Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Беременность в Германии

7362  1 2 3 4 5 6 7 все
NachDeutschland коренной житель20.06.19 22:59
NachDeutschland
NEW 20.06.19 22:59 
в ответ Marina1602 20.06.19 22:45, Последний раз изменено 20.06.19 23:00 (NachDeutschland)

В России делают на ГСД уже несколько лет как раз натощак и три пробы.


В Германии первый тест на ГСД ни в коем случае не натощак, а после обычного завтрака и одна проба крови. Натощак или тем, у кого с первым тестом проблемы, или могут сразу тем, от кого ГСД уже ожидают.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Marina1602 местный житель20.06.19 23:24
NEW 20.06.19 23:24 
в ответ NachDeutschland 20.06.19 22:59
Натощак или тем, у кого с первым тестом проблемы, или могут сразу тем, от кого ГСД уже ожидают.

ну у меня вот совсем показаний для этого не было ни в одну из беременностей, а оба раза делали натощак. Забор крови был один раз, это точно. Но термин специально на 8:30 назначили, чтобы я особо не голодала до 11. Выпила кружку мерзкой сладкой жидкости и через час кровь взяли. Сказали, все норм и идите. Нам вместе с другой женщиной делали этот тест - вот ей сказали что-то там переделывать, потому что показатель был очень высокий.


Скорее всего, КС порекомендуют.

Мне наоборот четыре разных врача (мой гинеколог; врач в центре, где я делала генетическое исследование; врач из клиники, который специализирует на скринингах; и врач из роддома, к которому приходишь на geburtsanmeldung) хором сказали - надо в этот раз попробовать самостоятельно! но типа да, будем держать руку на пульсе.

NachDeutschland коренной житель21.06.19 08:27
NachDeutschland
NEW 21.06.19 08:27 
в ответ Marina1602 20.06.19 23:24, Последний раз изменено 21.06.19 08:35 (NachDeutschland)

А вы сами уточняли по поводу еды? Потому что из официальных рекомендаций, которые выше приводили

Im Zeitraum zwischen 24 +0 und 27 +6 Schwangerschaftswochen Bestimmung der Plasmaglukosekonzentration eine Stunde nach oraler Gabe von 50g Glucoselösung (unabhängig vom Zeitpunkt der letzten Mahlzeit, nicht nüchtern).


Мне наоборот четыре разных врача

Если город небольшой, и все эти врачи переквалификацию вместе проходят, то такое тоже реально. А вообще будет так, как решит врач в больнице, если там настроены на ЕР любой ценой, потому что им статус "доброжелательности к ребенку" надо поддерживать, что гораздо выгоднее финансово, чем вроде бы более дорогое КС делать, то им важно, конечно, чтобы вы и ребенок не умерли, однако психолога в Германии из-за моральных переживаний, даже после 20 часов бесплодных схваток и наркоза, без сознания и присутствия мужа, вместо ПКС за полчаса, не предоставляют. Как в слезах увозят женщин на ЭКС, которым в той больнице, где рожала я, внушают про ЕР как единственно правильный метод для матери и ребенка, я видела пару раз, очень вероятные кандидатки на ПРД.

Акушерки вообще всех и всегда заставляют пробовать самостоятельно, даже если точно знают, что будет в итоге ЭКС. Может быть теперь, когда их заставят получать полноценное образование, что-то изменится. :)

Что совой об пень, что пнём об сову.
Marina1602 местный житель21.06.19 14:12
NEW 21.06.19 14:12 
в ответ NachDeutschland 21.06.19 08:27
А вы сами уточняли по поводу еды?

да, я в Германии по сто раз переспрашиваю, когда на такие процедуры иду. Они тут намного расслабленнее с едой-питьем перед важными анализами, но я всегда перепроверяю.


Если город небольшой, и все эти врачи переквалификацию вместе проходят, то такое тоже реально.

да вроде Мюнхен, врачи друг с другом не знакомы. У меня в первый раз не было показаний к КС, все шло по плану, только родовая деятельность была очень слабая и после 20 часов сказали, ну харэ, давайте Вас почикаем. Шрама не видно вообще под бикини, зажил быстро, но все равно дольше мучалась, чем нормально рожавшие. И начиталась потом про побочки для ребенка.. Начиная от того, что у него не будет лидерских качеств ;))))) заканчивая, конечно же, коликами, которых у ЕР-детей нет и отсутствием у матери молока ;) Сейчас по итогам могу сказать, что ни одно из предсказаний не сбылось.


Знаю как минимум троих женщин, которые родили вторых детей самостоятельно после КС, поэтому ничего невозможного нет. Даже гинекологи РФ сейчас не пугают страшилками так как раньше.

Yuliia_n постоялец21.06.19 19:27
Yuliia_n
NEW 21.06.19 19:27 
в ответ Marina1602 21.06.19 14:12, Последний раз изменено 21.06.19 19:29 (Yuliia_n)

Моя дочка родилась через КС,очень спокойной была,спала все ночи, коликов не было вообще. Молоко у меня появилось на 3 сутки, кормила дочку до 11 месяцев,она потом просто от груди отказалась,я еще год пила периодически таблетки,чтобы молоко ушло. По поводу лидерских качеств, больше 8 лет до переезда в Германию танцевала в большом коллектива,была с основном составе,весь репертуар держался на 3 девочках. Все это не от КС,все те проблемы бывают и при ЕР,и колики и отсутствие молока у мамы и отсутствие лидерских качеств у ребенка.

NachDeutschland коренной житель21.06.19 20:39
NachDeutschland
NEW 21.06.19 20:39 
в ответ Marina1602 21.06.19 14:12, Последний раз изменено 21.06.19 20:41 (NachDeutschland)
но все равно дольше мучалась, чем нормально рожавшие

У некоторой части естественно рожавших разрывы такие, что лучше было КС, врачи рекомендацию неверную дали или сами хотели любой ценой, другой вопрос. Табуированная тема только ведь, и недержание, и отсутствие секса месяцами вплоть до разрешения мужу ходить налево, и невозможность иметь следующих детей.


Я лично в своем случае при первом КС не видела бы смысла даже пытаться рожать самой повторно. Никаких страшилок, но у меня 2 ЕР, 18 и 16 часов, от самой первой схватки, родовая деятельность дважды совершенно нормальная. Но в первый заход эпидурал не отпускал, не понимала, куда тужиться, разговоры о ЭКС уже начинались, обошлось в итоге. Во второй раз было запланировано уже КС (перенашивание + многоводие + отказ от стимуляции), потом само стартануло внезапно, и к моменту, когда бы меня уже давно в палату после КС вернули, ребенок все еще никак не мог встать ровно даже после прокола пузыря. Хотя и рассказывают, что второй раз в 3-4 раза короче роды, это вовсе не правило, и будь у меня шов от КС, только бы промучилась зря, опять бы прокесарили.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Marina1602 местный житель22.06.19 22:43
NEW 22.06.19 22:43 
в ответ NachDeutschland 21.06.19 20:39, Последний раз изменено 22.06.19 22:44 (Marina1602)
Я лично в своем случае при первом КС не видела бы смысла даже пытаться рожать самой повторно.

ну в этом случае, как говорится, хозяин - барин. КС, как ни крути, полостная операция, с кучей возможных рисков и побочных эффектов, поэтому если нет показаний для КС, то почему бы и не попробовать родить самой? к тому же от решения проведения ЭКС до начала самой операции в моем случае прошло не больше 10 минут. Моя основная боязнь ЕР - это то, что может разойтись шов от прежней операции, но по статистике, шов скорее разойдется во время беременности, а не во время родов.


Nordica_N местный житель23.06.19 00:27
NEW 23.06.19 00:27 
в ответ Marina1602 22.06.19 22:43
Никаких страшилок, но у меня 2 ЕР, 18 и 16 часов, от самой первой схватки,

36 часов, схватки сразу с интервалом от 3 до 5 минут и длительностью 40-60 сек и так все время до родов. Думала сдохну. Но все врачебные смены, что я застала, говорили, сссска, что первому ребенку чтоб родиться нужно 2 суток. Так что фиг мне кс и фиг мне эпидуралку, тк раскрытие медленно шло. Обезболивающее на пару часов чтоб поспать только на вторые сутки выпросила. Восстанавливалась и морально и физически месяца 3. Иммунитет просто отвалился - хватала все болячки в радиусе км. Чтоб я еще раз добровольно на ЕР пошла, да ни за какие коврижки. Ребенок, кстати, первый год жутко беспокойный был, и колики, и проблемы с молоком мы по полной прошли. Уфф, простите, выговорилась.

NachDeutschland коренной житель23.06.19 00:46
NachDeutschland
NEW 23.06.19 00:46 
в ответ Marina1602 22.06.19 22:43

Разумеется. :) Мне не очень понятно, зачем рисковать швами и вероятными последствиями еще и внизу, когда есть уже шов на животе? Точно также я до последнего не хотела КС после первых ЕР, но вариант в момент принятия решения у меня был "стимуляция и возможное ЭКС" vs "ПКС", самостоятельное начало почти в 42 недели было чудом.


Не совсем так, для здорового ребенка риски в порядке увеличения ПКС -> ЕР -> ЭКС, для женщины - зависит от показаний, если условные типа тазового предлежания, когда предлагают родить самой, но привет, разрез/разрыв/швы. И еще: количество КС почти во всех "западных" странах растет, количество смертей матерей и детей падает. Сказать, что уменьшается благодаря КС, нельзя, но то, что рост КС не влияет негативно на смертность - можно однозначно. В Германии за 30 лет тоже вдвое выросло число операций, и тоже стало меньше умирать женщин и детей.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель23.06.19 00:54
NachDeutschland
NEW 23.06.19 00:54 
в ответ Nordica_N 23.06.19 00:27
Так что фиг мне кс и фиг мне эпидуралку, тк раскрытие медленно шло.

Кошмар... Где вы рожали?! И какое двое суток, среднее что-то типа 12-16 часов же. Эпидуралка ведь ускоряет раскрытие, ее для этого и ставят, хотя и приглушает схватки, иногда до нуля. Я первый раз прямо с порога, посреди ночи, ее затребовала, приехав с активными схватками и слабым раскрытием, поставили, так до финала и была с ней. Второй раз где-то на половинном раскрытии стало уже тяжко, но выдали умеренно, в процессе подбавляли, т.к. помнили про первый раз.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Виктория22 патриот23.06.19 15:15
Виктория22
NEW 23.06.19 15:15 
в ответ Marina1602 20.06.19 22:45

сейчас и в России тест на диабет беременных обязателен. Пьют глюкозу натощак. А у нас делали мне не натощак.

Nordica_N местный житель23.06.19 15:38
NEW 23.06.19 15:38 
в ответ NachDeutschland 23.06.19 00:54

Большая мюнхенская клиника...( я тоже думала, что ну максимум часов 18 регулярные схватки должны длиться, но спорить с врачами побоялась, первые роды все таки, откуда мне знать, что норма, что нет . Эпидуралку сказали не ставят, пока открытие не будет минимум 4 см. Когда открытие пошло, сказали, что оно идет слишком быстро и эпидуралку все равно не успеют поставить. При этом все время говорили, что от эпидуралки ребенок будет страдать... В итоге анестезиолога все же вызвали, но прийти он не успел. Постоянно предлагали стимуляцию, но я была настолько измучена, что тупо не хватило духу согласиться на усиление схваток без эпидуралки. Ппц в общем, как вспомню, вздрагиваю

MarsoMarso коренной житель23.06.19 15:54
MarsoMarso
NEW 23.06.19 15:54 
в ответ Виктория22 23.06.19 15:15

А я заполняла бумажку, где можно было напротив этого теста поставить крестик. Я не поставила. Посмотрим, заставят ли его делать (Нижняя Саксония).

NachDeutschland коренной житель23.06.19 20:33
NachDeutschland
NEW 23.06.19 20:33 
в ответ Nordica_N 23.06.19 15:38, Последний раз изменено 23.06.19 20:35 (NachDeutschland)
Эпидуралку сказали не ставят, пока открытие не будет минимум 4 см.

Мне тоже так говорил. То ли я была убедительна в 4-м часу утра начала декабря месяца, то ли акушеркам хотелось от нас с мужем отвязаться поскорее, но, когда, гулять по парку и этажам я отказалась, вызвали анестезиолога... Считаю, что создателям ее положен памятник при жизни был даже.


Я помню, что вы какую-то хорошую клинику выбирали, но, подумала, что не срослось и почему-то были в маленькой.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель23.06.19 20:34
NachDeutschland
NEW 23.06.19 20:34 
в ответ MarsoMarso 23.06.19 15:54

Заставить вас не могут, еще раз попробуют убедить, нет - так нет.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Marina1602 местный житель23.06.19 22:10
NEW 23.06.19 22:10 
в ответ Nordica_N 23.06.19 15:38
Большая мюнхенская клиника...( я тоже думала, что ну максимум часов 18 регулярные схватки должны длиться, но спорить с врачами побоялась, первые роды все таки, откуда мне знать, что норма, что нет

да, я тоже в большой мюнхенской рожала ))) мне сделали эпидуралку через 24 часа, я там по лестницам стока за это время находила, что шагомер на телефоне сошел с ума :)

NachDeutschland коренной житель23.06.19 23:19
NachDeutschland
NEW 23.06.19 23:19 
в ответ Marina1602 23.06.19 22:10

Вы еще и не в родилке были все это время, но уже были оформлены, и схватки все это время были раз в 5 минут, просто раскрытия недоставало? Вот в той больнице-то неленивый персонал... безум Знаю, что некоторых вообще разворачивают в таких ситуациях, якобы то еще не роды.


Как-то уже сильно после первых родов видела перевод британской книжки, там русским по белому писали, "если по приезду нет 4-5 см, то вам, скорее всего, предложат отправиться домой", с описанием плюсов пребывания дома в такой ситуации. Мысли по этому поводу были сугубо матерные.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Marina1602 местный житель24.06.19 10:21
NEW 24.06.19 10:21 
в ответ NachDeutschland 23.06.19 23:19
Вы еще и не в родилке были все это время, но уже были оформлены, и схватки все это время были раз в 5 минут, просто раскрытия недоставало? Вот в той больнице-то неленивый персонал...

у меня отошли воды, и я приехала. Мне сказали - гуляйте тут. Это сейчас я понимаю, что ребенок 24 часа был непонятно как там внутри и все это вытерпел, но поставили оценку по Апгар 10/10.. у моего гинеколога в РФ от таких действий врачей полезли глаза на лоб и сказала, что мне крупно повезло.

Поэтому возвращаясь к вопросу о ведении беременности в Германии ;) ведение беременности мне нравится тут, а вот роды.. это оч сомнительное удовольствие ;)

  Женькa ​Сама по себе​24.06.19 10:45
NEW 24.06.19 10:45 
в ответ Marina1602 24.06.19 10:21
а вот роды.. это оч сомнительное удовольствие ;)


я там не ходила и не рожала и сравнить не могу. но дума., что это как повезет еще и тут, и там. мне тут понравилось оба раза (если можно так выразиться по отношению к родам), и нет никаких нареканий. первый раз помню уже не так хорошо, но проблем не было никаких, приехали мы раньше, чем надо, первый раз же...никто никуда не отправил, наблюдали, кормили, муж рядом, гуляла, ванну принимала.

второй раз помню хорошо, очень сильно помогала акушерка, я сильно была впечатлена, как она была неотлучно рядом со мной. возможно, потому,что и проблем у меня не было , впечатления только положительные, даже не порвалась нигде ни разу. но я вообще не критично настроенный человек.

Zireael коренной житель24.06.19 13:34
Zireael
NEW 24.06.19 13:34 
в ответ NachDeutschland 23.06.19 00:54
Эпидуралка ведь ускоряет раскрытие, ее для этого и ставят, хотя и приглушает схватки, иногда до нуля.


Эпидуралка ускоряет раскрытие в очень определенных случаях - когда женщина уже не может расслабиться от боли, а наоборот, сжимается. И то не факт, это скорее "последняя попытка".


А так эпидуралка как раз может очень замедлить прозесс, даже несмотря на то, что вместе с ней ставят капельницу с окситоцином.


Но двое суток отказывать в обезболивающем странно, конечно. Я рожала 26 часов (с начала схваток каждые 5 минут по минуте), мне начали эпидуралку с 5 см открытия (примерно 16 часов с начала схваток) начали предлагать. До этого предлагали какие-то свечки, потом еще капельница была (которая вообще не помогала нисколько). Эпидуралку в итоге поставили на 8 см открытия, потому что оно встало. Через 2 часа с чем-то наконец начала рожать.


1 2 3 4 5 6 7 все