Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Беременный незамужний студент

12110  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Studenttt прохожий13.02.19 16:33
NEW 13.02.19 16:33 
в ответ Lioness 13.02.19 16:19

неееееет!! Этого она мне вообще не сказала!! После моего вопроса "как же мне быть" она пожала плечами!! А потом перед моим уходом принесла мне бумажку, на которой она своей рукой написала адрес , где я могу проконсультироваться бесплатно с адвокатом по делам иностранцев! Это Beratung, который проходит в церкви раз в неделю. И мне в руки она ее даже не дала, мне пришлось переписывать адрес на другую бумажку!🤦‍♀️ поверьте, ее поведение и скрытность мне так же не понятны. Не понимаю почему так сложно в это поверить? Я ищу помощи!! Мне незачем врать, поймите же!

#21 
Lioness патриот13.02.19 16:37
Lioness
NEW 13.02.19 16:37 
в ответ delta174 13.02.19 16:32, Последний раз изменено 13.02.19 16:40 (Lioness)
а не спросишь - ну значит типа тебе и не надо.

Это верно. Отвечают иногда СТРОГО ТОЛЬКО ТО, про что спросили улыб

P.S. Я подзабыла имя той форумчанки-студентки, которая описывала подробно историю рождения ребёнка от человека с немецким гражданством. Тоже ушёл в отказ.

Вобщем, она родила в начале мая и в первый же день после выписки из род.дома с коляской пришла в Jugendamt и началась процедура. До адвоката дело не дошло, отец осознал. Потом подача на ВНЖ и на соц. пособие. Но самые первые деньги она получила (все, задним числом) только в сентябре.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#22 
Irma_ патриот13.02.19 16:39
Irma_
NEW 13.02.19 16:39 
в ответ Studenttt 13.02.19 14:05
Беременный незамужний студент

Ох, и название..


Теперь требует от меня аборт. Он ..наседает психологически, оскорбляет меня и ребенка, ... орет, что ни я ни ребенок ему не нужны .. Угрожает, что в случае рождения ребенка он будет решать какими будут имя, фамилия и религия. Что назло мне он не даст нам жизни, будет запрещать мне делать с ребенком все, вплоть до выбора школы, дет сада и тд., про выезд к бабушке в россию- я вообще молчу. Сказал заберет ребенка и отправит к своему отцу коз пасти😂, что ни копейки я от него не получу..НИКОГДА..🙄Он уволится с работы или вообще уедет в другую страну, лишь бы не платить алименты и Unterkunft. .. я стала его игнорить, потому что выслушиать оскорбления надоело, а он пишет, что я обязана с ним общаться и решать вопрос, иначе подаст на меня в суд (не знаю на что он там собрался подавать).

Игнорирование этого придурка - это очень умный шаг. Вам осталось только сохранять все его письменные выходки, чтобы потом он не смог через суд получить 50% зоргерехта на ребёнка. Естественно, что решать всё только вам и про религию, и про имя, и про фамилию, естественно, что никуда он никого не заберёт и вообще куда он денется с подводной лодки (это я про алименты). Естественно, никто вас никуда не вышлет до 18-летия ребёнка, а к тому времени вы уже получите либо ПМЖ, либо гражданство (гражданство проще получить).


Переписка сохранена, разговоры законспектированны

Какая вы умничка!

Пока вы не поженитесь, у него автоматически НИКАКИХ прав нет, только обязанности.

Если он захочет получить права, то только через суд, если вы сами добровольно не согласитесь при регистрации ребёка дать ему 50% зоргерехта. Делать этого не советую.


каковы мои шансы, как студента, выжить здесь с ребенком не выезжая из страны,

Вам поменяют параграф в АБХ начиная с 4-х месяцев беременности. Выживете на раз-два. Это алименты на вас и ребёнка + вонгельд + киндерцушлаг (это надо уточнить) + киндергельд.


3. Папочка отказывается подтверждать отцовство. Я так понимаю, что придется доказывать мне через суд или через Jugendamt. И после подтверждения отцовства я с ребенком более ли менее сможем вздохнуть.

Папочка ещё и за суд с анвальтом заплатит, и за тест ДНК..как проигравшая сторона. Вы - главное! - поставьте такое условия сразу же при обращении к своему анвальту, если дело до суда дойдёт. Если такого условия не будет, то ваш анвальт скассирует деньги с вас.


Даст ли суд ему 50%, если он захочет их иметь

Вот на суде и предъявите все его выходки. Вы, главное, доказательную базу продолжайте собирать. Всё, до "копеечки"!

И конспекты тут не подойдут. Используйте и-мейл или смс-сообщения.


Я в данный момент совершенно растеряна и незнаю с чего мне начать, куда бежать, к кому обращаться.

Берёте справку о беременности сейчас и идёте в ЮА. Заявляете там, что отец такой-то, что он не хочет признавать своё отцовство, что вы настаиваете вплоть до суда с тестом ДНК. ЮА сам к отцу постучиться (чтоб вам до 10 ребёнкиных лет алименты не платить). Берёте справку в ЮА, что вы у них были по такому-то вопросу.

Потом берёте справку о беременности (кажись, с 4 месяцев) и едете в АБХ. Мол, так и так, беременна от такого-то немца, вот справка из ЮА, что вопрос отцовства уже поставлен.

Продолжаете всё это время спокойненько собирать компромат, чтоб не дать потом получить 50% зоргерехта на ребёнка. Компромат должен быть письменным!

И спокойненько (!!!) дожидаетесь родов. Поймите, этот товариСЧ у вас на крючке очень крепко, потому он с ума и сходит.

Получите удовольствие от его выбешивания. Он бесится, а вы каждый раз вспоминайте фразу из Шолоховской "Поднятой целины":

Архип бегает по церкви, остановится, плеснет руками и кажет "Ось колы я попався! От попався, так вже попався!" (с)

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#23 
Nichja патриот13.02.19 16:39
Nichja
NEW 13.02.19 16:39 
в ответ Studenttt 13.02.19 14:05
Беременность от немецкого гражданина .(гражданство получил в августе 2018 года и сразу свалил от жены). Живем отдельно. Как узнал о беременности отреагировал адекватно до момента как узнал о сроке.

Теперь требует от меня аборт. Он достает меня сообщениями и звонками, наседает психологически, оскорбляет меня и ребенка, и естественно орет, что ни я ни ребенок ему не нужны (в более грубой форме естессно). Угрожает, что в случае рождения ребенка он будет решать какими будут имя, фамилия и религия. Что назло мне он не даст нам жизни, будет запрещать мне делать с ребенком все, вплоть до выбора школы, дет сада и тд., про выезд к бабушке в россию- я вообще молчу. Сказал заберет ребенка и отправит к своему отцу коз пасти😂, что ни копейки я от него не получу..НИКОГДА..🙄Он уволится с работы или вообще уедет в другую страну, лишь бы не платить алименты и Unterkunft. И все это , чтобы насолить мне. В общем нормального разговора у нас не получается, я стала его игнорить, потому что выслушиать оскорбления надоело, а он пишет, что я обязана с ним общаться и решать вопрос, иначе подаст на меня в суд (не знаю на что он там собрался подавать). Т.к. типо у нас есть кое что общее и я обязана с ним решить этот вопрос. У меня реально создалось впечатление, что я что то украла)).


А что не так со сроком беременности?

#24 
Irma_ патриот13.02.19 16:42
Irma_
NEW 13.02.19 16:42 
в ответ Studenttt 13.02.19 15:25
Sie haben kein Recht auf weitere Leistungen, weil sie ausländische Studentin sind".

Блин, ну, так права появятся после рождения гражданина Германии сразу же. Этого она вам не объяснила?

Вы же можете поменять параграф пребывания, я уже молчу, что гражданину страны- ребёнку, положено ВСЁ.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#25 
Lioness патриот13.02.19 16:42
Lioness
NEW 13.02.19 16:42 
в ответ Irma_ 13.02.19 16:39
Вам поменяют параграф в АБХ начиная с 4-х месяцев беременности.

Нет, ты глубоко заблуждаешься.

Выживете на раз-два.

Я только что назвала срок, до которого надо ждать первых денег.

Кроме того, отец может слинять из Германии и био-материала для ген.теста не будет. Таким образом, данной девушке с ребёнок покажут дулю под нос вместо ВНЖ.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#26 
Studenttt прохожий13.02.19 16:42
NEW 13.02.19 16:42 
в ответ delta174 13.02.19 16:29

нет, отец ребенка не мой бывший муж. Он находится в треннунгсяр и не со мной. Мы с ним просто встречались.

Отцом признавать он себя не хочет и не будет. Вопрос в том нужно ли мне уже сейчас как то действовать или ждать рождения ребенка?

В полицию иду уже сейчас, потому что он грозится о моей беременности рассказать всем на работе за то, что я не подхожу к телефону.

У нас с ним идет сейчас только переписка, а точнее он мне пишет и звонит, а я нк отвечаю.

Джигит мне не нужен после всего того, что я услышала и увидела.

Он сейчас, видимо, испугался, что вскроется, что он изза документов женился, говорит теперь, что к жене вернулся и у них любовь! А я с ребенком им жизнь порчу )))))

#27 
Irma_ патриот13.02.19 16:44
Irma_
NEW 13.02.19 16:44 
в ответ Studenttt 13.02.19 16:33
ее поведение и скрытность мне так же не понятны.

Нет там никакой скрытности. Элементарная безграмотность. Мне приходилось такие вещи объяснять и носом тыкать, которые они по своей работе знать были просто обязаны.

Вы не представляете, кто в бераторах сидят!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#28 
Studenttt прохожий13.02.19 16:47
NEW 13.02.19 16:47 
в ответ Irma_ 13.02.19 16:39

спасибо Вам огромное за подробный ответ!!! Так мне дальше желательно собирать от него угрозы переписки или пойти в полицию. Я уже собралась. Думаю схожу, тогда у меня будет доказательство, что он меря все это время террорезировал.

#29 
Studenttt прохожий13.02.19 16:48
NEW 13.02.19 16:48 
в ответ Nichja 13.02.19 16:39

8 недель. Еще мало, но решать вопрос о ближайшем будущем уже пора. Мне так спокойнее будет, когда я буду понимать каковы мои шансы

#30 
Nichja патриот13.02.19 16:49
Nichja
NEW 13.02.19 16:49 
в ответ Studenttt 13.02.19 14:05, Последний раз изменено 13.02.19 16:49 (Nichja)
1. Прошу разьяснить каковы его права по отношению к ребенку, если он яро его не хочет, в очень грубой форме оскорбляет меня и еще не родившегося ребенка. Переписка сохранена, разговоры законспектированны, если поможет. Сравнивает на таком сроке ребенка с Pflanzen и считает меня больной, что я от сантиметрового червяка не не могу избавиться.

Точнотакие же, как и у будущих отцов, которые не оскорбляют никого


3. Папочка отказывается подтверждать отцовство. Я так понимаю, что придется доказывать мне через суд или через Jugendamt. И после подтверждения отцовства я с ребенком более ли менее сможем вздохнуть. Получать пособия и полтора года или год до яслей нормально прожить.

"Через Югендамт" отцовство не доказывается. Если он его не признает, то только суд и ДНК-тест


4. Как выглядит ситуация с Sorgerecht при сложившейся ситуации ? Даст ли суд ему 50%, если он захочет их иметь (повторюсь, ребенок ему не нужен, все только назло мне).

Если он захочет, то свои 50% получит.

И жизнь вам с ребенком "веселую" устроить, как обещал, тоже может.

Хотя на деле вряд ли он этим займется.

Скорее всего, предпочтет уехать в другую страну ЕС

#31 
Lioness патриот13.02.19 16:50
Lioness
NEW 13.02.19 16:50 
в ответ Studenttt 13.02.19 16:47
или пойти в полицию. Я уже собралась.

Никуда не идите. Сидите тихо. Ему скажите, что сейчас уедете.

Повторяю: если он уедет сейчас из Германии на год-два, то никто не будет его искать, чтобы сделать ген.тест.

Ребёнок не получит немецкое гражданство, пока отец в бегах.

В этом смысле будьте осторожны.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#32 
Irma_ патриот13.02.19 16:50
Irma_
NEW 13.02.19 16:50 
в ответ Lioness 13.02.19 16:42
Нет, ты глубоко заблуждаешься.

Возможно, про 4 месяца я заблуждаюсь. Это уже дело ТС рыскать в поисках информации. Знаю, что ходят в АБХ со справкой специально, чтоб не высылали из страны. Меняют ли при этом параграф - тут я точно не знаю.

Если ты в курсе, то расскажи.

Но после предъявления справки о беременности от гражданина ещё никого не выслали.

Я только что назвала срок, до которого надо ждать первых денег.

С деньгами мне изначально было всё ясно. Меня больше интересует параграф пребывания. Ведь вся пляска с деньгами именно от параграфа зависит.


Кроме того, отец может слинять из Германии и био-материала для ген.теста не будет.

Интересно, а можно у него волосы отрезать невзначай и потом тесть сделать самой? Ну, или через суд волосы передать на экспертизу. Будет это противозаконным?


ПыСы. Не верю, что слиняет из страны. Не для того он бился за гражданство тут столько лет.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#33 
delta174 патриот13.02.19 16:50
delta174
NEW 13.02.19 16:50 
в ответ Irma_ 13.02.19 16:44

Ирма, не обнадёживай девушку, что всё так легко. Эта джигитня способна на такое, что нам в голову не придёт. И запугивание, и подставы, и чего только ни... Ей надо его избегать, как чумы, если она дорожит своей беременностью. Ну и трольня очернильнивающая ещё щас понесётся.

#34 
Studenttt прохожий13.02.19 16:50
NEW 13.02.19 16:50 
в ответ Irma_ 13.02.19 16:42

нет, даже не намекнула.

#35 
Nichja патриот13.02.19 16:51
Nichja
NEW 13.02.19 16:51 
в ответ Studenttt 13.02.19 16:48
8 недель. Еще мало, но решать вопрос о ближайшем будущем уже пора. Мне так спокойнее будет, когда я буду понимать каковы мои шансы

То есть, дело не в том, что он в отцовстве сомневается?

Он просто решил, что пока можно сделать аборт, его нужно сделать?

#36 
Irma_ патриот13.02.19 16:51
Irma_
NEW 13.02.19 16:51 
в ответ Studenttt 13.02.19 16:42
к жене вернулся и у них любовь!

Да, ради бога!

С него только алименты и требуются. Не женитьба.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
#37 
Studenttt прохожий13.02.19 16:51
NEW 13.02.19 16:51 
в ответ Lioness 13.02.19 16:42

вот этого я и боюсь. Ибо он уже сказал, что "проблем уехать из страны у меня нет и ты от меня ни копейки не получишь"

#38 
Studenttt прохожий13.02.19 16:53
NEW 13.02.19 16:53 
в ответ Irma_ 13.02.19 16:44

вот и страшно обращаться вот так к кому либо. Я вчера после разговора с этой дамой не могла в себя весь день прийти...потеряла всю надежду.

#39 
Nichja патриот13.02.19 16:54
Nichja
NEW 13.02.19 16:54 
в ответ Irma_ 13.02.19 16:50
Возможно, про 4 месяца я заблуждаюсь. Это уже дело ТС рыскать в поисках информации. Знаю, что ходят в АБХ со справкой специально, чтоб не высылали из страны. Меняют ли при этом параграф - тут я точно не знаю.
Если ты в курсе, то расскажи.
Но после предъявления справки о беременности от гражданина ещё никого не выслали.

Это все относится к случаю, когда немецкий гражданин отцовство признает.

А если отец отцовство отрицает, то, пока оно не доказано, статус матери неясен

#40 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все