Deutsch

Брак заключен в 02.2020, отец не выпускает детей

3188  1 2 3 4 все
Lioness патриот04.05.21 20:46
Lioness
NEW 04.05.21 20:46 
в ответ KKoch 01.05.21 17:13
сразу запрет наложит на любые передвижения

Вы написали

при смене мества жительства мы обязаны его уведомлять.

Ну вот смените и уведомите. Но если выдадут детям въездные визы.

Судов таких было много на форуме, в смысле, историй. Выигрывают практически все. Проигрывали, кто был ещё не в браке, а только хотел визу для заключения брака.

Вам нужно позаботиться о доказательствах, что в Германии нормальное жильё и отношения с Вашим мужем у детей хорошие.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#21 
Galant2 патриот05.05.21 13:05
Galant2
NEW 05.05.21 13:05 
в ответ Lioness 04.05.21 20:46
Судов таких было много на форуме, в смысле, историй. Выигрывают практически все. Проигрывали, кто был ещё не в браке, а только хотел визу для заключения брака.

Как всегда - темы не знаем, но уже поем об ней..
Ты сама то проходила этот путь?
У меня нынешняя экса очень много нервов попортила с первым мужем, чтобы получить разрешение на вывоз.
Причем адвокаты честно предупреждали, что не помогут, и лучше договориться. Несмотря даже на отсутствие алментов.
Что и произошло в конце концов.
И я так же знаю несколько дам, которые мужьям очень много крови попрортили при разводе, и тут такая коса на камень находила, что они так и обломались с счастливым иностранным браком.

#22 
Lioness патриот05.05.21 14:16
Lioness
NEW 05.05.21 14:16 
в ответ Galant2 05.05.21 13:05, Последний раз изменено 05.05.21 14:19 (Lioness)
Ты сама то проходила этот путь?

У меня были другие проблемы. У меня детей не пускали в Германию.

Ничего, преодолели.

И я так же знаю несколько дам, которые мужьям очень много крови попрортили при разводе

Я тоже знаю. И даже лично. Всё решается через суд на родине даже с самым упёртым отцом. И с попорченной кровью матери, но отцы не могут запереть своих детей в стране, и несмотря на их злобное "а я вот так хАчу". Знаю, кому отказал суд, но она подавала ещё только на визу невесты, а её попросили брак заключить и снова прийти.

Причем адвокаты честно предупреждали, что не помогут

Это были плохие адвокаты. Плохие, но честные. Разрешают суды вывозить детей. Иногда это длится года два, но обязательно выезжают, если только немецкий муж не передумает так долго ждать.

P.S. Ты может, слышал звон, да не знаешь где он, потому что слышал о попытке лишить отца родительских прав, чтобы вообще не спрашивать разрешения на выезд. Но это действительно невозможно сделать. Но пару лет Германия требовала именно лишения родительских прав при выезде ребёнка и потом это решение отменили.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#23 
Galant2 патриот05.05.21 16:07
Galant2
NEW 05.05.21 16:07 
в ответ Lioness 05.05.21 14:16
Иногда это длится года два, но обязательно выезжают, если только немецкий муж не передумает так долго ждать.

Сильно не факт. Откуда у тебя такая статистика?
У меня она другая..

#24 
Lioness патриот06.05.21 08:13
Lioness
NEW 06.05.21 08:13 
в ответ Galant2 05.05.21 16:07
У меня она другая..

Ну и оставайся со своей статистикой. улыб

Ты скажешь, что любой туполобый отец запрёт своё дитё на родине, а я скажу, что через суд можно вывезти ребёнка против воли отца, если у матери новая семья за границей и там нормальные условия для проживания. И отчим с работой и отношения с ребёнком благожелательные.

С моей статистикой всё нормально. Не увозят детей только те, которые при первом же взбрыкивании отца умолкают и там, где немцу по фигу на этих ввозимых детей.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#25 
Ursus2017 местный житель06.05.21 08:20
Ursus2017
NEW 06.05.21 08:20 
в ответ Lioness 06.05.21 08:13

у вас синдром выжившего

#26 
Lioness патриот06.05.21 08:52
Lioness
NEW 06.05.21 08:52 
в ответ Ursus2017 06.05.21 08:20
у вас синдром выжившего

В этом что-то плохое усматриваете? У меня не было тупых мужей, которые бревном ложились, загородив выезд. Я знаю других реальных женщин.

И я не выживала в Германи, а вполне нормально с детьми устроилась.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#27 
Ursus2017 местный житель06.05.21 09:52
Ursus2017
NEW 06.05.21 09:52 
в ответ Lioness 06.05.21 08:52

https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего#:~:text=survivorship bias) — разновидность систематической ошибки,информация скрывается среди «погибших».

#28 
Циля Розенблюм прохожий09.05.21 22:17
NEW 09.05.21 22:17 
в ответ Ursus2017 04.05.21 16:26

Умиляют меня мужики: многие годы не видеть детей, ни разу не поздравить с днями рождения, не позвонить, не интересоваться жизнью, здоровьем, учебой, не пускать в отпуск за границу, а самим менять место жительства, работы - на это они имеют право. А чуть только появится возможность, сразу вопли о том, что им не дают видеться с детьми, ущемляют их отцовские права! БЖ, сволочь такая, посмела устраивать свою личную жизнь! И как крайнее проявление своего бессилия вывод о том, что все бабы дуры.

И да, со своим БМ было 11 судов. Выиграла ВСЕ!

#29 
hostis свой человек12.05.21 21:38
NEW 12.05.21 21:38 
в ответ Lioness 04.05.21 20:46
что в Германии нормальное жильё и отношения с Вашим мужем у детей хорошие.

Для суда РФ это не имеет значение. Права у отца такие же. Здесь важно именно сколь далеко готов зайти отец, это у него поза сейчас такая или реальная позиция. Если отец действительно хочет, что бы дети оставались в РФ, то шансов у матери немного. Суд при таких обстоятельствах формально будет на его стороне.

#30 
hostis свой человек12.05.21 21:53
NEW 12.05.21 21:53 
в ответ Lioness 05.05.21 14:16
могут запереть своих детей в стране

До совершеннолетия могут, т.к. закон РФ защищает прежде всего именно граждан в своей стране. Мама свободна выбирать свое место жительства, но дети не являются исключительно ее собственностью.

Это были плохие адвокаты

О, уже и ярлык нашелся.

Разрешают суды вывозить детей

Разрешают, но это реально редкие случаи. Статистика как раз в пользу отказов. Вот показательный пример правовой позиции https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https...

И здесь не шла речь о выезде на проживание за границу, а всегда лишь указывалось на выезде в целях оздоровления или лечения.

#31 
Lioness патриот13.05.21 16:29
Lioness
NEW 13.05.21 16:29 
в ответ hostis 12.05.21 21:53
И здесь не шла речь о выезде на проживание за границу,

Вы бы прочли свою собственную ссылку сначала спок

Между тем, данных о необходимости поездки на конкретный срок с определенной целью за пределы РФ, в материалах дела не имеется. Указанные в исковом заявлении периоды и страны выезда носят не конкретизированный характер.

Также истцом не представлено доказательств того, что отец ребенка отказывается дать согласие на выезд ребенка за пределы РФ или уклоняется от дачи такого согласия

улыб

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#32 
hostis свой человек13.05.21 18:00
NEW 13.05.21 18:00 
в ответ Lioness 13.05.21 16:29, Последний раз изменено 13.05.21 18:04 (hostis)
И здесь не шла речь о выезде на проживание за границу

Потому что вы профан в вопросах права РФ. И даже не в состоянии заметить ремарку перед ссылкой

И здесь не шла речь о выезде на проживание за границу, а всегда лишь указывалось на выезде в целях оздоровления или лечения.

В примерном судебном решении изложена общая правовая позиция. Если бы вам было знакомо право РФ, то знали, что прямого урегулирования вопроса о порядке выезда ребенка, проживающего с одним из родителей, на постоянное место жительства в другую страну в законодательстве не содержится.

В случае если имеется судебное решение, в котором определено место жительства ребенка по месту жительства одного из родителей, оно распространяется на конкретные условия, в которых ребенок и родитель проживали на момент его вынесения. Перемена места жительства, тем более смена страны проживания, является существенным изменением условий жизни и открывает новые обстоятельства в вопросах определения места жительства ребенка.

Исходя из этих обстоятельств, в случае несогласия или невозможности получить согласие второго родителя на выезд несовершеннолетнего ребенка на постоянное место жительства в другую страну необходимо обратиться в суд за получением разрешения на выезд несовершеннолетнего гражданина. И вот в рамках уже нового дела суд будет заново определять место проживания и того из родителей, с кем будет ребенок. В этом аспекте права у родителей равны, и гарантии защиты интересов ребенка в родном государстве превалируют. Решающим фактором в таком деле является позиция отца и его готовность реально отстаивать свои права.

#33 
hostis свой человек13.05.21 18:22
NEW 13.05.21 18:22 
в ответ Lioness 13.05.21 16:29

Для правовой позиции важны именно нормы материального права, применяемые судом в подобных делах. А это положения Семейного кодекса РФ, из под юрисдикции которого ребенок фактически выбывает при ПМЖ в Германии, и как следствие эффективная защита прав отца и ребенка на их основе прекращается. Вот эти обстоятельства для суда РФ имеют решающее значение. И об этом адвокаты сразу предупреждают.

У вас есть показательные реальные судебные решения, где суд позволил выезд ребенка на ПМЖ из РФ вопреки возражениям родителя, оставшегося проживать в РФ.

#34 
Lioness патриот13.05.21 18:23
Lioness
NEW 13.05.21 18:23 
в ответ hostis 13.05.21 18:00
Потому что вы профан в вопросах права РФ.

Ну да, ну да... А то я таких мамочек не знаю улыб Вы пустословный демагог.

Ваш пример неудачен от слова "совсем". Вернее, пример, как можно профукать дело, не подготовившись и не запасясь аргументами. Лично я бы той женщине, которая выезжает из РФ в поисках правильного климата для ребёнка, тоже отказала бы. В Российской Федерации можно найти любой климат, не обязательно для этого выезжать за границу.


А отец на то заседание в Вашем примере вообще не пришёл. От большой отцовской любви несомненно. И я процитировала, что официально отец ей не отказывал, о чём суд и упомянул. Намекая, что она ломится в открытые двери.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#35 
hostis свой человек13.05.21 18:43
NEW 13.05.21 18:43 
в ответ Lioness 13.05.21 18:23
Вы пустословный демагог.
Ваш пример неудачен от слова "совсем".

Демагог именно вы, т.к. ни одно свое категоричное утверждение не можете подтвердить хотя бы каким то реальным делом. С чем и" Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

#36 
Lioness патриот13.05.21 19:59
Lioness
NEW 13.05.21 19:59 
в ответ hostis 13.05.21 18:43
С чем и" Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"

И Вам не хворать миг

А пример Вы дали хороший, что именно нужно НЕ делать, чтобы не наткнуться на отказ судьи.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
#37 
hostis свой человек13.05.21 21:11
NEW 13.05.21 21:11 
в ответ Lioness 13.05.21 19:59, Последний раз изменено 13.05.21 21:34 (hostis)
А пример Вы дали хороший, что именно нужно НЕ делать, чтобы не наткнуться на отказ судьи

Ваш обывательский кругозор не позволяет вам понять истинную суть данного показательного решения. Принципиальная позиция суда заключается не в том что предоставила или нет истица. Эти обстоятельства судом конечно же учтены. Но они не играют решающей роли. Даже при наличии их суд все равно обязан руководствоваться положениями законодательства РФ, которые суд привел в мотивировочной части, а Именно

В силу п. * ст. ** Семейного кодекса Российской Федерации родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

В соответствие со ст. ** Семейного кодекса Российской Федерации, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Оценивая представленные доказательства, исходя из равенства прав родителей в отношении своего ребенка, требований ст. ** СК РФ, суд считает, что заявленные исковые требования не подлежат удовлетворению, поскольку истец фактически в одностороннем порядке приняла решение о необходимости выезда ребенка в указанные ею в иске страны и периоды времени, тем самым лишила возможности отца участвовать в решении вопроса,

И эти положения в равной степени применимы и к случаю убытия одного из родителей с ребенком на ПМЖ за границу. Желание матери проживать с мужем иностранцем за границей не является достаточным основанием для игнорирования судом прав отца, а равно и для отказа в защите судом прав отца. А особенно в условиях, когда выезд осуществляется в недружественную для РФ страну, где права отца согласно СК РФ не гарантируются. Вопрос защиты интересов ребенка для суда РФ при активной позиции адекватного отца, который не уклоняется от исполнения родительских обязанностей и активно защищает свое право и интересы ребенка, так же очевиден. Ни один вменяемый российский судья не сочтет убедительным обоснованием то, что проживание ребенка за пределами РФ может обеспечить ему лучшие жизненный условия, ибо признание сего уже чревато для самого судьи.

Про эту же правовую позицию говорил Galant2. Так что шансы мамочек на успех не выше папочек. И если при временном выезде с целью лечения или оздоровления суды еще идут ситуативно на временное снятие ограничений для целей отдыха и оздоровления ребенка, то при декларирования выезда на ПМЖ будут куда критичнее оценивать вопрос выезда за границу. Вот потому и нет показательных решений по ПМЖ, а вывозят детей мамочки как бы временно, но на постоянно.


#38 
Циля Розенблюм прохожий13.05.21 21:46
NEW 13.05.21 21:46 
в ответ hostis 13.05.21 21:11

https://sudact.ru/regular/doc/enHcegEEUF5a/ А Это для вас аргумент?

#39 
hostis свой человек13.05.21 21:57
NEW 13.05.21 21:57 
в ответ Циля Розенблюм 13.05.21 21:46

Если бы ссылка открывалась, то можно было б обсуждать, но по ней выдает

An error occurred.

Sorry, the page you are looking for is currently unavailable.
Please try again later.

If you are the system administrator of this resource then you should check the error log for details


#40 
1 2 3 4 все