Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

В NRW бонусы на детей - 600 евро.

19775   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
Ladunja патриот26.05.20 18:46
Ladunja
NEW 26.05.20 18:46 
в ответ Программист 26.05.20 12:59
надо сделать так, чтобы гутшаном мог воспользоваться только получатель гутшайна (иначе гутшайн этот будет обменен на 70% живых денег)

Это уже проходили.

Результаты

1 - в магазинах, принимающих эти гутшайны, цены на разрешённые товары возросли. Покупать можно было только продукты , мыло и туалетную бумагу . Около магазинов тусовались жулики, которые скупали гутшайны , но не за 70%, а за 50-60%.

Введут личный контроль , социальщики будут обменивать не гутшайны, а сами товары на деньги по ещё более жёсткому курсу.

2 - появились организации - защитники всякого разного толка ( религиозные, зеленые, политические, гуманистские), где бюргеры позажиточнее скупали этит гутшайны 1:1 и покупали сами себе те продукты по завышенным ценам.


Раньше в социалах/ДЦ были кассы, где народ мог получить деньги сразу наличными, как банкоматы. Кассы упразднили, теперь выдают какие-то карточки типа банковских, которые можно обналичить в некоторых магазинах., там где вместе с покупкой можно и наличку со счета получить.

Сама ещё не видела, по описанию они - unauffällig.


Но если уж такое вводить, то и детские деньги и часть зарплаты работающим тоже надо выдавать такими гутшайнами. А ЮА будет решать, кто из родителей достоин сам решать, на что деньги тратить, а кто - не дорос ещё. Сколько работающих отбирает последние крохи у своих детей и тратит на сигареты, игры, пивасик. В этом плане дети социальщика страдают не больше и не меньше, чем дети такого пьяницы-работяги .

Мы же о детях печёмся ?

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот26.05.20 18:52
Ladunja
NEW 26.05.20 18:52 
в ответ Программист 26.05.20 18:42
Очевидно, что ничем не финансируетя. Если есть излишки, чтобы раздать их за просто так населению, то пусть лучше этот излишек не забирают в виде налогов.
Если излишков нет, то из каких денег эти бабки будут выдавать?

Из долгов. Излишки уже закончились.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
mashash патриот26.05.20 18:53
mashash
NEW 26.05.20 18:53 
в ответ Ladunja 26.05.20 18:14
Что вас злит? Что они отдыхают , а вы работаете?

Нет, меня злит что требуют, что считают что им обязаны дать, привезти, и что должно быть не хуже чем у работающих.


А Вы - молодец , подняли свою попу , сунули ребёнка в детский сад и побежали


Да побежала, т.к ответственность за моего ребенка несу Я , а не кто то. Я его себе родила, подумав перед этим как буду его обеспечивать, а не кому то на шею

mashash патриот26.05.20 19:01
mashash
NEW 26.05.20 19:01 
в ответ Ladunja 26.05.20 18:46

Но если уж такое вводить, то и детские деньги и часть зарплаты работающим тоже надо выдавать такими гутшайнами

Детские деньги да, а зарплату с какого? Вы тут что то путаете. Социальщикам деньги выделяются для определённой цели и для определённых персон. И контроль что именно эта персона этот необходимый минимум получит , неплохо бы что бы был. Зарплата же зарабатывается, ее не дарят и не выделяют. Ее каждый тратит как хочет. А если кто то из зарплаты денег детям на продукты не может выделить, у таких детей однозначно надо изымать.

Ladunja патриот26.05.20 19:08
Ladunja
NEW 26.05.20 19:08 
в ответ mashash 26.05.20 18:53
А Вы - молодец , подняли свою попу , сунули ребёнка в детский сад и побежали
Да побежала, т.к ответственность за моего ребенка несу Я , а не кто то. Я его себе родила, подумав перед этим как буду его обеспечивать, а не кому то на шею

И при этом требуете наличия детских садов ( Я! Работаю! Дайте детский сад). За присмотр Вашего ребёнка платит все общество , чтобы Вы могли проявлять ответственность, сидя на работе. А чужая тетя за мой счёт сидит с Вашим ребёнком . А потом Ваш ребёнок пойдёт в школу, за которую платит все общество . Вы идёте со своим ребёнком к врачу, за лечение которого платит все общество , и моя семья в том числе , и мои дети тоже и по полной программе.

Это было ваше личное решение. - рожать , а потом идти работать.

Дети неработающих родителей ни перед вами, ни перед обществом ничем не провинились.

что должно быть не хуже чем у работающих.

Да? И где это стоит? Вы как с цепи сорвались, и все из-за тёплого обеда для ребёнка.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот26.05.20 19:20
Ladunja
NEW 26.05.20 19:20 
в ответ mashash 26.05.20 19:01
Вы тут что то путаете. Социальщикам деньги выделяются для определённой цели и для определённых персон. И контроль что именно эта персона этот необходимый минимум получит , неплохо бы что бы был.

Нет. Я ничего не путаю.

Социальщикам выделяются средства для обеспечения минимума потребностей всех членов семьи. Все.

Речь идёт о детях . Если Вы решили полицейские методы расширить на все общество , можно обсудить в отдельной теме.

Зарплата же зарабатывается, ее не дарят и не выделяют. Ее каждый тратит как хочет. А если кто то из зарплаты денег детям на продукты не может выделить, у таких детей однозначно надо изымать.

С чего это , каждый будет тратить как хочет ? Ну и КГ дают на детей , тоже пусть на карточку с проверками покупок переводят.

Кто будет проверять, тратите ли Вы достаточно на своего ребёнка ? Если общество решит, что недостаточно , то сразу изымать?. Комиссию по изыманию сделаем? Конституцию изменим, где права будут раздаваться в зависимости от статуса работника?


А неработающих добрых и заботливых женщин или семей найдётся достаточно, чтобы позаботиться о ребёнке. Им присвоим статус работающих. И освободим от контроля за расходом средств.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
mashash патриот26.05.20 19:27
mashash
NEW 26.05.20 19:27 
в ответ Ladunja 26.05.20 19:08, Последний раз изменено 26.05.20 19:37 (mashash)

про меня не надо, мой ребенок был с Аупэр которую оплачивала я. А так же Кк, школа и тд. Я мое и моего ребенка место под солнцем оплачиваю, еще и вам достается. Но мы не об этом


Вы считаете что детям безработных должны возить горячую еду, я считаю что у родителей сидящих дома достаточно времени эту еду приготовить. И что от этих 600 если их выдавать будут, правильно что им ничего не перепаде. С какого бы было по другому

Да и вообще, что за дискриминиерунг детей работающих родителей? Чем мой ребенок хуже, пусть и ему возят

Звезда Ивановна коренной житель26.05.20 19:55
Звезда Ивановна
NEW 26.05.20 19:55 
в ответ mashash 26.05.20 17:07

на карточку можно переводить, гутшайны слать никому не надо.

Еще раз, все уже есть. Например карточки paybeck, на них лежат деньги (т.к из пунктов собираются деньги) их нельзя обналичить, но можно купить что то в определённых магазинах

Для информации:

Payback можно перевести на конто, я регулярно так делаю

Программист коренной житель27.05.20 08:11
NEW 27.05.20 08:11 
в ответ Ladunja 26.05.20 18:46
Мы же о детях печёмся ?

Это к mashash :) Если ты следила за дискуссией, то я как раз считаю, что такие гутшайны - полный бред.

Irma_ патриот27.05.20 17:01
Irma_
NEW 27.05.20 17:01 
в ответ Программист 26.05.20 18:42
И чем семьи с детьми отличаются от семей без детей? :) Кризис пришел и к тем и к другим.

Кстати, ДА.

Все эти танцы с бубнами (я про объяснения необходимости выплат) вызывают у меня недоумение и досаду.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.05.20 17:02
Irma_
NEW 27.05.20 17:02 
в ответ Ladunja 26.05.20 18:46

Браво.glass

Народ не понимает, что чем дальше в лес, тем больше дров.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.05.20 17:04
Irma_
NEW 27.05.20 17:04 
в ответ mashash 26.05.20 18:53, Последний раз изменено 27.05.20 17:10 (Irma_)
меня злит что требуют, что считают что им обязаны дать,

Этого требует закон. Почему вы не испытываете злости к законодателям?

ответственность за моего ребенка несу Я , а не кто то. Я его себе родила, подумав перед этим как буду его обеспечивать, а не кому то на шею

В результате вам на шею сажают чужих детей, которые прибыли без документов, а теперь ходят под липовыми именами.


Я часто жалею (это моё мнение, я не собираюсь его обсуждать ни с кем), что в Германии отменили ККК для женщин. С другой стороны, у них выхода не было, рабочих рук не хватало, рождаемость падала. Думали, что детские сады помогут и тому, и другому.

Это была ошибка, которую теперь беженцами исправляют.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Ms_McQueen местный житель27.05.20 17:29
Ms_McQueen
NEW 27.05.20 17:29 
в ответ Irma_ 27.05.20 17:04

Н.п.


Похоже что социальщиков решили все же не обделять. Теперь обделяют тех, кто хорошо зарабатывает и собственно финансирует этот «праздник жизни»


https://www.zeit.de/wirtschaft/2020-05/familienbonus-coronavirus-bundesregierung-konsum




Der Betrag solle bei Familien mit höheren Einkommen mit dem Kinderfreibetrag in der Steuer verrechnet werden, damit letztlich nur "Familien mit unteren und mittleren Einkommen" begünstigt würden. Ebenso wie im Jahr 2009 solle der Kinderbonus auch nicht auf die Grundsicherung wie Hartz IV angerechnet werden, um "untere Einkommensschichten teilhaben zu lassen und eine maximale Wirkung auf den privaten Konsum" zu entfalten.

Irma_ патриот27.05.20 17:33
Irma_
NEW 27.05.20 17:33 
в ответ Ms_McQueen 27.05.20 17:29, Последний раз изменено 27.05.20 17:34 (Irma_)
Kinderbonus auch nicht auf die Grundsicherung wie Hartz IV angerechnet werden, um "untere Einkommensschichten teilhaben zu lassen und eine maximale Wirkung auf den privaten Konsum" zu entfalten.

Ну, слава богу, кому-то, наконец, пришло в голову, что изначально была заложена дикая по сути дискриминация по признаку доходности семьи.


Посмотрим, как будет сюжет развиваться дальше.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот27.05.20 17:35
Irma_
NEW 27.05.20 17:35 
в ответ Ms_McQueen 27.05.20 17:29, Последний раз изменено 27.05.20 17:35 (Irma_)
Теперь обделяют тех, кто хорошо зарабатывает

Интересно, это в итоге выйдет по сумме меньше, чем если бы бонус деньгами начисляли, или нет?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Программист коренной житель28.05.20 08:45
NEW 28.05.20 08:45 
в ответ Ms_McQueen 27.05.20 17:29
Похоже что социальщиков решили все же не обделять. Теперь обделяют тех, кто хорошо зарабатывает и собственно финансирует этот «праздник жизни»

Ха-ха-ха :) "Всем выпивку за счет заведения" :)

Сама ржака в том, что как раз социальщики меньше всехсовсем не пострадали от этого кризиса. Какого лешего их надо поддерживать дополнительными выплатами?безум

  Delaila старожил28.05.20 09:20
Delaila
NEW 28.05.20 09:20 
в ответ Программист 28.05.20 08:45

вот и я не понимаю, какого хрен поддерживать социальщиков? У них что стресс и убытки от того, что им в ДЦ ходить не надо было? Полный маразм. Люди на курцарбайт или вообще потеряли работу, у работающих дети дома одни сидят (как моя дочь например), т к. Школа все еще не работает для ее классов. Но поддерживать будут бездельников и нахлебников. Цирк!

Умная блондинка старожил28.05.20 09:35
Умная блондинка
NEW 28.05.20 09:35 
в ответ ОляСор 26.05.20 14:14
А-ха-ха🤣🤣🤣 тебя тоже как доктора мат.наук запустили🤣. Сколько десятилетий на харце просидели всей семьёй?

Сравнение странное! Вы не видите разницы? Подскажу: Ирма не насилует женщин в Кельне на вокзале и не кричит "Алла, я в бар"

Принимайте подарки от мужчин: мужчины приходят и уходят, а ломбард работает всегда!
Иришка старожил28.05.20 14:03
Иришка
NEW 28.05.20 14:03 
в ответ mashash 26.05.20 18:53

Ну глупость эти карточки которые вы предлагаете. Многие малоимущие закупаются, например, на продуктовых рынках где в конце дня цены сильно снижаются, или в турецких, или русских, или азиатских магазинах. В сезон многие собирают на полях клубнику и т.д. Там надо сразу платить. Во всех этих местах карточками не расплатиться.

dohn коренной житель28.05.20 14:57
dohn
NEW 28.05.20 14:57 
в ответ Программист 28.05.20 08:45

A пАтамушта они право имеют, а их дети имеют право на горячий обед с доставкой и безвозмездно, т. е даром.

У работающих-же осталось право на труд, и хватит, а то морда треснет😂.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все