Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Подскажите чтиво 12-14 лет

3936  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  Кукуцаполь коренной житель24.11.18 14:00
NEW 24.11.18 14:00 
в ответ 123sonne 24.11.18 13:40
Tote Mädchen вчера в библиотеке искали, не было

Она у меня есть в электронном варианте. Не подойдет?

  MiaViktoria постоялец24.11.18 14:01
NEW 24.11.18 14:01 
в ответ 123sonne 24.11.18 13:44

Молодцы! Приятного чтения flower

123sonne коренной житель24.11.18 14:12
123sonne
NEW 24.11.18 14:12 
в ответ Кукуцаполь 24.11.18 14:00

ой спасибо большое за отзывчивость


У нас пока нет электронной читалки


В принципе бумажные книги это хорошо,

Но иногда, наверное, удобно иметь такую штуку 🤔


Не знаю если обзаводиться, то какой ??


Скоро Рождество, может попросим у дед мороза такое

  Кукуцаполь коренной житель24.11.18 14:30
NEW 24.11.18 14:30 
в ответ 123sonne 24.11.18 14:12
Не знаю если обзаводиться, то какой ??

У меня старый Киндл с кнопками с обеих сторон, у дочери тоже Киндл, но посовременнее с сенсорным экраном. Мне моя намного больше нравится, потому что, нажимая случайно на экран, не выскакивают посторонние меню, например с предложением посмотреть в толковом словаре значение слова. И моя легче и тоньше (удобнее держать в руке).

Огромный минус - формат библиотечных книг он не поддерживает, а в другой формат преобразовать их не удается, они каким-то образом защищены. Если вам это важно, то Киндл не подходит. Мне это до недавнего времени не мешало совсем, я скачивала книга в "нелегальной библиотеке", которую сейчас прикрыли:( Надеюсь, что она, как та же флибуста, возродится из пепла.

123sonne коренной житель24.11.18 15:21
123sonne
NEW 24.11.18 15:21 
в ответ Чёрный Ангел 22.11.18 00:16

О литературной ценности


Однозначно нельзя сказать

Это ценно, а это нет , о вкусах не спорят.


Также как полки супермаркетов переполнены не ценными или бесполезными продуктами


Также на полках книжных магазинов и библиотек очень много ерунды .

Irma_ патриот24.11.18 15:31
Irma_
NEW 24.11.18 15:31 
в ответ Светлана31 23.11.18 16:06
научись хотя бы на русском внятно объясняется

Вы уже написали жалобу в ША после того, как проветрили чужое бельё на форуме? Там вам потребуется гораздо больше усилий и умений, чем от нечего делать лаяться на форуме с собеседниками.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот24.11.18 15:34
Irma_
NEW 24.11.18 15:34 
в ответ bb8 23.11.18 20:52

Кошмар!хаха Любопытства ради заглянула сейчас. Прямо в первых же строках:

..она была объявлена номером первым среди самых восхитительных женщин мира и что очень многим новорожденным девочкам родители давали имя Джилл. У Соединенных Штатов Америки всегда были свои героини. Сейчас такой героиней стала Джилл Темпл. Ее мужество и та невероятная битва, которую она выиграла, а потом по иронии судьбы проиграла, поразили воображение всего мира. (с)


Люди, дайте мне спички!спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
bb8 коренной житель24.11.18 15:38
bb8
NEW 24.11.18 15:38 
в ответ Irma_ 24.11.18 15:34

а как я была разочарована, когда эту муть прочла. тогда книги были только бумажные и все так дрались за этого Шелдона, дай, думаю, и себе куплю=читать же надо что то в поезде.

фу, как я плеваласьулыб

Кроме чужих неприятностей, есть еще и другие радости жизни.
123sonne коренной житель24.11.18 15:43
123sonne
NEW 24.11.18 15:43 
в ответ Irma_ 24.11.18 15:31

тема ветки


Чтиво для подростков


Не будем придираться к словам😊

Переходить на личности и тому подобное


Здесь все очень мирно и гармонично


Было бы здорово, если оно так и останется 🌸🌸🌸

Irma_ патриот24.11.18 15:55
Irma_
NEW 24.11.18 15:55 
в ответ 123sonne 24.11.18 15:43, Последний раз изменено 24.11.18 18:58 (Irma_)
Здесь все очень мирно и гармонично

Вы это не мне скажите, а той, которая по всем веткам за мной бегает и пытается кусать.

Вам нужны доказательства? А за ними далеко ходить и не надо: https://foren.germany.ru/dosearch.pl?Cat=&fromform=1&Forum... Красава!

А потом набирается наглости обвинять меня, что это Я, злобная ведьма Востока, ей проходу на форуме не даю.

Цирк!

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот24.11.18 16:05
Irma_
NEW 24.11.18 16:05 
в ответ bb8 24.11.18 15:38

Есть, с чего плеваться.улыб

Вот это

http://loveread.ec/read_book.php?id=16138&p=1

тоже не фонтан, но всё-таки получше. Эту книжку я в классе 7-м читала (маме подружка ЭТО подарила на ДР, так пока мама была на работе, я её из тумбочки доставала и почитывала). Потом мама избавилась от неё, как от чтива.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
  Кукуцаполь коренной житель24.11.18 16:27
NEW 24.11.18 16:27 
в ответ 123sonne 24.11.18 15:43

Sonne, а ваш ребенок по-русски читает? Если да, то могу посоветовать замечательную повесть Дубровина "В ожидании козы". На немецкий ее, к сожалению, не переводили. Вот "небольшой" отрывок:)


Отец косил как заводной. Я едва успевал набивать и относить мешки. Часа через два я совсем выбился из сил, а он и не думал останавливаться. Его спина впереди, в черных пятнах пота, продолжала двигаться, как маятник ходиков. Вправо, влево… Вжик… вжик. Вправо, влево… Вжик… вжик… Солнце страшно напекло мне голову, дышать было нечем.

В общем, когда мы присели передохнуть, я был сильно злой. Отец же посмотрел на солнце и сказал:

— Высоко. До вечера еще мешков пять набьем.

Мы сжевали по котлете из картошки и попили теплой воды из зеленой фляжки. У отца было хорошее настроение.

— Крестьянин, — начал он рассуждать опять на ту же тему, — должен уметь делать все. И косить, и пахать, и сеять, и хлеб печь, и кузнечить.

Потом он перешел к моей личности:

— В твои годы я работал не хуже отца. Даже подумывал отделиться. А ты мешок набить не можешь. Придется заново набивать.

У меня ломило все тело, и я с ненавистью следил за солнцем, которое не думало опускаться.

— Будете мне помогать каждый день. Надо крышу починить, кизяков наделать, лебеды насушить. Кроликов разведем.

Делать кизяки… разводить кроликов… Прощай, лес, речка, могила фрица. Это было ужасно.

— Видите ли (я никак не мог привыкнуть называть его на «ты»), в сущности вы правы — чтобы жить, надо работать. Но, чтобы хорошо работать, надо любить свое дело, надо иметь талант, призвание. А у нас призвания к крестьянскому труду нет. Поэтому мы согласны помогать вам по мере сил и возможностей, только это должно делаться на добровольных началах.

Отец выслушал меня невнимательно.

— А к чему же у вас есть талант?

— Я пишу стихи…

— Стихи? — Отец был удивлен.

Я прочел стихи, которые написал нищему.

Стихи, кажется, произвели впечатление на отца, он задумался, но потом сказал:

— Стихи не работа. Я хочу, чтобы ты был кузнецом, Кузнец — самая почетная профессия.

— Но вы забыли, что я этого не хочу.

— Захочешь. Любовь приходит во время работы.

Отцу, видно, надоел спор.

— Ну, поднимайся, пошли, — сказал он. — Время уже к вечеру. Брехать — не пахать.

Я понял, что выяснение отношений было бесполезной затеей.

— Я не пойду, — сказал я.

— Это почему же? — удивился отец.

— Эмансипация, — сказал я первое, что пришло в голову.

Отец был озадачен. Слово «эмансипация», видно, не было ему знакомо. Мы посидели молча.

— Ты любишь умничать, — буркнул наконец он. — А работать не любишь. Я заметил это сразу. Придется за тебя взяться как следует…

— Восприимчивость коры больших полушарий, — перебил я его, — зависит от внешних раздражителей, в частности от сигналов, падающих на заднюю стенку сетчатки.

— Ну и что?

— Как что? Получается градация интерпретаций.

Отец поднял на меня тяжелый, немигающий взгляд.

Он не знал, как поступить. С одной стороны, ему, видно, очень хотелось съездить мне по уху, с другой стороны — за ученость не бьют. Лицо отца налилось кровью.

— Ну, вот что! — крикнул он. — Хотите вы или нет: я пришел! Пришел — и все! Будете слушаться! Нет — буду драть ремнем. Умники!

— Император Веспасиан никогда не злился, — сказал я.

— Кто? — машинально спросил отец.

— Веспасиан. Римский император. Разве вы не слышали про него?

Воцарилось молчание.

— Ах ты…

Я вовремя увернулся от чугунной руки и отбежал в сторону.

— Вольности друзей, колкости стряпчих, строптивость философов нимало его не беспокоили. Ссыльный киник Деметрий, повстречав его в дороге, не пожелал ни встать перед ним, ни поздороваться и даже стал на него лаяться, но император только обозвал его псом.

Больше отец не мог выдержать. Он рванул за мной. Я припустился со всех ног.

Об императоре Веспасиане я узнал из разодранной книжки, которую нашел на свалке. Книга была с буквой «ять» и так понравилась мне, что я выучил ее наизусть. Там подробно рассказывалось о жизни Веспасиана и других римских императоров. Знать ее наизусть было очень удобно. Например, начинает человек оскорблять тебя, а ты ему цитату из жизни Веспасиана — раз: мол, император так не делал. Пока человек стоит с вытаращенными глазами, ты взял и спокойно ушел. Хотя цитаты были очень умные, они почему-то всех раздражали, а некоторых даже доводили до трясучки.

Светлана31 патриот24.11.18 16:38
Светлана31
NEW 24.11.18 16:38 
в ответ Irma_ 24.11.18 15:31, Последний раз изменено 24.11.18 17:08 (Светлана31)

одно другому не мешает, а безграмотным надо указывать иногда, что я и делаю, ты зря все таки игноририуешь мой совет взяться за азбуку- тебе не помешает ;))))

Кстати искала, искала и не нашла заявленого тобой белья, которым я трясу, ты случайно не температуришь? Лечись если что, а то чревато, может усугубить уже все то что есть.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Светлана31 патриот24.11.18 16:41
Светлана31
NEW 24.11.18 16:41 
в ответ Irma_ 24.11.18 15:55

по моему это ты в мою тему забрела, так кто там кхмммм за кем бегает? А я поняла, понравилось по две недели в бане сидеть, продолжай в том же духе👍

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
delta174 патриот24.11.18 16:45
delta174
NEW 24.11.18 16:45 
в ответ Кукуцаполь 24.11.18 16:27

Кстати, о жизни детей в прошлом.

Очень посоветую Шолом-Алейхема "Мальчик Мотл". Если хороший перевод - обхохочешься! Сквозь слёзы...

Чёрный Ангел патриот24.11.18 16:47
Чёрный Ангел
NEW 24.11.18 16:47 
в ответ 123sonne 24.11.18 15:21

да просто в этом возрасте уже хорошо, если сами читают, без родительского надсмотра. А если правда сами читают и любят, то можно конечно подсунуть, что то заумное. Я просто смотрю на племянника, мы ему в том году на 10 лет в декабре подарили дневник Грега, Первую книгу, он её всё ещё не прочитал. шок Были бы рады, если бы он вообще что читал.

123sonne коренной житель24.11.18 16:49
123sonne
NEW 24.11.18 16:49 
в ответ Кукуцаполь 24.11.18 16:27

наш , к сожалению, не читает на русском 😶


Упустили мы это , раньше я думала, что безвозвратно, но мы ведь тоже когда то перестраивались и учили новый язык

Светлана31 патриот24.11.18 16:51
Светлана31
NEW 24.11.18 16:51 
в ответ Чёрный Ангел 24.11.18 16:47

вот это кстати да, многие вообще ничего не читают и родители рады хоть чему, хоть манга комиксам:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Светлана31 патриот24.11.18 16:53
Светлана31
NEW 24.11.18 16:53 
в ответ 123sonne 24.11.18 16:49

моя в десять захотела и научилась, правда читает только то что в школе проходят. Так что ещё не все потеряно:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
123sonne коренной житель24.11.18 16:59
123sonne
NEW 24.11.18 16:59 
в ответ Чёрный Ангел 24.11.18 16:47

у нас книги, стоящие на полке ,

Купленные, полученные в подарок

Не важно, часто остаются без внимания


( полученное в подарок часто вообще не открывается, так как не соответствует вкусу / возрасту итд ....

Наши тоже когда то получили один из первых томов грега на английском, но к тому времени они уже перечитали на немецком, книга приземлилась в книжном шкафу, где она и до сих пор покоится)


А принесенные из библиотеки пользуются бОльшим успехом


И так как мы в библиотеку совместно ходим , то я позволяю себе (😯) сказать:

Обрати внимание на ту или иную книгу / автора / или отдел в библиотеке вообще


К сожалению он ( почти) никогда не говорит, что читают его сверстники,

С этой стороны импульсы практически отсутствуют 🙁

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все