Deutsch

Вожди

13090   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все
Maybe Your Fate постоялец18.08.10 15:04
Maybe Your Fate
18.08.10 15:04 
в ответ strelok_roland 18.08.10 14:12
В ответ на:
А в СССР разве был коммунизм? Видать,познания о коммунизме,как учении у Вас такие же,как и по истории...То есть практически никаких

к счастью есть Вы, готовый поделиться своими обширными знаниями
руководящая партия была коммунистической, строили коммунизм. то что постоянно находясь в начале пути это детали, цель была выбрана.
В ответ на:
Ага....Вот так ни с того ни с сего...

Вашу версию причин в студию
javascript:void(0)
В ответ на:
Да и мамаша Ленина,воспитывавшая детей,сама получила типичное немецкое воспитание...

а про папашу что же ни слова?
В ответ на:
гордые прибалтийские лимитрофы

гордые потомки татаро-моргол тоже уверены в великом прошлом на каждом историчесом этапе, с настоящим только как то хронические нелады.
мораль крепка, но за пузырь мать родную продадут
не иначе хронический алкоголизм мешает
В ответ на:
А врут....Врут всё.... Вы у местных демклоунов спросите,они Вам скажут,что всё это враньё...

списком демклоунов не поделитесь?
В ответ на:
На вопросик то ответить нечего?

страна ослабла в ходе 1 мировой, что сделало революцию возможной в 17
В ответ на:
у психиатра постоянные клиенты как раз Ваши кумиры-шизофреники

вообще то у меня кумиров нет, а у Вас?
  mignon коренной житель18.08.10 15:06
18.08.10 15:06 
в ответ BERLINAS 18.08.10 14:59, Последний раз изменено 18.08.10 15:08 (mignon)
В ответ на:
Хрень кака-то!

Да, нет. "Хрень" в том, что Вы истории видимо не знаете и никогда о "народе богоносце" и о "третьем Риме" и тп и тд не слышали, и как пропаганда обособленности дальше сущетсвовала и подогревалась в СССР, но в наличии она была уже в народе задолго до этого.
  BERLINAS коренной житель18.08.10 15:12
18.08.10 15:12 
в ответ mignon 18.08.10 15:06, Последний раз изменено 18.08.10 15:15 (BERLINAS)
В ответ на:
но в наличии она была уже в народе задолго до этого.

Полный бред. Н И К О Г Д А! Народ русский не утверждал себя богоизбранным народом. Только Россия (а это именно территория) утверждалась. А на этой территории проживали сотни наций и народностей. Еслм у Вас нет понятия в этой разнице, то можно только сожалеть.
  mignon коренной житель18.08.10 15:18
18.08.10 15:18 
в ответ BERLINAS 18.08.10 15:12
В ответ на:
Полный бред. Н И К О Г Д А!

Невежество.
Вы как обычно только лозунги здесь газетные, да патриотические. Углубитесь в знания и прояснитесь и не надо съежать на сотни народов, речь идет именно о русских, о Руси.
Veter_karl гость18.08.10 15:19
Veter_karl
18.08.10 15:19 
в ответ Maybe Your Fate 17.08.10 10:20, Последний раз изменено 18.08.10 15:23 (Veter_karl)
Вы забыли упомянуть важнейший азиатский элемент на территории Руси, России, СССР, игравший
на всех этапах значительную (азиатскую) роль там - хазарский элемент.
Но в общем Ваши объяснения близки с хазаро-орднской теорией.
anabis2000 коренной житель18.08.10 15:20
anabis2000
18.08.10 15:20 
в ответ mignon 18.08.10 15:06
В ответ на:
о "народе богоносце" и о "третьем Риме" и тп и тд не слышали, и как пропаганда обособленности дальше сущетсвовала и подогревалась в СССР, но в наличии она была уже в народе задолго до этого.

Думаю, что в этих рассуждениях имеется ошибка.
О богоизбранности... все народы считают себя богоизбранными. Но какими избранными считали себя наци... с ними никто не потягается.
В СССР на обособленность от остального мира были совсем другие причины... и особенно после второй мировой. Чтобы "богоизбранный" не видел как живут проигравшие ту бойню...
Эта заслуга кормчего, что Россия оказалась в самоизоляции.
Однако если вспомнить 1991 и последующие годы, когда Россия открылась, то этой открытости оказалось никому не нужно...., если только воспользоваться временной слабостью.
Сплошное лицемерие и подлость "цивилизованного мира".
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  BERLINAS коренной житель18.08.10 15:23
18.08.10 15:23 
в ответ mignon 18.08.10 15:18, Последний раз изменено 18.08.10 15:24 (BERLINAS)
В ответ на:
речь идет именно о русских, о Руси.

Если человек не имеет понятия в этих двух различиях, то можно только сожалеть.
  mignon коренной житель18.08.10 15:31
18.08.10 15:31 
в ответ anabis2000 18.08.10 15:20
В ответ на:
Думаю, что в этих рассуждениях имеется ошибка.

Ошибка имеется в умении прочитывать текст целиком.
Читаем еще раз, при чем прошу заметить, что народ взят в кавычки "" (=кавычки): "На Руси ранее себя "народ" настолько избранным считал, в интерпретации и пропаганде тех, кому это надо было, что эта парадигма плотно и надолго (по сей день) вошла в менталитет большинства." Пост.139.
Также прошу обратить внимание на то, что я говорил: из "пропаганды", убеждений о том, что народ "богоносец", избранный богом, осталось в большей части определенное убеждение, что "мы особые" и осталось оно до сего дня. КТо здесь станет так открыто лгать и утверждать, что не было такого, что не были мы Левши, которые блоху подковали и Запад "обули", что не была Крсаная Армия всех сильней, что не были мы самые умные и наши академики самы самые и так далее по длинному списку? Отсюда и то опять же обособленное видение центра власти, в рамках совей же особенности как народа.
Теперь капиши?
  mignon коренной житель18.08.10 15:38
18.08.10 15:38 
в ответ BERLINAS 18.08.10 15:23
В ответ на:
Если человек не имеет понятия в этих двух различиях, то можно только сожалеть.

Очень аргументативно. Нет уж сожалею к сожалению я, при чем не первый раз. Вы с таким же азартом когда-то утверждали, что Гитлера только прадед Буша финансировал. Это не к теме, один из примеров только к вашему протесту, то ли протеста ради только, то ли Вы вкладываете какие-то таинственные обиды в мои высказывания, о которых я даже не подозреваю.
Во всяком случае не уводите от темы, в России "обожествляют" (кавычки!) правителей и это не из облаков высочилось, это имеет долгую традицию с разными мотивами, не зависимо от того, знакомы Вы с ними или нет. Они есть, как есть история, независимо от того, нравится нам в ней что-либо или нет.
anabis2000 коренной житель18.08.10 15:41
anabis2000
18.08.10 15:41 
в ответ mignon 18.08.10 15:31, Последний раз изменено 18.08.10 15:46 (anabis2000)
В ответ на:
что "мы особые" и осталось оно до сего дня.

Это есть..., безусловно. Но это не есть из лексикона Российского народа. Это более из пропаганды.
Нонешний Российский народ... скорее относится очень критично к своей действительности и окружающим реалиям. При этом Отец Кирилл продолжает проповедовать,
что наше Православие - самая лучшая из равных религий. И что мы самые мирные...
Посмотри как себя ведёт нонешний лидер Ватикана. Пытается возвыситься над другими религиями, покрывая при этом педофилов и др. извращенцев... из своей среды...
А вообще-то спроси почти у любого трезвомыслящего немца (на наци не нарвись), кто побывал в России - все скажут, что очень доброжелательный и гостеприимный народ.
По отношению к иностранцам - 100% так.
Кто нам мешает... - тот нам поможет...
www.youtube.com/watch?v=FNP1aMvkaOQ
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
SlowLove патриот18.08.10 15:52
SlowLove
18.08.10 15:52 
в ответ mignon 18.08.10 15:31
Как вы себе представляете берёзку в Германии,чтобы она была русской?Может у вас и ассоциации из русских народных сказок?Там о берёзовых рощах говорится часто :)Может вам про друидов почитать ;)
Ах,да,вы хотите,чтобы в России был лозунг в армии,что армия всех слабей?Ну не парадокс ли?Красная,белая,хоть какая...государство опирается на свою армию,хотелось бы ,чтобы она смогла защитить.
Можно конечно быть пацифистом...но это уже наднациональный вопрос и вопрос государственной структуры.
Избранность?Ну вот опять у вас библейские понятия...А вообще у каждого человека свой путь,не то,что у народа.
Мы можем столько, сколько мы знаем...
SlowLove патриот18.08.10 15:55
SlowLove
18.08.10 15:55 
в ответ anabis2000 18.08.10 15:41
В ответ на:
По отношению к иностранцам - 100% так.

так,если у них помыслы благие)
Мы можем столько, сколько мы знаем...
anabis2000 коренной житель18.08.10 15:59
anabis2000
18.08.10 15:59 
в ответ SlowLove 18.08.10 15:55
В ответ на:
так,если у них помыслы благие)

Плохие помыслы могут быть только ДО пересечения границы...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  BERLINAS коренной житель18.08.10 15:59
18.08.10 15:59 
в ответ mignon 18.08.10 15:38
В ответ на:
Вы с таким же азартом когда-то утверждали, что Гитлера только прадед Буша финансировал.

А кто такой Буш?
В ответ на:
в России "обожествляют" (кавычки!) правителей и это не из облаков высочилось,

Если на то пошло, то не правителей, а отдельных личностей.
В ответ на:
Они есть, как есть история, независимо от того, нравится нам в ней что-либо или нет.

В российской истории ПётрI не считается положительной фигурой, в отличии от Ивана Грозного. Не зависимо от того хочется мне этого или нет. Это я к тому, Вам не понять всего, что там произошло. В силу противоестественности.
  mignon коренной житель18.08.10 15:59
18.08.10 15:59 
в ответ anabis2000 18.08.10 15:41
В ответ на:
Это более из пропаганды. ...
А вообще-то спроси почти у любого трезвомыслящего немца (на наци не нарвись), кто побывал в России - все скажут, что очень доброжелательный и гостеприимный народ.

Ааа... ну теперь понял где таится ошибка - в разночтениях. Нет друже, я про это даже не говорил и не подразумевал.
Негативной оценки я этому процессу становления такого менталитета не давал, я просто озвучил, без эмоций, которые вкладывают здесь по инерции уже те, для любит сам солью свои тематические раны посыпать. Я эту нить упомянул всего лишь как один из мотивов (я же это дословно сказал), почему на Руси "все никак у людей"(с). Там много факторов влияло, почему русский "народ" так пассивен и так странно позволял себе любить жесточайших своих правителей больше, чем менее жестоких. Есть даже такие интерпретации, что женское в русском доминирует, мол и в в русской классике это отчетливо видно, поэтому как "баба" и любит мужа, который бьет - классические мотивы. Но это все так... варианты расклада карт.
Может здесь инстинктивно происходят такие восприятия высказываний о русских с вилкой и отбитым бутыльным горлом, но могу заверить, что руссофобией я не маюсь и не пульверизирую констатации фактов запашком нацизмов, и не освещаю это все с левого или правого крыла. Это история с ее многомерными проявлениями, которая помогает понять, почему происходит то или иное. С моей стороны не более того.
  mignon коренной житель18.08.10 16:01
18.08.10 16:01 
в ответ SlowLove 18.08.10 15:52
В ответ на:
Как вы себе представляете берёзку в Германии,чтобы она была русской?Может у вас и ассоциации из русских народных сказок?Там о берёзовых рощах говорится часто :)Может вам про друидов почитать ;)
Ах,да,вы хотите,чтобы в России был лозунг в армии,что армия всех слабей?Ну не парадокс ли?Красная,белая,хоть какая...государство опирается на свою армию,хотелось бы ,чтобы она смогла защитить.
Можно конечно быть пацифистом...но это уже наднациональный вопрос и вопрос государственной структуры.
Избранность?Ну вот опять у вас библейские понятия...А вообще у каждого человека свой путь,не то,что у

Я чесна не понял к чему этот флуд? Может Вам коаны почитать?
  mignon коренной житель18.08.10 16:07
18.08.10 16:07 
в ответ BERLINAS 18.08.10 15:59
В ответ на:
А кто такой Буш?

Это Вы его в исторические спонсоры Гитлера записывали.
В ответ на:
Если на то пошло, то не правителей, а отдельных личностей.

Если на то пошло, то личностей среди правителей. Вы прикидываетесь или просто съежаете на второстепенности? Если говорят, русские любят пить водку, то для Вас значит, что все русские погловно любят пить водку, как и все немцы лопают сосиски?
В ответ на:
В российской истории ПётрI не считается положительной фигурой, в отличии от Ивана Грозного.

В какой российской истории? Она для Вас одна единственная, одним историком написана?
Во-первых у определенных историков он может считаться или не считаться положительной фигурой и то, что он в большинстве не считается положительной фигурой, то это опять же из контекста историяечкого становится ясным почему, его не все правителем то считали.
В ответ на:
Это я к тому, Вам не понять всего, что там произошло. В силу противоестественности.

Да? А кому понять всего? И в силу какой противоестественности?
anabis2000 коренной житель18.08.10 16:15
anabis2000
18.08.10 16:15 
в ответ mignon 18.08.10 15:59
Иногда задумывался почему такая показуха идёт с центральных Российских каналов.
Наверное потому, что другие методы воздействия не применяются. И этот..., почти единственный, через ящик...,
но и его можно вырубить вытащив штепсель из розетки.
Может поэтому и наблюдается некоторое раздолбайство (в хорошем смысле) Российского человека...
В этом плане наблюдаю полное мозговое раскрепощение и полёт мыслей. Ещё бы и материальная составляющая была, то
"я другой такой страны не знаю"...
Отец Кирилл в одной из последних проповедей и намекал, что мы ни кого не заставляем мыслить из под палки (вольный пересказ)...
в отличие от некоторых других религий.
В этом вопросе полностью с Батюшкой согласен. Господь Бог никого и ничего не заставляет... ни делать..., ни мыслить... Заставлять может только дъявол...
Вот видишь, друже..., в какой полёт мыслей увели твои посты...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
SlowLove патриот18.08.10 16:24
SlowLove
18.08.10 16:24 
в ответ mignon 18.08.10 16:01
вы уже сами не помните,что вы мне писали?)
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=16835201&Board=discus
Мы можем столько, сколько мы знаем...
  mignon коренной житель18.08.10 16:32
18.08.10 16:32 
в ответ anabis2000 18.08.10 16:15
В ответ на:
Иногда задумывался почему такая показуха идёт с центральных Российских каналов.
Наверное потому, что другие методы воздействия не применяются. И этот..., почти единственный, через ящик...,
но и его можно вырубить вытащив штепсель из розетки.

Тут я ничего сказать не могу. У меня нет Российских каналов. У меня есть много российских друзей и я иногда езжу в Россию и вот на днях у меня племяница из Омска гостила, я еще газеты, но больше блоки российские почитываю, но должен сказать, что все это никак не влият на тот факт, что большинство возвышают личности из правительства в России и лелеят облегченной формы культ сегодня. Повторяю большинство, не все. Почти все мои друзья не возвышают Путина (журналисты, писатели, академики, музыканты), например, а муж племяницы наоборот за крепкую руку хозяина. Но все это ведь не оспаривает того, что царь на Руси был наместником бога, при чем не один и не один век и это видение намного ярче фигурировало в народе русском, чем например у французов с их королем. Вот собсно о особом соблюдении этой традиции на Руси я и говорю, у немцев, например, всегда был слегка бунтовской и иронический взгляд на отношения к своим кайзерам. Здесь культура смеха и цинизма всегда неотъемлемым элементом была культуры общей и распространялась она даже на самые высшие "кресла". Отсюда и такое слегка "раздолбайское" отношение к своим императорам.
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 все