Deutsch

Воссоединение с детьми 11

10.05.11 12:14
Re: Воссоединение с детьми 11
 
autoledi коренной житель
autoledi
В ответ на:
Сначала воссоединиться с мужем, поставить ВНЖ, вернуться и подавать иски об определении места жит. и о получение разрешения на выезд на ПМЖ, или лучше пока определять место жит. ребенка с матерью в РФ, а потом уже ехать ставить ВНЖ и подавать на получение разрешения на выезд?
если ребенок маленький и будут доказательства почему ребенок не может жить с отцом, то можно.. но лучше не надо..
В ответ на:
И еще, сколько времени занимает получения ВНЖ в Германии? Я надолго уехать не могу, ребенка не с кем оставлять...
от 15 минут до месяца, зависит от земли
когда у меня будет ВНЖ и прописка у мужа, то мне легче будет на суде,
В ответ на:
будет легче.

В ответ на:
Муж бывший хочет подавать иск об установлении порядка общения с ребенком, т.к. его не устраивает, то, что я не разрешаю забирать ребенка на выходные.

договаривайся, что бы он иск не подавал...
В ответ на:
А если я одновременно подам иск об определении места жительства ребенка со мной, эти исковые требования будут рассматриваться в рамках одного судебного производства, т.к. мой иск будет встречным, либо это будут два разных судебных производства, и, как следствие, два разных решений суда.
одновременно как? Т.е он подает по твоей прописке ты по его? Или приходишь как ответчик и подаешь встречный?
В ответ на:
например подать иск об определении и параллельно иск о лишении род. прав.
смысл 2х исков??? Если прав лишат, то и по умолчанию ребенок остается с единственным опекуном.
В ответ на:
я предлагаю ввести сокращения для удобства написания, на примере сокращения Ауслендербехердеамт (АБХ) :
- ОМЖР определение места жительства ребенка
- ПРНВ получение разрешения на выезд на ПМЖ
- ЛРП лишение родительских прав
как вам моя идея???
отличная, я правда ОМРЖ пишу сокращенно м/ж

В ответ на:
Вот мы и решили, что общаться папа с ребенком будет в нашем присутствии, и на нашей территории, не нравится? добро пожаловать в Правобережный суд..!
сколько ребенку лет то, справки есть, что необходим режим и прием лекарств? Если нет бегом в поликлиннику, к психологу.
В ответ на:
Но то, что нужно подавать на ОМЖР, это факт
с таким папой нужно быть готовым ко всему.. так что по максимуму собирайте все промахи папы...
Согласие на ПМЖ - http://foren.germany.ru/arch/showmessage.pl?Number=17952399
 

Перейти на