Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

Lioness патриот22.05.23 20:26
Lioness
22.05.23 20:26 
в ответ adada-inn 22.05.23 20:17
Голуби целуются на крыше...
А что делать

Это когда два мужика, как голубки, на форуме прилюдно целуются?

Ой, даже не знаю, что тут посоветовать... Вы уж как то сами найдите решение...

Ну что, Данила-мастер, не вышла чаша по Катькиному цветку? ("Каменный цветок")
resort старожил22.05.23 21:03
22.05.23 21:03 
в ответ Lioness 22.05.23 20:26

Ну вот, спугнули окончательно. down

Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!
tbd патриот22.05.23 21:41
tbd
22.05.23 21:41 
в ответ resort 22.05.23 21:03
Ну вот, спугнули окончательно. down

не , у подобных павлинов специфические брачные танцы ... долгая но очень своеобразная техника заигрываний хвостами друг перед другом.. главное - не тревожить, пугливые ...

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
adada-inn коренной житель22.05.23 22:03
adada-inn
22.05.23 22:03 
в ответ Lioness 22.05.23 20:26

О прославленном скажут: «Спесивая знать!»

О смиренном святом: «Притворяется, знать…»

Хорошо бы прожить никому не известным,

Хорошо самому никого бы не знать.


Это перевод Плисецкого, подстрочником я тоже располагаю.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель22.05.23 22:05
Signor Molinari
22.05.23 22:05 
в ответ adada-inn 22.05.23 20:17

Не прекратите флудить и флеймить и развращать сентиментальных форумчан забанят вас и надолго.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель22.05.23 22:20
adada-inn
22.05.23 22:20 
в ответ Signor Molinari 22.05.23 22:05, Последний раз изменено 22.05.23 22:34 (adada-inn)

С каких это пор цитирование бессмертных стихов великого Хайяма стало считаться на форуме Германия Ру чем-то запретным!


Вы посмотрите на серию предыдущих постов — они «кишат», как тут некоторые выражаются, переходом на личность участника . Вам процитировать пункт Правил, каковым это категорически запрещается?


А перед этими постами была другая серия с попытками увести тему о том, куда движется Германия, в сторону других стран. Что тоже запрещается Правилами.


+

Все-таки хочу добавить еще кое-что, что меня в этой теме давно уже озадачивает.

Складывается впечатление, что некоторые участники, уклоняясь об обсуждения будущего Германии, брезгают им, а может быть и ею, предпочитают говорить о чем угодно, только не о Германии. А если заговаривают, то приписывают ей нечто несусветное, будто она все еще не вышла из феодального состояния.

Возразите мне, если ошибаюсь.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель24.05.23 08:47
Signor Molinari
24.05.23 08:47 
в ответ Signor Molinari 22.05.23 22:05

В наше время любой может освежить свою память школьной истории зайдя в инет и вспомнить, что такое первобытно общинный строй, что такое рабовладельческий и что такое феодальный строй. Хотя в разных странах объяснения немного отличаются в угоду пропаганды своей страны, используют разные синонимы и бегрифы, все равно понять можно, потому что это было у всех без исключения. Лучше всех объясняют американские историки, более объективно. Но в принципе у всех одно и тоже.


Куда пропал феодализм и убедительного объяснения что пришло на его место нет ни у кого. У кого-то феодализм с бандитским оттенком, у кого-то с первобытно общинным или рабовладельческим. Особенно много за последнее столетие всяких социальных, коммунистических, капиталистических, социалистических оттенков приобрел феодализм. Общий жизненный уровень в мире подрос и политики наперебой хотят именно себе присвоить первенство, что вот как раз они построили справедливый строй у себя в стране.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель24.05.23 09:51
adada-inn
24.05.23 09:51 
в ответ adada-inn 22.05.23 22:20

Тут некоторые склонны утверждать, что «куда пропал феодализм и убедительного объяснения, что пришло на его место, нет ни у кого».


На земле живет 8 миллиардов человек, организовавшихся в почти 200 государств, и что у них там пропало и что и куда пришло — судить прежде всего им, многочисленным гражданам многочисленных государств. Но в любом случае прежде всего следует обращаться к законам, согласно которым организовано то или иное государственное бытие.


А здесь тема — о Германии и здесь следует обращаться к германским законам, прежде всего к Основному закону, в котором прописаны основные принципы германской жизни.


И если кто-то вздумает усмотреть в нем выражение феодализма или нео-феодализма — он обязан указать на соответствующий параграф Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland.

И не только назвать параграф, но и обосновать свою выдумку о «феодализме», без чего мы будем считать ее клеветнической, бросающей тень на «великую и неделимую Германию».

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель24.05.23 12:15
Signor Molinari
24.05.23 12:15 
в ответ adada-inn 24.05.23 09:51, Последний раз изменено 24.05.23 12:17 (Signor Molinari)

Тут некоторые десятые на киселе вассалы готовы любой власти .... так..... так .... выслужится ...

Лучше впасть в нищету,

голодать или красть,

Чем в число блюдолизов

презренных попасть.


Так сказал не я, Омар Хайям.


Ну так есть тут желающие попробовать рискнуть и привести доказательства, что сейчас не феодализм в Германии?

Но только в начале я настоятельно рекомендую основательно ознакомится, что такое вообще феодализм и откуда он взялся. Мы в нем живем и стыдно ничего о нем не знать.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель24.05.23 13:08
adada-inn
24.05.23 13:08 
в ответ adada-inn 24.05.23 09:51, Последний раз изменено 24.05.23 14:02 (adada-inn)

Поскольку наскоки на государственный строй Германии, поползновения представить его "феодальным", в теме продолжаются -- считаю необходимым и обоснованным кратко процитировать два основополагающих документа.


Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland:
Art 20
(1) Die Bundesrepublik Deutschland ist ein demokratischer und sozialer Bundesstaat.

Федеративная Республика Германия является демократическим и социальным федеративным государством. Это -- исчерпывающая характеристика конституционного строя, никаких иных в Основном законе не содержится.

Тот, кто порочит государство, нанося оскорбление конституционному строю Германии, подвергается уголовному преследованию.


Strafgesetzbuch (StGB):
§ 90a Verunglimpfung des Staates und seiner Symbole
(1) Wer öffentlich, in einer Versammlung oder durch Verbreiten von Schriften (§ 11 Abs. 3)
1. die Bundesrepublik Deutschland oder eines ihrer Länder oder ihre verfassungsmäßige Ordnung beschimpft oder böswillig verächtlich macht ...
wird mit Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder mit Geldstrafe bestraft.
 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель24.05.23 14:06
Signor Molinari
24.05.23 14:06 
в ответ adada-inn 24.05.23 13:08

Я не буду всю вашу мудь копировать?

Strafgesetzbuch (StGB):
§ 90a Verunglimpfung des Staates und seiner Symbole
(1) Wer öffentlich, in einer Versammlung oder durch Verbreiten von Schriften (§ 11 Abs. 3)
1. die Bundesrepublik Deutschland oder eines ihrer Länder oder ihre verfassungsmäßige Ordnung beschimpft oder böswillig verächtlich macht ...
wird mit Freiheitsstrafe bis zu drei Jahren oder mit Geldstrafe bestraft

В лучших традициях феодализма. Запретили букву "Z" и колорадского жучка. Сейчас во всех странах что то запрещают, чьи то флаги и символику, а какими только словами и эпитетами друг друга не называют ..., что вы хотите - феодализм. Но в Германии я пока один случай такой знаю, что за буковку "Z" привлекают к суду. В России еще хуже, феодализм с элементами садизма. А мы пока в Германии держимся на уровне раннего средневекового феодализма, даже сжигать на кострах не начали.

И выкинте из головы это слово нойфеодализм, нет ничего нового, все тот же феодальный строй. Вот если бы строй изменился а потом бы вернулся, тогда другое дело, но в истории такого еще не было.

И если кто-то вздумает усмотреть в нем выражение феодализма или нео-феодализма — он обязан указать на соответствующий параграф Grundgesetz für die Bundesrepublik Deutschland.И не только назвать параграф, но и обосновать свою выдумку о «феодализме», без чего мы будем считать ее клеветнической, бросающей тень на «великую и неделимую Германию».

И хватит вам изображать Лаврушу, это в ООН все над ним хохочут. А я ни в ООН и я могу вам указать на три буквы без обоснования.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель24.05.23 14:10
Signor Molinari
24.05.23 14:10 
в ответ adada-inn 24.05.23 13:08

И я как благопорядочный и благонадежный бюргер никого не призываю к свержению феодального строя, никак его не оскорбляю и тем более публично или в печати. Да здравствует феодализм.

Ну как, убедились? бебе

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель24.05.23 14:37
adada-inn
24.05.23 14:37 
в ответ adada-inn 24.05.23 13:08

Тут какой-то участник в сердцах процитировал пару строк из Хайяма про "нищету" и "блюдолизов" в красивом переводе Плисецкого.

Не знаю, что в окружающей его Германии, в ее движении вперед по пути капитализма натолкнуло на них, но ответно готов поделиться собственной реконструкцией многократно переведенного рубаи:

Лучше кушать картошку без сала, с сольцой,

Чем вожжаться с продажной чиновной фарцой.

Лучше лапу сосать, чем давать им на лапу

И служить за кисель то трусцой, то рысцой.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель24.05.23 16:36
Signor Molinari
24.05.23 16:36 
в ответ adada-inn 24.05.23 14:37

Вспомнил, кого вы мне с Лаврушей напоминаете, Паниковского. Это Паниковский все время делал вид что не к нему обращаются. улыб

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель24.05.23 23:17
Signor Molinari
24.05.23 23:17 
в ответ Signor Molinari 24.05.23 16:36, Последний раз изменено 24.05.23 23:20 (Signor Molinari)

Наши форумчане видать настолько напуганы, что на всякий случая боятся слово сказать. Поэтому я хочу привести пару примеров, кто как себя называет, например точно так же себя называет как и Германия(Bundesrepublik Deutschland ist ein demokratischer ) также и Северная Корея и республикой и демократической. КНДР (Demokratische Volksrepublik Korea)

И между этими демократическими республиками по идее разницы никакой. И тем боле я ни нападать ни обижать, как тут некоторые выразились, на Корею или Германию не собираюсь. Пусть называются как хотят. Все равно в мире феодализм по моим подсчетам продлится еще 3-5 тысяч лет, не меньше. И никакая революция этого изменить не сможет.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель25.05.23 10:11
adada-inn
25.05.23 10:11 
в ответ adada-inn 24.05.23 13:08

Судя по продолжающимся попыткам исказить основы свободного демократического строя Германии, согласно которым "Федеративная Республика Германия является демократическим и социальным федеративным государством", а никаким не "феодальным", и публикации на форуме под предлогом свободы мнений клеветнических утверждений, что Германия "держится на уровне раннего средневекового феодализма" -- в дополнение к посту с выписками из германского законодательства мы вынуждены указать еще и на ст. 18 Основного закона:


https://www.bundestag.de/gg/grundrechte
Art 18
Wer die Freiheit der Meinungsäußerung, insbesondere die Pressefreiheit... zum Kampfe gegen die freiheitliche demokratische Grundordnung mißbraucht, verwirkt diese Grundrechte.
 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель25.05.23 13:24
Signor Molinari
25.05.23 13:24 
в ответ adada-inn 25.05.23 10:11

Германия признала Россию террористическим государством и соответственно всех пропагандистов и сторонников российской власти преступниками улыб

И не этим преступникам поучать нас искушенных в политике и покорению диких людей в наших же законах и тем более указывать нам на нашу демократию и свободу, и такие как я свободно и независимо думающие, и сторонники феодализма все вместе как один выражаем презрение к подхалимам и лизоблюдам.бебе

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель26.05.23 06:28
adada-inn
26.05.23 06:28 
в ответ adada-inn 25.05.23 10:11

А вот и очередной образчик вопиющего нарушения вышеупомянутых законов — размещенный в теме пост о том, что, якобы, «Германия признала ВСЕХ сторонников российской власти преступниками».

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Всё тлен постоялец26.05.23 07:59
Всё тлен
26.05.23 07:59 
в ответ Signor Molinari 25.05.23 13:24
Германия признала Россию террористическим государством и соответственно всех пропагандистов и сторонников российской власти преступниками


"В 2022 году «Газпром» поставлял через украинский маршрут в среднем 41–42 млн куб. м каждый день. Сейчас газ из России в Европу поступает только через Украину и Турцию. В этом году «Газпром» впервые увеличил прокачку через украинскую территорию 1 февраля." 04.04.2023"(c)

lew13 коренной житель26.05.23 08:12
lew13
26.05.23 08:12 
в ответ Всё тлен 26.05.23 07:59