Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Беременность в Германии

7362  1 2 3 4 5 6 7 все
Zireael коренной житель24.06.19 13:38
Zireael
NEW 24.06.19 13:38 
в ответ Nordica_N 23.06.19 15:38
Большая мюнхенская клиника...( я тоже думала, что ну максимум часов 18 регулярные схватки должны длиться, но спорить с врачами побоялась, первые роды все таки, откуда мне знать, что норма, что нет

12 часов это "стандарт", но нормой считается почти любая длительность (при целом пузыре), если ребенок на ктг впорядке, шватки нормальной интенсивности и раскрытие идет (хоть как-то). Вот если раскрытие больше 5-6 см встало на 2-3 часа при регулярных шватках, или шватки стали реже, или показатели мамы или ребенка не очень - там уже смотрят.

Это как мне объясняли.

Zireael коренной житель24.06.19 13:43
Zireael
NEW 24.06.19 13:43 
в ответ NachDeutschland 23.06.19 23:19
Как-то уже сильно после первых родов видела перевод британской книжки, там русским по белому писали, "если по приезду нет 4-5 см, то вам, скорее всего, предложат отправиться домой", с описанием плюсов пребывания дома в такой ситуации. Мысли по этому поводу были сугубо матерные.


Мне предлагали. Правда, плюсов не описали, поэтому я решила остаться. Лучше б домой поехала, честное слово.Но шватки сразу были каждые 5 минут, и мне непонятно было, как я тогда должна определить, что мне пора в роддом.улыб


Кстати, вторые роды начались ровно так же, шватки даже слабее были по ощущениям. Через час после их начала я была в роддоме с 6 см открытия.

Правда, рожала в итоге 10 часов все равно.безум


Zireael коренной житель24.06.19 13:46
Zireael
NEW 24.06.19 13:46 
в ответ Marina1602 24.06.19 10:21
Это сейчас я понимаю, что ребенок 24 часа был непонятно как там внутри и все это вытерпел, но поставили оценку по Апгар 10/10.. у моего гинеколога в РФ от таких действий врачей полезли глаза на лоб и сказала, что мне крупно повезло.


Вам разве ктг в процессе не делали?

Если б ребенку было плохо, то на ктг это сразу бы отразилось и вас прокесарили бы, поверьте. Рисковать здесь не любят тоже.


Ну а в России вообще другая школа ведения родов.

Чего только прокол пузыря при практически нулевом раскрытии для стимуляции родов стоит!


Marina1602 местный житель24.06.19 13:55
NEW 24.06.19 13:55 
в ответ Zireael 24.06.19 13:46

Вам разве ктг в процессе не делали?

Если б ребенку было плохо, то на ктг это сразу бы отразилось и вас прокесарили бы, поверьте. Рисковать здесь не любят тоже.

делали постоянно, у ребенка было все хорошо, но потом в последний час что-то пошло не так и прокесарили. Эпидуралку поставили через 24 часа как бы для обезболивания или чтобы раскрытие ускорить, потому что я уже ваще никакая была. Схватки после этого усилились до какого-то невообразимого значения (до сих пор тот монитор помню), но я уже ничего не чувствовала, потом это для ОП и пригодилась.

NachDeutschland коренной житель24.06.19 16:36
NachDeutschland
NEW 24.06.19 16:36 
в ответ Marina1602 24.06.19 13:55, Последний раз изменено 24.06.19 17:06 (NachDeutschland)
Это сейчас я понимаю, что ребенок 24 часа был непонятно как там внутри и все это вытерпел, но поставили оценку по Апгар 10/10.. у моего гинеколога в РФ от таких действий врачей полезли глаза на лоб и сказала, что мне крупно повезло.

По текущим стандартам, которые и в Германии действуют, ждут точно не меньше 24 часов, как бы не 48 даже.


Но под эпидуралкой не кесарят, делают это или под спиналкой, или под совмещенным вариантом, разница в глубине проникновения, у меня в формуляре были картинки даже, то есть, когда вам ставили, уже предполагали финал в виде ЭКС.


Поэтому возвращаясь к вопросу о ведении беременности в Германии ;) ведение беременности мне нравится тут, а вот роды.. это оч сомнительное удовольствие ;)

В Германии все еще среди акушерок-хебамм и отчасти врачей царит мнение, что женщина должна проявлять мужество, показывать, какая она сильная, и работать в родах, а эпидурал - слабость и "Weichei", непременно надо "попробовать", "побывать в схватках", что внушают женщинам, которые тоже начинают верить, что в родах нужно уметь справляться с болью, правильно дышать, стараться и трудиться, нечего отлынивать. Вся эта антропософия, гомеопатия и прочая невнятная эзотерика, которая в их среде цветет и пахнет, только способствуют. А привести мужа и настаивать на своем могут далеко не все, и это нормально, женщина в родах беззащитна. Поэтому я всецело за директиву ЕС по высшему образованию для немецких акушерок, сейчас это ведь обычно даже не медсестры...


Турчанки, попавшие по работе в немецкую медсистему, очень этому удивляются, у них принято, что роды у всех, кто мало мальски при деньгах - это праздник, макияж-маникюр-педикюр, фотографии, КС с мужем, и снова фотографии. От пары человек из Израиля, где макияж-маникюр-педикюр, эпидурал по первому писку, толпа родни в первые часы после родов, я тоже видела поднятые брови на тему пропаганды "естественности". И в самой Европе очень по-разному с родами. Слышала позитив про финскую систему, когда и эпидурал, и, пардон, умудряются и без клизмы на схватках, и без опорожнения кишечника при потугах одновременно. Интересно было бы узнать, если кто-то знаком с тамошними нормами, правда ли, и как они этого добиваются. И, напротив, негатив про Британию, где план родов существует, но протоколы впереди и гораздо тщательнее соблюдаются, чем в Германии, тот же безводный период под двое суток, с "нет раскрытия, нет эпидурала", или нежелание на потугах инструментального вмешательства означает не ЭКС, а ожидание согласия.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель24.06.19 17:05
NachDeutschland
NEW 24.06.19 17:05 
в ответ Zireael 24.06.19 13:46
Ну а в России вообще другая школа ведения родов.
Чего только прокол пузыря при практически нулевом раскрытии для стимуляции родов стоит!

Все меняется, в России, в частности, в Москве, есть роддома, которые на естественность нацелены, им не все равно только на жизнь женщины и ребенка, и показания для ПКС отвергают за исключением смертельных, доводя в итоге до ЭКС, смесь там тоже надо вымаливать при достижении 10% потери веса младенцем. А так как все еще существует концепция роддомов по диагнозам, которые направо-налево раздают, то некоторым не везет, выбрать не могут.


И, наоборот, когда мне тут давали согласие на стимуляцию почитать и подписать, прокол пузыря тоже был, наряду с касторкой, гелем, мифепристоном и баллонным катетером. В описании, правда, было указано, что это очень рисковый метод, и в настоящий момент почти не используется.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Nordica_N местный житель25.06.19 01:11
NEW 25.06.19 01:11 
в ответ Marina1602 23.06.19 22:10
да, я тоже в большой мюнхенской рожала ))) мне сделали эпидуралку через 24 часа, я там по лестницам стока за это время находила, что шагомер на телефоне сошел с ума :)


Меня тоже отправляли, 2 раза, в первый раз мы довольно мило погуляли по дворам клиники, поели морожное и поехали домой ждать раскрытие, а, во второй через 10 часов я уже с трудом держалась на ногах и муж катал меня по ночному Мюнхену - так мне удавалось немного подремать. В клинику вернулись так же без раскрытия, но домой я понятное дело уже не поехала

Nordica_N местный житель25.06.19 01:38
NEW 25.06.19 01:38 
в ответ NachDeutschland 23.06.19 20:33
Я помню, что вы какую-то хорошую клинику выбирали, но, подумала, что не срослось и почему-то были в маленькой.

Я выбрала Швабинг, мне понравилось как прошел инфоабенд - все по делу рассказали, показали один из родзалов (все есть, все новое, просторный), дали мельком взглянуть на wochenbettstation (все спокойно и без суматохи). В общем, не ведитесь, люди, на инфоабенд 😂. Ну и по отзывам на klinikbewertungen.de все было вроде адекватно

Я на самом деле долго собиралась написать отзыв на klinikbewertungen, но так и не смогла сформировать свое отношение к клинике. Потому что не смотря на что акушерок я видела раз в несколько часов, врачам явно хотелось не усложнять себе жизнь эпидуралкой, а поскорее простимулировать, и то, что после родов я еще 6 часов провела на родильном столе, потому что все были заняты (про эти 6 часов тоже есть что написать, но тема не об этом все же). Но когда у ребенка 2 раза (второй раз во время потуг) резко падало сердцебиение, бригада врачей влетала в родзал моментально и действия были супербыстрые, четкие и слаженные. Во время родов вокруг меня оказалось челевек 6 и каждый был при деле и явно знал, что он делает. Я такой четкой и уверенной работы врачей никогда не видела. С ребенком в итоге все хорошо, 9/10, поэтому однозначно ругать клинику я все же не могу, в критические моменты они сработали на отлично.

Nordica_N местный житель25.06.19 01:47
NEW 25.06.19 01:47 
в ответ Zireael 24.06.19 13:38
Но двое суток отказывать в обезболивающем странно, конечно. Я рожала 26 часов (с начала схваток каждые 5 минут по минуте), мне начали эпидуралку с 5 см открытия (примерно 16 часов с начала схваток) начали предлагать. До этого предлагали какие-то свечки, потом еще капельница была (которая вообще не помогала нисколько). Эпидуралку в итоге поставили на 8 см открытия, потому что оно встало. Через 2 часа с чем-то наконец начала рожать.

Мне капельница помогла, не помню правда какое было действующее вещество, боль полностью не стихла, но я смогла поспать часа 3-4, причем открытие с 2 до 5 см прошло как раз за это время.



Nordica_N местный житель25.06.19 01:51
NEW 25.06.19 01:51 
в ответ NachDeutschland 24.06.19 16:36
Поэтому я всецело за директиву ЕС по высшему образованию для немецких акушерок, сейчас это ведь обычно даже не медсестры...

Всеми руками за

Zireael коренной житель25.06.19 08:42
Zireael
NEW 25.06.19 08:42 
в ответ Marina1602 24.06.19 13:55, Последний раз изменено 25.06.19 08:52 (Zireael)
Схватки после этого усилились до какого-то невообразимого значения (до сих пор тот монитор помню), но я уже ничего не чувствовала, потом это для ОП и пригодилась.

Потому что с эпидуралкой почти всегда окситоцин ставят. От него усилились, не от эпидуралки.

А так все правильно же, пока все было хорошо - ждали раскрытия.

В России бы тоже не намного больше сделали, думаю. Может, окситоцин бы еще раньше вкатили (там это вообще стандарт, даже при нормальном течении родов). Эпидуралку до 4 см почти нигде не ставят, именно потому, что схватки могут даже на окситоцине с ней вообще пропасть.

Обидно, конечно, что в итоге все равно КС, но от этого никто не застрахован.


мне через 23 часа поставили, но предлагали раньше, с 5 см где-то - я не хотела, надеялась, что вот-вот рожу уже,

ну и есть у меня страх иррациональный в плане уколов в спину (даже после эпидуралки он никуда не делся).

Я еще и двое суток без сна была (легла в 12 ночи, в 2 начались схватки, родила в 4:45 на следующую ночь, все это время не спала совсем). ПОд конец я уже плохо помню, что к чему там было, была в состоянии полусна какого-то.
Zireael коренной житель25.06.19 08:46
Zireael
NEW 25.06.19 08:46 
в ответ NachDeutschland 24.06.19 17:05, Последний раз изменено 25.06.19 08:52 (Zireael)
Все меняется, в России, в частности, в Москве, есть роддома, которые на естественность нацелены, им не все равно только на жизнь женщины и ребенка, и показания для ПКС отвергают за исключением смертельных, доводя в итоге до ЭКС, смесь там тоже надо вымаливать при достижении 10% потери веса младенцем. А так как все еще существует концепция роддомов по диагнозам, которые направо-налево раздают, то некоторым не везет, выбрать не могут.


Я про старую систему имела ввиду. Сейчас да, там очень разный подход в разных больницах. Как повезет. Но в провинциях еще старая система очень сильна.

Вот эти запреты на смеси и пустышки в некоторых роддомах меня вообще убивают, если честно. И тотальный контроль того, что роженица с собой возьмет.

Вплоть до того, что трусы запрещают.безум


Zireael коренной житель25.06.19 08:50
Zireael
NEW 25.06.19 08:50 
в ответ Nordica_N 25.06.19 01:47
Мне капельница помогла, не помню правда какое было действующее вещество, боль полностью не стихла, но я смогла поспать часа 3-4, причем открытие с 2 до 5 см прошло как раз за это время.


Видимо, это индивидуально.

Мне ее ставили оба раза и оба раза я не почуствовала никакого эффекта в плане боли. Мне просто плохо становилось и голова кружилась как у пьяной. А боль даже не притуплялась. В третий раз точно откажусь от этой хрени.


NachDeutschland коренной житель25.06.19 09:21
NachDeutschland
NEW 25.06.19 09:21 
в ответ Zireael 25.06.19 08:46

И система с обсервациями, куда отправляют, если хотя бы одного анализа не хватает, которых делают раза в три больше и чаще. Удивительно, что многие эмигрирующие за нее, субъективная оценка может быть какой угодно, объективная - цифры смертности, и они все еще сильно не в пользу РФ в части матерей и почти равные в части младенцев, разница в основном из-за экстремально недоношенных, но это вопрос материально-технического обеспечения. Похоже, не влияет, лежит ли женщина без анализов на ВИЧ вместе со всеми или отдельно.

Что совой об пень, что пнём об сову.
  aura12 постоялец25.06.19 22:23
NEW 25.06.19 22:23 
в ответ sakura_123 03.02.19 06:49
для себя, конечно...Думаем завести ребенка...

Когда слышу становится не по себе. Только мнение.

Заводят кошечек, собачек..

Эту фразу можно выразить, хотя бы в такой форме.. "Подумываем о ребенке, или о малышке. Мечтаем о пополнении. Хотим стать родителями."

Извините, пожалуйста.

1 2 3 4 5 6 7 все