Deutsch

SPD против Hartz 4

6052   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
  max22222 местный житель14.11.18 10:19
14.11.18 10:19 
в ответ pass6 14.11.18 10:05, Последний раз изменено 14.11.18 10:21 (max22222)
Цитату Вы не дали, значит Вы лжец. Какие претентии у лжеца могут быть к другим, Сначала сами не врите.

1) Елюбай многократно нагло клеветал на Шумахера по поводу киндергельд и многократно нагло врал про то, что я какие-то пособия получал.

Почему вы не требуете доказательств или извинений с него? Почему не говорите, что он ЛЖЕЦ?!!!

2) Цитату Елюбай не дал, ссылок не привел, почему не требуете, чтобы он сначала сам не врал?!! Почему не говорите, что Елюбай лжец и какие у него могут быть претензии к другим?

3) Почему вы при этом кинулись на защиту человека, который первым начал врать?!

  pass6 коренной житель14.11.18 10:27
pass6
14.11.18 10:27 
в ответ max22222 14.11.18 10:19

Каким образом всё вышеизложенное делает из Вас, лжеца, правдивого человека? Вы соврали, Вы лжец.

Jeluebaj свой человек14.11.18 10:40
Jeluebaj
14.11.18 10:40 
в ответ max22222 14.11.18 10:19, Последний раз изменено 14.11.18 10:43 (Jeluebaj)

3) Почему вы при этом кинулись на защиту человека, который первым начал врать?!


Опять врете

про то что вы получали какие либо пособия от немецкого государства я написал в посте 100 а до этого в посте 98

у вас сразу память пропала. где доказателльство ?

Сосать не заработанное и быть вроде вас? где доказательство этой лжи

Сами что-нибудь полезное для людей сделали? Изобрели что-нибудь? Рекорд какой нибудь поставили? Думаю, что нет.

пост95:

Ну и польза от вас для Германии-сугубо отрицательная, так как вы в жизни ничего полезного не сделали.Вы-типичный непроизводительный паразит.( выделено макс2222)

Доказательства !


и так во всех клеветнических сообщениях , а его видишь ли задело что я сказал о том что он получал пособия

А всё потому что вы получали , стесняетесь этого и готовы всех получателей стричь под одну гребенку всячески их обзывая


при этом кинулись на защиту человека

а он не защищал никого . Щн сказал , что Вы лжец , потому что не приводите доказательств своему утверждению

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  max22222 местный житель14.11.18 10:40
14.11.18 10:40 
в ответ pass6 14.11.18 10:27
Каким образом всё вышеизложенное делает из Вас, лжеца, правдивого человека? Вы соврали, Вы лжец.

1) Елюбай многократно нагло клеветал на Шумахера по поводу киндергельд и многократно нагло врал про то, что я какие-то пособия получал.

Почему вы не требуете доказательств или извинений с него? Почему не говорите, что он ЛЖЕЦ?!!!

2) Цитату Елюбай не дал, ссылок не привел, почему не требуете, чтобы он сначала сам не врал?!! Почему не говорите, что Елюбай лжец и какие у него могут быть претензии к другим?

3) Почему вы при этом кинулись на защиту человека, который первым начал врать?!

4) Почему не пишете, что Елюбай -лжец?

5) Вы двуличный человек который человек без совести и способны покрывать и оправдывать любую мерзость когда вам это выгодно?

  max22222 местный житель14.11.18 10:42
14.11.18 10:42 
в ответ Jeluebaj 14.11.18 10:40
и так во всех клеветнических сообщениях , а его видишь ли задело что я сказал о том что он получал пособия А всё потому что вы получали , стесняетесь этого и готовы всех получателей стричь под одну гребенку всячески их обзывая

Еще раз:

Вы многократно нагло клеветали на Шумахера по поводу киндергельд и многократно нагло врали про то, что я какие-то пособия получал.

Вы или извинитесь за свою злобную глупую ложь, или будте добры доказательсьва привести. Не надо своим склерозом прикрываться!

Вы-ЛЖЕЦ!

Jeluebaj свой человек14.11.18 10:48
Jeluebaj
14.11.18 10:48 
в ответ max22222 14.11.18 10:42
Еще раз:


Или начнём с того первого нашего диалога , когда я за критику вашего "анализа" немецкой и американской экономики и за просьбу дать ссылки на цифры получил от вас личные оскорбления и откровенное хамство

Так что вы лжете что это я первый

До свидания

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  max22222 местный житель14.11.18 10:59
14.11.18 10:59 
в ответ Jeluebaj 14.11.18 10:48
До свидания

Еще раз:

Вы многократно нагло клеветали на Шумахера по поводу киндергельд и многократно нагло врали про то, что я какие-то пособия получал.

Вы или извинитесь за свою злобную глупую ложь, или будте добры доказательсьва привести. Не надо своим склерозом прикрываться!

Вы-ЛЖЕЦ!

reltsaB коренной житель14.11.18 11:06
reltsaB
14.11.18 11:06 
в ответ max22222 14.11.18 07:26, Последний раз изменено 14.11.18 11:49 (reltsaB)

вот на что сейчас я напoролся в нете. улыб


Auch Gebietskörperschaften wie der Bund sind nach der Rechtsprechung des Bundesgerichtshofs als Unternehmen i. S. d. § 15 Aktiengesetz (AktG) anzusehen. Für Unternehmensbeteiligungen des Bundes gelten daher grundsätzlich die aktienrechtlichen Vorschriften über verbundene Unternehmen.

Mit dem Bund verbundene Unternehmen, gegenüber denen der Bund als herrschendes Unternehmen anzusehen ist, unterliegen damit bei Vorliegen der weiteren Voraussetzungen der Berichtspflicht nach § 312 AktG. Zur Erleichterung der Erfüllung einer etwaigen Berichtspflicht nach § 312 AktG ist hier eine alphabetische Zusammenstellung der mit dem Bund im Sinne der §§ 15 ff. AktG verbundenen Unternehmen und rechtlich unselbstständigen Einrichtungen eingestellt.


Bundesanstalt für vereinigungsbedingte Sonderaufgaben, Berlin - BvS
(seit 01.01.1995, früher: Treuhandanstalt - Anstalt des öffentlichen Rechts, Berlin)
Gemäß § 28a Satz 1 EGAktG sind die Vorschriften des Aktiengesetzes über
herrschende Unternehmen auf die Treuhandanstalt nicht anzuwenden.
Die Vorschrift ist gemäß Schreiben des Bundesministers der Finanzen vom 12.
Januar 1993, Az.: VIII B 1 - FB 0200 - 24/92, dahin auszulegen, dass
1. die Treuhandanstalt selbst als abhängiges Unternehmen des Bundes zu
behandeln ist,
2. die unmittelbar oder mittelbar im Mehrheitsbesitz der Treuhandanstalt stehenden
Beteiligungsgesellschaften keine mit der Treuhandanstalt und damit auch keine
mit der Bundesrepublik Deutschland verbundenen Unternehmen i.S.d. § 15 AktG
sind.
Dies hat zur Folge, dass in den Abhängigkeitsbericht von Bundesunternehmen
Angaben über Rechtsbeziehungen zur Treuhandanstalt selbst, nicht aber zu deren
Beteiligungsgesellschaften aufzunehmen sind.
Das Schreiben vom 12. Januar 1993 ist für die mit der Treuhandanstalt
rechtsidentische Bundesanstalt für vereinigungsbedingte Sonderaufgaben (BvS)
weiterhin gültig. § 28a Satz 1 EGAktG ist dagegen nicht auf die sonstigen
Nachfolgeorganisationen der Treuhandanstalt anwendbar

https://www.bundesfinanzministerium.de/Content/DE/Standard...

Вот здесь для тех кто в вакуме Seite 57/58

https://www.bundesfinanzministerium.de/Content/DE/Standard...

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
  pass6 коренной житель14.11.18 11:07
pass6
14.11.18 11:07 
в ответ max22222 14.11.18 10:40
Вы двуличный человек

То что я двуличный или трёх или миллионоличный не делает из Вас честного человека. Вы соврали, значит Вы лжец. . И не потому что мне так хочется, а потому что человек, пойманный на лжи, Вы то есть, не имеет морального права обвинять в лжи других.

  max22222 местный житель14.11.18 11:09
14.11.18 11:09 
в ответ pass6 14.11.18 11:07
То что я двуличный или трёх или миллионоличный не делает из Вас честного человека. Вы соврали, значит Вы лжец. . И не потому что мне так хочется, а потому что человек, пойманный на лжи, Вы то есть, не имеет морального права обвинять в лжи других.

1) Елюбай многократно нагло клеветал на Шумахера по поводу киндергельд и многократно нагло врал про то, что я какие-то пособия получал.

Почему вы не требуете доказательств или извинений с него? Почему не говорите, что он ЛЖЕЦ?!!!

2) Цитату Елюбай не дал, ссылок не привел, почему не требуете, чтобы он сначала сам не врал?!! Почему не говорите, что Елюбай лжец и какие у него могут быть претензии к другим?

3) Почему вы при этом кинулись на защиту человека, который первым начал врать?!

4) Почему не пишете, что Елюбай -лжец?

5) Вы двуличный человек который человек без совести и способны покрывать и оправдывать любую мерзость когда вам это выгодно? Вы аморальный подлец?

reltsaB коренной житель14.11.18 11:30
reltsaB
14.11.18 11:30 
в ответ reltsaB 14.11.18 11:06

Bedient sich der Staat privatrechtlicher Organisationsformen, um seine Aufgaben besser
und wirtschaftlicher zu erfüllen, ist er wie ein privater Eigentümer zu betrachten. Unternehmen,
an denen der Bund beteiligt ist, werden vorrangig in privater Rechtsform als Gesellschaften
mit beschränkter Haftung (GmbH) oder als Aktiengesellschaften geführt. Ein
System der Steuerung und Kontrolle durch Geschäftsleitungs- und Überwachungsorgan
(etwa Aufsichts- oder Verwaltungsrat) ist gesetzlich oder durch Satzung vorgesehen. Soweit
ein Überwachungsorgan ausnahmsweise nicht durch die Satzung vorgesehen ist, wird
diese Aufgabe durch die Anteilseignerversammlung wahrgenommen

https://www.bundesfinanzministerium.de/Content/DE/Standard...


Если государство, для лучшего и более эффективного решения своих задач
пользуется организационной формой частного права, оно рассматривается как
частный собственник. Предприятия с участием Федерации преимущественно
являются субъектами частного права в виде обществ с ограниченной
ответственностью (ООО) или в виде акционерных обществ (АО). Система
управления и контроля через органы руководства и надзора (например,
наблюдательный совет или совет директоров) предусмотрена
законодательством или уставом. В случае, если в виде исключения, в уставе не
предусмотрено учреждение надзорного органа, эту задачу берет на себя
собрание пайщиков.

https://www.bundesfinanzministerium.de/Content/DE/Standard...

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
jastin2000 коренной житель14.11.18 12:00
jastin2000
14.11.18 12:00 
в ответ Дель Брюкер 13.11.18 16:28

Hartz 4 поначалу дала весьма неплохие результаты. Безработные почувствовали, что земля под ногами таки горит, и стали активней. Но любая реформа со временем обрастает бюрократией, как днище корабля ракушками. Её эффективность падает.

Цайтфирмы - один из таких уродливых наростов. Я бы увеличил длительность получения АЛГ-1 и уменьшил бы выплаты по Hartz4 (и социал) для людей моложе 45 лет.

Hartz 4 с самого начала дала такие негативные результаты, что это будут расхлебывать многие десятилетия, если еще Германия выживет.

"Каждому поколению нужна своя война"
Дель Брюкер 14.11.18 12:08
Дель Брюкер
14.11.18 12:08 
в ответ jastin2000 14.11.18 12:00
Hartz 4 с самого начала дала такие негативные результаты...


да ладно...


Derzeit liegt die Zahl der sozialversichert Beschäftigten mit knapp 29 Millionen so hoch wie kurz nach der Wiedervereinigung

http://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/wirtschaftspolitik/z...

Дель Брюкер 14.11.18 12:21
Дель Брюкер
14.11.18 12:21 
в ответ Дель Брюкер 14.11.18 12:08

Кстати. Занятно наблюдать сейчас за Genossen и зелёными. Ребята чисто-конкретно бьются в кровь за голоса безработных. Habeck вот этот... Евойные Leitlinien просто прекрасны:


Das neue System solle bedingungslos und bedarfsgerecht zugleich sein, heißt es demnach weiter.

https://www.n-tv.de/politik/Habeck-hat-vor-Hartz-IV-zu-ers...


Zugleich, значит.улыб В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Или таки можно? Habeck, ау! ))

sensen гость14.11.18 12:51
14.11.18 12:51 
в ответ max22222 14.11.18 10:00
Почему не говорите, что он ЛЖЕЦ?!!!


Потому что именно вы всё это время сдесь нагло врёте и объзываете людей, вы не терпете мнение других, вы грубиян и подлый ничтожный НАЦИСТ! Это ваши слова?


Нормальному человеку признать себя частью этого стада зверей было бы противно..


И тем не мения вы живёте в немецком государстве! Немецкое( стадо) объшиство даёт вам возможность жить и зарабатывать на жизнь а вы так подло о них отзываетись.


Пока вы за эти слова не извенитесь! Я вас буду за свинью щитать. Только свинья где
жрёт там и срёт. ПФУЙ на тебя .зло

  max22222 местный житель14.11.18 13:14
14.11.18 13:14 
в ответ sensen 14.11.18 12:51
Немецкое( стадо) объшиство даёт вам возможность жить и зарабатывать на жизнь а вы так подло о них отзываетись

Это в смысле, что могли бы в газовую камеру отправить или в концлагере за кусок гнилого хлеба вкалывать? Вы это имели ввиду? В этом деле да-немцы мировые чемпионы!

Или как мне немецкое объшиство дает возможность жить?

Вы из озабоченных забоченные нациков или очередной клон Елюбая? Хотя он тоже из этих..озабоченных немецким величием антисемитов.

  Енотов коренной житель14.11.18 18:29
14.11.18 18:29 
в ответ Jeluebaj 14.11.18 08:30
Вы даже свой прекрасный Свердовск

В связу с разoблачением преступлений Свердлова и разoблачением убийств уралъскими большевиками великого царя Николая-II

- город Свердловск переименован в Екатеринбург


ypa ! вернули его первоначальное историческое название.

Зияющие высотЫ коренной житель14.11.18 19:06
Зияющие высотЫ
14.11.18 19:06 
в ответ Енотов 14.11.18 18:29
В связу с разoблачением преступлений Свердлова и разoблачением убийств уралъскими большевиками великого царя Николая-II
- город Свердловск переименован в Екатеринбург
ypa ! вернули его первоначальное историческое название.



А область по-прежнему Свердловская .. спок


PS

кстати в 2014-м году ещё один Свердловск на просторах экс-СССР "возродился"

На Луганщине ..

jastin2000 коренной житель15.11.18 09:58
jastin2000
15.11.18 09:58 
в ответ Дель Брюкер 14.11.18 12:08

когда в начале 2МВ убивали евреев и пускали их на переработку диаграмма была та же

потом успехи на восточном фронте, та же диаграмма


а чем все кончилось?

"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 коренной житель15.11.18 10:10
jastin2000
15.11.18 10:10 
в ответ Дель Брюкер 14.11.18 12:21

Все почувствовали негативное отношение к власти народа, в том числе как раз и из за ХАРЦ4, и пустились впрягать кто во что горазд, и если власть применяла гестаповские методы, то почему другим нельзя заняться популизмом?

Вот и приходят теперь к власти профашистские партии.

А что если все повториться? Ну конечно теперь с иновациями, например евреи устроят "хрустальную ночь" аусзидлерам, жечь их будут в концентрационных лагерях? Ведь Гитлер был евреем и баба его тоже. Работа над ошибками была же.

"Каждому поколению нужна своя война"
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все