Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Беременный незамужний студент

13.02.19 14:05
Беременный незамужний студент
 
Studenttt прохожий

Дорогие форумчане. Прошу помощи. Эта тема уже где то обсуждалась, но я не могу ее найти. Человек впал в панику, поэтому прошу обойтись без нравоучений и осуждений, а сразу по делу. Ибо времени совсем мало. Поэтому хочется собрать больше мнений и советов по выходу из сложившейся ситуации.


О ситуации.

Беременность от немецкого гражданина .(гражданство получил в августе 2018 года и сразу свалил от жены). Живем отдельно. Как узнал о беременности отреагировал адекватно до момента как узнал о сроке. Теперь требует от меня аборт. Он достает меня сообщениями и звонками, наседает психологически, оскорбляет меня и ребенка, и естественно орет, что ни я ни ребенок ему не нужны (в более грубой форме естессно). Угрожает, что в случае рождения ребенка он будет решать какими будут имя, фамилия и религия. Что назло мне он не даст нам жизни, будет запрещать мне делать с ребенком все, вплоть до выбора школы, дет сада и тд., про выезд к бабушке в россию- я вообще молчу. Сказал заберет ребенка и отправит к своему отцу коз пасти😂, что ни копейки я от него не получу..НИКОГДА..🙄Он уволится с работы или вообще уедет в другую страну, лишь бы не платить алименты и Unterkunft. И все это , чтобы насолить мне. В общем нормального разговора у нас не получается, я стала его игнорить, потому что выслушиать оскорбления надоело, а он пишет, что я обязана с ним общаться и решать вопрос, иначе подаст на меня в суд (не знаю на что он там собрался подавать). Т.к. типо у нас есть кое что общее и я обязана с ним решить этот вопрос. У меня реально создалось впечатление, что я что то украла)).

1. Прошу разьяснить каковы его права по отношению к ребенку, если он яро его не хочет, в очень грубой форме оскорбляет меня и еще не родившегося ребенка. Переписка сохранена, разговоры законспектированны, если поможет. Сравнивает на таком сроке ребенка с Pflanzen и считает меня больной, что я от сантиметрового червяка не не могу избавиться.

2. Так же вопрос, который касается только меня. Обращалась в Pro Familia, каковы мои шансы, как студента, выжить здесь с ребенком не выезжая из страны, закончить учебу и остаться на своей работе, которую я терять не хочу. Мне сразу без вопросов сказали, что прав ни на что у меня нет. У меня Teilzeitjob, unbefristeten Vertrag. Сказала будут часть платить до 8 недель после рождения. И все. На эти деньги не прожить. Что не факт, что мне дадут Beurlaubung и продлят визу как студенту. Как мне быть? Куда бежать? Неужели реально нет вариантов оставить ребенка? Вариант уехать домой самый последний. Хочу побороться. Мне немецкое гражданство не нужно, я хочу лишь без временной давки и продления виз закончить начатое.

3. Папочка отказывается подтверждать отцовство. Я так понимаю, что придется доказывать мне через суд или через Jugendamt. И после подтверждения отцовства я с ребенком более ли менее сможем вздохнуть. Получать пособия и полтора года или год до яслей нормально прожить.

4. Как выглядит ситуация с Sorgerecht при сложившейся ситуации ? Даст ли суд ему 50%, если он захочет их иметь (повторюсь, ребенок ему не нужен, все только назло мне).


Я в данный момент совершенно растеряна и незнаю с чего мне начать, куда бежать, к кому обращаться. Кто сталкивался с такой ситуацией и более ли менее компетентен в таких вопросах- прошу о помощи!! Каковы мои шансы. И как действовать поочередно.


Благодарю

 

Перейти на