Deutsch

Куда движется великая и неделимая Германия?

Signor Molinari коренной житель26.05.23 08:59
Signor Molinari
26.05.23 08:59 
в ответ Всё тлен 26.05.23 07:59
"В 2022 году «Газпром» поставлял через украинский маршрут в среднем 41–42 млн куб. м каждый день. Сейчас газ из России в Европу поступает только через Украину и Турцию. В этом году «Газпром» впервые увеличил прокачку через украинскую территорию 1 февраля." 04.04.2023"(c)

Обратите внимание на всю абсурдность ситуации. Война в Украине, диверсии с обоих сторон по всем законам войны, и тут же вражья труба через Украину которая экономически снабжает ресурсами врага, и сами же украинцы обеспечивают трубу в сохранности и работоспособности.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель26.05.23 09:25
Signor Molinari
26.05.23 09:25 
в ответ lew13 26.05.23 08:12

Отличная статья. Германия хочет в современном технологичном мире жить и не платить специалистам, по законам раннего феодализма перекрасив их на модные современные слова "свобода" "капитализм" "демократия" ...

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель26.05.23 09:26
adada-inn
26.05.23 09:26 
в ответ adada-inn 26.05.23 06:28, Последний раз изменено 26.05.23 09:27 (adada-inn)

И снова приходится обратить внимание на абсурдность предыдущего поста о войне на Украине: он по его содержанию НИКАКОГО отношения не имеет к Германии.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель26.05.23 09:32
Signor Molinari
26.05.23 09:32 
в ответ adada-inn 26.05.23 09:26

Врать не надо. Германия имеет прямое отношение к войне, снабжает оружием Украину и поддерживает ее в войне, и одновременно покупает газ в России поддерживая Россию экономически а значит тоже поддерживая Россию в войне.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель26.05.23 09:52
adada-inn
26.05.23 09:52 
в ответ Signor Molinari 26.05.23 09:32

Прошу не превращать тему о том, куда движется Германия, в филиал другой открытой в ДК темы "Война" и полагаю, что "прямое отношение Германии к войне" (это не мои слова, это цитата из поста участника, то и дело нарушающего законы Германии) может обсуждаться именно там. В том числе и в разрезе нарушения Германией императивной Резолюции 2202 (2015) СБ ООН (о чем есть публичное свидетельство канцлера Германии, недавно ушедшей в отставку).

См. п. I.3 Правил:

Убедитесь, что похожая тема не обсуждается уже в одной из открытых ветвей.

Так вот, по теме.

Выше приведена ссылка на статью о Германии со словами: "In den Finanzämtern ist die Hölle los". Это действительно так?

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Signor Molinari коренной житель26.05.23 10:13
Signor Molinari
26.05.23 10:13 
в ответ adada-inn 26.05.23 09:52
ошу не превращать тему о том, куда движется Германия, в филиал другой открытой в ДК темы "Война" и полагаю, что "прямое отношение Германии к войне" (это не мои слова, это цитата из поста участника, то и дело нарушающего законы Германии) может обсуждаться именно там. В том числе и в разрезе нарушения Германией императивной Резолюции 2202 (2015) СБ ООН (о чем есть публичное свидетельство канцлера Германии, недавно ушедшей

Вы еще напишите "безвременно ушедшей"Все что касается Германии мы будем обсуждать здесь. И вы напрасно пыжитесь пытаясь все время свернуть тему в поддержку войны и феодального империализма.

Выше приведена ссылка на статью о Германии со словами: "In den Finanzämtern ist die Hölle los". Это действительно так?

С какой целью вы хотите это знать?

Я попрошу всех форумчан не переводить ему эту фразу на русский. Пусть мучается в догадках, его это не касается. Он думает что какие то люди пошли на экскурсию в какую то пещеру. Пусть так и думает.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
lew13 коренной житель26.05.23 10:15
lew13
26.05.23 10:15 
в ответ adada-inn 26.05.23 09:52
"In den Finanzämtern ist die Hölle los". Это действительно так?

а какие сомнения? я вчера получил от штоербератора пакет - расчет доплаты за 2022 гоd, за 20 лет это в мае первый раз,

обычно август-октябрь..

adada-inn коренной житель26.05.23 12:11
adada-inn
26.05.23 12:11 
в ответ lew13 26.05.23 10:15, Последний раз изменено 26.05.23 20:09 (adada-inn)

Нет, сомнений я не выражал, просто инициировал возврат темы в ее природное русло. Поскольку какой-то участник, постоянно нарушающий законодательство, постоянно пытается посредством разных уловок свернуть на тему войны. Дескать, «все, что касается Германии, мы будем обсуждать здесь».


Разумеется, будем, и даже войны, в которых участвовала Германия, тоже могут быть отнесены к предмету темы, к тому, «куда движется Германия».


С Россией последний раз Германия воевала в середине прошлого века.

Воевала она в составе НАТО с Югославией, затем с Афганистаном (если здесь я ошибаюсь, прошу граждан Германии меня поправить).


Впрочем, это дела прошлые, а сегодня она, судя по сообщениям СМИ, поставляет оружие пробандерскому киевскому режиму (см. оценку, данную негативным свойствам украинского национализма несколько лет назад Европарламентом). С гонкой вооружений, говорят, согласны далеко не все немцы, что, действительно, может быть в этой теме обсуждено.


Остается невыясненной также позиция Германии относительно теракта, совершенного международными террористами против северных газопроводов, в строительстве которых Германия как государство определенно имела заинтересованность.


Озадачивают в плане будущего этого «великого и неделимого» государства (я не даю оценки определений, но просто цитирую наименование темы) также и проявления политических увольнений, сходных с печально известными запретами на профессию.


+

Лингвистическая справка. Предъявляется тем, кто не удерживается от поползновений истолковывать слова произвольно, несколько иначе, чем они трактуются актуальным словарем русского языка, языка форума.


ТЕРРОР [тэ] и [те], -а; м. [от лат. terror - страх, ужас]
1. Наиболее острая форма борьбы против политических и классовых противников с применением насилия вплоть до физического уничтожения; время такой борьбы.
2. Чрезмерная жестокость в отношении к кому-л.; запугивание.
ТЕРРОРИЗМ [тэ] и [те], -а; м. Политика и тактика террора.
 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Всё тлен постоялец26.05.23 13:00
Всё тлен
26.05.23 13:00 
в ответ lew13 26.05.23 08:12
Всё тлен постоялец26.05.23 13:00
Всё тлен
26.05.23 13:00 
в ответ Signor Molinari 26.05.23 08:59

Шольц - спонсор террористов?

Signor Molinari коренной житель26.05.23 13:15
Signor Molinari
26.05.23 13:15 
в ответ adada-inn 26.05.23 12:11

Вы не ошибаетесь а трусливо блефуете да еще и оскорбляете в перемежку с лизоблюдством.

Я предлагаю вам сдаться.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
Signor Molinari коренной житель26.05.23 13:26
Signor Molinari
26.05.23 13:26 
в ответ Всё тлен 26.05.23 13:00

Терроризм латинское слово и означает страх, насилие, ужас, запугивание. Терроризм инструмент любой власти.

Слово используется всеми без исключения для достижения своих политических целей.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
adada-inn коренной житель26.05.23 20:33
adada-inn
26.05.23 20:33 
в ответ adada-inn 26.05.23 12:11

И вот еще один актуальный вопрос, интересует всех, кто интересуется тем, "куда движется великая и неделимая Германия".


Из статьи в столичной берлинской газете "Юнге Вельт":


Am 24. Februar veröffentlichte das chinesische Außenministerium sein aus zwölf Punkten bestehendes Positionspapier... kamen von offizieller westlicher Seite fast ausschließlich destruktive Kommentare.
Letztlich zeigt das, dass die NATO-Allianz sich gern auf die ukrainische Entscheidungssouveränität beruft, wenn diese kriegsverlängernd wirkt, aber vehement »dazwischenfunkt«, wenn sich politische Alternativen auch nur entfernt andeuten.


Машинный перевод (каждый волен предложить свой):

  • 24 февраля МИД Китая опубликовал документ с изложением позиции из двенадцати пунктов... комментарии западной стороны были почти исключительно деструктивными. В конечном счете, это показывает, что альянсу НАТО нравится ссылаться на суверенитет Украины в принятии решений, когда это приводит к затягиванию войны, но яростно «вписывается» (встревает), когда даже просто намекают на политические альтернативы.


Не хотелось бы, чтобы Германия пошла исключительно деструктивным (ausschließlich destruktive) путем...

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
Irma_ патриот28.05.23 14:38
Irma_
28.05.23 14:38 
в ответ Всё тлен 26.05.23 13:00
Шольц - спонсор террористов?

Нет, он просто хочет в свою очередь отыметь Украину, а Россия ему не даёт.

А самого его уже отымела Америка в лице маразматичного Байдена.

спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот28.05.23 14:40
Irma_
28.05.23 14:40 
в ответ adada-inn 26.05.23 20:33
Не хотелось бы, чтобы Германия пошла исключительно деструктивным (ausschließlich destruktive) путем...

Роднуля, Германия уже не только давно идёт этим путём, но и успела сначала прострелить себе обе ноги, а потом ещё и дала себе выстрел в голову.хаха

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
adada-inn коренной житель28.05.23 19:57
adada-inn
28.05.23 19:57 
в ответ Irma_ 28.05.23 14:40

Спасибо, что Вы держите себя в руках и свое двусмысленное выражение «роднуля» пишете слитно.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
tbd патриот28.05.23 20:40
tbd
28.05.23 20:40 
в ответ Irma_ 28.05.23 14:40
Роднуля, Германия уже не только давно идёт этим путём, но и успела сначала прострелить себе обе ноги, а потом ещё и дала себе выстрел в голову.хаха

ну как же zпартриот и без стрельбы ..... смешно.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
Signor Molinari коренной житель31.05.23 09:53
Signor Molinari
31.05.23 09:53 
в ответ Signor Molinari 26.05.23 13:26
https://www.walkfree.org/global-slavery-index/#the-scaleИндекс рабства 2023

Современное рабство при современном феодализме на примере Германии.


Современное рабство — это скрытое преступление во многих отраслях, и прежде всего в энергетике и высоко технологичных производствах. Современное рабство влияет на всех нас, от продуктов, которые мы потребляем, до товаров, которые мы покупаем. Ответственность за пресечение и искоренение этого преступления там, где оно происходит, лежит на всех.

Его цена — свобода личности и экономический застой.

Современное рабство относится к ситуациям эксплуатации, в которых человек не может отказаться или уйти из-за угроз, принуждения, обмана или злоупотребления властью.(скрытого насилия) В Германии это джобцентр, АА, АОК, суд, полиция.

Я памятник воздвиг себе нерукотворный !
tbd патриот31.05.23 09:56
tbd
31.05.23 09:56 
в ответ Signor Molinari 31.05.23 09:53
Современное рабство относится к ситуациям эксплуатации, в которых человек не может отказаться или уйти из-за угроз, принуждения, обмана или злоупотребления властью.(скрытого насилия) В Германии это джобцентр, АА, АОК, суд, полиция.

вы можете написать четко: вы обвиняете немецкие джобцентр, АА, АОК, суд, полицию - в фактах злоупотребления властью ?


это сильное обвинение и скорее всего - противозаконное.

Учитывайте: В психиатрии под психопатами понимают бессердечных, эгоцентричных и лживых людей, неспособных к сопереживанию и раскаянию.
adada-inn коренной житель31.05.23 13:53
adada-inn
31.05.23 13:53 
в ответ adada-inn 28.05.23 19:57, Последний раз изменено 31.05.23 14:05 (adada-inn)

СМИ сообщают, что фрау Ляйен (не уверен, что правила русского языка обязывают нас указывать на письме частицу и артикль при имени, если они с ним не слились) выступила против прекращения огня, тогда как широко известные китайские предложения "12 пунктов" в их комплексе таковое прекращение считают обязательным.


Не хотелось бы, чтобы вся Германия, как эта ее гражданка, следовала столь кровожадным путем, но хотелось бы, чтобы это доброе пожелание фигурировало в теме "Куда движется великая и неделимая Германия".

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!