в 600 евро на благо этих детей?!. Не смешите мои тапочки. Лучше бы эти деньги в нотбетроюнг вбухали и этих детей некормленных и обделенных в сады да школы забрали.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#71 
Artemida_ коренной житель25.05.20 19:54
Artemida_
NEW 25.05.20 19:54 
в ответ Irma_ 25.05.20 19:14
Далеко не всё, далеко не того качества, далеко не в том количестве.


Ирма...ну согласитесь, чтобы получать в "том" количестве и качестве, надо кому то поднять зад. Было бы более чем странно, если б и те и другие на выхлопе получали одинаковое количество и качество.


Ну и если уж совсем детально брать, то Kindergeld это не " доплата" на детей, а


Steuervergütung zur Freistellung des Existenzminimums des Kindes von der Einkommensteuer


И кто у нас платит Einkommenssteuer?


Как то так... я считаю, что люди с мозгами, которые по той или иной причине на харце, вполне себе сносно сводят концы с концами, если брать во внимание все плюшки в виде бесплатных садов, оплат ферайнов и курсов, скидки на фериенбетроюнг и т.п. Те, которые не в состоянии накормить детей, но в состоянии курить, покупать навороченные компы для игр и полуфабрикаты - безнадежны...им можно по 600 каждый месяц доплачивать, детям от этого будет не лучше. Там детей надо в круглосуточные сады с рождения забирать.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#72 
ОляСор местный житель25.05.20 19:57
NEW 25.05.20 19:57 
в ответ Irma_ 25.05.20 19:14
Ещё раз: что можно купить на 200 евро для удалённого обучения?


Добавить своих и купить.
"Обеспеченным" вообще 0 евро

#73 
hoffman0 патриот25.05.20 20:28
hoffman0
NEW 25.05.20 20:28 
в ответ ОляСор 25.05.20 19:57, Последний раз изменено 25.05.20 20:32 (hoffman0)

эти 200 евро на комп для ребенка.Вполне,комп офисный для занятий купить.

Планшет за 200 € реально.


#74 
shenchik патриот25.05.20 21:00
shenchik
NEW 25.05.20 21:00 
в ответ ОляСор 25.05.20 17:09

Из официальных источников: бонус для того, чтобы поддержать покупательную способность семей с детьми.

С получателей Harz4 эти деньги скорее всего снимут. Насколько это правомерно? Ровно настолько же, как и Неполучение Elterngeld в первый год жизни ребёнка. Последнее, на мой взгляд, просто дурдом. Потому как памперсы и детское питание нужны всем детям.

С Bonusgelder тоже неоднозначное решение. Но там вопрос - куда именно пойдут эти деньги... С политической точки зрения.

Я, например, тоже решения правильного не предложила бы. Перенять оплату электроэнергии? Вариант. Выдавать маски и дезинфекцию - тоже. Кухни с горячими обедами - да. Но это уже поздно. Садики открываются...

#75 
shenchik патриот25.05.20 21:11
shenchik
NEW 25.05.20 21:11 
в ответ Irma_ 25.05.20 18:24

За 200 евро можно купить нормальный подержанный лептоп ;)

Мы не на харце, но в личное пользование ребёнка я бы новый ноутбук не дала. Зачем?

То же самое касается планшета и смартфона. Дорогие игрушки для детей, если новое покупать.

#76 
Ladunja патриот25.05.20 22:07
Ladunja
NEW 25.05.20 22:07 
в ответ ОляСор 25.05.20 17:58
Вы пытаетесь мне сказать что я себе противоречу? Успокойтесь...

С чего вы взяли , что я волнуюсь. Отнюдь.

Программа по обеспечению горячими обедами для не имущих? Т.е. для неработающих. Это они не могут найти 15 минут в день на горячее питание? При этом в целях экономии кормятся бутербродами. Я правильно поняла? Что вас возмущает?

Мы совершенно о разном. Вы неправильно поняли. Это не я возмущаюсь, а вы. Тем более, что есть неимущие, которые целыми днями работают.



И даже в этот период нахожу время накормить семью горячимжидкимполезным, и это горячеежидкоеполезное не дороже бутербродов, которыми привыкли питаться те,

Вы считаете, что 15 минут в день, такой подвиг, что о нем надо упоминать в контексте « даже в этот период..»?



Человеческое здоровье важнее бизнеса
#77 
Ms_McQueen местный житель25.05.20 22:31
Ms_McQueen
NEW 25.05.20 22:31 
в ответ Miss Fine 24.05.20 14:22
Логика может быть в том, чтобы получатели Харц 4 стремились выходить на работу. Нет цели сделать жизнь социальщиков удобнееL . А наоборот. Кто работает - тот получает плюшки. Кто не работает - ....

Логично, но не на 100%. Как-то очень обидно за тех, кто из-за короны потерял 33% зарплаты и теперь вынужден получать Aufstockung от Hartz4. Надеюсь, что сделают исключения, хотя все же гложут сильные сомнения.

#78 
Ladunja патриот25.05.20 22:47
Ladunja
NEW 25.05.20 22:47 
в ответ mashash 25.05.20 18:35
Я вам как эта самая работающая заявляю, что работать если ребенок не построен ни я ни кто то другой, бросив малолетних детей одних дома, не пойдет

Естественно , не пойдёт . Не вы одна - работающая мама с детьми. Тем не менее, наличие или отсутствие садка - не основной и решающий критерий при принятии решения идти работать или нет.

Для присмотора за больным ребенком и каникул есть 20 дней в году от кк, 30 дней отпуска

Во-первых, не у всех есть 30 дней отпуска и 20 дней от работодателя. Во-вторых, болезни ребёнка не поддаются планированию. И не всякий работодатель будет беспрекословно давать маме срочно отпуск, если она рано утром сообщает, что ей надо остаться дома с ребёнком . Так что к садику ( если он имеется) надо иметь и дополнительные возможности присмотра за ребёнком, учитывая ещё и часы работы самого сада и расстояния до работы и все остальные форс-мажорные обстоятельства . «Это я вам как эта самая мама, работавшая с двумя маленькими детьми, не имевшая бабушек-дедушек поблизости вполне ответственно заявляю «.

Ну и слава богу, не всем же всю жизнь попой на диване сидеть и ждать когда кто-то ребенку горячий обед подветэзет к дому

Да? Вот оно как? У вас классовая ненависть что ли, если так стали передёргивать? Уже смешали детский сад и горячие обеды для школьников. И всю жизнь тоже.

Тут образовались как бы две параллельные темы - закрытые сады с бонусами и прекращение снабжения школьников горячими обедами из-за закрытая школ.

Что касается детского сада, то я считаю, что ребёнку до трёх лет прежде всего нужна мама, а не ясли. Как бы по мне, так я бы и потом в садик ребёнка не отдавала, но понимаю, что детям нужна социализация, приятели, другие взрослые и все такое прочее. Но это уже совсем другая история.

А про обеды - если детей из малоимущих семей кормили в школе бесплатными обедами, то надо было бы и организовать снабжение этими обедами на дому.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#79 
shenchik патриот25.05.20 22:54
shenchik
NEW 25.05.20 22:54 
в ответ Ladunja 25.05.20 22:07
Тем более, что есть неимущие, которые целыми днями работают.

Трудно себе представить. Если работа даже на 6 часов в день по минимальной ставке приносит около 1000 евро дохода (4 класс), то на двоих работающих выходит 2к плюс детские. А это уже не социал. Если полная ставка, то и того больше.

Такая картина подходит только для родителей-одиночек, но их вроде уже около месяца назад включили в список Notbetreuung ;)

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все