Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж ревнует к коллеге

23202   14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 все
oxymel патриот24.05.19 00:34
oxymel
NEW 24.05.19 00:34 
в ответ Katze75 24.05.19 00:20


Я писала о том, что на работе можно только работать. Молча и не обращая ни на кого внимания.

Я же писала что не на всякой. У нас предполагается Тимарбайт и хорощие отнощения с коллегами важно. Одну девочку, которая со мной начала (кста расскоговорящая) уволили именно за неумение общаться, за то что не нащла общий язык с коллегами. Спровоцировала много конфликтов, неспециально...Просто такой человек. Нас 13 человек начали на фирме и мы все вместе обучение и вработку проходили..Больщая часть коллег дала щефу фидбэк, что если ее не сейчас убрать, то будет поздно...Умение общения у нее ноль, а о себе очень выского мнения была...доктор же наук (физика). Технически же она справлялась неплохо. Но у нас консалтинг...просто уставится в комп не выйдет.

(П.С. могу оч хорощо представить, как она здесь на моббинг жалуетсясмущ Она вроде после увольнения даже подала в суд на щефа. Слыщала слухи. Но она там реально сама виновата была. Коллеги же все оч адекватные и я со всеми нащла общий язык и с парой даже подружилась)

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
oxymel патриот24.05.19 00:39
oxymel
NEW 24.05.19 00:39 
в ответ Shutkama 24.05.19 00:26, Последний раз изменено 24.05.19 00:41 (oxymel)
Да какая там давность, если речь о 2000-ом годе? Честно говоря странно слышать, что кого-то в те года могло удивлять сочетание девочки и IT, особенно в области Web Design.

мне сложно судить - я еще в щколе быласмущ Но еще тогда папа пытался меня АйТи заинтересовать...взял репетитора с уни по программированию, у меня даже получалось...я в 16 студентом помогала, когда препод выходил. Но потом взбрыкнула. Пощла на дизайн, в Германии экономика...А в результате в АйТи. Короче иногда стоит родителей слущатьсмущ


Но вообще да...странно. Девочки тоже многое могут, но не все ;) Да и в АйТи в Германии на мой взгляд девочек берут очень даже, если профиль подходит. Даже преимущество перед мужчинами есть, так как нас малоспок

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
Ladunja патриот24.05.19 01:09
Ladunja
NEW 24.05.19 01:09 
в ответ Shutkama 24.05.19 00:26

Вот пример откровенного сексизма :

https://m.youtube.com/watch?v=dCf9qyDHzeI

Сам ролик смотреть совершенно необязательно.

Речь идёт о комментариях. Комментаторы просто с наслаждением Опускают девушку именно за то, что она девушка.

Двойной стандарт ...2017 год

Человеческое здоровье важнее бизнеса
  Ninolev патриот24.05.19 08:35
Ninolev
NEW 24.05.19 08:35 
в ответ Ladunja 24.05.19 01:09

Это же ролик на русском! Сейчас скажут, что у немцев сексизму нету :-)

Ekaterina U. местный житель24.05.19 09:03
NEW 24.05.19 09:03 
в ответ Ninolev 24.05.19 08:35

н.п. Да уж, дамы.... почитала последние страницы, виктимблейминг во всей красе. Никакого предвзятого отношения к женщинам нет, опыт Катце устарел (для чего, кстати?) и вообще самадуравиновата -не так себя поставила и тянется к фрикам.


Во время, описываемое Катце, я работала ассистентом на кафедре не самого последнего вуза/факультета, далеко не 'мужской' профессии. И сексизма там было достаточно, не в тех проявлениях, что Катце достались, но достаточно. Начиная с сомнительных комплиментов 'У вас почти мужской ум' (но фиг бы с ними), заканчивая распределением работы и вознаграждения по коллективным грантам.


  Rituals гость24.05.19 09:32
NEW 24.05.19 09:32 
в ответ oxymel 24.05.19 00:39

Off

ты - огромная молодчина, и не только в проф. сфере. Ещё несколько лет назад по форуму тебя приметила, какая ты целеустремлённая!

  Rituals гость24.05.19 09:40
NEW 24.05.19 09:40 
в ответ Ekaterina U. 24.05.19 09:03

хопосапиенс, знаете ли, независимо от национальности.

Я наоборот, так сказать из типично женской профессии, в последнее время пошёл тренд туда мужчин заманивать, а толку?

Так же их долбают, то не то и это не так, ибо мужчина, многое просто нельзя им делать, ибо могут проблемы выйти со стороны, да общество тоже не совсем "за"

Как общий пример просто- молодой парень в яслях, родители часто негативно отзываются.

Как итог, ему нельзя менять памерс детям, иногда нельзя даже в старших группах на колени детей брать. Ну не идиотизм ли?

Зато роль хаусмастера , это ок.


Ekaterina U. местный житель24.05.19 10:04
NEW 24.05.19 10:04 
в ответ Rituals 24.05.19 09:40
молодой парень в яслях, родители часто негативно отзываются.
Как итог, ему нельзя менять памерс детям, иногда нельзя даже в старших группах на колени детей брать. Ну не идиотизм ли?


Идиотизм.


sinnlich коренной житель24.05.19 10:20
sinnlich
NEW 24.05.19 10:20 
в ответ mila444 18.05.19 14:09, Последний раз изменено 24.05.19 10:29 (sinnlich)

Ну это не Ваша проблема, а проблема мужа - патологическая ревность. Связана, скорее всего, с мужским климаксом. Сами ж пишите, что со здоровьем у него проблемы начались. Обычно мужчины, в этом возрасте, в своих неудачах жен и обвиняют, типа не вдохновляет его, не возбуждает, часто они на молоденьких засматриваются ("седина - в бороду, бес - в ребро"), чтобы получить возбуждение и эрекцию. Ну т.к. Вы значительно моложе его, отсюда и ревность. Успокойте его, скажите, что проявления климакса - это нормальные физиологические изменения, у всех так, стройте планы на будущее, чтобы он понимал, что Вы не ищите запасной аэродром, а " и в горе, и в радости; в болезни и здравии; в богатстве и нужде" собираетесь с ним жить. Да и потом, у него ж тоже на работе есть женщины-коллеги, Вы ж к ним его не ревнуете.


Второй причиной патологической ревности может быть снижение либидо. Например, когда-то в прошлом человек потерпел неудачу во время интимной встречи с противоположным полом. Тут важно учесть, как на это отреагировал партнер. Получив неприятный опыт, человек теряет веру в свои сексуальные возможности и начинает сомневаться в своей привлекательности. Особенно остро эту ситуацию переживают мужчины. Частый страх мужчин — предположение, что их половой орган не соответствует ожиданиям интересующей их дамы, начинаются переживания, а сможет ли он ее удовлетворить.https://www.womanhit.ru/psychology/on-i-ona/2018-12-05-3gl...


В этот период жизни, т.е., когда наступает мужской климакс психологические проявления могут быть следующие: освоение нового дается все с большим трудом, снижается память и концентрация внимания. Помимо этого может возникать необъяснимое чувство страха, тревожности и депрессии. Считается, что приливы жара к голове, сопровождающиеся повышенным потоотделением, характерны только для женщин после 50 лет, однако такие симптомы могут проявляться и у мужчин.

Половая функция у мужчин после 40 лет также претерпевает изменения, которые могут сопровождаться ощущение собственной неполноценности. Снижается не только способность к оплодотворению, но и половое влечение, утренние эрекции, продолжительность полового акта и яркость оргазма. Утрату интереса к сексу в этом возрасте мужчины склонны оправдывать перегруженностью на работе и стрессом.http://www.fhmclinic.ru/articles_43.html
kitti_69 патриот24.05.19 10:24
kitti_69
NEW 24.05.19 10:24 
в ответ oxymel 24.05.19 00:34
Спровоцировала много конфликтов, неспециально...Просто такой человек.Умение общения у нее ноль

Можешь пару примеров привести её поведения? Просто интересно

Другая жизнь - не сон, всё ближе горизонт! И в час ночных дорог никто не одинок!
Shutkama патриот24.05.19 10:47
Shutkama
NEW 24.05.19 10:47 
в ответ Ekaterina U. 24.05.19 09:03
Никакого предвзятого отношения к женщинам нет, опыт Катце устарел (для чего, кстати?) и вообще самадуравиновата -не так себя поставила и тянется к фрикам.

С каких пор запуск вирусов и дрочево на рабочем месте стало относится к предвзятому отношению? шок На мой взгляд, это вульгарный идиотизм. И да, таких только фриками и можно назвать. Ну и раз Катце только таких фриков описывает, то, возможно, именно её к ним и тянет. хммм Я не могу себе представить, чтобы серьёзные мальчики подобное вытворяли. Ну и как я выше писала, пробиться женщине в мужской профессии сложнее. Чтобы авторитет заработать, гораздо больше усилий надо приложить. Но если авторитет получен, то работать в мужском коллективе довольно комфортно. Ну так и мужчинам в "женских" профессиях далеко не сахар. Тут всё взаимно. безум

я работала ассистентом на кафедре

Тут и без сексизма будут активно задвигать. безум

Ekaterina U. местный житель24.05.19 11:09
NEW 24.05.19 11:09 
в ответ Shutkama 24.05.19 10:47
С каких пор запуск вирусов и дрочево на рабочем месте стало относится к предвзятому отношению?


Катце описала сие поведение в контексте моббинга на тему "девочка и компьютер"


Я не могу себе представить, чтобы серьёзные мальчики подобное вытворяли.


Серьезные мальчики другие вещи вытворяют, но суть поведения - гендерный шовинизм на рабочем месте - не меняется


Тут и без сексизма будут активно задвигать. безум

Ну, женщины-доценты тоже страдали от отношения "Леночкапринесикакофейку". За исключением, пожалуй, почтенных старожилов кафедры. Кстати, то, что будут задвигать ассистентов - совершенно необязательно. В вузе, куда я перешла потом, ничего подобного не было - ни по отношению к женщинам, ни по отношени. к низшим по статусу

Ну так и мужчинам в "женских" профессиях далеко не сахар. Тут всё взаимно. безум


И это ОЧЕНЬ плохо!

Shutkama патриот24.05.19 11:18
Shutkama
NEW 24.05.19 11:18 
в ответ Ekaterina U. 24.05.19 11:09

Катце описала фриков, поэтому не надо приплетать сюда девочек с компьютерами. спок

Katze75 коренной житель24.05.19 11:22
Katze75
NEW 24.05.19 11:22 
в ответ oxymel 24.05.19 00:34, Последний раз изменено 24.05.19 11:25 (Katze75)
Я писала о том, что на работе можно только работать. Молча и не обращая ни на кого внимания.


Я же писала что не на всякой. У нас предполагается Тимарбайт и хорощие отнощения с коллегами важно.

Послушайте, мы тут разбираем конкретный случай - как ТС разрулить проблему с подглядывающим мужем.

Я утверждаю, что на рабочем месте, в рабочем процессе можно создать видимость большой занятости и сосредоточенности - это вовсе не значит, что общаться ни с кем нельзя. Вышли в коридор - муж не видит - хоть обнимашки с коллегами. Тимзитцунги, кофеи, совместные обеды. Коллеги-женщины, забегающие в кабинет, не проблема. Но при отсутствии посторонних людей в кабинете сидеть и втыкать в монитор. Если коллега окликнет - не поднимая головы ответить. Мы же тут мужа бережем. Это вовсе не правило - себя так вести. Просто другого выхода как бы нет.

Shutkama патриот24.05.19 11:28
Shutkama
NEW 24.05.19 11:28 
в ответ Katze75 24.05.19 11:22

Ну так ТС так и не ответила, что такого муж видит в окно, что ревнует только к этому одному коллеге. Почему другие коллеги мужского пола мужу ТС абсолютно безразличны? Если человек двинут на ревности, то он ревнует абсолютно ко всему, а не столь выборочно.

sinnlich коренной житель24.05.19 11:30
sinnlich
NEW 24.05.19 11:30 
в ответ mila444 18.05.19 14:47, Последний раз изменено 24.05.19 11:51 (sinnlich)
К психологу муж не пойдет. Он мне так и сказал пару месяцев назад ( где там Берлиже с ее Протопоповым) надо сказать, книгу я осилила и во многом с ней согласна) , я отношусь к мужчинам, которые не потерпят возле своей женщины другого мужчину .

В принципе, антидепрессанты ему помогли бы. Но тут нужны специфические, которые не снижают либидо, т.к период мужского климакса, (а большинство препаратов отрицательно влияют на либидо, оргазмы) и применяются специально для людей, у которых имееются проблемы в интимном плане..


Пусть муж к урологу-андрологу сходит, даже если врач ничего не выпишет, а скажет, что у него все в пределах физиологической нормы, это успокоит Вашего мужа.


Проблема видите в чем, здесь уж много тем на форумах о мужском климаксе возникало и всегда находились мужчины, которые никогда о том, что существует такой период в жизни мужчины, не слышали. Т.е, что у женщин климакс бывает и у подростков переходный возраст - слышали, а о мужском климаксе - нет, хотя информации в интернете об этом полно.

legende2018 свой человек24.05.19 11:54
legende2018
NEW 24.05.19 11:54 
в ответ mila444 18.05.19 14:09


Прочитала всю ветку и решила,что никто в этой ситуации не изменится У мужа будет с возрастом ревность прогрессировать.

Поэтому может это будет решением проблемы если не хотите расходиться

Все свои поступки совершай только в гармонии со своей совестью.
sinnlich коренной житель24.05.19 12:15
sinnlich
NEW 24.05.19 12:15 
в ответ legende2018 24.05.19 11:54, Последний раз изменено 24.05.19 12:24 (sinnlich)
Прочитала всю ветку и решила,что никто в этой ситуации не изменится У мужа будет с возрастом ревность прогрессировать.
Поэтому может это будет решением проблемы если не хотите расходиться

Глупость какая! Он же ее все эти 16 лет брака не ревновал, нет у него шизы, обычный мужской климакс у мужика начался, просто он этого сам не осознает, как и все мужики в этом периоде, когда начинают жен в своих собственных неудачах обвинять и доставать, типа, что они их не возбуждают, т.к старые, толстые, страшные, плохие хозяйки... ну а, в данном случае, ТС еще и похотливая (ТС, добро пожаловать в клуб незаслуженно обиженных жен!). Да, часто в этот период, мужики задумываются: не поменять ли на другую, помоложе, покрасивше... ("седина - в бороду, бес - в ребро"). Пройдет все у него сразу, как осознает, что не в жене дело, да и даже не он в этом виноват, а сама жизнь, ведь это физиологический период в жизни мужчины, хотя никто не собирается с ним мириться, во всем других обвиняя.

Ladunja патриот24.05.19 12:34
Ladunja
NEW 24.05.19 12:34 
в ответ Ninolev 24.05.19 08:35

Ага-ага. Вон выше девушка пишет , что использует свои женские качества - пофлиртует , глазками постреляет - на работе, чтобы ей кто-то что-то сделал.

То-то немцы всяких Frauenbeauftragte имеют, да за одинаковый уровень зарплат демонстрируют. Они просто этот форум не читали, а так бы знали, что с женским равноправием на рабочем месте все прекрасно

Человеческое здоровье важнее бизнеса
Ladunja патриот24.05.19 12:43
Ladunja
NEW 24.05.19 12:43 
в ответ sinnlich 24.05.19 11:30
В принципе, антидепрессанты ему помогли бы. Но тут нужны специфические, которые не снижают либидо, т.к период мужского климакса, (а большинство препаратов отрицательно влияют на либидо, оргазмы) и применяются специально для людей, у которых имееются проблемы в интимном плане..

Поскольку ТС так и не сказала , что же такого видит ее муж через окно, и почему он ревнует только к одному отдельно взятому коллеге, да ещё и с определенного времени, ставить ему диагнозы рановато.

Если предлагаете антидепрессанты для того, чтобы он спал на ходу и не видел ничего вокруг, то это, конечно, ТС поможет - муж просто до этого знаменитого окна не дойдёт.

Человеческое здоровье важнее бизнеса