Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж ревнует к коллеге

22.05.19 22:53
Re: Муж ревнует к коллеге
 
Katze75 коренной житель
Katze75
в ответ kitti_69 22.05.19 13:46
Но не понимаешь шутки - это не за гранью, а вот дрочить, пинать урну, это уже другая история правда?

К сожалению, с этим сталкивается девочка, которая лезет в "мальчиковые" профессии.

Не знаю как сейчас - раньше считалось, что девочка и комп - это вещи несовместимые.

Поэтому мне очень трудно было найти работу по призванию. На собеседовании все ок, а потом - тишина. Знакомые осторожно выспрашивают - почему не взял? Ну вотому что как-то представляет себе на этом месте мальчика.

Каким-то чудом нашла работу. В общем, ничего особенного - дизайнер-верстальщик (я вообще-то программистом хотела работать). На этом месте до меня четырех тетенек мальчики-коллеги выжили (см. выше перечень средств и приемов). Меня на тот момент вирусами было не испугать - тут нашла коса на камень. Предприятие, кстати, было приличное - Международный Чернобыльский Центр.

Здесь, в Германии, тоже столкнулась на работе с моббингом на тему "девочка и компьютер" - сисадмин был русский.

Немцы и турки вполне спокойно переживают явление "девочка-программист", турки даже за советом бегают.

 

Перейти на