Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Питание при диабете

13145   13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 все
Veneezia местный житель25.06.19 16:59
Veneezia
NEW 25.06.19 16:59 
в ответ ЛаaмПа 25.06.19 16:44
а максимальное число калорий назвал?

Нет!

Поэтому то я и говорю, что были "общие" рекомендации.

Я уже писала тут на этой ветке.

Врач сказал:

"возьмем для примера 2.000.

50% от 2.000 это 1.000..." и т.д. по тексту.

Вы ведёте дневник своего питания и движения?

Да.

что значит "пытаюсь"?

Я об этом тут уже пишу и пишу... Почитайте, если вам интересно. Сложно повторить всё в подробностях.

Любовь - это победа воображения над разумом.
kaktus2013 коренной житель25.06.19 17:04
NEW 25.06.19 17:04 
в ответ ЛаaмПа 25.06.19 16:55
Вы же пишите "я пытаюсь"

Ну да пытается найти баланс и свою систему. Поэтому пытается. Как найдет так перестанет пытаться, а станет делать систематически.

Van Doren коренной житель25.06.19 17:09
Van Doren
NEW 25.06.19 17:09 
в ответ Simple 25.06.19 13:57
Да конечно хаха Только кроме тебя почему-то никто об этом не кричит.https://twitter.com/whsource/status/1142098330186465280

Вообще-то там обсуждаются проблемы с регистрацией, что исследование должно было обсуждать влияние сыра на липиды, но вместо этого авторы пишут про глюкозу и HOMA - типичный для проплаченных исследований перевод стрелок. Он также говорит о том, что HOMA непригоден в данном контексте, и так далее. Ты либо не читал обсуждение полностью, либо на кето усыхают мозги.

Van Doren коренной житель25.06.19 17:11
Van Doren
NEW 25.06.19 17:11 
в ответ Simple 25.06.19 14:01, Последний раз изменено 25.06.19 18:54 (Van Doren)
Кроме того, полно лоукарберов, которые демонстрировали свои результаты CAC после нескольких лет на кето. Но ты, как обычно, выдернул из кучи только то, что интересно тебе хаха

Как же медленно доходит до кетогенщиков... Ненулевой CAC значит, что уже поздно пить боржоми. Что атеросклероз вступил в последнюю стадию. Когда лучше заниматься профилактикой - когда атеросклероз незначителен, или в последней стадии?


ЗЫ Что жирофилы совершенно не в состоянии понять, так это то, что анализы делают для того чтобы оценить необходимость какой-либо профилактической или лечебной меры. Измерение холестерина этому критерию отвечает - если холестерин высокий, то надо либо менять образ жизни, либо понижать его лекарствами. А как сюда вписывается CAC? Если он высокий - то холестерин практически всегда будет таким, что меры надо было принимать давным давно. Если CAC нулевой, а холестерин высокий - будешь игнорировать холестерин? Безответственно, ибо кальцификация присутствует не всегда, её легко исправить витамином К2. У CAC узкий спектр применения, и именно об этом твердят врачи кетогенщикам.

Veneezia местный житель25.06.19 17:14
Veneezia
NEW 25.06.19 17:14 
в ответ ЛаaмПа 25.06.19 16:55
Вы же пишите "я пытаюсь".

Я пытаюсъ влезть в цифры 35-15-50.

Это нелегко. В чем сложности - я уже писала.

настаивали на чём? на беседе с специалистом?

Я настаивала на том, что я хочу бороться, "творить перемены в СЕБЕ, в своём образе жизни"улыб.

Врач отмахнулся, что это невозможно и бесполезно, т.к. в организме происходят невозвратимые последствия и инсулит всё равно неизбежен.


Дело в том, что тут всё упирается в систему нашего здравоохранения.

Врачи делают только то, что им оплачивает КК.


Фандорин правильно сказал, что подавляющее количество пациентов вообще не готовы ничего менять в своей жизни, небольшое количство готово на небольшие изменения.

Именно на это и Заточена "система лечения", оплачиваемая КК: стачала таблетки, потом уколы, потом инсулиновая помпа...

Количество одиночек, вырвавшихся из этого порочного круга минимальна.

И "система" их не учитывает.

Любовь - это победа воображения над разумом.
Veneezia местный житель25.06.19 17:18
Veneezia
NEW 25.06.19 17:18 
в ответ kaktus2013 25.06.19 16:49
Наверное это зависит от врача.

Да, похоже, хороший врач - это подарок судьбы.


У нашего диабетолога можно к Ernährungberaterin ходить столько сколько нужно.

В принципе, для того что бы слушать, как они как попугаи повторяют одно и то же - ходить к ним и не имеет смысла.

Но я еще попробую - вдруг мне удасться вытрясти с них и что то "индивидуальное" улыб

Любовь - это победа воображения над разумом.
Veneezia местный житель25.06.19 17:20
Veneezia
NEW 25.06.19 17:20 
в ответ kaktus2013 25.06.19 17:04
Ну да пытается найти баланс и свою систему. Поэтому пытается. Как найдет так перестанет пытаться, а станет делать систематически.

Спасибо - именно так и естьflower.

Любовь - это победа воображения над разумом.
Van Doren коренной житель25.06.19 17:22
Van Doren
25.06.19 17:22 
в ответ Simple 25.06.19 14:06, Последний раз изменено 25.06.19 19:10 (Van Doren)
Да без проблем. У меня до кето был лдл 151, и на кето такой же последний раз. Вот на неделе пойду опять кровь сдавать, отмечусь.

151 - выше официальной границы в 130, в два раза выше границы развития атеросклероза. Ты до кето жрал жирное дерьмо, и после жрёшь более жирное дерьмо. С чего ему меняться? Если кто-то курил 40 сигарет в день, а потом стал курить 50 - это сильно изменит его риск? Вот перейти с 40 на 0 - это сильно понизит риск. А перейти с 40 на 10 - не очень. С холестерином всё также. Первое яйцо намного сильнее влияет на LDL-C, чем добавление пятого яйца к четвёртому. А ты, образно говоря, как раз добавил пятое яйцо. Твой риск был высоким, и стал чуть более высоким.


Фандорин тихо обходит стороной тот факт, что у многих холестерин нормализуется через год-два.

Я привёл высказывания людей с ФБ и реддита, что становится хуже. На веганском подреддите таких нет совсем. Причём далеко не все веганы едят здоровую веганскую пищу.

kaktus2013 коренной житель25.06.19 17:27
NEW 25.06.19 17:27 
в ответ Van Doren 25.06.19 17:22
151 - выше официальной границы в 130, в два раза выше границы развития атеросклероза.

От лабора зависит. Смотрю последние там норма LDL до 160mg/dl.

Van Doren коренной житель25.06.19 17:27
Van Doren
NEW 25.06.19 17:27 
в ответ Simple 25.06.19 14:03, Последний раз изменено 25.06.19 18:28 (Van Doren)
Вообще-то для печени как раз плоха низкожировая диета.

Ожирение печени это аккумуляция излишка жиров в ней. Более 5% для постановки диагноза. Основной источников жира в печени - это НЭЖК. Второй источник - остатки липопротеинов. Третий - де ново липогенез. На низкожировой диете первые два источника ничтожны, третий тоже, если не злоупотреблять сахаром и фруктозой.


Проповедуемое фандориным извращение способствует развитию желчекаменной болезни.

Я не могу привести ссылку, ибо пабмед не работает, но исследования как раз говорят о том, что основной фактор риска камней в желчном - жирное джанковое питание. Как правило для неё нужен избыток холестерина, которого на низкожировой диете в принципе не бывает.


PS Diet and Risk of Cholecystectomy

PPS Ну или испытанным методом: делаем поиск по кето-сабреддиту: https://www.reddit.com/r/keto/search?q=gallstones&restrict... Результат: проблем с желчным более чем хватает.

Поиск у веганов: https://www.reddit.com/r/vegan/search?q=gallstones&restric... Всего 7 находок. Из них половина о переходе на веганство для излечения сей болезни. И только одна-единственная тема действительно о камнях в желчном на веганской диете. Правда в ней речь о жирном веганстве и всяких авокадо )))

ЛаaмПа посетитель25.06.19 17:32
ЛаaмПа
NEW 25.06.19 17:32 
в ответ Veneezia 25.06.19 17:18

Я настаивала на том, что я хочу бороться, "творить перемены в СЕБЕ, в своём образе жизни"улыб.Врач отмахнулся, что это невозможно и бесполезно, т.к. в организме происходят невозвратимые последствия и инсулит всё равно неизбежен.


а на какой стадии ваше заболевание, если не секрет? Как давно Вы являетесь диабетиком? Как давно Вы "пытаететь" следить за питанием?


Дело в том, что тут всё упирается в систему нашего здравоохранения.

не только. Зачастую не предтавляется возможным убедить того или иного пациента не есть хотя бы чипсы и отказаться хотя бы от сладких напитков


Врачи делают только то, что им оплачивает КК.


вроде вполне логично улыб


Но я еще попробую - вдруг мне удасться вытрясти с них и что то "индивидуальное" улыб


попробуйте! Подготовьтесь в визиту. Ведите дневник. Покажите специалисту 6-ти месячные записи о вашем питании и о спорте, приложите прошлогодние анализы и "свежие" анализы. Вместе с специалистом проведёте параллели и если необходимо подкорректируете свою диету. Успехов!

злая тиотка, в девичестве Кактус
Van Doren коренной житель25.06.19 17:34
Van Doren
NEW 25.06.19 17:34 
в ответ Simple 25.06.19 14:29, Последний раз изменено 25.06.19 18:16 (Van Doren)
http://high-fat-nutrition.blogspot.com/2019/06/on-belief-s...

Читать надо учебники-монографии, а не блоги жирофилов. "Клиническая Липидология", "Атлас атеросклероза"... Эти люди никогда в жизни не держали в руках медицинской литературы, а туда же, в калашный ряд... В конце концов есть ещё "The Cholesterol Wars", "Cholesterol and Beyond". Читать блоги незнаек просто нелепо и глупо.


Забавно кстати, что сей жирофил не видит очевидного в собственных ссылках:

Caveolae are small bulb-shaped plasma membrane invaginations present in most cell types with ~50–80 nm in diameter (22). Caveolin-1 (Cav-1) is the major structural protein essential to the formation of the caveolae in endothelial cells (23), which have been implicated in various physiological and pathological contexts based on their cellular functions in lipid homeostasis, signal transduction and endocytosis (2426). We and others have demonstrated that the absence of Cav-1 protects mice against the progression of atherosclerosis

Если мы вышибаем основной ген отвечающий за формирование кавеол, через которые идёт трансцитоз липопротеинов - атеросклероз не развивается. Женщины имеют пониженный риск атеросклероза как потому что эстроген подавляет один из рецепторов необходимых для инициации трансцитоза - SR-BI. Просто картинку надо видеть целиком, а не выхватывать из неё отдельные мазки. Это как подойти вплотную к картине классического мастера живописи и критиковать небрежность отдельного мазка.


Цитируемый им Томас Дейспринг, кстати говоря, сам неоднократно демонстрировал непонимание роли трансцитоза и эластичных колокон в формировании атеросклероза. А почему вообще цитируется Дейспринг? Просто потому что он приятель Атии иТаубса, а не потому что он какой-то там супер-эксперт в области липидологии.



ЛаaмПа посетитель25.06.19 17:38
ЛаaмПа
NEW 25.06.19 17:38 
в ответ kaktus2013 25.06.19 17:04
Ну да пытается найти баланс и свою систему. Поэтому пытается. Как найдет так перестанет пытаться, а станет делать систематически.


ну вот как станет делать систематически, тогда и будет результат .

А то я, например, тоже пытають учить английский язык. Но не регулярно, и не интенсивно, от случая к случаю, поэтому и результатами похвастаться не могу. Но дело в том, что я отчётливо осознаю, что этот язык для меня НЕ жизненно необходим, в отличии от моего здоровья!

злая тиотка, в девичестве Кактус
kaktus2013 коренной житель25.06.19 17:43
NEW 25.06.19 17:43 
в ответ ЛаaмПа 25.06.19 17:38

Систематически делают тогда когда знают, что именно нужно делать или когда определились. Венеция пока на распутье поэтому в данный момент именно пытается.

ЛаaмПа посетитель25.06.19 17:54
ЛаaмПа
NEW 25.06.19 17:54 
в ответ kaktus2013 25.06.19 17:43
Систематически делают тогда когда знают, что именно нужно делать или когда определились. Венеция пока на распутье поэтому в данный момент именно пытается.


а как можно определить, подходит диета или нет, если пациент придерживался той или иной диеты не не системно и не систематически, т.е не ежедневно на протяжении нескольких недель/месяцев (для того чтобы сверить результаты анализов ДО и ПОСЛЕ) , а время от времени или поверхностно?


Хотя, если за основу взязь лишь субъективное мнение/ощущение пациента... нуяненаю хозяин барин(s))

злая тиотка, в девичестве Кактус
Veneezia местный житель25.06.19 17:56
Veneezia
NEW 25.06.19 17:56 
в ответ ЛаaмПа 25.06.19 17:32


улыб

Еще раз:

слово "пытаюсь", которое никак не даёт вам покояулыбflower, относится к цифрам 35-15-50.

Я пытаюсь иметъ цифры 35-15-50, но у меня не получается.

Подготовьтесь в визиту. Ведите дневник. Покажите специалисту 6-ти месячные записи о вашем питании и о спорте, приложите прошлогодние анализы и "свежие" анализы. Вместе с специалистом проведёте параллели и если необходимо подкорректируете свою диету.

Еще раз: пока что у специалиста нет желания копатъся в моих дневниках. Но я буду настаиватьспок.

Анализы у специалиста все "перед носом" в компе.

Успехов!

Сpасибоflower.

Любовь - это победа воображения над разумом.
Veneezia местный житель25.06.19 17:58
Veneezia
NEW 25.06.19 17:58 
в ответ kaktus2013 25.06.19 17:43
Систематически делают тогда когда знают, что именно нужно делать или когда определились. Венеция пока на распутье поэтому в данный момент именно пытается.

Спасибо. Как вы точно всё формулируете!flower

Любовь - это победа воображения над разумом.
Veneezia местный житель25.06.19 18:03
Veneezia
NEW 25.06.19 18:03 
в ответ ЛаaмПа 25.06.19 17:54
а как можно определить, подходит диета или нет, если пациент придерживался той или иной диеты не не системно и не систематически, т.е не ежедневно на протяжении нескольких недель/месяцев (для того чтобы сверить результаты анализов ДО и ПОСЛЕ) , а время от времени или поверхностно?

Это вы в целом или про меня конкретно?

Во первых диеты как таковой врач не назначит, только сказал: 35-15-50.

Во вторых я ее и придерживаюсь с тех пор почти 3 месяца.

Вот завтра мне ко врачу - сообщу вам о результатах.

Любовь - это победа воображения над разумом.
ЛаaмПа посетитель25.06.19 18:04
ЛаaмПа
NEW 25.06.19 18:04 
в ответ Veneezia 25.06.19 17:56
Еще раз: пока что у специалиста нет желания копатъся в моих дневниках. Но я буду настаиватьспок.


так дневник у вас есть? а то вы про калории и про спорт ничего не ответили


Анализы у специалиста все "перед носом" в компе.

просто анализы это просто анализы.

А вот если на одном конце стола будут лежать анализы с пометкой- в этот период пациентка бегала ежедневно 30 минут, делала ежедневно силовые 10 минут, и употребляла макс. 1400кал ( как применр пишу) , а на другом конце стола прошлогодние анализы с пометкой- в этот период спорт "0", калории не считала, на диете не сидела,, итд ,- вот тогда уже будет предмет для беседы, для сравнений , для выводов и поиска новых путей и возможностеj!

злая тиотка, в девичестве Кактус
Veneezia местный житель25.06.19 18:07
Veneezia
NEW 25.06.19 18:07 
в ответ ЛаaмПа 25.06.19 18:04
так дневник у вас есть? а то вы про калории и про спорт ничего не ответили

Я ответила в сообщении 341.

Любовь - это победа воображения над разумом.