Deutsch

SPD против Hartz 4

6052  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
  max22222 местный житель13.11.18 16:08
13.11.18 16:08 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 15:49
И что 11 долларов намного больше немецких 8,84евро ?

На сегодня это 9.76 евро. Больше на 10%. Мало? Так в США же капитализм...и вот оказывается, что "дикий капитализм" в исполнении США в Калифорнии обеспечивает минимальную зарплату на 10% выше пресловутой немецкой социальной экономики.


Брать надо страны , причем многие маленькие страны типа Люксембург, Катар , Швейцария выигрыаают уже потому что у них работет много не vестных , продукт то они производят , а dc- änjзасчитывается на жителей

Это вы сами изобрели, что брать надо? Извините, но вы такую ерунду городите, что как-то не очень ваше мнение ценю. А в Калифорнии 40 миллионов человек живет-вполне себе не маленькая страна по размерам. А богаче они как раз потому, что там узколобых чинуш как здесь гораздо меньше. И таких как вы там нет.


Чем знаменита та-же Калифорния , кроме грецких орехов и вина ?

Вот это перл однако!улыбулыб Про Силиконовую долину не слышали? Ну да вам и не к чему, в Германии такого никогда не было и не будет.


про то , что Германия лидер по экспорту и уже много лет, вы тоже не знали

Ну во первых, Германия лидер только в вашей больной фантазии, а в реальности впереди Китай с большим отрывом, а потом Германия с небольшим отрывом от США.

А во вторых, засем стране с самодостаточной экономикой быть чемпионом экспорта? Штаты сами почти все производят и сами свой рынок наполняют. На кой им этот экспорт?

Это только немцы, которым больше особо похвастаться нечем зачем-то на экспорт фетишируют-сначала итальянцам кредиты дают, потом за эти деньги машины поставляют, а потом сидят гордые с минимальной зарплатой ниже чем в США, но зато им типа должны.

Вот счастье-тоулыбулыб

  max22222 местный житель13.11.18 16:12
13.11.18 16:12 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 16:04
Однако сами получали безработные или как там они тогда назывались и не гнушались порочить земляков в виде бёзе руссе Игор

Елюбай. у вас совсем от злобы крыша поехала?улыб

Уточните где и что я получал? Опять сольетесь как со своей клеветой на Шумахера?

---------

Это же надо таким завистливым и злобным быть!!

  max22222 местный житель13.11.18 16:14
13.11.18 16:14 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 16:04
Тут долго можно дисскутироваать заоработали ли Шумахер , Рональдо и подобные такие деньги

Что тут дискутировать??!!! Они то, в отличие от вас, заработали! Это вы всю жизнь коммисарите да чужим трудом пользуетесь

Дель Брюкер 13.11.18 16:28
Дель Брюкер
13.11.18 16:28 
в ответ Fraer12 12.11.18 13:54
На днях лидер SPD, Андреа Налес заявила что пора покончить с Hartz 4...Как вы оцениваете слова Налес?

Как судорожную попытку хоть как-то профилироваться.

Нужна ли полная реформа Hartz 4 на ваш взгляд?

Hartz 4 поначалу дала весьма неплохие результаты. Безработные почувствовали, что земля под ногами таки горит, и стали активней. Но любая реформа со временем обрастает бюрократией, как днище корабля ракушками. Её эффективность падает.

Цайтфирмы - один из таких уродливых наростов. Я бы увеличил длительность получения АЛГ-1 и уменьшил бы выплаты по Hartz4 (и социал) для людей моложе 45 лет.


Jeluebaj свой человек13.11.18 16:35
Jeluebaj
13.11.18 16:35 
в ответ max22222 13.11.18 16:08
Это вы сами изобрели, что брать надо? Извините, но вы такую ерунду городите, что как-то не очень ваше мнение ценю. А в Калифорнии 40 миллионов человек живет-вполне себе не маленькая страна по размерам. А богаче они как раз потому, что там узколобых чинуш как здесь гораздо меньше. И таких как вы там нет.

это вы изобрели сравнивать часть , причем самцю богатую страны с другой страной


Калифорния большая , Но не страна , а штат , а другие более бедные штаты вы стесняетесь упомянуть

богаче потому , что даже не знаюет , где на карте те страны , в которых ему в калифорнию денежку зарабатывают , не говоря уже про фирмы

Он только акциями мухлюет , греется на калифорнийском солнышке и огуливает киноактрис из Голивуда


Вот это перл однако!улыбулыб Про Силиконовую долину не слышали? Ну да вам и не к чему, в Германии такого никогда не было и не будет.

В Германии патентов на число жителей не меньше чем в США , которые много чего отсюда слямзили


Ну во первых, Германия лидер только в вашей больной фантазии, а в реальности впереди Китай с большим отрывом, а потом Германия с небольшим отрывом от США.

А во вторых, засем стране с самодостаточной экономикой быть чемпионом экспорта? Штаты сами почти все производят и сами свой рынок наполняют. На кой им этот экспорт?

Не таким уж и большим , а если сравнить 20 кратное население ...

А чеж тогда Трамп плачется про то, что они меньше у нас продают , чем покупают ?


сидят гордые с минимальной зарплатой ниже чем в США, но зато им типа должны.

Так благодарите Шорёдера , это единственный плюс в его деяниях , заморозить зарплату , что бы сделать страну привлекатнльной для инвесторов

Только такие бездари, типа вас, думают , что если парикмахерам да разночикам газет повысить минимальую зарплату , а в производящих отраслях это не имеет значения , там она в разы выше , то побегут инвесторы выкладвать из своего кармана за это повышение

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек13.11.18 16:37
Jeluebaj
13.11.18 16:37 
в ответ max22222 13.11.18 16:12
Елюбай. у вас совсем от злобы крыша поехала?улыбУточните где и что я получал? Опять сольетесь как со своей клеветой на Шумахера?


По приезду в Германию пособие

Причем тут злоба , если сами все пишите , а потом отрекаетесь

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
reltsaB коренной житель13.11.18 16:38
reltsaB
13.11.18 16:38 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 15:55
Молодец , но у них нет , как у тебя астмы, или чем ты гордился недавно

Да у вас батенька ещё и Altsheimer )))))))))))

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Jeluebaj свой человек13.11.18 16:39
Jeluebaj
13.11.18 16:39 
в ответ Дель Брюкер 13.11.18 16:28
Цайтфирмы - один из таких уродливых наростов. Я бы увеличил длительность получения АЛГ-1 и уменьшил бы выплаты по Hartz4 (и социал) для людей моложе 45 лет.

Вот это правильно . потому что в одну яму к профессиональным бездельникам закинули человека, проработавшего десятки лет нерерывно

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  max22222 местный житель13.11.18 16:41
13.11.18 16:41 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 16:37
По приезду в Германию пособие Причем тут злоба , если сами все пишите , а потом отрекаетесь

Елюбай, вас точно от злобы и зависти клинит! Где я про пособие писал?! Я даж не знаю куда за ним ходят и как оно выглядитулыбулыб

Может вы грибов каких не тех съели?улыб

Jeluebaj свой человек13.11.18 16:43
Jeluebaj
13.11.18 16:43 
в ответ reltsaB 13.11.18 16:38
Да у вас батенька ещё и Altsheimer )))))))))))


Я в медицине , как вы не силен , мог и препутать , тем более вы как то не очень чётко назвали болезнь , по котоой освобождены от работы костная . костянная , закостенелая

Не помню Можете поправить , но то, что вы назывли, отрицать то не станете ?

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  max22222 местный житель13.11.18 16:43
13.11.18 16:43 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 16:35
В Германии патентов на число жителей не меньше чем в США , которые много чего отсюда слямзили

А доказательства будут? И потом, дурацкий аргумент-при желании можно любую никому не нужную ерунду патентовать, если денег не жалко или стоит дешево.

reltsaB коренной житель13.11.18 16:47
reltsaB
13.11.18 16:47 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 16:43
Я в медицине , как вы не силен , мог и препутать

Да вы то во всём не сильны, но вступаете в дискуссии. хаха

асма и радикулит - у вас одно уи тоже, да уж с вами не соскучишся. хаха

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
  max22222 местный житель13.11.18 16:48
13.11.18 16:48 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 16:35
богаче потому , что даже не знаюет , где на карте те страны , в которых ему в калифорнию денежку зарабатывают , не говоря уже про фирмы Он только акциями мухлюет , греется на калифорнийском солнышке и огуливает киноактрис из Голивуда

Нда, у вас с вашего аула представление, что работать-это навоз лопатой кидать? Чтож вы Гуглом пользуетесь, зарабатываете денюжку проклятым американским буржуям? Пользуйтесь сугубо немецким поисковиком, поддерживайте социальную экономику!

Только, наверное, сначала придется с помощью Гугла найти немецкий поисковикулыбулыб

Jeluebaj свой человек13.11.18 16:54
Jeluebaj
13.11.18 16:54 
в ответ max22222 13.11.18 16:41

Елюбай, вас точно от злобы и зависти клинит! Где я про пособие писал?! Я даж не знаю куда за ним ходят и как оно выглядитулыбулыб

Может вы грибов каких не тех съели?улыб


Вы и без грибов от злобы на дерьмо исходите Сейчас я брошусь искать

кстати, вы врете и меняете своё мнение, как флюгер на ветру

вот, чуть выше сетуете на непомерно высокий налог в Германии для богатых

А я отлично помню летний ваш выпад , когда я сказал что в России не могут ни довести до ума по примеру Германии ни страховку автомобилей ни налог на богатых :

Мол , а где такое есть !

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек13.11.18 17:07
Jeluebaj
13.11.18 17:07 
в ответ reltsaB 13.11.18 16:47, Последний раз изменено 13.11.18 17:13 (Jeluebaj)
Да вы то во всём не сильны, но вступаете в дискуссии. хахаасма и радикулит - у вас одно уи тоже, да уж с вами не соскучишся. хаха

Я и свои болезни не все знаю , какое это имеет отношение к дискуссиям ?

И отца вашего не Ёганом зовут , и сестру не Светой ?

тогда я ошибся , извиняюсь или же вы скрываете ?

Тем более что писали про костное , а радикулит это костное ?

меня в молодости как то после бани с купанием в снег прихватил радикулит,

грудной , тогда же я узнал , что есть еше пояснично -кресцовый и шейно позвонковый

Оказывется есть ешё костный радикулит

Спасибо за информацию

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
  max22222 местный житель13.11.18 17:09
13.11.18 17:09 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 16:54
Сейчас я брошусь искать

Растете Елюбай-2 слива за 2 дня. Один раз про киндергельд Шумахера наврали, второй раз, что я где-то какое-то пособие получал. У вас от злобы и зависти последняя соображалка отказала?


вот, чуть выше сетуете на непомерно высокий налог в Германии для богатых

Вы опять ничего не поняли?!! Нет в Германии особо высокого налого для богатых, я даже тему открывал про это-есть непомерно высокие налоги на квалифицированный труд. Но до вас это тода не дошло и теперь не дойдет. Соображалка у вас не та.


А я отлично помню летний ваш выпад , когда я сказал что в России не могут ни довести до ума по примеру Германии ни страховку автомобилей ни налог на богатых

Опять лажу какуюто понаписали. Сами на прошлой неделе кирпичами какали, что вам ответы без цитат пишут, а тут вообще какую-то ерунду ни к чему не пристегнутую пишете.


reltsaB коренной житель13.11.18 17:13
reltsaB
13.11.18 17:13 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 17:07
И отца вашего не Ёганом зовут , и сестру не Светой ?

я с вас балдею, откуда вы всю эту галиматью то собераете ))))) кстати у моих родителей старые немецкие именна и ни как не Ваньки со Светками. хаха

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
Jeluebaj свой человек13.11.18 17:16
Jeluebaj
13.11.18 17:16 
в ответ reltsaB 13.11.18 17:13
я с вас балдею, откуда вы всю эту галиматью то собераете ))))) кстати у моих родителей старые немецкие именна и ни как не Ваньки со Светками. хаха

Ошибся, перепутал с другим Виталиком

Но про костную болезнь не отпирайтесь , могу же пролистать назад и посмотреть

Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
Jeluebaj свой человек13.11.18 17:25
Jeluebaj
13.11.18 17:25 
в ответ max22222 13.11.18 17:09
Вы опять ничего не поняли?!! Нет в Германии особо высокого налого для богатых, я даже тему открывал про это-есть непомерно высокие налоги на квалифицированный труд. Но до вас это тода не дошло и теперь не дойдет. Соображалка у вас не та.

Не так как у Вас ,а много лучше

И память у вас тоже никуда не годная

Сами врете, путаетесь, да ещё оскорбляете меня , но не от большого ума , а от от переполненой злости



Вот это Пушкин сегодня написал ? :


Хм, действительно. Ну молодец парень! Я считаю очень правильно делал, что не платил в Германии налоги. А немцам надо подумать и аппетиты в обдирании налогами поумерить...глядиш и к ним бы миллиардеры потянулись. Лучше получить 10% с миллиарда, чем 50% с миллиона☺


Или для вас миллиардеры , в том чисде изх любимой вами из Калифорнии , это работники кфалифицированного труда ?


Klug ist alles kombiniert: Was dem Menschen dient zum Seichen, Damit schafft er seinesgleichen.
reltsaB коренной житель13.11.18 17:30
reltsaB
13.11.18 17:30 
в ответ Jeluebaj 13.11.18 17:16, Последний раз изменено 13.11.18 17:31 (reltsaB)

Да я не отпираюсь, что имею износ 8 позвонков и итнос коленей, но не асму. бебе

И имея этот букет, работаю и не сижу у народа на шее. спок

https://www.verfassunggebende-versammlung.com/referendum.html / „Staatsschulden sind die Schulden, die der Staat bei seinen Bürgern hat." (с)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все