Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж ревнует к коллеге

23202   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
Shutkama патриот23.05.19 14:04
Shutkama
NEW 23.05.19 14:04 
в ответ паниСолоха 23.05.19 14:01

Так уже, оказывается, вовсе и не мужской коллектив, а смешанный был. И да, один какой-то психически ненормальный очень ловко обобщился на "мальчиковые профессии" (с).

Katze75 коренной житель23.05.19 14:35
Katze75
NEW 23.05.19 14:35 
в ответ Shutkama 23.05.19 14:02

Послушайте, я же не говорю, что это правило. Да, мне вот так "повезло", ну что теперь. Я вообще писала о том, что не обязательно на рабочем месте трепаться о мухах, можно сидеть молча, работать и не обращать ни на кого внимания.

Okce коренной житель23.05.19 14:42
Okce
NEW 23.05.19 14:42 
в ответ федя из бара 23.05.19 10:51

пока брючные в них верят, всё нормально.

Ну а в самом деле, нафига взрослым мужикам на работе так над кем либо издеваться? Мне такой кошмар в жизни не попадался.

Okce коренной житель23.05.19 14:44
Okce
NEW 23.05.19 14:44 
в ответ Katze75 23.05.19 12:22

потому что ты писала, про трудности девочек в мужской профессии.

Значит там и другие девочки были?

И мужчины со всеми так обходились?

Okce коренной житель23.05.19 14:46
Okce
NEW 23.05.19 14:46 
в ответ Shutkama 23.05.19 13:38

Я сейчас в смешанном коллективе, но общаюсь и работаю только с мужчинами.

Отношения нормальные, уважительные.

Тоже в профессии, в которой мужчины до недавнего ещё времени преобладали.

Katze75 коренной житель23.05.19 14:47
Katze75
NEW 23.05.19 14:47 
в ответ паниСолоха 23.05.19 14:01
почему не пошли к шефу и не рассказали?

Я ходила поначалу к шефу (шефине, если уж на то пошло).

Думаю, я не первая там ходила, если до меня на этом месте четыре женщины не удержались при нашем тогдашнем дефиците рабочих мест. Рабочих мест просто НЕ БЫЛО. Речь идет о городе-спутнике ЧАЭС. Которую закрыли, а персонал трудоустраивали в городе, и все места были зарезервированы для них. Нкоторое время я трудилась в ЖКХ города, числилась озеленителем, но фактически выполняла работу за женщину, трудоустроенную с ЧАЭС, т.к. она не знала, с какой стороны подойти к ПК. Вот так вот было. И даже при таких условиях женщины не смогли работать там, о чем я пишу.


С кадрами тоже был напряг, т.к. компьютерный дизайн и верстка только-только появились и мало кто умел это делать. Поэтому за наших чудиков так держались, мол, если их выгнать, то кто работать будет. Ну лишали их премии за постоянные прогулы и опоздания. Пытались оправдать "это же творческие люди". Закрывали глаза на шпионские программы, которые они внедряли даже на компах высшего руководства. Да, блин, такой вот был бардак. Там вообще все были хороши, тетки отжигали тоже не по детски. Мне это пофиг все было, я любила свою работу и сейчас люблю. Я ходила туда РАБОТАТЬ, и была счастлива, после всех этих ЖКХ, где тоже, надо сказать, коллектив был еще тот.


Просто уходить было НЕКУДА.

Через полгода я этих чудиков выжила: привела умных девочек, и за чудиков перестали держаться.

Но это совсем другая история.


Katze75 коренной житель23.05.19 14:49
Katze75
NEW 23.05.19 14:49 
в ответ Okce 23.05.19 14:44
потому что ты писала, про трудности девочек в мужской профессии.
Значит там и другие девочки были?

Другие девочки/тетеньки пытались до меня.

oxymel патриот23.05.19 15:26
oxymel
NEW 23.05.19 15:26 
в ответ Katze75 22.05.19 22:53

К сожалению, с этим сталкивается девочка, которая лезет в "мальчиковые" профессии.

Не знаю как сейчас - раньше считалось, что девочка и комп - это вещи несовместимые.

Бред...я в АйТи консалтинге и в мужском коллективе...с таким бредом не сталкивалась. И, кстати, многие фирмы девущку даже предпочтут, чтоб коллектив разбавить..ну или квоты. Предвзятого отнощения нет ни у мужчин - коллег, ни у клиентов.

Как себя поставищь.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
kitti_69 патриот23.05.19 15:38
kitti_69
NEW 23.05.19 15:38 
в ответ Katze75 23.05.19 14:35
Послушайте, я же не говорю, что это правило. Да, мне вот так "повезло", ну что теперь

Вы кроме дрочунов повидали ещё вонючих, которые тоже были в большинстве в вашем коллективе, у одного это был рот, у другого подмышки а у третьего мочой штаны воняли.

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
Shutkama патриот23.05.19 15:52
Shutkama
NEW 23.05.19 15:52 
в ответ oxymel 23.05.19 15:26

Мы уже тут выяснили, что речь шла о закомплексованных "творческих" малолетках. Они аки на подбор все в одной конкретной фирме были каким-то необъяснимым образом собраны. спок

федя из бара коренной житель23.05.19 15:56
федя из бара
NEW 23.05.19 15:56 
в ответ Okce 23.05.19 14:42

просто так, от нечего делать идеваются идиоты бебе

дорога из Дамаска в Иерусалим является также дорогой из Иерусалима в Дамаск. М. Даян
Tanja69 знакомое лицо23.05.19 19:12
Tanja69
NEW 23.05.19 19:12 
в ответ Katze75 22.05.19 22:53, Последний раз изменено 23.05.19 19:23 (Tanja69)
К сожалению, с этим сталкивается девочка, которая лезет в "мальчиковые" профессии.
Не знаю как сейчас - раньше считалось, что девочка и комп - это вещи несовместимые

а когда было " тогда" а когда уже "сейчас"? ;-)


в 2000 году начала работать в Дойче Банке как

Softwareentwicklerin i было нас две "девочки " в отделе и 11 "мальчиков", но ни с дрочерами, ни с вонючками дела не приходились иметь.


Раз во время семинара, где всем отделом былив хорошем отеле ну там :

Team building, Rhetorik, Präsentationstechniken

не нарочно встретились все в сауне vечером после ужина, но даже после этого ничего что хоть как-то было бы для нас "девочек" оскорбительно нира зу не произошло.


Да и сис-админив, что-бы инсталяцию виндовса закончили тоже не ждали ;-) как-то сами с этим справлялись :-)))

Katze75 коренной житель23.05.19 21:35
Katze75
NEW 23.05.19 21:35 
в ответ kitti_69 23.05.19 15:38
Вы кроме дрочунов повидали ещё вонючих, которые тоже были в большинстве в вашем коллективе

Не в большинстве, слава Богу. Были разные, но выдающиеся экземпляры да, запоминаются на всю жизнь :-) Причем ведь как человеку в глаза сказать? Это всегда проблема. Одного я полила туалетным дезодорантом - только так удалось заставить сменить одежду. Другому писала в Аську: Саня, ты завонялся, надо что-то решать. В другом коллективе девочка была запашистая - коллектив ей на Новый Год подарил набор моющих средств и дезодорант. Она оскорбилась.


Katze75 коренной житель23.05.19 21:38
Katze75
NEW 23.05.19 21:38 
в ответ Shutkama 23.05.19 15:52
Мы уже тут выяснили, что речь шла о закомплексованных "творческих" малолетках.

Не все были творческие. Были еще сисадмины. Вонял только один (причем женатый), вредных было двое хаха Еще были физики. Чистенькие и следили за чистотой речи. Всякие были люди. Эх, молодость.


Katze75 коренной житель23.05.19 21:45
Katze75
NEW 23.05.19 21:45 
в ответ Tanja69 23.05.19 19:12, Последний раз изменено 23.05.19 21:47 (Katze75)
не нарочно встретились все в сауне vечером после ужина, но даже после этого ничего что хоть как-то было бы для нас "девочек" оскорбительно нира зу не произошло.

Да, здесь в Германии все иначе. Ну, немцы потому и не размножаются, что пока от них чего "оскорбительного" дождесся, турки перехватывают инициативу.


Да и сис-админив, что-бы инсталяцию виндовса закончили тоже не ждали ;-) как-то сами с этим справлялись :-)))

Что это у вас за шарашкина контора, тоже мне, дойче банк. А как же безопасность. Нам вот нельзя было самим, потому и ждали сисадминов. Но, конечно, с таким отношением плевали на все и сами все инсталлировали и настраивали. И в железе копались, и писали служебные записки, какая нужна видеокарта для работы с большим монитором. Обосновывали с приведением списка, блин, литературы, потому что сисадмины упирались, доказывая, что имеющейся карты достаточно. А нам говорили, что будь их воля, посадили бы нас за 14-дюймовые ч/б мониторы, ибо зажрались. Да в общем пипец творился, что и говорить.


Здесь, в Германии, говорю же, только один раз с подобным сисадмином пришлось столкнуться и тоже русский оказался. Но я из той фирмы почти сразу и ушла.


а когда было " тогда" а когда уже "сейчас"? ;-)

Да в общем речь как раз про 2000 год :-)

А сейчас я уже почти пять лет работаю исключительно из дома.


Tanja69 знакомое лицо23.05.19 23:47
Tanja69
NEW 23.05.19 23:47 
в ответ Katze75 23.05.19 21:45

н-да , договорились дойче банк , где програмиссты не ждут сисадминов что-бы на кнопку нажать и окончить инсталяцию виндовса ( ну просто охренительно как сложно!) а сами в бетрибсистемах разбирались их раширяли/программировали - шараржкина контора

а если там ещё и на коллег не дрочат, так вообще импотенты и вымрут скоро как мамонты по сравнению с туркам.

А турки тут вообще-то с какого боку?


Да в общем речь как раз про 2000 год :-)

ну тогда странно утверждать что это было так редко и сложно девочке в мальчиковой профессии

мы если что на с++ программировали :-)))

И я знаю такое количество девочек которые вместе со мной учились и которые потомм успешно работали и програмистами и сис админами.

Но таких историй как вы рассказывете мне и от них слышать не приходилось

oxymel патриот23.05.19 23:58
oxymel
NEW 23.05.19 23:58 
в ответ Katze75 23.05.19 21:45

У вас опыт фиг знает какой давности..и в россии. В россии уже тоже не такое предвзятое мнение о девущках в АйТи.

Ну и сисадмины это не все АйТихаха Я в винде не больще, чем пользователь...


В общем ващ опыт уже устарел и не является нормальным...

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
Katze75 коренной житель24.05.19 00:20
Katze75
NEW 24.05.19 00:20 
в ответ oxymel 23.05.19 23:58
В общем ващ опыт уже устарел и не является нормальным...

Повторяю. Я писала о том, что на работе можно только работать. Молча и не обращая ни на кого внимания. Автору топика писала. Всех очень возбудило упоминание дрочащего коллеги. Мусорку пинать и уничтожать результаты работы - это никого не возбудило. А мне лично наоборот, важнее было, чтобы мой комп никто не трогал и не источал отвратительные запахи, а кто там дрочит - пофиг совершенно, пока под нос мне не сует.


Я, знаете, тоже была в шоке, предприятие приличное и тут такое вот. И это вовсе не правило. Неважно, в какой стране. Это мое личное "везение". Стечение жизненных обстоятельств.

Ну а отношение к девочкам в технических профессиях.. Я училась на экономической кибернетике. Только две девочки хотели и могли программировать - я и еще одна отличница. Отличница была просто кукла - хорошенькая, всегда при идеальном макияже, с красными губами и одета как звезда. Парни наши ее всерьез отказывались принимать, и пофиг какие там у нее достижения. Ко мне была ревность у некоторых и обзывательства, а учителя.. В общем, тоже считали, что девочки умеют только списывать (причем это со стороны женщин, скорее, такое отношение). На самом деле так и было. Все девочки действительно только списывали (у меня). От компов шарахались.

После окончания курса НИКТО из группы не стал программистом, ни девочки, ни мальчики. Хотя именно с программированием нас дрючили не по детски. И я считаю, та школа программирования была самая сильная. Здешняя и рядом не стояла. Может, конечно, есть какие-то хорошие в этом плане вузы и их выпускники, но видеть не доводилось. У меня муж программист и сменил много мест работы, у него такое же мнение.


В Германии на эк. информатике у нас было очень мало девочек, все уже с аусбильдунгом и опытом работы программистами, так что к ним вопросов и претензий ни у кого не было.


oxymel патриот24.05.19 00:20
oxymel
NEW 24.05.19 00:20 
в ответ Vika-bez-nika 23.05.19 11:06
но какого-то особого отношения в плане "слабая женщина" не было абсолютно.

Здесь на работе нету к женщинам отнощения "слабая женщина"...тем более в АйТи. Такое отнощение меня бы оскорбило и нафиг не нужно в работе ;) Немцы относятся как к равному, без различий девущка или нет, а если видят, что ты что-то можещь, то приходят за советом. В общем надо себя зарекомендовать...Я себя в начале неплохо показала..и ПЛс просили именно меня в проект, хотя у них был выбор из 20 мужчин. То что я девущка - их не смутило. И то, что я тогда еще юниор была.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
Shutkama патриот24.05.19 00:26
Shutkama
NEW 24.05.19 00:26 
в ответ oxymel 23.05.19 23:58

Да какая там давность, если речь о 2000-ом годе? Честно говоря странно слышать, что кого-то в те года могло удивлять сочетание девочки и IT, особенно в области Web Design.