Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с садиком, трудный ребёнок.

4298  1 2 3 4 все
Vipera berus свой человек22.09.18 04:16
Vipera berus
NEW 22.09.18 04:16 
в ответ Flex88 21.09.18 23:08
Мой муж с первого класса всех бил .но как уже бывший боксер сейчас .И сына сейчас учит бить .

Нашли, чем гордиться. Семейство уголовников.

В общем, в русском языке слова "вообщем" не существует. Вообще не существует.
#21 
delta174 патриот22.09.18 07:19
delta174
NEW 22.09.18 07:19 
в ответ Flex88 21.09.18 23:08
Вот мой сегодня жаловался. Что его мальчик в живот ударил и он плакал .моему 2 года 6 месяцев.

И вы ему вот просто так и объяснили?

а сейчас такое время .не побьешь ты,то побьют тебя

Я бы уже говорила с воспитателями об опасности того мальчика. Про 2.5. года не помню, но в садике нам объясняли очень строго, что в живот - нельзя, так что это считалось западло.

#22 
shenchik коренной житель22.09.18 07:46
shenchik
NEW 22.09.18 07:46 
в ответ Наталья Л 22.09.18 00:20

Ну третий вариант это уже для "детишек" по-старше ;))

Мой брат с другом как-то по-молодости заступились за девицу на дискотеке, вдвоём против толпы. Всю жизнь головными болями мучается.

Вот в этом случае надо было тикАть ;))

#23 
  sara100 патриот22.09.18 08:01
sara100
NEW 22.09.18 08:01 
в ответ delta174 22.09.18 07:19

нп.


У меня сыну 20 лет, мы прошли через все. От разговоров в детском саду до заявлений а полицию и смены школы.


Вывод: учите детей постоять за себя, в школе будет ещё хуже.


Не смотрите сквозь пальцы когда обижают вашего ребенка, не отмахивайтесь. Ходите по садика, школам, продлёнкам и разговаривайте с педагогами. Не поможет, следующий этап Polizei, Jugendamt. В самом страшном сне, Schulamt und Bildungsministerium ( краевая естественно).

Лучше прослыть матерью которая слишком много разбирается по каждому поводу, чем вашего ребенка коснётся Mobbing.

Когда мы сменили школу и мой сын пошел в новую школу то я очень боялась, что начнется все снова. Сыну я сказала так: "Будет кто то задираться скажи громко и убедительно, чтоб тебя оставили в покое. Не поймет, повтори ещё громче, но не кричи. Ещё раз на поймет, разворачивается и даёшь сдачи, так чтоб удар был сильней и говоришь в это время: " я тебя два раза предупредил оставить меня в покое, ты не понял, ещё раз задираться будешь, получишь сразу in die Fresse""

На третий день в новой школе именно так он и поступил, на глазах у всего класса и после этого отпора его НИКТО НИКОГДА больше не донимал. Имел всегда хороших достойных друзей.


Сейчас у него подруга, которую много лет mobbili в школе, она сейчас в Berufsgymnasiums пошла, так он ее первую неделю в школу провожал и встречал (selbst hat noch Semesterferien). Девочка почувствовав поддержку, ведет себя в новом коллективе увереннее и впервые у ней появились друзья в классе.


Желаю всем удачи в воспитании детей.

#24 
Artemida_ коренной житель22.09.18 08:12
Artemida_
NEW 22.09.18 08:12 
в ответ Flex88 21.09.18 23:08, Последний раз изменено 22.09.18 08:13 (Artemida_)
Пусть дерется


Да блин,пусть у ваших детей будут такие одноклассники-одногруппники, если для вас это норма...для всех остальных, это видимо, таки не норма....когда один мерзавец весь климат в группе портит..."пусть дерётся, шикарный совет для трехлетнего агрессивного в садике...в тему хоть вчитались?

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#25 
  sara100 патриот22.09.18 08:42
sara100
NEW 22.09.18 08:42 
в ответ Artemida_ 22.09.18 08:12

Обычно таким драчунам не хватает внимания, по этому они и деруться, тем самым обращая на себя внимания.

Могу посоветовать маме драчунам ввести пару традиций дома, напимер: в среду мы всегда пекём вместе пиццу, а каждую вторую субботу идем плавать в бассейн. На ночь читать сказки или любимые книжки обязательно. Да хоть что, пробуйте все подряд, вплоть до совместной готовки и уборки, главное внимание!

Детям нужны традиции, тогда у них появляется Geborgenheit (чувство защищенности)


Я знаю, что найти достаточно время для ребенка матери-одиночке которая ещё и работает, очень сложно. Но это необходимо.

Сама воспитала одна сына и работала параллельно.

Главное, уделить внимание когда они дома вечером встречаются, но и нужно учить детей быть одним, т.е. попросту говоря учиться скучать, в этом случае дети становятся креативными и пробуют новые игрушки или что-то для себя открывают новое - это слова психолога.

#26 
Малиновка старожил22.09.18 08:47
Малиновка
NEW 22.09.18 08:47 
в ответ shenchik 21.09.18 20:13

ТС, в 4 года было бы очень неплохо отдать мальчика на какой-то Kampfsportart --> там и дисциплина, и энергию его в правильное русло направят ;)


а зачем ребенка, который и так дерется отправлять ещё больше учиться драться? Может лучше плаванье или другие "мирные" виды спорта?

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
#27 
Gratis знакомое лицо22.09.18 09:00
Gratis
NEW 22.09.18 09:00 
в ответ Фентиплюшка 21.09.18 18:23

В жизни не присутствует никак. И живёт не в Германии. И в документах не указан.

#28 
shenchik коренной житель22.09.18 10:05
shenchik
NEW 22.09.18 10:05 
в ответ Малиновка 22.09.18 08:47
а зачем ребенка, который и так дерется отправлять ещё больше учиться драться? Может лучше плаванье или другие "мирные" виды спорта?

Там не только учат драться, там целая философия ;) В частности учат не обижать слабых, уметь справляться с собственной агрессией.

Против бассейна я ничего не имею, но именно воспитательной составляющей не будет.


Ну и в семье с мальчиком работать тоже надо, как уже писали выше.


#29 
Alesja_86 знакомое лицо22.09.18 10:46
Alesja_86
NEW 22.09.18 10:46 
в ответ shenchik 22.09.18 10:05

Надо по ребенку смотреть,есть действительно случаи,когда дети еще больше начинают задираться ,чтобы подраться...,такому конечно лучше на плаванье...в нашем случае было все хорошо,прежде чем начать тренеровку ,ребята садились вокруг тренера и ониобсуждали ,когда и где можно драться,алучше вообще не доаться и решить проблему мирно,и все в этом духе,а уже потом приступали к тренеровки... могу посоветовать еще ерготерапию,но опять таки ребенок плохо немецкий знает,тоже мало чего даст...

#30 
A-neta коренной житель22.09.18 11:22
A-neta
NEW 22.09.18 11:22 
в ответ sara100 22.09.18 08:01

Сыну я сказала так: "Будет кто то задираться скажи громко и убедительно, чтоб тебя оставили в покое. Не поймет, повтори ещё громче, но не кричи. Ещё раз на поймет, разворачивается и даёшь сдачи, так чтоб удар был сильней и говоришь в это время: " я тебя два раза предупредил оставить меня в покое, ты не понял, ещё раз задираться будешь, получишь сразу in die Fresse""


Сын к тому времени уже умел за себя постоять? На спорт какой-то ходил? Я почему спрашиваю, просто представила ситуацию, что его обидчик выше и сильнее и прилетело в ответ не слабо, ещё и попинали и оплевали потом. Зашибись отпор получился... а вроде сделал всё, как мама посоветовала. Вы не подумайте, что я с критикой, у меня просто младший не простой, я панически моббинга боюсь и мониторю ситуацию постоянно.

#31 
  sara100 патриот22.09.18 12:53
sara100
NEW 22.09.18 12:53 
в ответ A-neta 22.09.18 11:22
Сын к тому времени уже умел за себя постоять?

Видимо сумел. Сын регулярно на секции не ходил, только все по пол года или по году пробовал. Легкая атлетика, Fitnessstudio für Kinds, борьба, футбол и т.д.

Постоянно было только плаванье со мной на неделе, а с отцом в выходной и всегда зимой горнолыжка со школой в отпуске - это панина заслуга.

По росту скорее маленький был, средний такой.

Вы понимаете, иногда хватает один раз утвердится, чтобы утвердится навсегда.


ещё и попинали и оплевали потом

А вот это как раз и отличало моего сына и то чему я его учила. Не издеваться над своими обидчиками если уж дал отпор, а просто дать отпор и уйти "красиво". Не подтрунивайте в такой ситуации и как говорят немцы: mann muss nicht den Teufel an der Wand malen


Был один случай, когда его в старой школе обижал один пацан(12 лет им было), он мне все рассказывал. Я два раза ходила в школу, ничего не изменилось, потом я пошла с сыном в полицию и подала заявление wegen Körperverletzung. Сын давал там показания. Дрочуна и его родителей вызвали в Jugendamt и в школу наведался Jugendamt.

После пары разговоров и вмешательства всех сторон мальчики даже подружились. Я просто не стала на ситуацию смотреть сквозь пальцы, а заступилась за ребенка как могла, передав все в руки правосудия и специалистам. И этим я спасла его от сильного Mobbing. А вот потом, в другой школе, я ему сказала, чтоб учился отбиваться сам, а не прятаться за мамина юбку. Он будущий мужик, а не тряпка.


Также была стычка с кл.рук., когда мой сын получил Gewalt-Video, и сказал что его не смотреть это uncoole. Мой сын боялся таких роликов. Я пошла разбираться в школу. Дура учительница объявила на весь класс, у кого родители нашли это видио и моего сына подняли на смех, не зная того что его мать по образованию йтшник и все Medien под контролем. На училку (другими словами такого тупого педагога не назовешь) я накатала жалобу директору.


В общем, я уверена, что все делала я правильно, т.к. мой сын и сейчас в 20 лен всегда во всем советуется со мной и ему очень важно мое мнение. Я для его авторитет.

Он может все мне рассказать, но если надо может и в 20 лет любящий подзатыльник получить.


#32 
  katju патриот22.09.18 13:04
katju
NEW 22.09.18 13:04 
в ответ shenchik 22.09.18 07:46

Знаешь,есть в саду у младшего драчун,причем такой,что разборки начались с переводом в другой сад для особят.Помимо этого порча имущества была.

Мама рыдала,была на последнем месяце беременности,говорила и дома не справляется.

Итог,он стал спокойнее,не знаю что там с ним сделали,но заметила,что он много времени проводит на улице с воспитателем.

Это я к чему веду,слова по барабану были ему, мой говорил и ему, и воспитателям,мальчику было ДО фени,мой стал давать сдачу.И как бабка отшептала,к моему не лезет.

Кстати, возраст кк раз был 3-4 года.


#33 
shenchik коренной житель22.09.18 13:33
shenchik
NEW 22.09.18 13:33 
в ответ katju 22.09.18 13:04

Ну да, это как раз такой возраст, когда ещё непонятно почему ребёнок дерётся и кто в конечном итоге из него вырастит ;) Мой сейчас как раз в этом возрасте, поэтому постоянно держу руку на пульсе.


Я когда старшую 3 года назад в садик отвела, думала, как же учить её реагировать на драки, так как была наслышана, что сдачу давать здесь не принято. Уж было собралась учить, что надо бежать жаловаться, как на моих глазах к воспитательнице подошла девочка с подобной жалобой и та ей ответила буквально: "тресни ему в ответ" ;))

Так что теперь учу, что первым драться нельзя, но если тебя бьют, надо дать отпор.


Хотя вообще с каждым ребёнком по-разному. Я пока (ттт) интуитивно понимаю, что в определённый момент нужно сказать каждому из своих детей. Дальше будет труднее...

(Кстати, когда у младшего в 2 и 9 был период упрямства и истерик, я первое время реально терялась и не знала, как с этим быть. Но опыт делает нас мудрее 😁)

#34 
  sara100 патриот22.09.18 17:06
sara100
NEW 22.09.18 17:06 
в ответ shenchik 22.09.18 13:33
Хотя вообще с каждым ребёнком по-разному. Я пока (ттт) интуитивно понимаю, что в определённый момент нужно сказать каждому из своих детей. Дальше будет труднее...

Труднее будет не только детям, но и родителям. Сегодня вы разбираетесь из-за пары тумаков или кто забрал игрушку, а завтра пойдут разборки: дом.задания не записывает, с урока сбежал или сорвал, учителю нагрубил, с огнем играл, сигареты стащил, напился, обкурился, домой не пришёл, подпись подделал.

Буквально на днях коллега (дедушка в 50 лет - педагог, бабушка гл.врачь в частной клинике) рассказывал, что внучка (13лет) из Jugendklub c алкогольным опьянением забрал, по звонку. А ту откачали, а она вместо "извини дедушка", "А ты знаешь что я уже в своей жизни пробовала, ха-ха-ха"

Ну и т.д. практику во время школы искать лень, деньги на карманные расходы само собой разумеется, дома ничего делать не буду и т.д.по возрастающей.

После 18 начинают многие ерипениться, жить хотят одни, а родители должны все платить. А потом у них лАбоФ и любовные романтики начнутся...и т.д.

Короче, пословиться: "Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки." не в бровь, а в глаз! Крепитесь и готовтесь.

#35 
Незабудка_elena гость22.09.18 18:44
NEW 22.09.18 18:44 
в ответ Flex88 21.09.18 23:08

что за родители то ? учить ребенка биться ..ну готовтесь, вашего или лупить будут или вообще не играть сним... вы из криминальной , зековской семьи ? Я бы своим детям запретила с такими ублюдками общаться..пусть общается с себе подобными..как сын знакомой автора поста..

Вам стыдно должно быть ,а вы еще и гордитесь ...тьфу на вас..

#36 
eulka патриот22.09.18 18:46
eulka
NEW 22.09.18 18:46 
в ответ Gratis 21.09.18 16:57

A дома он тоже дерется?

Как я себя чувствую? Да, как обычно... Единственной и неповторимой! "С каждым прожитым днем все меньше людей имеют право учить меня жить."
#37 
Artemida_ коренной житель22.09.18 18:48
Artemida_
NEW 22.09.18 18:48 
в ответ eulka 22.09.18 18:46

С родителями?

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#38 
Gratis знакомое лицо22.09.18 19:24
Gratis
NEW 22.09.18 19:24 
в ответ eulka 22.09.18 18:46

Да. Ему всё равно, например, что перед ним взрослый. Если его шлёпнут по заднице в качестве наказания, он ударит в ответ сразу же.

Взрослый же не ударит так сильно, чтобы он не смог уже ответить. Поэтому обратка всегда будет с его стороны. Если не выдержит она, закричит на него громко или замахнётся например, чтобы испугать, то он на мгновение шуганётся, конечно. Но это ненадолго.

Если ставит в угол его, то орёт истерически. Ногой топает, может по стенке кулаком. Показывает этим своё несогласие.

Ну и как бы не врубается,что другим больно, что-ли. Может прыгнуть с разгона нежданчиком с дивана, например. Получит после этого, но следующий раз тоже самое повторяется.Она ему всё время объясняет, что так нельзя и т.д. Толку ноль.

#39 
Gratis знакомое лицо22.09.18 19:26
Gratis
NEW 22.09.18 19:26 
в ответ Artemida_ 22.09.18 18:48

С другими детьми тоже. Когда гуляет или в бассейне. Постоянно должен быть под присмотром. Чуть оставит без, тут же кто-то бежит на него жаловаться.

#40 
1 2 3 4 все