Deutsch

Ehe für alle. Bundestag entscheidet

6936  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
Ladunja патриот29.06.17 13:51
Ladunja
29.06.17 13:51 
в ответ Heidelberg1 29.06.17 10:48
Церковь и церковные обряды всё больше уходят в плоскость культурных обычаев, которых можно придерживаться, а можно и не придерживаться.

Да и государство это поддерживает. Если, например, раньше церкви могла провести венчание только после государственного бракосочетания, то теперь это правило отменили. Можно сходить обвенчаться, но для государства по -прежнему оставаться сожителями.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
anuga1 патриот29.06.17 13:59
29.06.17 13:59 
в ответ Дель Брюкер 29.06.17 10:44
можно тогда сказать, что гетросексуалы не поддержат ни одну партию, кроме AfD.

Дело уже не в том, кто кого поддержит. Речь о разложении нации и, как следствие, государства.

Пух патриот29.06.17 16:14
Пух
29.06.17 16:14 
в ответ Ladunja 29.06.17 13:40
Объявят однополые сообщества семьёй и все.

А почему только их? А мало ли видов извращений на земле. От коллективного брака до зоофилии. Они чем хуже?

Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь
лавренти коренной житель29.06.17 16:36
лавренти
29.06.17 16:36 
в ответ Пух 29.06.17 16:14

Как распознать гомосеков:


Если вы поддерживаете традиционные браки, не покупайте наш кофе», заявил владелец кофейни Starbucks.

Теперь кто пьет там кофе понятно кто. Если увидите там знакомого больше руки не давайте - ибо зашквар.

Во время ежегодного собрания акционеров исполнительный директор Starbucks Говард Шульц дал четко понять, что он не хочет иметь дело с теми, кто не поддерживает однополые браки. Шульц сделал четкое послание инвесторам, которые не поддерживают гомосексуальный брак: он не хочет деловых отношений....


Итак Starbucks - кофе для извращенцев!


В общем докатились со своими европейскими ценностями - теперь уже быть нормальным это ненормально.

jastin2000 коренной житель29.06.17 17:11
jastin2000
29.06.17 17:11 
в ответ Vergissmich! 28.06.17 22:29, Последний раз изменено 29.06.17 17:38 (jastin2000)
Ну и еще пара мыслей. Слоган ЛГБТ гласит Ehe für Alle. В этой связи мне кстати интересно, как будут интегрировать мусульман в этом вопросе? Если закон гласит Ehe für Alle, т.е. супружество для всех, то нужно легализовать и мусульманское многоженство. Если мужчина имеет право жениться на мужчине, то почему мужчина не имеет право жениться на пяти жёнах сразу? Разве это не его человеческое право? И почему бы мужчине не жениться на любимой козе? безум Распространять слоган Ehe für Alle только на лгбт и вообще на человека - разве это не расизм, спросят сторонники женитьбы на овечках. И используют те же аргументы про устарелость Ветхого завета, что и ЛГБТ сейчас используют, мол, раз в Новом завете об этом нет ничего, значит, христианину можно...


Я с вами полностью согласен, что так и будет. Жизнь не стоит, все реформируется. Когда то и крестовые походы были, а сейчас мы смотрим на них как на дикарей. Да и христианству 2000 лет, пора уже меняться. Толи дело буддисты, более 5000 тысяч лет, может у них спросить, что они думают по поводу наших проблем?

"Каждому поколению нужна своя война"
jastin2000 коренной житель29.06.17 17:37
jastin2000
29.06.17 17:37 
в ответ Vergissmich! 28.06.17 22:25, Последний раз изменено 29.06.17 17:59 (jastin2000)
Друзья, прежде чем ветка соскользнет на другие темы, я подведу промежуточный итог1. Очевидно, что данное событие раздувается как медиа-эвент в преддверии саммита G 20 в Гамбурге, чтобы отвлечь внимание. Иначе я такие срочные сроки голосования перед началом официальной предвыборной борьбы объяснить не могу. Протесты на саммите будут направлены на суть современной экономической системы, там протестуют критики современного мирового экономического порядка. Конечно, СМИ хотят отвлечь людей от этих структурных антикапиталистических протестов и привлечь внимание к милой теме любви через задницу (извините) . Пусть люди возмущаются этим, пусть спорят, но отвлекутся от тех, кто правит миром... 2. В ближайшем будущем нас ожидает мощная ревизия христианства, поскольку ЛГБТ хотят оставаться христианами, они хотят венчания в церквях итд., хотят работать священниками. Все мы знаем, полагаю, заповеди на моисеевых скрижалях из Ветхого Завета, пассаж из Книги Левит про "мерзость" гомосексуальных отношений. Сейчас ЛГБТ-лобби старается доказать, что эти заповеди Ветхого завета не согласуются с Новым Заветом. Видите ли, в Новом Завете нет таких заповедей против содомитов, как в Моисеевых скрижалях. Вот они и говорят, что, мол, эти заповеди - наследие зловещего ветхозаветного прошлого и держатся за них только католики да ортодоксальные христиане, а современная евангелическая церковь в этом не нуждается и хочет быть близкой своему времени и потребностям людей. Они говорят, что запрет содомии у Моисея это то же самое, что запреты на ту или иную еду или на секс в период менструаций у женщины итд. Типа, раз мы едим свинину, запрещенную моисеевым законом и считаем себя все равно христианами, то можем и содомитами быть. Это их аргументыМне сейчас пришлось немало споров провести с протестантами, выступающими за легализацию венчания лгбт-пар в церкви. Они пытаются уже даже утверждать, что христианство не только не против содомии, но даже поощряет его. Если христианство полностью отсечет Ветхий Завет, как "нехристианскую книгу", то нечего будет противопоставить лгбт, так я вижу проблему3. Я предвижу мутацию христианского консерватизма в национал-консерватизм. Вспомните меня, когда это произойдет. хмммЭто пока промежуточный итог по всему тому, что было проговорено на ветке


Он у вас хоть и промежуточны итог, но все равно какой то однобокий. И в самом деле, спор из за морали или из за денег?

Вы упираете на мораль, а я уверяю всех, что свою мораль запрещено навязывать на западе даже законом.


Если мы будем говорить, что все упирается в деньги, как то сразу все становится на свои места. Естественно, это западное общество, и открыто говорить о деньгах не принято.

Подумайте сами, даже на собак платят а этим ЛГБТ нет. Хоть они и опомнились под шапочный разбор, но думаю будут и им плотить, чем они хуже собак? Да и рухнет это "социальное крохоборство" все равно.

"Каждому поколению нужна своя война"
Oborsevatel знакомое лицо29.06.17 17:43
29.06.17 17:43 
в ответ Quntilian 28.06.17 21:15, Последний раз изменено 29.06.17 17:44 (Oborsevatel)
Вообще-то, голоса не должны служить партиям.Это партии должны служить нам.

Это две разные вещи Не вы( мы) должны служить партии , а ваш ( наш)голос послужил тому ,что партия победила на выборах


Я хотел говорить о принципах демократии. Которой у нас нет, хотя и декларируется. Поэтому употребляю "должен".


И ни партии должны нам служить , а ПАРЛАМЕНТ , нами выбранный


Который состоит из партийных фракций.

Более того, и те партии, которые актуально в парламент не входят, тоже должны служить народу. Ибо они стремятся в парламент. Да и какая иначе демократия?

Вот видите, даже Вы в этих 2 соснах заблудились. А что от местных ожидать?


Никаких раздербаниваний голосов, не участвоваших в вы борах там и близко не было

Трудно говорить с человеком, у которого отсутствует абстрактное мышление. Или Вы специально "не поняли"?

См. арт 38 Основного закона:

(1) Die Abgeordneten des Deutschen Bundestages werden in allgemeiner, unmittelbarer, freier, gleicher und geheimer Wahl gewählt. Sie sind Vertreter des ganzen Volkes, an Aufträge und Weisungen nicht gebunden und nur ihrem Gewissen unterworfen.


На выделенное обратите внимание. Всего народа, а не только тех, кто пришел на выборы.

Т.о., абстрактные голоса тех, кто не пришел, распределяются между партиями пропорционально их результатам на выборах. Причем, распределяются естественным образом. Сами.


Vergissmich! патриот29.06.17 18:04
Vergissmich!
29.06.17 18:04 
в ответ Дель Брюкер 29.06.17 09:14
Содомия, несодомия, католики... Смешно читать все эти записки из детского сада

Если Вы хотите, чтобы с Вами беседовали, а не препирались, убавьте пожалуйста высокомерие пафос, а то даже неловко за Вас. Ведь Вы не подросток, нет?

Политика, добравшегося до высших постов, по дороге облизавшего тыщу жоп и тыщу раз подставившего свою жопу вовсе не для поцелуя....какая нафиг библия

Я знаю в жизни немецких политиков, "добравшихся до высших постов". Они этого не делали. И они - верующие люди. Я знаю этих людей на грани церкви и политики. Йозеф Ратцингер в бытность кардиналом делал католическую политику. Йоахим Майснер, консерватор и кардинал, в левом,кельнском диоцезе. Я знаю людей из ХСС. Например, Штойбер в его лучшие времена. Никто не похож на то, что написали Вы. Не измеряйте пожалуйста наших правоконсервативных немецких политиков меркой той страны, откуда Вы приехали в Германию.


В плане коалиции всё верно. Но об этом я ведь и написал уже в начале ветки. Что христианских демократов все их потенциальные коалиционные партнеры поставили под давление, поставив "первым и главным условием коалиции" уравнивания гомо-супругов в правах с гетеро. И что Union в этой связи попал в сложную ситуацию - различны позиции ХСС и ХДС. Я написал ведь уже об этом, вся моя ветка об этом и о предстоящем голосовании. Поэтому я не совсем понял, что Вы с таким пафосом и так образно хотели доказать? безум

Vergissmich! патриот29.06.17 18:08
Vergissmich!
29.06.17 18:08 
в ответ Ladunja 29.06.17 13:40
Объявят однополые сообщества семьёй и все

В исках планируют доказать, что Основной Закон построен на христианских основах и подразумевает традиционную семью, учитывая, какая формулировка там дана в тексте этой статьи. Когда будут иски, посмотрим подробнее их тексты.


усыновления чужих детей


Да, я знаю, я об этом написал уже выше

Vergissmich! патриот29.06.17 18:12
Vergissmich!
29.06.17 18:12 
в ответ Пух 29.06.17 16:14
А почему только их? А мало ли видов извращений на земле. От коллективного брака до зоофилии. Они чем хуже?

Вот именно. улыб Этот их боевой слоган "Ehe für alle" в право-католическом мире Германии воспринимается как первый шаг к мощному содому. Я об этом тоже уже писал. Если для всех, так для всех. И исламские семьи. И шведские семьи. И брак с любимой белой козочкой. Всем - одинаковые права и льготы и право адоптировать детей-сирот...

Vergissmich! патриот29.06.17 18:17
Vergissmich!
29.06.17 18:17 
в ответ jastin2000 29.06.17 17:37
все упирается в деньги

Не только. Вот им детей хочется адоптировать.

Quntilian постоялец29.06.17 18:22
Quntilian
29.06.17 18:22 
в ответ Oborsevatel 29.06.17 17:43
Который состоит из партийных фракций.Более того, и те партии, которые актуально в парламент не входят, тоже должны служить народу. Ибо они стремятся в парламент. Да и какая иначе демократия?Вот видите, даже Вы в этих 2 соснах заблудились. А что от местных ожидать?

Воспользуюсь Вашим "компасом" Прийду к республиканцам и скажу: Мне тут один, не заблудившийся, сказал , что вы мои слуги , ботиночки начистить живо , брючки мои почистить


Трудно говорить с человеком, у которого отсутствует абстрактное мышление. Или Вы специально "не поняли"?


Ну если абстрактно мыслить , то да , тогда мне понятен тот баран из мультфильма , что обижался , когда его посчитали


(1) Die Abgeordneten des Deutschen Bundestages werden in allgemeiner, unmittelbarer, freier, gleicher und geheimer Wahl gewählt. Sie sind Vertreter des ganzen Volkes, an Aufträge und Weisungen nicht gebunden und nur ihrem Gewissen unterworfen.
На выделенное обратите внимание. Всего народа, а не только тех, кто пришел на выборы

.

.

Правильно - Всего народа , потому не пришедшему на выборы никаких правне лишали

Принцип демократии знаете ? За кого большинство , тот и представляет народ

Часто на собрание владельцев квартир дома некоторые по лени или другим причинам не ходят

Так вот , выбранный Хаусрат представляет всех владельцев квартир , а не только тех кто его выбирал

и в любом протоколе четко и ясно стоит сколько голосов было за него отдано


Т.о., абстрактные голоса тех, кто не пришел, распределяются между партиями пропорционально их результатам на выборах.


А может Ещё скажИте , что голоса тех , кто голосовал за тех, кто не прощёл в парламент отдают победителям?


Причем, распределяются естественным образом. Сами


Сколько в протокол собрания , так же как в статистику бундедестаг выборов не смотреть , голоса ,отданные за хаусрат или за конкретные партии

ни сами ,ни с постороней помошью ,ни естественным, ни волшебным образом не увеличивают цифру за них проголосовавших



Многое известное известно немногим
Altwad патриот29.06.17 18:33
Altwad
29.06.17 18:33 
в ответ jastin2000 29.06.17 17:11
Жизнь не стоит, все реформируется. Когда то и крестовые походы были, а сейчас мы смотрим на них как на дикарей. Да и христианству 2000 лет, пора уже меняться. Толи дело буддисты, более 5000 тысяч лет, может у них спросить, что они думают по поводу наших проблем?


примерно в те же времена была и исчезла римская империя. причины знаете?

об буддистах не беспокойтесь, они к себе вырожденцев не подпускают


Quntilian постоялец29.06.17 18:35
Quntilian
29.06.17 18:35 
в ответ Quntilian 29.06.17 18:22

Выборы 2013

арифмометр в руки и будете посмотреть с чем совпадет результат , когда сложите голоса отданные за партии ,

совпадёт с числом Wahlberechtigte или же совпадет с числом Gültige


кстати одно могу сказать , кто не голосует из протеста против правящей партии как раз помогает им , но тем что его голос отдадут этой партии , а тем что он не проголосовал за других , хоть и не очень ему подходящих , пусть даже не имеющих шансов на победу , но которые бы снизили процент этой правящей партии



Gegenstand der NachweisungErststimmenZweitstimmen
Anzahl%von Wahl-
Berechtigten
Anzahl%von Wahl-
Berechtigten
Wahlberechtigte

61.903.903

-

-

61.903.903

--
Wähler

44.289.652

71,5

-

44.289.652

71,5-
Ungültige

688.428

1,6

1,11

587.178

1,30,95
Gültige

43.601.224

98,4

70,43

43.702.474

98,770,60
CDU

16.225.769

37,2

26,21

14.913.921

34,124,09
SPD

12.835.933

29,4

20,74

11.247.283

25,718,17
FDP

1.028.322

2,4

1,66

2.082.305

4,83,36
DIE LINKE

3.583.050

8,2

5,79

3.752.577

8,66,06
GRÜNE

3.177.269

7,3

5,13

3.690.314

8,45,96
CSU

3.543.733

8,1

5,72

3.243.335

7,45,24
PIRATEN

962.946

2,2

1,56

958.507

2,21,55
AfD

809.817

1,9

1,31

2.052.372

4,73,32
Многое известное известно немногим
Irma_ патриот29.06.17 19:25
Irma_
29.06.17 19:25 
в ответ Sol-perez 29.06.17 11:58
"Die Zeit" от 14 июня аж на первую полосу вынесла: Etwa zwei Millionen Deuttsche wollen sich nicht festlegen lassen, ob sie Mann oder Frau sind. С картинкой ))).

Эт-что... Меня вот, что добивает:


Seit 2016 müssen Unternehmen bei Neubesetzungen mindestens 30 Prozent Frauen in den Aufsichtsrat wählen... Wird keine Frau gefunden, muss das Mandat leer bleiben.

Это что ж получается? Мы тут, понимаШ, копья ломаем в защиту нормальной семьи, а это, оказывается просто повод мужику объявить себя женщиной и устроится на работу по "женскому мандату" ?!!шок


Unter dem Slogan "Nein heißt Nein" wurde der Paragraf 177 im Strafgesetzbuch verschärft, damit sexuelle Gewalt künftig leichter geahndet werden kann.

Мне в какую сторону лучше упасть при потере сознания от прочитанного? Т.е., блях ёпрст, в Германии слово "нет" означало слово "да"?! А для кого это так было???

И типа теперь, когда точно установлено (ЫЫЫЫЫ!), что "нет" - это "нет", то наказать за изнасилование стало проще! Т.е. фиг с ним, что найдена сперма, что следы насилия...главное, что "нет" это больше не "да"?

Совсем рехнулись!шок


Ну, а дальше вообще пи...СЕЦ. Во, главная проблема в жизни женщины!хахасмущ

Gleicher Steuersatz für Tampons und Rennpferde


Ну, а при прочтении этого:

Und dann gibt es noch jene Diskriminierungen, die mehr oder weniger unbemerkt seit Jahrzehnten den Alltag von vielen Frauen prägen. Pink Tax wird der Umstand genannt, dass Frauen für Produkte wie Deodorants oder Rasierer wesentlich mehr zahlen als Männer.

мне захотелось запустить монитором в стенку. Идиотизм высшей степени!!


http://www.zeit.de/gesellschaft/2017-05/gleichstellung-fra...

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот29.06.17 19:32
Irma_
29.06.17 19:32 
в ответ Vergissmich! 29.06.17 18:17
Вот им детей хочется адоптировать.

Давайте будем честными: хотят опекунства.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот29.06.17 19:34
Irma_
29.06.17 19:34 
в ответ Vergissmich! 29.06.17 18:08
Основной Закон построен на христианских основах

А где это в ГГ указано?

Я такого не находила.


подразумевает традиционную семью, учитывая, какая формулировка там дана в тексте этой статьи.

Не фантазируйте. Там ничего не подразумевается. И формулировка там очень чёткая.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
jastin2000 коренной житель29.06.17 21:21
jastin2000
29.06.17 21:21 
в ответ Vergissmich! 29.06.17 18:17
все упирается в деньги
Не только. Вот им детей хочется адоптировать.

Им тоже все человеческое не чуждо, они же люди.

"Каждому поколению нужна своя война"
anuga1 патриот29.06.17 21:30
29.06.17 21:30 
в ответ jastin2000 29.06.17 21:21, Последний раз изменено 29.06.17 21:31 (anuga1)
Им тоже все человеческое не чуждо, они же люди.

Детей чужих зачем уродовать?

Вон, пусть беженцев взрослых адоптируют.

kiddy коренной житель29.06.17 21:43
29.06.17 21:43 
в ответ Vergissmich! 29.06.17 18:08
Основной Закон построен на христианских основах и подразумевает

Претензии на какие то христианские основы, тех кто зарабатывает на несчастном еврее, распятом 2 тысячи лет назад просто смешны. Особенно если мы возьмем два направления где есть монастыри и целибат, католичество и православие. Католические боссы у нас идут по педофилии(см последний случай с финансовым директором Ватикана), православные иерархи по содомии (дьякон Кураев много писал про карьеры сделанные попками). Пусть сначала с сексуальностью своего клира разберутся. Про лезбиянство я в торе не нашел, что касается гомосексуализма то сказано не ложись с мужчиной как с женой своей, но они и занимаются этим по другому. Так что понимай как хочешь.

Корабль уродов, где твой штурвал и снасть"You know, they've built a George Orwell memorial in Russia!" 'What? Where?" "Pretty much everywhere."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все