русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Eheschließung und Ehegattennachzug

Воссоединение с детьми 11

15209   40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 alle
Kinzele4ek постоялец10.05.11 10:34
Kinzele4ek
NEW 10.05.11 10:34 
in Antwort sashenjka 10.05.11 10:26
В ответ на:
не, я не программирую, я просто стараюсь максимально продумать, что можно сделать

То, что все входы и выходы надо знать, это правильно, но все же думай о хорошем! Он ведь не отказал тебе!
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
Lesja77 посетитель10.05.11 11:03
Lesja77
NEW 10.05.11 11:03 
in Antwort Kinzele4ek 10.05.11 10:34
Слушай Лен, я тут сидела и вспоминала я тут перед новым годом ходила к председателю нашего гор суда - тоже мылилась получить решение об определении места жительства. Первый вопрос был - папа настаивает на том что ребенок должен жить с ним? я говорю нет, но надо прописать что ребенок должен жить со мной. тот мне сказал - чтобы подать иск должен быть конфликт, если его нет, то надо искусственно его прописать, т.е. якобы отец неоднократно настаивал на том чтобы ребенок жил с ним и ему не нравится условие проживания ребенка с вами. и я тогда передумала подавать такой иск именно из -за того что когда пишется решение суда там описывается ситуация на основании которого был подан иск, а если АБХ увидят фразу - что папа настаивает на том чтобы ребенок проживал с ним - все, все прочие доказательства что он никудышный отец сводятся на нет. и для себя решила, если не будет давать согласие - иск на устранение препятствий, нужно будет лишение - значит лишение
Kinzele4ek постоялец10.05.11 11:16
Kinzele4ek
NEW 10.05.11 11:16 
in Antwort Lesja77 10.05.11 11:03
Ну лишить я не могу. У нас только так видимо. Я не знаю, как мой адвокат будет писать исковое заявление, надо будет поговорить, как лучше сделать. Но то, что нужно подавать на ОМЖР, это факт, без этого иска я второй не выиграю! Опять же, может в АБХ первое решение об ОМЖР и не нужно! Приложу доки о исключительности случая, и если нужно будет, о невозможности лишения, и решение о разрешении на выезд на ПМЖ. Другого выхода нет...
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
autoledi коренной житель10.05.11 12:14
autoledi
NEW 10.05.11 12:14 
in Antwort Kinzele4ek 10.05.11 08:10
В ответ на:
Сначала воссоединиться с мужем, поставить ВНЖ, вернуться и подавать иски об определении места жит. и о получение разрешения на выезд на ПМЖ, или лучше пока определять место жит. ребенка с матерью в РФ, а потом уже ехать ставить ВНЖ и подавать на получение разрешения на выезд?
если ребенок маленький и будут доказательства почему ребенок не может жить с отцом, то можно.. но лучше не надо..
В ответ на:
И еще, сколько времени занимает получения ВНЖ в Германии? Я надолго уехать не могу, ребенка не с кем оставлять...
от 15 минут до месяца, зависит от земли
когда у меня будет ВНЖ и прописка у мужа, то мне легче будет на суде,
В ответ на:
будет легче.

В ответ на:
Муж бывший хочет подавать иск об установлении порядка общения с ребенком, т.к. его не устраивает, то, что я не разрешаю забирать ребенка на выходные.

договаривайся, что бы он иск не подавал...
В ответ на:
А если я одновременно подам иск об определении места жительства ребенка со мной, эти исковые требования будут рассматриваться в рамках одного судебного производства, т.к. мой иск будет встречным, либо это будут два разных судебных производства, и, как следствие, два разных решений суда.
одновременно как? Т.е он подает по твоей прописке ты по его? Или приходишь как ответчик и подаешь встречный?
В ответ на:
например подать иск об определении и параллельно иск о лишении род. прав.
смысл 2х исков??? Если прав лишат, то и по умолчанию ребенок остается с единственным опекуном.
В ответ на:
я предлагаю ввести сокращения для удобства написания, на примере сокращения Ауслендербехердеамт (АБХ) :
- ОМЖР определение места жительства ребенка
- ПРНВ получение разрешения на выезд на ПМЖ
- ЛРП лишение родительских прав
как вам моя идея???
отличная, я правда ОМРЖ пишу сокращенно м/ж

В ответ на:
Вот мы и решили, что общаться папа с ребенком будет в нашем присутствии, и на нашей территории, не нравится? добро пожаловать в Правобережный суд..!
сколько ребенку лет то, справки есть, что необходим режим и прием лекарств? Если нет бегом в поликлиннику, к психологу.
В ответ на:
Но то, что нужно подавать на ОМЖР, это факт
с таким папой нужно быть готовым ко всему.. так что по максимуму собирайте все промахи папы...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
  Иреночка гость10.05.11 12:16
NEW 10.05.11 12:16 
in Antwort Kinzele4ek 10.05.11 11:16
Девочки, вот я как-то уже писала, но еще раз напишу, мне судья сказала, что место жительство автоматически определено после развода с мамой, если только от отца не было иного иска и суд его не признал. Поэтому подавать иск об определении места жительства самой собой подразумевает конфликт между бывшими супругами с кем должен жить ребенок.
autoledi коренной житель10.05.11 12:29
autoledi
NEW 10.05.11 12:29 
in Antwort sashenjka 10.05.11 08:28
В ответ на:
насчет ВНЖ-ставят то быстро, термин вот могут назначить неизвестно когда. У меня подруге через 3 недели назнчаили-типа куда вам торопиться, виза на 3 месяца. но термин же может и муж назначить. до твоего приезда
термин можно сделать заранее, т.е. вы еще не уехали а муж сделал термин(виза уже готова естественно) а вот внж повторюсь от 15 минут и до месяца..
В ответ на:
допустим, я подам иск на лишение прав. то, что я проиграю, я знаю. у меня ни одного основания. но меня вот что волнует-иск обязаны принять в любом случае?и будут рассматривтаь. или если нет веских оснований и доказательств, то могут отказать даже в рассмотрении иска? могут его просто даже не принять к рассмотрению?
мне говорили, что могут не принять к рассмотрению, если чего то в нем не то... можно конечно же по почте послать, мож ответ в письме придет, о невозможности принять иск.. надо Надю подождать она в курсе таких тонкостей.
В ответ на:
да и я хочу хоть так подтсраховаться. был бы суд в моем городе, подала бы уже сейчас, чтоб потом с этим подавать на визу. просто бывший живет в Подмосковье, то есть суд должен быть там, и опеку затребуют скорее всего ту, естественно. это
если не подавала на алименты, можно подать совмещенный иск алименты+лишение и по своему месту жительства!!!
В ответ на:
это гораздо более проблематично-и мотаться туда-сюда, и где и что и куда податься не знаешь, да и на работе сейчас просто не могу ни отгулы взять. ни отпрашиваться
у тебя будет повестка в суд, которую работодатель не может проигнорить, не отпустив тебя.. з-п сохраняется.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi коренной житель10.05.11 12:36
autoledi
NEW 10.05.11 12:36 
in Antwort Иреночка 10.05.11 09:37
В ответ на:
Я бы для начала провела иск по определению места жительства, потом можно попробовать с ВНЖ определиться, при условии, что вы там не более 2 недель пробудете. А потом приехать в Россию и уже иск на выезд на ПМЖ подавать.
с их папой, думаю это будет гемор, он сразу подаст встречный на определение МЖ. И будет наверно как Галин мозг "любить"
В ответ на:
Просто, если вы сразу поедете, то первый иск у вас может занять до 3 мес. там же надо опеку привлекать, а тут еще всплывет факт, что у вас ВНЖ в Германии открыт, кто знает чью сторону могут принять.
каким место внж может всплыть?? не пойму взаимосвязи Опеки и ВНЖ?
В ответ на:
мне судья сказала, что место жительство автоматически определено после развода с мамой, если только от отца не было иного иска и суд его не признал. Поэтому подавать иск об определении места жительства самой собой подразумевает конфликт между бывшими супругами с кем должен жить ребенок.
у нас автоматически, ничего не делается...на все про все должна быть бумажка, то что ребенок живет с мамой это говорит о том, что спора о ребенке не было, но это не значит, что отец так же не может подать иск и доказать что ребенку с ним лучше, не смотря на то, что ребенок 10 лет с матерью прожил..
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Kinzele4ek постоялец10.05.11 12:43
Kinzele4ek
NEW 10.05.11 12:43 
in Antwort autoledi 10.05.11 12:14
Жень, ребенку 3,5 года. А почему плохо то, что он подаст иск о порядке встреч с ребенком?
В ответ на:
одновременно как? Т.е он подает по твоей прописке ты по его? Или приходишь как ответчик и подаешь встречный?

нет, чтобы я подала по месту его прописки, а он по месту моей прописки. Так не бывает? Я просто пытаюсь понять, будут ли эти иски в одном решении суда или в двух?
В ответ на:
смысл 2х исков??? Если прав лишат, то и по умолчанию ребенок остается с единственным опекуном.

Смысл в том, что мне нужна бумага о невозможности лишения прав. Прав его так и так не лишат, нет оснований, а бумага пригодится.
Тогда так: сначала получить ОМЖР со мной, а потом подать на лишение? Так можно?
В ответ на:
справки есть, что необходим режим и прием лекарств? Если нет бегом в поликлиннику, к психологу.

нету, будем заниматься
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
sashenjka знакомое лицо10.05.11 12:56
sashenjka
NEW 10.05.11 12:56 
in Antwort autoledi 10.05.11 12:29
если по почте- я так понимаю все равно же нужно сначала заключение органов опеки. причем и по папиной прописке. и как-то по почте все равно не то.
я когда на развод подавала и на алименты, мне судья многое сама подсказала, я на месте заявление переписывала.
на алименты я подавала, поэтому совмещенного иска не получится
Kinzele4ek постоялец10.05.11 13:00
Kinzele4ek
NEW 10.05.11 13:00 
in Antwort autoledi 10.05.11 12:36, Zuletzt geändert 10.05.11 13:02 (Kinzele4ek)
В ответ на:
с их папой, думаю это будет гемор, он сразу подаст встречный на определение МЖ. И будет наверно как Галин мозг "любить"

Если никто не надоумит, то сам не догадается. А уж если мамуля его возьмется своей мертвой хваткой, то та, уж не то что палки, она нам в колеса таких брёвен навтыкает!!!
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
autoledi коренной житель10.05.11 13:04
autoledi
NEW 10.05.11 13:04 
in Antwort Lesja77 10.05.11 09:58
В ответ на:
иск будет принят к рассмотрению в любом случае и отказ ты получишь как решение суда, т.е. это тот же процесс, только с решением не в вою пользу, просто будет написано что на основании того-то и того-то в иске о лишении прав отказать и также решение будет вступать в силу 10 дней в течение этого срока можно подавать на апеляцию

В ответ на:
с чего вы взяли что иск не примут, все обстоятельства и доказательства выясняются во время процесса, если иск оформлен по всем правилам, приложены доки, оплачена госпошлина - он будет принят к рассмотрению в любом случае, а так как комиссия там большая, то просто так судья не имеет право его завернуть и в течение месяца назначат заседание

вот и нет
В ответ на:
Если требования к исковому заявлению не соблюдены, то исковое заявление остается без движения. Суд принимает определение, в котором описывает недостатки поданного заявления и указывает срок, в течение которого эти недостатки должны быть исправлены.

В ответ на:
Бывают случаи, когда суд сразу отказывает в принятии искового заявления. Это может произойти по следующим причинам.
Для рассмотрения заявления предусмотрен иной судебный порядок.
Если данный спор уже рассматривался в суде и имеется вступившее в силу судебное решение, либо дело было прекращено, если стороны заключили мировое соглашение, или истец отказался от иска.
Об отказе в принятии искового заявления суд выносит определение, которое может быть обжаловано в вышестоящую судебную инстанцию в 10-дневный срок.

В ответ на:
Суд также может возвратить поданное исковое заявление. Возврат в отличие от отказа в принятии искового заявления не препятствует вновь обратиться в суд. Возвращение искового заявления возможно в следующих случаях
Если заявитель не исправил недостатки поданного заявления в установленные судом сроки.
Если дело неподсудно этому суду, например, иск подан мировому судье, тогда как такое дело должен рассматривать районный суд.
Если исковое заявление не подписано, или подписано лицом, которое таких полномочий не имеет.
Если исковое заявление подано лицом, которое признано недееспособным.
Если данный спор уже рассматривается другим судом.

http://www.ickovoe.ru/podacha/st1.html
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi коренной житель10.05.11 13:26
autoledi
10.05.11 13:26 
in Antwort Kinzele4ek 10.05.11 12:43
В ответ на:
Жень, ребенку 3,5 года. А почему плохо то, что он подаст иск о порядке встреч с ребенком?
нет для ребенка это хорошо, но посольству это говорит о том, что ребенком он занимается, раз до суда дошло..
В ответ на:
нет, чтобы я подала по месту его прописки, а он по месту моей прописки. Так не бывает? Я просто пытаюсь понять, будут ли эти иски в одном решении суда или в двух?

ты на определение а он на порядок встреч? Надо у Нади уточнить, скомпонуют их или нет.
В ответ на:
Смысл в том, что мне нужна бумага о невозможности лишения прав. Прав его так и так не лишат, нет оснований, а бумага пригодится.
Тогда так: сначала получить ОМЖР со мной, а потом подать на лишение? Так можно?

можно наверно их в разном порядке но по отдельности. т.к. вместе они не вяжутся..
В ответ на:
Если никто не надоумит, то сам не догадается. А уж если мамуля его возьмется своей мертвой хваткой, то та, уж не то что палки, она нам в колеса таких брёвен навтыкает!!!
поверь мне когда речь заходит о счастье бывшей жены, да еще ребенка хочет умыкнуть, то надоумливать не надо, они очень быстро всю свою сволочную сущность активизируют..
Надя скоро подойдет через полчасика и даст нам юридическую консультацию на счет компонования исков и прочего судебного!!
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi коренной житель10.05.11 13:28
autoledi
NEW 10.05.11 13:28 
in Antwort sashenjka 10.05.11 12:56
В ответ на:
если по почте- я так понимаю все равно же нужно сначала заключение органов опеки. причем и по папиной прописке. и как-то по почте все равно не то.
суд направляет в опеку сам повестки
я просила отвезти сама, и поэтому уже со всем готовым опека пришла в суд.
В ответ на:

я когда на развод подавала и на алименты, мне судья многое сама подсказала, я на месте заявление переписывала.
на алименты я подавала, поэтому совмещенного иска не получится
жаль.. это хорошая тема, для тех кто не подавал на алименты, подать совместный иск по своему!! МЖ.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
Kinzele4ek постоялец10.05.11 13:36
Kinzele4ek
NEW 10.05.11 13:36 
in Antwort autoledi 10.05.11 13:26
В ответ на:
но посольству это говорит о том, что ребенком он занимается, раз до суда дошло..

Вот поэтому мне и нужно, чтобы это было в разных исках и в разных решениях суда. Чтобы я могла спокойно показать в посольстве решение суда о ОМЖР со мной, а порядок общения был бы в другом решении суда. Интересно так можно? Да, Надю дождемся, она, я надеюсь, подскажет...
Блин, у адвоката никак праздники не закончатся, не могу с ней связаться....
Женя, скажи, а решение суда о определении м/ж нужно посольству? Или может их устроит просто решение суда на выезд ребенка???
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
Kinzele4ek постоялец10.05.11 13:41
Kinzele4ek
NEW 10.05.11 13:41 
in Antwort autoledi 10.05.11 12:14
В ответ на:
договаривайся, что бы он иск не подавал...

даже не знаю, как договариваться. с ребенком общаться на моей территории он не желает. А отдавать ему ребенка на несколько дней я не хочу. Встречи наедине ребенку не на пользу, и их я не могу допустить... Получается, что только по суду...
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
autoledi коренной житель10.05.11 13:47
autoledi
NEW 10.05.11 13:47 
in Antwort Kinzele4ek 10.05.11 13:36
В ответ на:
Женя, скажи, а решение суда о определении м/ж нужно посольству? Или может их устроит просто решение суда на выезд ребенка???
думаю оба нужны будут если есть.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
autoledi коренной житель10.05.11 13:51
autoledi
NEW 10.05.11 13:51 
in Antwort Kinzele4ek 10.05.11 13:41
В ответ на:
Встречи наедине ребенку не на пользу, и их я не могу допустить... Получается, что только по суду...
3,5 маленький... что бы суд не разрешил забирать на выходные с ночевкой нужны обоснования..
например гипперактивность, ребенок нуждается в строгом режиме, пьет лекартсва строго по времени. это нужно отобразить в справке, или у психолога в заключении
и доказать, что папа не может обеспечить ребенку режим!! и во время принятие лекарств!! поэтому, Вы против.
не обеспечение режима, это например если ребенок в 20-00 спать ложится, папа привез ребенка в 12 ночи вместо положенных 6 часов.
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
  Dimkina_Nadka свой человек10.05.11 13:58
NEW 10.05.11 13:58 
in Antwort Kinzele4ek 10.05.11 13:41, Zuletzt geändert 10.05.11 15:00 (Dimkina_Nadka)
Так, рассказываю:
1. Для подачи искового должен быть спор о праве или, как минимум, угрозе нарушения законного права. Т.е., если ребенок живет с мамой и папа не подает иск об определении м/ж с ним, то маме подавать такой иск по меньшей мере странно, так как спор о праве отсутствует и угроза нарушения - также (угроза, что папа подаст иск об опр. м/ж с ним - это не угроза нарушения права). Так что, инициировать это производство может только та сторона, права которой ущемлены - бывший.
Почему я так считаю:
В ответ на:
(ч.3.статьи 65 СК РФ "Осуществление родительских прав"):
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
РФ

При чем, "соглашение" как юридическое понятие - это не бумага с подписями, а именно консенсус по какому-либо вопросу.
2. В отношении объединения исков. Я что-то не совсем поняла, что с чем надо объединять? Одно скажу: об опр.м/ж и лишении одновременно подавать бессмысленно, так как первое полностью поглощается вторым. Так что, только по очереди.
3. В отношении определения порядка встреч и общения (см.пункт 1) - бывший имеет право подать такой иск. Но иск об опр.м/ж с вами не будет являться встречным иском к такому иску. Так что, тоже не катит.
Формулируйте вопросы, а то я в них уже запуталась
Kinzele4ek постоялец10.05.11 14:03
Kinzele4ek
NEW 10.05.11 14:03 
in Antwort autoledi 10.05.11 13:51
Справку врач нарисует, это не проблема. Психолог, думаю, тоже напишет что нужно. А какие еще можно предоставить доказательства? Ребенок в садик ходит, в будние дни общение с ночевками невозможно, т.к. опять же, режим. А выходные могут у меня отвоевать, но мне бы очень не хотелось отдавать ребенка на все выходные! Как мотивировать лучше? Вообще, какой максимальный срок суд может установить для их общения? Как настоять на общении в моем присутствии?
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
Kinzele4ek постоялец10.05.11 14:05
Kinzele4ek
NEW 10.05.11 14:05 
in Antwort Dimkina_Nadka 10.05.11 13:58
Надь, а как мне быть? Мне обязательно нужно определение места жительства ребенка со мной! Как тогда иск подать правильно? Ты хочешь сказать, что иск не примут к рассмотрению?
Was wir alleine nicht schaffen das schaffen wir dann zusammen=)
40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 alle