Deutsch

Вожди

13090   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все
  mignon коренной житель18.08.10 16:40
18.08.10 16:40 
в ответ SlowLove 18.08.10 16:24
В ответ на:
вы уже сами не помните,что вы мне писали?)

???
Помню, но при чем здесь библия и почему Вы мои слова увели черти знает куда?
Или Вы только отдельные слова вычитали и на них выстроили прямую критику?
Там же написано, буквально, что я привел это как примеры "мифологизации национального", как культурные знаки программирующие коллективное сознание, а Вы смели их в какое-то игривое бесмыслие.
...простите, но я никак не могу связать ваши посты с темой ветки о русской традиции "культа" личностей.
anabis2000 коренной житель18.08.10 16:53
anabis2000
18.08.10 16:53 
в ответ mignon 18.08.10 16:32
В ответ на:
что царь на Руси был наместником бога, при чем не один и не один век и это видение намного ярче фигурировало в народе русском

Здесь бы надо вспомнить, что все венценосные особы в Европе тех времён были перемешаны общими кровями..., семьями, а значит и поклоняться должны были
общему Богу. Наверное так и было. Но это родство не мешало вести друг с другом кровопролитные войны.
Особенное Российское чинопочитание скорее связано с материальными моментами, что касательно особо приближенных. Чтобы поближе к кормушке быть.
А народ? Так ведь в основном безграмотный был. Безграмотному народу любую манеру мышления навязать можно, пока палку не перегнули.
Можно, конечно, порассуждать про ироничное отношение к власти тех же немцев, французов... Уровень культуры и материальный достаток был другой.
А попробовали бы они поюродствовать и пошутить над властью при сталине... и что бы с ними после этого стало...

Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
bujann патриот18.08.10 16:59
bujann
18.08.10 16:59 
в ответ Извар 16.08.10 23:22
В ответ на:
Моё мнение - Для России, для её народа всё же ближе царь - батюшка!

согласен
Впрочем как и для любого другого народа. Люди ведь везде одинаковы
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
SlowLove патриот18.08.10 16:59
SlowLove
18.08.10 16:59 
в ответ mignon 18.08.10 16:40
То,что вы называете мифологизацией относится просто к культурной традици,к теме о вождях это всё ну никак не относится,вожди-это прежде всего власть и государство,а русский народ в целом к власти редко относился положительно!Остальное...это обычная гос.пропаганда и вся эта полемика по поводу культа личности и т.д-всё это лишь для того,чтобы стравить группы людей,у страны другие проблемы,насущные...пока ушами хлопали и занимались демагогией,страна развалилась!
Мы можем столько, сколько мы знаем...
SlowLove патриот18.08.10 17:14
SlowLove
18.08.10 17:14 
в ответ SlowLove 18.08.10 16:59
Что касается руководства страны,то с его барского плеча уменьшается гос.контроль над стратегическими предприятиями,в этом суть реформ,начатых ещё при Ельцине и которые продолжаются сейчас,максимум прибыли при минимальных вкладах,особенно в безопасность,недавние аварии показали все прелести такой гос.политики и реформ...наказали условных лиц,а главных виновников так и не призвали к ответу и не призовут,по сути власть способствует развалу государства!
в принципе Пушков чётко показал механизм действия власти и бизнеса
http://www.youtube.com/watch?v=0d0PyZrqwv8&feature=player_embedded
Мы можем столько, сколько мы знаем...
Veter_karl гость18.08.10 17:35
Veter_karl
18.08.10 17:35 
в ответ Извар 16.08.10 23:22
разные цивилизации (культуры) порождают разных по методам правления вождей/правителей.
Разные проблемы/этапы внутри самой цивилизации порождает вождей тоже разных оттенков.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1...
  strelok_roland знакомое лицо18.08.10 17:37
strelok_roland
18.08.10 17:37 
в ответ Maybe Your Fate 18.08.10 15:04, Последний раз изменено 18.08.10 17:38 (strelok_roland)

В ответ на:
к счастью есть Вы, готовый поделиться своими обширными знаниями

Ну разумеется! Почему же нет то? Учиться никогда не поздно,и я охотно помогу Вам в этом начинании..
"Коммунизм
Communism
От лат.Communis - общий
Коммунизм - в марксизме - идеальное общество, характеризующееся общественной собственностью на средства производства, соответствующей высокоразвитым производительным силам и обеспечивающей:
- всестороннее развитие личности;
- ликвидацию классов;
- общественное самоуправление;
- реализацию принципа: от каждого по способностям - каждому по потребностям."
У Вас какие то претензии к определению коммунизма? Т.е. антикоммунисты,получается, против всестороннего развития личности.И наглядно подтверждают сие на собственном примере..Это прекрасно видно хотя бы по безграмотным постам местных демократов...А Вы тоже против? Или может,Вам больше нравится разделение общества на социальные классы? Ну дык вспомните тогда пример Царской России,чем всё закончилось...Или принцип "от каждого по способностям,каждому по потребностям" несёт в себе отрицательный заряд? Ну а общественное самоуправление это как раз Ваша любимая демократия...Причём в чистом виде..
В ответ на:
руководящая партия была коммунистической, строили коммунизм. то что постоянно находясь в начале пути это детали, цель была выбрана.

Э-э-э..Не надо тут...Вы,кажется утверждали,что в СССР был коммунизм,и что это очень плохо...А теперь,оказывается,коммунизма таки не было...
В ответ на:
Вашу версию причин в студию

Не знаю... ...Может причины были такими же,как и у демократичных американцев,заперевших 120 тыс. этнических японцев в концлагеря?
В ответ на:
а про папашу что же ни слова?

А там в процентном отношении такая же картина...Так что,пользуясь терминологией известного ШШШ-специалиста,генетически Ленин был в равной степени и калмыком,и евреем и немцем...А вот ментально - чистый немец,без подмеса...Учитывая мамашино воспитание,традиционное немецкое русофобие,и немецкие же иде,которых Владимир Лукич нахватался по немецким эмиграциям...
В ответ на:
гордые потомки татаро-моргол тоже уверены в великом прошлом на каждом историчесом эт
апе, с настоящим только как то хронические нелады.
мораль крепка, но за пузырь мать родную продадут не иначе хронический алкоголизм мешает

Аж ошибки от ярости пошли...Ну а причём здесь русские то? Речь шла о прибалтах,если не ошибаюсь? Кстати,насчёт автоподписи...Раньше у меня другая была.."Поскреби антисоветчика-обнаружишь русофоба"...Соответствует действительности..Наглядный пример - Ваш перевод стрелок..
Кстати,в 2003 г. первое место по потреблению чистого алкоголя занимала Уганда.Россия была на 22-м ( сейчас на 19-м).Обогнали Россию: Люксембург ( 2 место ),Ирландия (3),Венгрия (4),Чехия (6),Хорватия (7),Германия (8),Великобритания (9),Дания (10).....США,правда,на 35-м..
В ответ на:
списком демклоунов не поделитесь?

Пока не могу.. .Последний клон остался...Через неделю спросите..
В ответ на:
страна ослабла в ходе 1 мировой, что сделало революцию возможной в 17

Что значит "ослабла"? Каким это макаром страна ослабла? Конкретнее,пожалуйста..
В ответ на:
вообще то у меня кумиров нет, а у Вас?

а у нас...а у нас...а у нас вквартире газ...
Не-а...Нету...Просто Вы упомянули слово "антидемократическое",чем живо напомнили мне вышеуказанную шизофреничку..


Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов,правозащитников и демократов квалифицированной медицинской помощи.
bujann патриот18.08.10 17:42
bujann
18.08.10 17:42 
в ответ anabis2000 18.08.10 16:53
В ответ на:
А попробовали бы они поюродствовать и пошутить над властью при сталине... и что бы с ними после этого стало...

наверняка тоже, что и при Гитлере и Муссолини
Но вопрос не в этом . В Европе почему то больше "поклоняются" спортсменам, особенно футболистам, наверно они делают для своего народа больше, чем правители.
А вот в России наоборот
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет на скачках, никогда не спорит и не существует ****** Самый важный член мужчины - это голова!
  балта коренной житель18.08.10 17:57
18.08.10 17:57 
в ответ bujann 18.08.10 17:42
Буянушко, че в России футболистам не поклоняются? Или там певцам попсовым?А хто ж как не Дима Билан Россию с колен подымает?
  mignon коренной житель18.08.10 18:23
18.08.10 18:23 
в ответ SlowLove 18.08.10 16:59
В ответ на:
То,что вы называете мифологизацией относится просто к культурной традици,к теме о вождях это всё ну никак не относится,вожди-это прежде всего власть и государство,а русский народ в целом к власти редко относился положительно

Культурная традиция, тем более национального характера, мифологизацией и делается и к теме это относится, потому что политика это тоже культура и ведение госс.хозяйства и пр, тоже - культура, поэтому они и разные такие у разных народов особенно друг другу не близких. Или Вы в культуру только театры да картины и Шаляпинов впускаете? Культура как раз и имеет самое что ненаесть прямое отношение ко всему. Именно она во многом определяет отношения человека как социума к его окружающему миру. И как раз от его долгой культуры зависит, станет человк "обожествлять" правящую личность или нет, и в той культуре, где цари были наместниками бога так ярко выражены и коллективным сознанием (народа) впитаны, там будет "культурной традицией", видеть в "вождях" (поясняю: не во всех), вот такого наместника, но уже не бога, в соврем. мире, но во всяком случае наивысочайший авторитет.
Народ-богоносец, который убежденно нес на себе крест ради спасения "христианской" цивилизации, пытаясь создать царство божие на земле, т.е. великую Россию, не мог не иметь в центре своего коллективного бытия своего Петра - царя. Вот это прочно и вошло в культуру. Как бы отрицательно народ на Руси не относился к власти, многих, и особенно наиболее грубых и жестоких, правителей своих он все же "обожествлял".

В ответ на:
страна развалилась!

А когда она не была разваленной? Просто разваленность в разных степенях. За неимением лучшего, степени минимального развала, стали казаться уже и обилием. Хотя всегда в сових бедах виноваты сами люди, только почему-то на Руси, по Крылову почти, виноваты всегда другие. В бедах Германии были виноваты немцы (большая часть народа), в бедах России виноваты русские (большая часть народа).
  mignon коренной житель18.08.10 18:25
18.08.10 18:25 
в ответ anabis2000 18.08.10 16:53
В ответ на:
Здесь бы надо вспомнить, что все венценосные особы в Европе тех времён были перемешаны общими кровями..., семьями, а значит и поклоняться должны были
общему Богу. Наверное так и было. Но это родство не мешало вести друг с другом кровопролитные войны.

Естесно, как и братья славяне.
Слышь друг, давай мы про бога оставим, надоел он мне, да и не религиозный форум это....
...а то нам ща по бану влупят.
SlowLove патриот18.08.10 18:46
SlowLove
18.08.10 18:46 
в ответ mignon 18.08.10 18:23, Последний раз изменено 18.08.10 19:30 (SlowLove)
В ответ на:
Или Вы в культуру только театры да картины и Шаляпинов впускаете? Культура как раз и имеет самое что ненаесть прямое отношение ко всему.

лат. cultura — возделывание, земледелие, воспитание, почитание
колотор,коловене (славяне собственно неверно прочитанное слово коловене http://www.bozidar.ru/Drevnjejsee%20izobrazenie%20prava_files/image037.jpg),коло-солнце,коловрат...т.е годовой цикл солнца,коловращение...солнечный культ и всё,что с ним связано,годовые циклы и возделование земли,почитание солнца,вот собственно,что есть культура.
далее это уже философия...
В ответ на:
Народ-богоносец, который убежденно нес на себе крест ради спасения "христианской" цивилизации, пытаясь создать царство божие на земле, т.е. великую Россию

вы ничего не путаете,у нас только американские президенты произносят подобные речи,а вообще www.youtube.com/watch?v=BbSxvFQDBfY&p=F611C9C27AB931EE&playnext=1&index=2...
Мы можем столько, сколько мы знаем...
  BERLINAS коренной житель18.08.10 18:48
18.08.10 18:48 
в ответ mignon 18.08.10 16:07
В ответ на:
Это Вы его в исторические спонсоры Гитлера записывали.

Вы явно курнули чего-то! Иначе откуда такие ассоциации. Я же чётко написал, что о бушах у меня нет познаний.
В ответ на:
В какой российской истории? Она для Вас одна единственная, одним историком написана?
Во-первых у определенных историков он может считаться или не считаться положительной фигурой и то, что он в большинстве не считается положительной фигурой, то это опять же из контекста историяечкого становится ясным почему, его не все правителем то считали.

Как-то Вы сумбурно выражаетесь. Чем-то Вадика напоминаете.
В ответ на:
И в силу какой противоестественности?

В силу любви противоестесственной. Напоминаете геббельса: При слове русский я хватаюсь за ручку пистолета.
Терпимей нужно быть к людЯм.
__!__!__!__!__!__!__
_!_ галавою битца__!_
__!__!_ тута!__!__!_
_!__!__!__!__!__!__!
SlowLove патриот18.08.10 18:48
SlowLove
18.08.10 18:48 
в ответ mignon 18.08.10 18:25, Последний раз изменено 18.08.10 18:49 (SlowLove)
В ответ на:
давай мы про бога оставим, надоел он мне, да и не религиозный форум это....

вы не хотите о религии,а сами пишите о христианской миссии Руси и избранности(Богом),определитесь ;)
Мы можем столько, сколько мы знаем...
  mignon коренной житель18.08.10 20:20
18.08.10 20:20 
в ответ SlowLove 18.08.10 18:46
В ответ на:
лат. cultura — возделывание, земледелие, воспитание, почитание
колотор,коловене (славяне собственно неверно прочитанное слово коловене http://www.bozidar.ru/Drevnjejsee%20izobrazenie%20prava_files/image037.jpg),коло-солнце,коловрат...т.е годовой цикл солнца,коловращение...солнечный культ и всё,что с ним связано,годовые циклы и возделование земли,почитание солнца,вот собственно,что есть культура.
далее это уже философия...

Что это за набор и к чему? Или Вы не в состоянии понять, что политику делают люди, которые замкнуты в своей культуре и что именно их культура влияет на решение проблем. Вы просто примените мышление, а не чужие слова. Оттолкнитесь от слова "культивирование". Культура - все, что человек создает, сохраняет и развивает вплоть до права, морали, политики и секса, тем более после долговековой истории термина.
В ответ на:
вы ничего не путаете,у нас только американские президенты произносят подобные речи,а вообще

"Кино" здесь не при чем. Ну если Вы не знакомы с историей и и историей идей на Руси, а также русской философией, то не понимаю, к чему столько флуда без единного смысла? Идея народа богоносца еще при Калите начиналась, когда вершили религиозное объединение древнерусских првинций под московское княжество. Чтож Вы школьной программой не владеете, а спорить лезете?
Вы могли просто сказать, что не согласны с тем, что я указал всего лишь на одну причину, почему на Руси традиция вождей "обожествлять". Стоило-то столько патриотических недововльств...
  mignon коренной житель18.08.10 20:25
18.08.10 20:25 
в ответ BERLINAS 18.08.10 18:48, Последний раз изменено 18.08.10 20:26 (mignon)
В ответ на:
Вы явно курнули чего-то! Иначе откуда такие ассоциации. Я же чётко написал, что о бушах у меня нет познаний.

Нет, это Вы что-то увиливайте. Вы некогда тут лично мне втирали, что Гитлера спонсировал прадед Буша, я Вас еще послал, в библиотеку читать, чтоб Вы так больше необдуманно не сумбурили. Так что в архиве посмотрите, прежде чем нетрпимость к Вадику проявлять и
В ответ на:
В силу любви противоестесственной. Напоминаете геббельса: При слове русский я хватаюсь за ручку пистолета.
Терпимей нужно быть к людЯм.

Это ли не сумбур наборный? Вы еще про соборность лепетать начните; совсем по теме - слились так слились.
  mignon коренной житель18.08.10 20:31
18.08.10 20:31 
в ответ SlowLove 18.08.10 18:48
В ответ на:
вы не хотите о религии,а сами пишите о христианской миссии Руси и избранности(Богом),определитесь ;)

Вы вообще умеете вменять словам?
Нет, Вы явно вырываете слова не читая всего и флудите. Какая всеж плотная завеса между внутренним и наружним миром.
Простите барышня, сливаться и мозги парить... пожалуйста не мне.
  клон2010 свой человек18.08.10 20:43
18.08.10 20:43 
в ответ mignon 18.08.10 20:25
В ответ на:
Вы некогда тут лично мне втирали, что Гитлера спонсировал прадед Буша

А ты что, это отрицаешь ?) Это просто факт. Как говорится, самая упрямая в мире вещь.
SlowLove патриот18.08.10 20:46
SlowLove
18.08.10 20:46 
в ответ mignon 18.08.10 20:20, Последний раз изменено 18.08.10 21:20 (SlowLove)
я кажется не даю оценку ваши сообщениям по содержанию...
и я не лезу,я с вами общаюсь и кто вы такой,чтобы в подобном тоне со мной говорить и указывать,что мне вам писать,а что нет...
вот собственно и показатель культуры!
В ответ на:
Идея народа богоносца еще при Калите начиналась, когда вершили религиозное объединение древнерусских првинций под московское княжество.

Вот вы всё правильно пишите,только упускаете один момент,не народ себе избрал христианский путь,оно было навязано Руси и было пролито немало крови,шла христианизация Руси языческой,а с другой стороны был Ватикан с завоевательными походами Ордена.Опять таки религия...и мой "патриотизм" тут не при чём,как раз таки история!
В ответ на:
я указал всего лишь на одну причину, почему на Руси традиция вождей "обожествлять".

опять таки в святые возводит церковь)
Мы можем столько, сколько мы знаем...
Мы можем столько, сколько мы знаем...
SlowLove патриот18.08.10 20:48
SlowLove
18.08.10 20:48 
в ответ mignon 18.08.10 20:31
В ответ на:
сливаться и мозги парить... пожалуйста не мне.

мда...тут вообще без комментариев!
Мы можем столько, сколько мы знаем...
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 все