Deutsch

Россия легализует ГМО

2924  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
  Roy012345 постоялец01.03.17 13:23
01.03.17 13:23 
в ответ Hirn 01.03.17 12:32

А зачем человек-свинья кому-то нужен? Будет усовершенствована сама биомашина - человек. Допустим 4 руки по 10 пальцев на каждой, 6 ног, несколько мозгов. Почему это должно быть плохо? Вы верующий, если спросить можно?

Hirn местный житель01.03.17 13:34
Hirn
01.03.17 13:34 
в ответ Roy012345 01.03.17 13:23
Почему это должно быть плохо? Вы верующий, если спросить можно?

Нет я атеист. Просто будут открыты ворота для создания "боевой биомассы" которая в результате сотрёт с лица земли человечество.

Hügel werfen Berge nicht um
  Roy012345 постоялец01.03.17 13:41
01.03.17 13:41 
в ответ Hirn 01.03.17 13:34

Скорее человечество сотрёт себя с Земли ещё задолго до появления новых биомашин. В новых биомашинах можно будет на генном уровне прописать любовь к ближнему, любовь к планете Земля. Убрать такие качества, как алчность, воровство, жажду наживы, трусость и т.п. Наивно конечно всё это звучит, не тем не менее, это можно будет чисто технически сделать. Просто человек себя уничтожит ещё не дойдя до этого.

jordan707 коренной житель01.03.17 13:46
jordan707
01.03.17 13:46 
в ответ OlgaOsta 01.03.17 13:15
здесь ветка о ГМО...не хватает места в соседней?...там как раз высказывания Вашего уровня...

На себя оглядываемся.😕

В любой дискуссии возможны отступления.

Новость?

Wladimir- патриот01.03.17 13:55
01.03.17 13:55 
в ответ Vergissmich! 28.02.17 12:56
Во-первых, плейотропный эффект трансгена, т.е. возможность действия одного гена на целый ряд свойств организма, прямо не связанных между собой). Наука расшифровывает геномы, но как он функционирует, понятно не до конца, зачем нужны многие элементы, например, так называемые «молчащие последовательности» – участки генома, никак не проявляющие себя в ходе онтогенеза. Зачем и для чего они нужны, за что отвечают – науке сегодня еще неизвестно. А ведь геном эволюционировал многие миллионы лет, поэтому нельзя считать неважным то, чего мы понять пока ещё не в силах..


Ну кое что понятно и в «тёмной материи ДНК». Например, многие её гены являются генами-регулировщиками, а не генами- экспрессорами. Хотя моё личное ИМХО - наука страдает геноцентризмом, т.е. объясняет всё(или почти всё) исходя из того, что «все болезни от генов». Ну и все блага тоже от них. А на самом деле игнорируются банальные законы самоорганизации живой природы, в которой силы Ван-дер-Ваальса играют такую же важную роль, как силы гравитации в космосе – чем больше молекула (планета), тем больше она притягивает к себе другие молекулы (спутники). Молекула же ДНК не просто велика, она огромна.


Плазмиды, которыми чужеродные гены внедряются в геном целевого организма – специальные биологические конструкции, созданные из генетического материала некоторых организмов, подходящих для этих целей, например, вирусов. Донорами встраиваемых генов могут быть микроорганизмы, опять же вирусы, другие растения, Допустим, внедрение удалось. Нужное свойство, например какая то устойчивость, получены. Но ведь природная стабильность созданного генома нарушена. Как повлияет внедрение трансгена, т.е. чужой генной конструкции на работу окружающих генных цепочек? Это и есть плейотропный эффект.


Если природная стабильность нарушена, то такая культура не будет устойчива и погибнет. Другой вопрос, какую роль играют во всём этом антибиотики, необходимые для внедрения нужного генетического материала и закрепления его в геноме. С другой стороны, а разве не закармливают сейчас в антибиотиками домашний скот без всяких ГМО?


Выращивание трансгенных культур приводит к возникновению узаконенной международным правом жёсткой зависимости национального аграрного производства от биотехнологических корпораций, обладающих правами на возделываемые ГМ-культуры. Взят курс на глобализацию сельского хозяйства несколькими крупными ТНК. Когда они ввозят генетически модифицированную кукурузу в Африку, под видом «продовольственной помощи» это ни что иное, как мощение дорог к господству на мировом продовольственном рынке... Кстати, после отказа некоторых стран Африки от такой помощи эти государства обвинялись чуть ли не в убийстве своих голодающих граждан.


Вот это существенный аргумент. Зерновые культуры после сбора урожая нужно снова покупать у тех же самых фирм, производящих ГМО, т.к. если этого не делать, то урожайность через пару посевов резко падает.

Всё проходит. И это пройдёт.
  OlgaOsta патриот01.03.17 13:58
01.03.17 13:58 
в ответ jordan707 01.03.17 13:46

пардон, Ваши посты свелись лишь к оскорблениям, где Вы узрели дискуссию?...

  OlgaOsta патриот01.03.17 14:00
01.03.17 14:00 
в ответ Wladimir- 01.03.17 13:55

плюс к Вашему последнему абзацу: устойчивость культур к пестицидам/ гербецидам, что также влечет зависимость от Монсанто,и их двойные барыши ( и культура и удобрения)...

Hirn местный житель01.03.17 14:32
Hirn
01.03.17 14:32 
в ответ Roy012345 01.03.17 13:41
В новых биомашинах можно будет на генном уровне прописать любовь к ближнему, любовь к планете Земля. Убрать такие качества, как алчность, воровство, жажду наживы, трусость и т.п.

Конечно в идеале всё это хорошо. Но ведь как всегда начнут с изобретения оружия ...

Hügel werfen Berge nicht um
Vergissmich! патриот01.03.17 20:54
Vergissmich!
01.03.17 20:54 
в ответ Wladimir- 01.03.17 13:55
Зерновые культуры после сбора урожая нужно снова покупать у тех же самых фирм, производящих ГМО, т.к. если этого не делать, то урожайность через пару посевов резко падает.

Спасибо, Вы были единственным, кто прочел мой опус, который я составил как ответ на все вопросы и замечания ко мне в те дни, что меня не было здесь. Урожайность не просто падает. Вид как таковой теряется. Был репортаж, пару лет назад, по немецкому телевидению, как индийские крестьяне купили на развод гмо-семена. Собрали деньги, думали, один раз уплатят и будут у них семена, как с другими, конвенциональными видами. Но культура ожиданий не оправдала, через опыление загрязнила окрестности и к тому же оказалось, что эти семена каждый год нужно покупать у производителя, потому что сеять те семена, что вызревали, нельзя, они не сохраняют вид. Насаждение ГМО это не борьба с голодом, это его умножение. Об этом я тоже написал, спасибо, что прочли и ответили.

Vergissmich! патриот01.03.17 21:00
Vergissmich!
01.03.17 21:00 
в ответ Jyustin 28.02.17 19:39

Да, я тоже это упомянул, селекция - это мутация в пределах вида, генная инженерия - скрещивание разных видов и типов, противоестественное природе. Поэтому селекционированные виды, не будучи сохраняемы, просто медленно возвращаются к исходному дикому состоянию, гмо-же организмы этого не смогут - к чему вернется растение, в которое встроен ген скорпиона?

Извините, мне искренне жаль, что Вас забанили судя по всему за участие в этой дискуссии.

Vergissmich! патриот01.03.17 21:02
Vergissmich!
01.03.17 21:02 
в ответ v6000v 28.02.17 21:02

Насчет заводов Монсанто в России и именно в Кировской области я уточню еще раз, потому что мне попадалась и более ранняя информация об этом, в частности в связи с рейдерским захватом завода "Восток" как конкурента, я даже разместил одну из этих сносок. Я уточню и отпишусь по этой теме. Спасибо

  molod свой человек01.03.17 23:13
01.03.17 23:13 
в ответ Vergissmich! 01.03.17 20:54
Lora9 старожил02.03.17 07:20
02.03.17 07:20 
в ответ jordan707 01.03.17 13:46
На себя оглядываемся.😕В любой дискуссии возможны отступления.Новость?

У нас получается, что любая ветка сейчас сводится к жажде наживы, причем любыми способами. Вот медицина у нас нищая, много не хватает, но одновременно силой насаждают ненужные лечения. Реакция Манту. У меня есть большое подозрение, что с ней только распространяют туберкулез. Жажда наживы - она везде имеет один запах.

Hirn местный житель02.03.17 07:46
Hirn
02.03.17 07:46 
в ответ Lora9 02.03.17 07:20, Последний раз изменено 02.03.17 07:47 (Hirn)

"Реакция Манту. У меня есть большое подозрение, что с ней только распространяют туберкулез. "


Уууу какая дремучесть ... Не пишите больше в "научных" темах... Рассуждения о политике у вас лучше получаются. С помощью этой реакции туберкулёз свели почти на нет.

Hügel werfen Berge nicht um
Lora9 старожил02.03.17 08:25
02.03.17 08:25 
в ответ Hirn 02.03.17 07:46

А это не о туберкулезе написано, а как раз о политике. Вы никогда не сталкивались с утечками боевых вирусов из лабораторий? Это ведь так выгодно для тех, кто имеет прибыль от продажи лекарств и медтехники.

Hirn местный житель02.03.17 08:44
Hirn
02.03.17 08:44 
в ответ Lora9 02.03.17 08:25
А это не о туберкулезе написано, а как раз о политике. Вы никогда не сталкивались с утечками боевых вирусов из лабораторий? Это ведь так выгодно для тех, кто имеет прибыль от продажи лекарств и медтехники.

По вашим постам видно, что вы сталкивались с такими утечками и не раз. Боязнь от теорий заговоров лечится и при ней очень хорошо помогает флюанксоль. Попробуйте, вам точно поможет.

Hügel werfen Berge nicht um
Lora9 старожил02.03.17 09:24
02.03.17 09:24 
в ответ Hirn 02.03.17 08:44

Видите ли, я всего лишь женщина, к тому же очень дисциплинированная и осторожная. Не понятно, почему Вас так задевает эта тема?

  Roy012345 постоялец02.03.17 09:48
02.03.17 09:48 
в ответ Hirn 02.03.17 07:46

> С помощью этой реакции туберкулёз свели почти на нет.

Эта реакция только показывает, есть заражения туберкулёзом или нет, т.е. это обыкновенный тест. А туберкулёз в развитых странах побеждён повышением уровня жизнь, сбалансированной пищей, улучшением жилищных условий и т.п. В тюрьмах и на зонах туберкулёза и сейчас много. Там плохая пища и плохие жилищные условия. Туберкулёзная палочка живёт вокруг нас, она везде. Часто туберкулёз поражает ещё людей, которые принимают препараты, подавляющие иммунитет. Это случается у больных после трансплантаций органов, при лечении СПИДа и т.п.

  Roy012345 постоялец02.03.17 10:07
02.03.17 10:07 
в ответ Wladimir- 01.03.17 13:55

В медицине и фармацевтической промышленности
Генетически модифицированные организмы используются в прикладной медицине с 1982 года. В этом году зарегистрирован в качестве лекарства генно-инженерный человеческий[14] инсулин, получаемый с помощью генетически модифицированных бактерий[15]. В настоящее время фармацевтическая промышленность выпускает большое количество лекарственных средств на основе рекомбинантных белков человека: такие белки производят генетически модифицированные микроорганизмы, либо генетически модифицированные клеточные линии животных. Генетическая модификация в данном случае заключается в том, что в клетку интродуцируется ген белка человека (например, ген инсулина, ген интерферона, ген бета-фоллитропина). Эта технология позволяет выделять белки не из донорской крови, а из ГМ-организмов, что снижает риск инфицирования препаратов и повышает чистоту выделенных белков. Ведутся работы по созданию генетически модифицированных растений, продуцирующих компоненты вакцин и лекарств против опасных инфекций (чумы[16], ВИЧ[17]). На стадии клинических испытаний находится проинсулин, полученный из генетически модифицированного сафлора[18]. Успешно прошло испытания и одобрено к использованию лекарство против тромбозов на основе белка из молока трансгенных коз[19]. Бурно развивается новая отрасль медицины — генотерапия. В её основе лежат принципы сходные с использующимися при создании ГМО, но в качестве объекта модификации выступает геном соматических клеток человека. В настоящее время генотерапия — один из главных методов лечения некоторых заболеваний. Так, уже в 1999 году каждый четвёртый ребёнок, страдающий SCID, лечился с помощью генной терапии[20] Генотерапию, кроме использования в лечении, предлагают также использовать для замедления процессов старения[21].
Общественное мнение
Как показывают опросы общественного мнения, общество в целом не слишком осведомлено об основах биотехнологии. Большинство верит утверждениям типа: Обычные томаты не содержат генов, в отличие от трансгенных томатов.[58]По мнению молекулярного биолога Анны Гловер, противники ГМО страдают «формой умственного помешательства». Выражения А. Гловер привели к её отставке с поста главного научного консультанта Совета Европы[59].В 2016 году более 120 нобелевских лауреатов (в том числе медиков и биологов) подписали письмо с призывом к Greenpeace, Организации Объединённых Наций и правительствам всего мира прекратить борьбу с генетически модифицированными организмами

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гене�%...

Hirn местный житель02.03.17 11:13
Hirn
02.03.17 11:13 
в ответ Lora9 02.03.17 09:24
Не понятно, почему Вас так задевает эта тема?

Да ради бога, если вам всё равно когда вы показываете свою безграмотность - это ваше дело. Я просто культурно намекнул, что в ветки которые требуют определённых знаний - вам лучше не писать.

Hügel werfen Berge nicht um
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все