Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Кулинария и кухня

Второй бульон

941  1 2 3 4 все
samus Samusja15.07.11 19:51
samus
NEW 15.07.11 19:51 
в ответ Пикуль 15.07.11 19:15
А носки шкарпетками, а чулки - панчохами... и т.д.
В ответ на:

тогда не надо утверждать, что только такая технология верна и полезна для организма...

А я и не утверждаю... я говорю, что я это делаю. И говорю, что процедура оттяжки бульона довольно распространёна. Но не говорила и даже не имела в виду, что только она правильна.
В ответ на:
и правильно делают... самый смак на помойку не выливают..

Никакого смака, после закипания мяса нет... к тому же не эстетичен сам вид.
Ты будешь утверждать, что только казахи варят "правильный" бульон?
В ответ на:
туфта... как раз бульон легкоусвояемый продукт... особенно полезен для слабых и больных людей...

Для слабых - да. А для больных, тут смотря кто чем болен.
Пускание крови тоже когда то считалось полезным для всех больных.
В ответ на:
где ты видела худую свинину... тем более для украинца?

Здесь видала... здесь свиньи не сальные. А если есть сало, то Сало из него не получается. Много раз пробовала.
В ответ на:
>Мой знакомы говорил: "Чем жирнее, тем вкуснее", бухая при этом полпачки жира на кастрюлю макарон. Я это кушать не могла.
и что ты этим хотела мне сказать? что твои знакомые не умеют варить?

К жиру, который по твоим словам "носитель вкуса".
В ответ на:

почему это? ты считаешь, что ты чемпионка мира по борщичку? так тут каждый себя считает... и я не исключение..

Я считаю, что умею варить борщ. Но вполне могу допустить, что повариха в каком либо придорожном гендедыке варит его вкуснее.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#61 
samus Samusja15.07.11 19:53
samus
NEW 15.07.11 19:53 
в ответ Филиппа 15.07.11 19:29
Я обжарку делаю только в постные супы.
В ответ на:
Мне ещё нравится,что вкус лука естъ,а самого лука и нет,варенный он противный,а обжарку я давно уже не делаю.

В котлетах, бывает, попадётся... когда лук режут кусками в фарш.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#62 
Пикуль патриот15.07.11 21:16
Пикуль
NEW 15.07.11 21:16 
в ответ samus 15.07.11 19:51
В ответ на:
Ты будешь утверждать, что только казахи варят "правильный" бульон?

нет конечно... но у них эта технология отработана веками... а когда европейцы научились бульон яйцами оттягивать?
В ответ на:
Для слабых - да. А для больных, тут смотря кто чем болен.
Пускание крови тоже когда то считалось полезным для всех больных.

в общем не убедила...
В ответ на:
Здесь видала... здесь свиньи не сальные. А если есть сало, то Сало из него не получается. Много раз пробовала.

это если в турецком магазине покупать.. сходи к немецкому метцгкру, не пожалей денег, и скажи что тебе трэба... и ты увидишь, всё что ты пожелаешь, ты получишь...
В ответ на:
К жиру, который по твоим словам "носитель вкуса".

Лена, если мы с тобой, будем хавать свиной шмалец ложками из тазика - это не будет вкусно... я думаю, что ты понимаешь, о каких количествах жира, как о насители вкуса я говорю?
В ответ на:
Я считаю, что умею варить борщ. Но вполне могу допустить, что повариха в каком либо придорожном гендедыке варит его вкуснее.

вот... так и я могу варить борщ, не хуже какой нибудь поварихи из придорожного гендедыка...
майнер майнунг нах...
#63 
samus Samusja15.07.11 23:15
samus
NEW 15.07.11 23:15 
в ответ Пикуль 15.07.11 21:16
В ответ на:
нет конечно... но у них эта технология отработана веками... а когда европейцы научились бульон яйцами оттягивать?

Все варят бульоны веками, только века назад не знали, что это будет бульон.
И почему только европейцы? В России, в Украине я точно знаю, очищают бульон как процеживанием, так яичным белком. Про оттяжку сырым мясом я узнала только здесь.
В ответ на:
это если в турецком магазине покупать..

В турецком магазине свинину не продают, вообще.... ничего с содержанием свинины.
В ответ на:
сходи к немецкому метцгкру, не пожалей денег, и скажи что тебе трэба... и ты увидишь, всё что ты пожелаешь, ты получишь...

Я покупала - не то. Здесь не кормят свиней хлебом.
В ответ на:
Лена, если мы с тобой, будем хавать свиной шмалец ложками из тазика - это не будет вкусно... я думаю, что ты понимаешь, о каких количествах жира, как о насители вкуса я говорю?

Да, понимаю... но вот и его снимаю частично. И мне вкусно.
В ответ на:

вот... так и я могу варить борщ, не хуже какой нибудь поварихи из придорожного гендедыка..

Ты себе не представляешь какие изыски можно встретить в придорожных забегаловках на украинских трассах. Как то испила настоящий кофе по-восточному, на песке и в меди, причём всё было начищено до блеска, чего не скажешь о ихнем туалете, куда собственно мы и заглянули.
И вообще, он не дал миру ничего, кроме очереди из автомата и своей торговой марки. Правда, мир ему тоже ничего не дал... (с) В. Пелевин о Че Геваре.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#64 
Пикуль патриот15.07.11 23:29
Пикуль
NEW 15.07.11 23:29 
в ответ samus 15.07.11 23:15
В ответ на:
И почему только европейцы? В России, в Украине

россияне и украинцы азиаты что ли?
В ответ на:
В турецком магазине свинину не продают, вообще.... ничего с содержанием свинины.

да ну! я тут почитал на форуме, так в турецком можно всё купить...
В ответ на:
Я покупала - не то. Здесь не кормят свиней хлебом.

и правильно делают... хлебом, свиней не кормят...
В ответ на:
Ты себе не представляешь какие изыски можно встретить в придорожных забегаловках на украинских трассах. Как то испила настоящий кофе по-восточному, на песке и в меди, причём всё было начищено до блеска, чего не скажешь о ихнем туалете, куда собственно мы и заглянули.

и ты мне после этого рассказываешь о том как надо варить?
майнер майнунг нах...
#65 
samus Samusja15.07.11 23:46
samus
NEW 15.07.11 23:46 
в ответ Пикуль 15.07.11 23:29
Ну часть России азиатская?
Ну хорошо, европейцы по-твоему бульон только вчера варить научились? Тоже веками, варили, жарили, парили, запекали, сушили, солили... и пр.
В ответ на:
и правильно делают... хлебом, свиней не кормят..

Вот и нет Сала.
В ответ на:
и ты мне после этого рассказываешь о том как надо варить?

Ну я бы у того дядьки поучились бы сама.... тем более там вариантов кофе было много, очень много.
А ещё, под Сумами на трассе, есть ресторанчик типа столовки, где готовят только грибные блюда. В сезон люди с Киева приезжают туда отобедать. Говорят, отравлений пока не было.
И вообще, он не дал миру ничего, кроме очереди из автомата и своей торговой марки. Правда, мир ему тоже ничего не дал... (с) В. Пелевин о Че Геваре.
Герої не вмирають.: http://www.youtube.com/watch?v=sINSTpBmCLo
#66 
Пикуль патриот15.07.11 23:53
Пикуль
NEW 15.07.11 23:53 
в ответ samus 15.07.11 23:46
В ответ на:
Вот и нет Сала.

мы своих свиней хлебом не кормили... и сало у них было... сам колол.. знаю... остальное можешь рассказывать горожанам про то как и чем надо свиней кормить... ты, кстати сколько свиней вырастила?
В ответ на:
тем более там вариантов кофе было много, очень много.

какие варианты?
майнер майнунг нах...
#67 
  Филиппа патриот16.07.11 05:40
Филиппа
NEW 16.07.11 05:40 
в ответ samus 15.07.11 23:46
В ответ на:
Говорят, отравлений пока не было.
отравившиеся не доехали.
#68 
Agressor2 местный житель16.07.11 06:47
NEW 16.07.11 06:47 
в ответ samus 15.07.11 19:51
Кормить свинеи хлебом, первый раз слышу.
Извиняюсь конечно, но это не по человечески.
DM800 PVR HDTV A/Н/E/T
#69 
  Филиппа патриот16.07.11 07:01
Филиппа
NEW 16.07.11 07:01 
в ответ Agressor2 16.07.11 06:47, Последний раз изменено 16.07.11 07:02 (Филиппа)
а куда его? здесь ( у знакомых) если в бакарай хлеб остается свиньям,лошадям скармливают.Панировочные сухари,знаю делают,но сколько их надо?
#70 
Leo_lisard финансист16.07.11 15:04
Leo_lisard
NEW 16.07.11 15:04 
в ответ Филиппа 16.07.11 07:01
В ответ на:
Панировочные сухари,знаю делают,но сколько их надо?

На Украине потребление панировочных сухарей намного выше, чем в других странах. Причина: необыкновенная популярность котлет по-киевски.

Früher an Später denken!

#71 
Agressor2 местный житель17.07.11 00:25
NEW 17.07.11 00:25 
в ответ Филиппа 16.07.11 07:01
Ответ мои был на это
В ответ на:
Здесь не кормят свиней хлебом.

Куда его девать?
Тоже есть люди(родные, а не знакомые) держут бекераи, так вот хлеб продают и отдают знакомым и родным.
А не свиням и лошадям.
Вам продают(те знакомые), а свиням отдают, самои то не стыдно? Ведь ТЫ можешь купить этот хлеб, за 5 минут перед употреблением этого хлеба свиньеи.
DM800 PVR HDTV A/Н/E/T
#72 
Светлана31 патриот17.07.11 09:15
Светлана31
NEW 17.07.11 09:15 
в ответ Agressor2 17.07.11 00:25
а чем свинья не человек? она может тоже хочет хлебца схомячить?!:))))
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#73 
  Филиппа патриот17.07.11 09:24
Филиппа
NEW 17.07.11 09:24 
в ответ Agressor2 17.07.11 00:25
мне не продают,мы в разных городах живём.Почему мне должно быть стыдно? То что свинья останется без хлеба,потому что я его куплю? Вы бредите.Хлеб который остался,не выбрасывается,нищих и социальщиков там нет,которым бесплатно хлеб отдаватъ (нужно ли,вот еще вопрос) Тех же свиней чем то кормить надо,хлеб на вторые сутки людям не продают.
#74 
  Филиппа патриот17.07.11 09:25
Филиппа
NEW 17.07.11 09:25 
в ответ Leo_lisard 16.07.11 15:04
здесь на шницели
#75 
Пикуль патриот17.07.11 09:28
Пикуль
NEW 17.07.11 09:28 
в ответ Филиппа 17.07.11 09:24
это често моральный вопрос... те люди, которые пережили голод, никогда не будут выбрасывать хлев на помойку, или кормить им свиней... надо стараться покупать столько хлеба, что бы съедать его...
майнер майнунг нах...
#76 
Светлана31 патриот17.07.11 09:35
Светлана31
NEW 17.07.11 09:35 
в ответ Пикуль 17.07.11 09:28
практически все те кто пережил войну, пережили и голод, но тем не менее свиней хлебом кормили тоже;) в деревне у бабули я такого не видела, т.к. там комбикорм доставался за бутылку водки, а вот в городе знаю на 100%, люди специально в день по 5 булок покупали, что бы еще и свиней им кормить.
Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
#77 
  Филиппа патриот17.07.11 09:37
Филиппа
NEW 17.07.11 09:37 
в ответ Пикуль 17.07.11 09:28
я не поняла,они не пекут хлеб специально для свиней,делают столько,сколько думают что продадут.Там дело не в кг,а может в 10 булках.Которые скармливаются свиньям,если сами не доели.Или такие тупые тут на форуме,что не понятно? Это же не бакарай для выпечки хлеба для свиней,так почему мне должно быть стыдно ,я так и не поняла?
П.с. сама хлеб доедаю,бывает плеснивелый выкину,в компост,но это редко.Тетя все остатки сушит,и сухари эти заберает её путцфрау (лошадей держит,для них лакомство),но не выкидывает в помойку.
#78 
1 2 3 4 все