Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Хобби

5418  1 2 3 4 5 все
  глаза карие постоялец01.04.18 13:21
NEW 01.04.18 13:21 
в ответ lorzik_koln 01.04.18 12:27

так ествественно, что я предупреждала, что мастика от жары может потечь и надо держать в холодном месте. Поэтому и то, что на жаре любой торт потекет. Просто она старше намного и меня стала учить. После я для себя решила не буду ей не по соседски и никак ничего делать.

Своей подруге на день рождение ее сына сделала торт, она хотела заказать, я в подарок и еще плюс к этому деньгами подарила, они пригласили моих троих детей в детский центр. А ее муж посчитал, что мы мало подарили так как торт не в счет, и когда ко мне на д.р. пригласили он ей сказал чтобы ничего мне не дарили. И когда она на д.р. дочки попросила торт единорог, я сказала что не могу. И она заказала у одной, ей в 150 обошелся масенький торт и маффины. Люди не ценят вообще никогда что для них делаешь.

И еще сколько раз сталкивалась, у знакомых номер узнают, звонят и спрашивают во сколько обойдеться торт, им говоришь зависит от начинки и какие украшения. Ответ, ой дорого. Вот и пеките тогда сами, у некоторых на одноклассниках потом видела, какое убожество они потом делают. И по многих причинам я отказалась от того чтобы на заказ делать, так как очень редко понимающих людей кто ценит труд встретишь, сколько видела надписей у тех кто на заказ делает, всё по пунктам расписывают объясняя людям насчет этого. Типо такого

#81 
egalegal коренной житель01.04.18 13:42
egalegal
NEW 01.04.18 13:42 
в ответ глаза карие 01.04.18 13:21

все относительно... (что касается приведенных вами в пример 8 пунктов)

и скажу почему...а потому, что, когда хобби перерастает в бизнес, 7 и 8 пункты сразу меняются в противоположную сторонумиг и это факт.

такова сущность человека, заработал, хочешь больше и больше)


я делаю свои торты в подарок на ДР и т.д. и не в обиде на людей.

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#82 
Olesya_1 патриот01.04.18 14:15
Olesya_1
NEW 01.04.18 14:15 
в ответ глаза карие 01.04.18 09:54

Про тортодела ничего не скажу,Но может Милана сейчас стала делать аккуратнее,но раньше она очень небрежно работала и себе противоречила

Чисто по человечески она мне нравится. Но ее работы не могут для меня быть ориентиром

В таких случаях нужно искать профи

Из русских Мастер торт пришли на ум (Про Селянину не буду повторяться) и из "местных"Марсель Паа

У таких как Милана отсутствует матчасть

И на определенном этапе приходит понимание,что без неё никуда и так дальше продолжаться не может

Это я про себя

#83 
зайк@ постоялец01.04.18 16:45
зайк@
NEW 01.04.18 16:45 
в ответ egalegal 01.04.18 13:42, Последний раз изменено 01.04.18 17:04 (зайк@)
когда хобби перерастает в бизнес, 7 и 8 пункты сразу меняются в противоположную сторонумиг и это факт.

полностью не могу согласиться. Если прям ежедневный поток заказов, то конечно не реально каждому тортику уделить 100% внимания в смысле декорации. Упрощается декорация, а потом и качество ее начинает хромать. Экономить на продуктах это вообще самое последнеебезум. У кого есть голова так делать не будет. После такой экономии бизнесу придет рано или поздно конец.. Но это я про тех у кого торты уже не хобби, но и не настоящий бизнес. А кто делает по 10 и более в неделю там конечно о качественном мастичном деко речи быть не может. С глазурью или кремом конечно проще..

Если это большая кондитерская, то с вами не будут рассюсюкивать с описанием вкусов и прислушиваться к сотне ваших пожеланий как должен выглядеть торт вашей мечты. Только частному тортоделу можно писать 1000 сообщений как же должен выглядеть ваш торт и менять свое мнение раз в суткихахахаха

А так если тортодел хочет, чтобы к нему возвращались, то будет стараться сделать всё , что это было и вкусно и красиво.

#84 
Olesya_1 патриот01.04.18 17:16
Olesya_1
NEW 01.04.18 17:16 
в ответ зайк@ 01.04.18 16:45

Всё относительно. И везде свои нюансы. Кремовые и вообще не мастичные торты тоже украшают. И на это уходит не 2 минуты времени. Те же шоколадные фигуры,да что угодно. Разные техники,виды декора и вуаля,Ты потратил кучу времени и имеешь горку украшений.всего лишь))

#85 
egalegal коренной житель01.04.18 17:25
egalegal
NEW 01.04.18 17:25 
в ответ зайк@ 01.04.18 16:45
что это было и вкусно и красиво.

понятие "вкусно и красиво" у всех разное, поэтому каждый выбирает свое.

да, кому то вкусен больше торт из кондитерской с искуственными ароматизаторами )

смысл доказывать, что домашний торт вкуснее? я не вижу))

у каждого производителя своя клиентура и чтобы ее было много-продавец, не важно, кто это, продает товар как может и не всегда хорошего качества.

и на плохой торт найдется клиентмиг

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#86 
зайк@ постоялец01.04.18 17:34
зайк@
NEW 01.04.18 17:34 
в ответ Olesya_1 01.04.18 17:16

нет-нет, конечно не 2 минуты :-) ...знаю- проходили! Сколько чашек после кремабезум. Но если хорошо уметь с ним обращаться, то все же быстрее чем с мастичным. На мастичный бывает одну фигурку 2-3 часа лепишь..

#87 
  глаза карие постоялец01.04.18 20:38
NEW 01.04.18 20:38 
в ответ egalegal 01.04.18 13:42, Последний раз изменено 01.04.18 20:42 (глаза карие)

то есть Вы считаете нормальным дарить из года в год людям и они вдруг решают, что это мало и дарить вообще по этому не будут?

По меньше мере мое мнение, это мелочность.

Никогда не замечала и не задумывалась что мне кто-то меньше дарит.

Я всегда на все праздники родственников, друзей делала торты просто так от души, не считая сколько я потратила на это денег и времени. А когда мне сказали, что оказывается мало подарила.

И при чем тут обида? Это по крайне мере неприятно. Я никогда не зацикливалась, что за многие годы мне они ничего не дарили, или моим детям. А знакомы мы 20 лет. Я просто не вдаюсь во все ньюансы, а описала случай когда по дружески сделала торт плюс деньги и посчитали, что это мало. И я решила для себя, что хватит с меня такого отношения.

#88 
зайк@ постоялец01.04.18 21:57
зайк@
NEW 01.04.18 21:57 
в ответ egalegal 01.04.18 17:25

да, на любой товар / стоимость найдется свой покупательспок

#89 
egalegal коренной житель02.04.18 11:10
egalegal
NEW 02.04.18 11:10 
в ответ глаза карие 01.04.18 20:38
А ее муж посчитал, что мы мало подарили так как торт не в счет

улыб

выбрали пример с мужиком, втянутым в бабские дела))

я в мужские дела не лезу. (у них свои приоритеты, за что можно заплатить определенную сумму, и это как правило их игрушки по жизни).

-Сколько тебе, девочка? -До краев.
#90 
1 2 3 4 5 все