Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Теперь математика: цифры с потолка

12392   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
N-Kenti знакомое лицо20.10.17 14:21
N-Kenti
NEW 20.10.17 14:21 
в ответ Amee 20.10.17 06:04
Überqualifiziert для Германии 😀 Я тут возмущалась что корочки сделанные на востоке Германии требовали мне подтвердить на западе Германии, в Баварии. Поняла почему они это требуют, когда в Мюнхене в Академию ходила, тут тебе не цветочки.
Кстати сдесь девчонки из- за ребенка боятся даже на год из темы выйти, потому что трудно назад войти, много изменений, а если уж годами дома сидеть, можно только этой бумажкой попу подтереть.

встречаются корочки-цветочки, которыми "сдесь" только попу подтереть. Но не стоит равнять с ними абсолютно все дипломы, полученные не на западе Германии 😎 А кроме этого, действительно качественное и глубокое образование имеет ценность, даже если человек не работает по специальности.

Olesya_1 патриот20.10.17 14:33
Olesya_1
NEW 20.10.17 14:33 
в ответ luckylyu 19.10.17 11:51

А у нахих еще лучше )))

Пришел сеичас из школы и сказал, что ему нужны упаковки от продуктов, с указанием веса, от 500 г

Судорожно думаю, что и куда пересыпать,чтобы ребенку дать упаковки

Проспектов дома тоже не водится , в магазин не планировала, некогда

А задание к пoнеделънику


Shutkama патриот20.10.17 14:39
Shutkama
NEW 20.10.17 14:39 
в ответ Olesya_1 20.10.17 14:33, Последний раз изменено 20.10.17 14:41 (Shutkama)

Какие-нибудь макаронные изделия или рис дома имеются? Можно пересыпать куда-нибудь, а упаковку отдать. О, ещё пачка соли как раз 500 грамм! Тоже можно пересыпать. спок

А задание к пoнеделънику

Ну так средне-статистически народ по субботам или в пятницу вечером по магазинам шлындит, вот и дали к понедельнику в надежде, что ежели и нет упаковки, то успеют купить.

Olesya_1 патриот20.10.17 14:48
Olesya_1
NEW 20.10.17 14:48 
в ответ Shutkama 20.10.17 14:39

Маша, хде я столько банок наиду ???безум

Нет ни риса, ни соли в упаковках )))

Таки придется завтра покупать, рис закончился, а соль сразу пересыпаю в емкость

Дам сахар и муку )))

Думала от каких-нибудь орехов, так вес не подходит



Shutkama патриот20.10.17 14:52
Shutkama
NEW 20.10.17 14:52 
в ответ Olesya_1 20.10.17 14:48

Нет банок, пересыпай в пакеты! Тем более, что я сомневаюсь, что с ребёнка десяток упаковок требуют. Пару штук выдашь и хорошо. Может упаковку из под муки не давать? А то лично у меня никогда не получалось её вытряхнуть так, чтобы она перестала мукой всё вокруг засыпать.

Amee коренной житель20.10.17 14:56
Amee
NEW 20.10.17 14:56 
в ответ N-Kenti 20.10.17 14:21

В некоторых пунктах безусловно с вами согласна.

Один пункт мне не понятен, как может быть диплом ценным, если он годами пылится лежит? Если человек не по профессии, ни по другому профилю не работает, вообще не работает... здоровый человек. Для самого человека он ценен явно, иначе бы его не показывал всем. А как он другим может быть ценен, например работнику Соц.амта и т.д.? Он смотрит на дипломы когда людей на уборку улиц или полки в супермаркте пополнять распределяет, людей здоровых, но годами не работающих? А окружающим чьи- то подвиги ушедших лет интересны?

И чем дольше эти дипломы лежат, тем менее шансов у этих людей на бирже труда.

Остановите землю, я сойду....
Irma_ патриот20.10.17 15:02
Irma_
NEW 20.10.17 15:02 
в ответ Shutkama 20.10.17 13:35
Мне реально интересно, чего ты так с этой степенью носишься тут на форуме.

Ты опять провоцируешь.спок

Почему ты считаешь вопрос провокационным?

Потому что ты его задаёшь провокационным образом.спок


Для чиновников то я понимаю, зачем тебе, но тут то?

Я тебе уже объяснила выше.спок


у и с математикой твоё мнение одно, у других людей другое.

Не моё мнение, а мнение группы людей. И группа эта отличается некоторыми параметрами. На заставляй меня тебе разъяснять, тебе это не понравится.спок


Ну и среди методистов всё же не сплошные идиоты, как ты представляешь, сидят.

Исходя из того, что я вижу (и не только я), они именно те самые. В той или иной степени. Они заигрались в методистов.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот20.10.17 15:04
Irma_
NEW 20.10.17 15:04 
в ответ Shutkama 20.10.17 13:48
Что касается упомянутого тобой математика, то в советской да и российской школе таких довольно много. Только какое они имеют отношение к школьной математике?

Во-первых, таких единицы, а не довольно много.

Во-вторых...ты и правда не понимаешь, какая взаимосвязь между нормальными математиками (а не методистами!) и школьной математикой???смущ

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Olesya_1 патриот20.10.17 15:04
Olesya_1
NEW 20.10.17 15:04 
в ответ Shutkama 20.10.17 14:52

Боюсь )))

Мои хрюнтики рассыпят, а магазинные упаковки они не трогают ,почему-то

Придется выдавать, но и учителю скажу, пусть заранее предупреждыют )


Amee коренной житель20.10.17 15:08
Amee
NEW 20.10.17 15:08 
в ответ Irma_ 20.10.17 13:18

Ну что вам сказать, я выбрала тоже детей, но про карьеру не забыла. Муж у вас есть ? С детьми посидеть может если что?

У меня родители много присматривали, я в разводе жила, на мужа не могла рассчитывать.

А работала в ночные или выходные, когда блок школы был. Вот так и вытянула, но не жалуюсь и не жалею, плоды трудов чувствительны реально в виде зарплаты на счету, не в виде ностальгии.

Так что желаю вам удачи в трудовых отношениях.

Остановите землю, я сойду....
Irma_ патриот20.10.17 15:15
Irma_
NEW 20.10.17 15:15 
в ответ Amee 20.10.17 14:56
Один пункт мне не понятен, как может быть диплом ценным, если он годами пылится лежит?

Вы не понимаете один момент. Вернее, вы понимаете его не верно. Диплом - это подтверждение твоих знаний и умений. Он - демонстрация качеств человека. Это одёжка человека. С получением каждого следующего диплома, человек становится только более ценным, потому что встречающему по одёжке сразу становится понятно, кто перед ним стоит: инертная масса или же целенаправленная личность. Даже если диплом пылится, человек НЕ пылится. Накопленное позволяет человеку быстрее, точнее, глубже ориентироваться и вникать, выстраивать логические цепочки.


А как он другим может быть ценен, например работнику Соц.амта и т.д.? Он смотрит на дипломы когда людей на уборку улиц или полки в супермаркте пополнять распределяет, людей здоровых, но годами не работающих?

Смотрит. Ещё как смотрит.


А окружающим чьи- то подвиги ушедших лет интересны?

Окружающие чувствуют разницу без озвучивания подвигов ушедших лет.улыб

Это как две книжки прочитать. Одна из которых интереснее.


И чем дольше эти дипломы лежат, тем менее шансов у этих людей на бирже труда.

улыб

Вы рассматриваете дипломы снова, ТОЛЬКО как трамплин. А, например, научный диплом - это корона. Это венец. Это черта под твоими достижениями. Дальше делай, что хочешь. Ты ЗАСЛУЖЕННО имеешь определённый статус, который никто не может у тебя отнять.


И ещё один момент. Не забывайте, что человек с возрастом тоже пылится. Особенно это чувствуется, когда каждый год выпускаются тысячи молодых специалистов, которые в силу возраста более хваткие, более целеустремлённые, а главное, более СВОБОДНЫЕ. Не знаю, сколько вам лет, успели ли вы уже ощутить дыхание Молодости вам в спину.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот20.10.17 15:17
Irma_
NEW 20.10.17 15:17 
в ответ Amee 20.10.17 15:08
Так что желаю вам удачи в трудовых отношениях.

Спасибо.flower

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Светлана31 патриот20.10.17 15:18
Светлана31
NEW 20.10.17 15:18 
в ответ Irma_ 20.10.17 13:16

Жги дальше, доктор наук на пособии, который бегает и заполняет бумажки чтобы ребёнку обеды оплачивали, я бы со стыда сгорела. У меня гораздо больше уважения людям которые плюнули на свои советские дипломы и работают рабочими, уборщиками, зато не побираются гордо говоря "я доктор" и " мне должны". 👍

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Shutkama патриот20.10.17 15:19
Shutkama
NEW 20.10.17 15:19 
в ответ Irma_ 20.10.17 15:04
Во-первых, таких единицы, а не довольно много.

На моём родном факультете их было и есть пачками. спок

Во-вторых...ты и правда не понимаешь, какая взаимосвязь между нормальными математиками (а не методистами!) и школьной математикой???

Это ты не понимаешь, что далеко не каждый математик (даже хороший) пригоден для преподавания. спок

Честно, уже скучно читать рассуждения, как ты говоришь "группы товарищей" вечно всем недовольных.

Shutkama патриот20.10.17 15:21
Shutkama
NEW 20.10.17 15:21 
в ответ Olesya_1 20.10.17 15:04

Так заранее же и предупредил: у тебя целая суббота впереди, чтобы несчастную коробку макарон купить. Вот если бы с понедельника на вторник такое задание было, то это да, попадалово. спок

Olesya_1 патриот20.10.17 15:23
Olesya_1
NEW 20.10.17 15:23 
в ответ Shutkama 20.10.17 15:21

Ну да, супер просто )))


Irma_ патриот20.10.17 15:29
Irma_
NEW 20.10.17 15:29 
в ответ Светлана31 20.10.17 15:18
Жги дальше, доктор наук на пособии

Ага, доктор наук. Вы слепая и завние на документе не разглядели?улыб Тады к доктору, милая моя, срочно проверять зрение.


я бы со стыда сгорела.

Я ж не вы, я ж себе цену знаю.спок


У меня гораздо больше уважения людям которые плюнули на свои советские дипломы и работают рабочими, уборщиками

покрасив в волосы в цвет "чтоб коровы сдохли" и читающие похабные книжки про плинтус? Не рассказывайте, я это всё знаю.


зато не побираются гордо говоря "я доктор" и " мне должны".

Что поделать, если я доктор и мне и правда должны?хаха

Я ж говорю, что вы дальше своего носа ничерта не видите...волосы мешают, наверно.спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Светлана31 патриот20.10.17 15:31
Светлана31
NEW 20.10.17 15:31 
в ответ Olesya_1 20.10.17 15:23

бутылку из под воды не пойдет? Почти все воду покупают:)

Я кстати тоже что-то давала, но вот в упор не помню из под чего:)

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))
Irma_ патриот20.10.17 15:33
Irma_
NEW 20.10.17 15:33 
в ответ Shutkama 20.10.17 15:19
На моём родном факультете их было и есть пачками.

Значит, ты не знаешь ничего о Селиме Крейне, но рассуждаешь. Ну-ну.спок


ты не понимаешь, что далеко не каждый математик (даже хороший) пригоден для преподавания.

Причём тут преподавание?!хаха Тебя кидает, как при сильной качке: то методисты, то математики, то преподавание..

А дело-то в математической КУЛЬТУРЕ!

Не, ну почему я тебе должна это объяснять? Ты меня удивляешь.хммм


же скучно читать рассуждения, как ты говоришь "группы товарищей" вечно всем недовольных.

А мне надоело читать эти тупые изложения задачек и тупые предложения для выбора ответов, вместо того, чтобы просто решать нормальную, математически-правильно поставленную задачу.

И? Поубивать теперь друг друга?

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Светлана31 патриот20.10.17 15:44
Светлана31
NEW 20.10.17 15:44 
в ответ Irma_ 20.10.17 15:29

ты всерьёз думаешь что я читала, то что ты там сфотографировала? Ну ты льстишь себе, мне не интересно, чего ты там доктор, хоть клингонского языка, мне по фиг, потому что этот твой докторант, кроме сокращения на документе ничего не даёт.

А то что ты не стыдишься, я знаю, мы же тут все годы уже на форуме и таких людей полно. Есть случаи когда люди теряют работу или ещё что, вынуждены какое то время получать помощь, как говорят "от сумы и тюрьмы, не зарикайся", но им тяжело и они ищут любой способ уйти с пособия. Но ты, ни минуты не работала и только махала своей корочкой...был у меня такой знакомый адвокат, без работы и на пособии, т.к. "работу ему должны были найти", не он, а ему, ага, а детям на обеды -помощь, на поездки- помощь, зато папа адвокат, мне с ним ложе говорить противно было. Вам таким только все и должны. Ага. Гордись дальше.

Психологи советуют: для хорошего настроения, нужно обнять хотя бы восемь человек в день...ну или хорошенько вмазать одному%))