Deutsch

Архитектор в Берлине

3035  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Pro@Auto коренной житель16.10.18 18:48
NEW 16.10.18 18:48 
в ответ Mathe-Stars 16.10.18 11:06

Совет касался ситуации, если Вы были бы ещё в процессе стройки и общались бы со строителями и ремесленниками.

Тогда бы USt в размере 19 процентов ощутился бы нехило.

Собственно говоря это ТС на заметку

Der Gesetzgeber wird alles tun, damit seine Systeme finanzkräftig bleiben.(c) https://m.youtube.com/watch?v=aWki_JEWXoo
ParkZone патриот16.10.18 21:11
ParkZone
NEW 16.10.18 21:11 
в ответ Mathe-Stars 16.10.18 08:11
Если уж вдруг совсем никакого архитектора не найдете, могу предложить один номер. Тот , что сказал нам цену около 10000 , это цена не за один обычный дом, а за zwei baugleiche Doppelhäuser, это значит по сути ему нужно было сделать расчеты только по одному дому и штатик тоже только один , но он наверное раз дома два , хоть и одинаковых , решил сказать двойную цену, видимо имеет право на это. Но с первым домом мы отдавали ему 3500 евро.Это на крайний случай, если уж совсем нет никакого, можно позвонить ему, узнать цену . Говорит только по немецки, работу делает хорошо, ответственный.

Хорошо , спасибо буду иметь ввиду .

Правда как выше архитекторы писали , такой архитектор уже должен сидеть в тюрма улыб или как минимум без лицензии или что у них там.

Если уж правда никого не найду , то тогда придется к Вам постучаться.

Хотелось бы русскоговорящего , там наверное терминов всяких строительных много и недопонимание может привести к проблемам улыб

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
ParkZone патриот16.10.18 21:16
ParkZone
NEW 16.10.18 21:16 
в ответ Викентий77 16.10.18 09:06
Не исключено, что у них тоже есть готовые проекты и они смогут подготовить документы для Baugenehmigung. Ну и при расчётах стоимости не забудьте такой момент: пока вы заливаете плиту ( вязать арматуру в две руки ?), кладёте кирпичики , мучаетесь со стропилкой, аренда продолжает платиться. Фирма сделает Вам коробку за 2 месяца.

Идея с коробкой мне понравилась очень , спасибо .

Я конечно ее тоже рассмотрю и попробую сравнить цены , тем более может быть подходящий проект.

На сколько слышал в строительных фирмах есть привязанные архитекторы , что конечно плюс.

Из минусов опять же будет . Не получится использовать какие то свои материалы , а будут привозить и ставить по своим ценам .

Все нужно считать уже на месте . Вот бы поляков найти , может они и свои материалы бы привозили .

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
ParkZone патриот16.10.18 21:29
ParkZone
NEW 16.10.18 21:29 
в ответ Pro@Auto 15.10.18 23:54
Меняйте профессию ;))Если здесь пишут, что при работе прорабом он же Bauleiter дом в 130 килоевро выходит а рыночная цена его минимум 600 килоевро это какая жэж маржа;

Та нее , меня все устраивает . Но дом очень хотелось бы с минимум кредита .

Еще и как полезное интересное хобби , пусть на время .

Знания то все равно пригодятся.

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
Arima старожил29.10.18 16:53
Arima
NEW 29.10.18 16:53 
в ответ ParkZone 01.10.18 10:49

могу поделиться своим русскоговорящим архитектором

у меня тут проблемный дом супруг купил, нашел немецкую архитекторшу , которая сделала план 4 месяца, скосила бабки, мы открыли стены и получили диагноз - план нереализуем , вернее реализуем по цене нового дома, ибо несущие балки переносить надо, что бред, все заново планируем , у нас шок нет слов - потеряны время и деньги

нашла русскоговорящего - он работает часть времени в России , часть тут в Берлине

небо и земля, несущие конструкции открыл и за месяц быстрее несколько вариантов выдал с обоснованием , что можно что нельзя, как дороже , как дешевле

нашла случайно, через google русскоговорящего архитектора в берлине, увидела портфолио - он готовил проект расширения корпусов моего универститета в России и пару других зданий в моей городе, которые я знаю, поэтому доверилась

могу с чистым сердцем рекомендовать

ParkZone патриот29.10.18 21:10
ParkZone
NEW 29.10.18 21:10 
в ответ Arima 29.10.18 16:53, Последний раз изменено 29.10.18 21:35 (ParkZone)
могу поделиться своим русскоговорящим архитектором

Спасибо большое за предложение , конечно был бы рад контактам .

Можете в личные сообщения или здесь как Вам удобно.

Не будет ли потом проблем с разрешением на строительство .

А то у меня пока на месте стоит с этим делом .

Раза два звонил местным , договорились отправить им Е-маил со всеми данными и тишина , уже вторую неделю.

Еще одни ну очень сильно заняты , времени нет даже перезвонить как обещали.

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
VladimirSt прохожий01.11.18 11:39
VladimirSt
NEW 01.11.18 11:39 
в ответ ParkZone 01.10.18 10:49

Вообще я знаю отличного Архитектора в Германии руководил проектами во многих странах работает в Германии 25 лет.дорого но качество работ того стоит.пишите в личку

Arima старожил01.11.18 18:13
Arima
NEW 01.11.18 18:13 
в ответ ParkZone 29.10.18 21:10

Мне не нужно было разрешение на строительство , это все Вам у него надо спросить , он мне тех часть делал без бюрократии

В личку напишу контакт


ParkZone патриот01.11.18 20:05
ParkZone
NEW 01.11.18 20:05 
в ответ Arima 01.11.18 18:13
Мне не нужно было разрешение на строительство , это все Вам у него надо спросить , он мне тех часть делал без бюрократииВ личку напишу контакт

Мне в принципе тоже не нужно разрешение ,

Спасибо , буду ждать.

Самый хороший учитель в жизни — опыт.Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все