Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с садиком, трудный ребёнок.

22.09.18 17:06
Re: Проблема с садиком, трудный ребёнок.
 
  sara100 патриот
sara100
в ответ shenchik 22.09.18 13:33
Хотя вообще с каждым ребёнком по-разному. Я пока (ттт) интуитивно понимаю, что в определённый момент нужно сказать каждому из своих детей. Дальше будет труднее...

Труднее будет не только детям, но и родителям. Сегодня вы разбираетесь из-за пары тумаков или кто забрал игрушку, а завтра пойдут разборки: дом.задания не записывает, с урока сбежал или сорвал, учителю нагрубил, с огнем играл, сигареты стащил, напился, обкурился, домой не пришёл, подпись подделал.

Буквально на днях коллега (дедушка в 50 лет - педагог, бабушка гл.врачь в частной клинике) рассказывал, что внучка (13лет) из Jugendklub c алкогольным опьянением забрал, по звонку. А ту откачали, а она вместо "извини дедушка", "А ты знаешь что я уже в своей жизни пробовала, ха-ха-ха"

Ну и т.д. практику во время школы искать лень, деньги на карманные расходы само собой разумеется, дома ничего делать не буду и т.д.по возрастающей.

После 18 начинают многие ерипениться, жить хотят одни, а родители должны все платить. А потом у них лАбоФ и любовные романтики начнутся...и т.д.

Короче, пословиться: "Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки." не в бровь, а в глаз! Крепитесь и готовтесь.

 

Перейти на