русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Куда движется великая и неделимая Германия?

657184   616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 alle
adada-inn коренной житель17.05.23 13:06
adada-inn
17.05.23 13:06 
in Antwort Lioness 17.05.23 12:56
C какого перепуга GmbH стало "государственным предприятием"


Вы меня пугаете! Или запугиваете?!

Напоминаю, что я всего-навсего процитировал статью из "Шпигель" и предложил вниманию машинный перевод на русский, на который у меня нет монополии и который каждый здесь вправе скорректировать.

Немецкие журналисты назвали предприятие, с которого уволили сотрудницу по политическим мотивам, "landeseigenen Gesellschaft".

Дайте юридически точный вариант перевода -- и разойдемся с миром.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
tbd патриот17.05.23 13:08
tbd
17.05.23 13:08 
in Antwort adada-inn 17.05.23 13:06, Zuletzt geändert 17.05.23 13:10 (tbd)
Дайте юридически точный вариант перевода -- и разойдемся с миром.

мы понимаем по немецки, нам перевод не надо. зачем вы просите нас сделать перевод для вас ?


как вы можете обещать мир - если не способны даже просто извиниться за свои откровенно и намеренно лживые высказывания ....

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
adada-inn коренной житель17.05.23 13:09
adada-inn
17.05.23 13:09 
in Antwort Lioness 17.05.23 12:56
нынче в РФ. Вот обратите свой взор туда


Гм... вот и Вы туда же: стремитесь превратить тему о направлении движения "великой и неделимой Германии" в нечто иное. Это уже смахивает на Verbote aufzwingen.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель17.05.23 13:14
adada-inn
17.05.23 13:14 
in Antwort tbd 17.05.23 13:08

Воспроизвожу Правило: "Языки общения в ДК - русский и немецкий"

Я вправе общаться на своем родном русском языке и уважаю право других на родной немецкий. Но параллельное использование двух языков необходимо требует взаимного перевода, а перевод это такая тонкая штука, что не обходится без вариантов и вариаций.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
tbd патриот17.05.23 13:17
tbd
17.05.23 13:17 
in Antwort adada-inn 17.05.23 13:14, Zuletzt geändert 17.05.23 13:18 (tbd)
Но параллельное использование двух языков необходимо требует взаимного перевода, а перевод это такая тонкая штука, что не обходится без вариантов и вариаций.

вам - да

мне - нет


переведите и принесите нам.


мы вам - недруги, вы именно так о нас высказываетесь.


ваш бюджет моего времени на сегодня закончен.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
resort старожил17.05.23 13:18
17.05.23 13:18 
in Antwort adada-inn 17.05.23 12:58, Zuletzt geändert 17.05.23 13:26 (resort)
Вы провоцируете меня в теме "Куда движется великая и неделимая Германия" на флуд и флейм? разве на форуме нет подходящей темы именно по российской проблематике? Тем более что форум именуется Германия.Ру, а не Германия.Антиру.

Это - не флуд и флэйм, а выяснение полемического содержания Ваших инвектив.

Я, разумеется против неприемлемых в свободном мире принудительных акцентуаций

Надо ли понимать это так, что Вы выступаете против преследования в РФ противников развязанной ее руководством войны против Украины?


А что касается гражданского статуса уволенной фрау Шрёдер-Ким -- предлагаю отложить окончательные выводы по этому вопросу до той поры, когда кто-то из знающих людей противопоставит нашим предположениям, гипотезам, версиям достаточно взвешенную и достоверную информацию. Странно, кстати, что вроде бы независимая демократическая немецкая пресса до сих пор не уведомила об этом своих читателей и почитателей...

Пресса давно уведомила, что данная персона имет гражданство Южной Кореи. О приобретении этой персоной гражданства Германии пресса не уведомляла. Не видно также никаких других признаков того, что она его когда-либо приобретала. Идею о том, что это гражданство у нее есть, Вы либо взяли из методички либо высосали из пальца.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
adada-inn коренной житель17.05.23 13:45
adada-inn
17.05.23 13:45 
in Antwort resort 17.05.23 13:18, Zuletzt geändert 17.05.23 13:48 (adada-inn)
Пресса давно уведомила, что данная персона имеет гражданство Южной Кореи.

Это хорошо, это правильно. Хорошо бы теперь удостовериться в этом в нашей дискуссии.

Но вопрос тем не менее стоял о германском гражданском статусе супруги немецкого гражданина -- а если в Германии действует институт двойного гражданства, то наличие, к примеру, южнокорейского гражданства вряд ли отрицает германское. Впрочем, вашего национального законодательства я в деталях не знаю, пусть об его нюансах нам поведают осведомленные в нем лица. И не в абстрактном теоретическом плане, а в конкретном, в связи с инцидентом, увольнением фрау Шрёдер-Ким из "landeseigenen Gesellschaft" по мотивам, весьма смахивающим, судя по публикации в "Шпигель", на политические.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель17.05.23 13:53
Signor Molinari
17.05.23 13:53 
in Antwort adada-inn 17.05.23 11:32
в силу тех или иных причин в теме движения Германии в будущее

На какие только ухищрения не пойдет кремлевский троль ...улыб

И все ради того, сколько раз в инете будет упоминаний. Из всех феодальных государств в европе Россия самая не эффективная и расточительная. бебе

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Кингсайз старожил17.05.23 14:24
17.05.23 14:24 
in Antwort adada-inn 17.05.23 13:45, Zuletzt geändert 17.05.23 14:37 (Кингсайз)

Как бы так объяснить Вам на пальцах, чтоб не сложить их в нелепую комбинацию.

Вот смотрите, берут Вас на работу переводчиком в учреждение, имеющее отношение к политике, и говорят, ваша работа - это переводить слова других людей и, пока Вы здесь работаете, Вы можете проявлять свое личное политическое кредо только в разговорах с радио на кухне и фиксируют данное требование в трудовом договоре. Через некоторое время Вы начинаете путать свою кухню с банкетами посольств агрессивных государств, а гостеприимных хозяев со своим кухонным радио. Вас предупреждают, что так делать нельзя, но Вы, подвыпив, опять все путаете. Внимание вопрос, имеет ли работодатель право уволить вас в данном случае?

Lioness патриот17.05.23 14:33
Lioness
17.05.23 14:33 
in Antwort adada-inn 17.05.23 13:06
Или запугиваете?!

Нет, удивляюсь, что человек заводит дискуссии про жены бывшего канцлера Германии, которая никому не интересна, как и её муж. Хотя вот мужем комиссии по коррупционным делам не мешало бы заняться.

"с какого перепуга" --> : какого рожна, за коим дьяволом, в честь чего, на какого хрена, ради чего, на какой предмет,...

и разойдемся с миром.

Да сидите там, где сидите, параллельно от меня. Я Вас не читаю, слово "гос. предприятие" смешное.

Отмечается, что супруга Герхарда Шредера в NRW.Global Business занимала должность представителя в Южной Корееё Сообщается, что в компании несколько раз говорили Шредер-Ким, что представителям организации запрещено публично высказываться по политически деликатным темам, в частности, в отношении нынешней специальной военной операции России на Украине.

Нечего шляться по российским консульствам.

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
resort старожил17.05.23 15:03
17.05.23 15:03 
in Antwort adada-inn 17.05.23 13:45
Это хорошо, это правильно. Хорошо бы теперь удостовериться в этом в нашей дискуссии.

Но вопрос тем не менее стоял о германском гражданском статусе супруги немецкого гражданина -- а если в Германии действует институт двойного гражданства, то наличие, к примеру, южнокорейского гражданства вряд ли отрицает германское. Впрочем, вашего национального законодательства я в деталях не знаю, пусть об его нюансах нам поведают осведомленные в нем лица.

Могу Вам поведать, как "осведомленное лицо", что иностранец должен отказаться от своего гражданства при принятии немецкого. Исключения из этого правила допускаются очень редко. В случае фрау Шрёдер-Ким для такого исключения не видно никаких предпосылок.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
adada-inn коренной житель17.05.23 15:04
adada-inn
17.05.23 15:04 
in Antwort Кингсайз 17.05.23 14:24
Как бы так объяснить Вам на пальцах

Объясняю без манипуляций пальцами: здесь тема не об организации работы в германских фирмах, здесь обсуждается вопрос о том, куда движется великая и неделимая Германия.

Судя по публикации в "Шпигеле", некая немецкая фирма, и не какая-нибудь сугубо частная, а "landeseigenen Gesellschaft", сделала шаг в весьма опасном для гражданского общества направлении: уволила свою сотрудницу за то, что та посетила официально действующее на территории Германии российское посольство и тем самым как бы отпраздновала там День Победы. Праздник, как известно, относящийся к прошлому не только России или СССР, но и Германии, которую советский народ освободил от преступной нацистской власти.

Мы не знаем, каким будет дальнейшее движение Германии, но если произошедшее неслучайно, если здесь не просто кто-то оступился, у нас есть основания опасаться эскалации.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель17.05.23 15:15
adada-inn
17.05.23 15:15 
in Antwort resort 17.05.23 15:03
иностранец должен отказаться от своего гражданства при принятии немецкого. Исключения из этого правила допускаются очень редко.

Ну вот, это уже кое-что, значит, моя правозаинтересованная настойчивость имела под собой основания. Остается выяснить, не распространяются ли пока неведомые нам "исключения" на случаи, когда германское гражданство обретается как второе в результате заключения иностранкой брака с германским гражданином. Можно, конечно, было бы обратиться к законодательству, однако нас более устраивает получить соответствующую справку от какого-нибудь честного немецкого СМИ. Но там, кажется, пока воду во рты набрали.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
resort старожил17.05.23 15:37
17.05.23 15:37 
in Antwort adada-inn 17.05.23 15:15
Ну вот, это уже кое-что, значит, моя правозаинтересованная настойчивость имела под собой основания. Остается выяснить, не распространяются ли пока неведомые нам "исключения" на случаи, когда германское гражданство обретается как второе в результате заключения иностранкой брака с германским гражданином. Можно, конечно, было бы обратиться к законодательству, однако нас более устраивает получить соответствующую справку от какого-нибудь честного немецкого СМИ. Но там, кажется, пока воду во рты набрали.

Германское гражданство в результате заключения иностранкой брака с германским гражданином НЕ ПРИОБРЕТАЕТСЯ.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
resort старожил17.05.23 15:44
17.05.23 15:44 
in Antwort adada-inn 17.05.23 15:04

Не надо нести в Германию свое победобесие. Упивайтесь им у себя на родине. В Германии справедливо считают, что освободили ее американцы и англичане. Советской зоне оккупации повезло меньше и вместо нацистского режима люди получили коммунистический, от которого массово бежали на Запад. Оставшиеся на Востоке свергли оккупационный режим, когда наступил удобный момент, и присоединились к Западной Германии.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
adada-inn коренной житель17.05.23 15:49
adada-inn
17.05.23 15:49 
in Antwort resort 17.05.23 15:37

Вы, знаете ли, сами заговорили об исключениях.

Но с этого момента конструктивный разговор возможен только с привлечением ссылок на законодательство. Собственно, я Вас не неволю и таких ссылок от Вас не требую. Но тогда и к Вашим запросам относительно ссылок считаю себя вправе относиться соответственно.

Так что вопрос германского гражданства фрау Шрёдер-Ким, уволенной, судя по сообщению "Шпигель" по политическим мотивам, остается пока открытым.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
resort старожил17.05.23 15:52
17.05.23 15:52 
in Antwort adada-inn 17.05.23 15:49, Zuletzt geändert 17.05.23 15:57 (resort)
Вы, знаете ли, сами заговорили об исключениях.Но с этого момента конструктивный разговор возможен только с привлечением ссылок на законодательство. Собственно, я Вас не неволю и таких ссылок от Вас не требую. Но тогда и к Вашим запросам относительно ссылок считаю себя вправе относиться соответственно.
Так что вопрос германского гражданства фрау Шрёдер-Ким, уволенной, судя по сообщению "Шпигель" по политическим мотивам, остается пока открытым.

Этот вопрос закрыт. Шрёдер-Ким не имеет германского гражданства. Это гражданство Вы ей присвоили с целью дезинформировать участников ДК. Открытым остается только вопрос, не дезинформируете ли Вы участников ДК и в вопросе о ее увольнении.


Кстати, Вы до сих пор не ответили на вопрос:

Я, разумеется против неприемлемых в свободном мире принудительных акцентуаций

Надо ли понимать это так, что Вы выступаете против преследования в РФ противников развязанной ее руководством войны против Украины?

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
adada-inn коренной житель17.05.23 16:23
adada-inn
17.05.23 16:23 
in Antwort resort 17.05.23 15:44, Zuletzt geändert 17.05.23 16:33 (adada-inn)
В Германии справедливо считают, что освободили ее американцы и англичане.


В Уставе Нюрнбергского трибунала сказано ясно: "Создание Устава являлось осуществлением суверенных законодательных прав тех стран, перед которыми безоговорочно капитулировала Германская империя, и несомненное право этих стран осуществлять законодательные функции для оккупированных территорий признано всем цивилизованным миром." И Устав этот подписали четыре страны, державы-победительницы: СССР, Великобритания, США, Франция. Аналогичный состав указан также и в "Декларации о поражении Германии и взятии на себя Верховной власти в отношении Германии".


Нам неизвестны международные документы, которые бы эти положения опровергали. Как мне кажется, нет такого рода документов и в Германии. В связи с чем есть основания указать автору процитированного текста 'resort', что они противоречат законодательству и должны быть дискредитированы.


+

И еще раз повторю, что лично я никакого отношения к наделению кого-либо германским гражданством не имею.

И о том, каков есть гражданский статус фрау Шрёдер-Ким, уволенной из "landeseigenen Gesellschaft", судя по публикации "Шпигеля", по политическим мотивам, я, как и другие участники, могу судить на основании или предварительных слухов, или окончательных свидетельств, подкрепленных документом.

Конца пока не видно, а видеть хотелось бы, поскольку это может иметь прямое отношение к текущей теме "Куда движется великая и неделимая Германия".


 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
adada-inn коренной житель17.05.23 16:35
adada-inn
17.05.23 16:35 
in Antwort resort 17.05.23 15:52, Zuletzt geändert 17.05.23 16:38 (adada-inn)
Надо ли понимать это так, что Вы выступаете против преследования в РФ противников развязанной ее руководством войны против Украины?


Нет, надо будет посмотреть в Правилах, как те характеризуют такого рода посты, никакого отношения к текущей теме не имеющие: как флейм, флуд или оффтоп?

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
resort старожил17.05.23 16:37
17.05.23 16:37 
in Antwort adada-inn 17.05.23 16:23
Нам неизвестны международные документы, которые бы эти положения опровергали.

Уже понятно, что Вам неизвестно практически все, что касается Германии (что не мешает Вам делать в отношении нее самые нелепые предположения). Остается непонятным только, почему Вы в отношении себя используете местоимение "мы". Может быть возвели себя в ранг императора всея Руси или являетесь просто одним из членов бригады, ведущих ник adada-inn.

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!