Deutsch

Вожди

13090   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
kleinerfuchs патриот18.08.10 11:34
kleinerfuchs
18.08.10 11:34 
в ответ BERLINAS 17.08.10 22:16
В ответ на:
Александра, Вы монархистка по своим убеждениям?

Скорее монархистка, но в России уже упущена возможность становления цивилизованной конституционной монархии. Российское дворянство, увы, обосралось перед лицом истории, потому что занималось исключительно интригами и животами, а не облагораживанием страны и просвещением народа.
К слову, я монарха воспринимаю не как единоличного тирана-владетеля, а как помазанника Божия, человека, чья жизнь, помыслы и деяния посвящены только России и ее народу.
Соответственно и дворяне были призваны к этому же. Не к владению, а к СЛУЖЕНИЮ.
Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии.
Извар коренной житель18.08.10 11:41
Извар
18.08.10 11:41 
в ответ Nikolai0 18.08.10 00:32
В ответ на:
Действительно, в Российской провинции я не был вообще никогда в жизни, а информацию о жизни провинции имею от людей, кто туда ездил и ездит регулярно, из радио, и телефонирую товарищам, тем, с кем еще в школе учился.
Вот о чём я и говорю, что всё же основная часть России живёт в провинциях! А то что Вам рассказывают товарищ - бизнесмены, маленькая толика правды! Посмотрите российское ТВ, хотя бы "С Андреем Малаховым", там такие жуткие истории рассказывают, что я вот своим товарищам - местным немцам, они не верят. Только то что сейчас уже официально признано, что в России сейчас около 2 млн. беспризорных детей о чём то говорит! Сёла практически сейчас брошены на самовыживание, молодёжь вся подалась в города, в бизнес. Посмотрите передачу "Жди меня" Это всё передачи которые идут по первому государственному каналу, где ещё приукрашивают, а посмотрите другие каналы!
  strelok_roland знакомое лицо18.08.10 11:45
strelok_roland
18.08.10 11:45 
в ответ Извар 18.08.10 11:41

В ответ на:
Только то что сейчас уже официально признано, что в России сейчас около 2 млн. беспризорных детей о чём то говорит!

"..Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) еще в декабре опубликовал исследование «Дети улиц: состояние и проблемы». В нем две новости - хорошая и плохая. Хорошая: бездомных детей в Москве стало намного меньше. В России число беспризорников сократилось с трех миллионов до одного, в одной Москве - с 50 000 до 3000. Плохая: у них подросли наставники, и поэтому они лучше прячутся..."
http://runewsweek.ru/society/32628/
  Ceus постоялец18.08.10 11:55
18.08.10 11:55 
в ответ Maybe Your Fate 18.08.10 07:35
В ответ на:
красота - понятие субъективное

Не всегда.
Например Золотое сечение.
Чисто объективное понятие.
Извар коренной житель18.08.10 12:10
Извар
18.08.10 12:10 
в ответ strelok_roland 18.08.10 11:45
Вот в том то и дело, что этих беспризорников собственно никто и не ищет. Эти цифры всегда подаются усреднённо и в основном по большим городам, там где они бросаются в глаза. А сколько по России малых городов, посёлков сёл? Тысячами исчезают взрослые! Только и слышно "уехал на заработки и исчез!"
Maybe Your Fate постоялец18.08.10 12:35
Maybe Your Fate
18.08.10 12:35 
в ответ strelok_roland 18.08.10 10:07
В ответ на:
крымскими татарами

ну если Вы такой знаток сссрии то наверное должны знать почему именно под раздачу крымские татары.
про массовую резню которую они устраивали тоже наверное знаете
а вот например немцы сидели тихо, работали и никого не резали, но это не помешало массово попасть в спецпоселения в сссерии
В ответ на:
Чушь,простите...Кстати,коммунизм - изобретение как раз европейское...Точнее немецкое...

ой ли? в свободной европе много идей возникало. и религиозные секты тоже существовали. Чего же Германия не построила коммунизм то у себя, а только в ГДР при помощи освободителей.
В ответ на:
Что не помешало европейским прибалтам и европейским полякам внаглую кидануть своих европейских собратьев немцев..

политика и амбиции
европа знала и междоусобицу.
100 летняя война, например.
В ответ на:
Да и Ленина с куда большим основанием можно назвать европейцем,нежели азиатом..

да уж. кривоногий с хроническим прищуром еропеец с мордвино-татарским наследием
В ответ на:
Ну голосовали за вхождение в СССР почти поголовно

прям поголовно? Вы только в Литве так не пошутите, а то не поймут и срок впояют, а в Эстонии могут и в морду дать.
В ответ на:
Правда всего через каких-то 10 лет безоговорочно победило "азиатское"

кстати, так оно и есть
В ответ на:
Уничтожение карательной психиатрии лишило российских диссидентов,правозащитников и демократов квалифицированной медицинской помощи

Подпись у вас классная. только карательной психиотрией можно и антидемократов лечить. Вы случаем про безграничную любовь к коммунизму и сссрии у специалиста не консультировались?
Nikolai0 местный житель18.08.10 12:55
18.08.10 12:55 
в ответ Извар 18.08.10 11:41
В ответ на:
Вот о чём я и говорю, что всё же основная часть России живёт в провинциях! А то что Вам рассказывают товарищ - бизнесмены, маленькая толика правды! Посмотрите российское ТВ, хотя бы "С Андреем Малаховым", там такие жуткие истории рассказывают, что я вот своим товарищам - местным немцам, они не верят. Только то что сейчас уже официально признано, что в России сейчас около 2 млн. беспризорных детей о чём то говорит! Сёла практически сейчас брошены на самовыживание, молодёжь вся подалась в города, в бизнес. Посмотрите передачу "Жди меня" Это всё передачи которые идут по первому государственному каналу, где ещё приукрашивают, а посмотрите другие каналы!

Дорогой Извар, я не смотрю российское телевидение, и не читаю российских газет. И вам не советую.
Чтобы был рейтинг телевидение такие страшилки расскажет, а в перерывах между обоими Малаховыми покажут вам вождей Путина и Медведева.
После просмотра вы здесь на ДК и недоумеваете показанной типа действительностью, и ставите фатальные вопросы.
Смотрели, кстати, сериал на НТВ "крестный батька" про Лукашенко? Говорят, это еще на You Tube выставлено.
Все неплохо, вон и Кевин Кураний в Динамо Москва в футбол играет и другие.
И вот чемпионат Европы по плаванию российские спортсмены по количеству медалей выиграли, немцы на втором месте, и чемпионат Европы по легкой атлетике россияне выиграли по количеству медалей, немцы на четвертом месте.
Россия гуманитарную помощь в тонущий Пакистан отправила- два самолета МЧС улетели.
И полиция в России будет вместо милиции, конституцию знать будут все полицейские.
Так что все не так плохо в России, если не сказать хорошо. Отдельные системные недостатки присутствуют, конечно, но над этим работают, устраняют.
Все будет хорошо в России, жизнь продолжается.
  mignon коренной житель18.08.10 13:06
18.08.10 13:06 
в ответ Извар 16.08.10 23:22
В ответ на:
Как только начинаешь критиковать руководство Кремля, сразу начинаются обвинения в руссофобии.

Это конечно глупости. Зачем отождествлять корону с головой и всем телом?
Мне кажется "обожествление" происходит в силу удобной пассивности, которая позволяет "народу", не напрягаться в своем "соборном" страдании. Русское страдание - норма на Руси, даже уже почти культ. Нежелание самоответственности за свое социально-политическое существование, возможно, черта национального характера русского народа или "святая лень" и почти инстинктивное отторжение от себя любых обременений этой ответственностью, взрослостью, развитостью. Руссофилы - разрядили револьверы! Речь никак не идет об интеллектуальных уровнях, а скорее о социально-культурном модусе русского бытия.
Думаю, даже не стоит здесь оговаривать, что не все русские такие, да и что значит русский народ? Во всяком случае есть как раз обратная черта русского "народа", которая мне очень известна по "питерскому менталитету", среди которых у меня достаточно друзей и знакомых и даже родственников, - там как раз стремление к свободному, а значит отвественному существованию сильно проступает. Предпреимческий дух в устройстве своей жизни. Но в силу того, что большинство все таки смакуют свой "русский рок" в более примитивных рамках своего госсударственного события, то естественно, что это автоматически подавляет дух республиканский и демократический. Вся картина ТАМ, не так проста, как кажется. Слишком древние традиции и культуры такого понимания "короны/центра" просто так не отменишь, она буд-то там "меметически" уже передается. Но весь этот калейдоскоп из противоположностей каким-то образом там сохраняется, хоть и не эволюционирует ни в ту, ни в другую сторону, хотя... Время - куда более достоверная правда. Поживем увидим.
Мне лично кажется, что один из основных мотивов такого обожествления, исходит как раз из того, что царство слишком религиозное было. Уповали-то на бога и царства небесного ждали, а жизнь требоавала и указывала на другие пути и приходилось выносить такое протвиворечие, которое на Руси могло быть интенсивнее, чем в той же средневековой Европе. А так как религиозные надежды всегда себя со временем изветривают, то пришлось обновить объект веры; точнее: религиозное сознание его "инстинктивно" само обновило, несмотря на то, что оно само уже более земнми идеологиями перезаряжалось, чем небесными.
Тут конечно же еще и с других сторон можно посмотреть на мотивы, например царь/президент, как роль "отца", "хозяина" или "героя", правильного такого пацана, на которого можно положиться - силушка, а отсюда и уважение и тп и тд...
Недавно я учавствовал в огромной дискуссии, почти на эту тему, точнее вообще на тему русского космоса и всей его проблематики с тех времен, когда еще славянофилы и западники в своем ДК друг друга за уши тянули. Без империалиста Пушкина конечно не обощлось, ну и без Чаадаева - тоже.
...вот несколько цитат, которые приводили участники там. В них есть над чем подумать и они покажут набросок того, "чем" некоторые умы на Руси волнуются.
"Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай. Без истинного Покаяния [России] нет истинного Прославления Царя. Не забывайте, Царь Николай Своими страданиями спас нас. Если бы не муки Царя, России бы не было! Осознать должна Россия, что Без Бога - ни до порога, без Царя - как без Отца!
Кто любит Царя и Россию - тот любит Бога. Если человек не любит Царя и Россию - он никогда искренне не полюбит Бога. Это будет лукавая ложь!"
Святой Праведный Псковоезерский Старец Николай Гурьянов
... нынешняя Россия - это именно то, что случается, если народ предает своего Царя, а вместе с ним свою историю, корни и всё прочее. А Швеция (Голландия или ещё кто) помешана на правах человека, гомофобии и показу растлевающих "сексуально-просветительских фильмов" прямо с 6-го класса школы. ..." (с)
"Чаадаев смотрел на русский народ косо. Вот итальянцы или французы хороши. У них даже простые лица «одушевлены и выразительны». А наши лица угрюмые, немые. «Там, в Европе – кругозор, здесь, в России – бессмысленность жизни без опыта». Мы, по словам Чаадаева, относимся к народам, стоящим на самых низших ступенях социальной лестницы. Что, видимо, Пушкина задевало. Ведь обидно стоять внизу социальной лестницы.
У Пушкина тоже нет никаких иллюзий насчет народа. Народ – это чернь, которая
Легко пустой надежде предана
Мгновенному внушению послушна
Для истины глуха и равнодушна
И баснями питается она
Наш народ как будто окаменел в своей бесчувственности. Так Пушкин в отчаянии говорит:
Нет, милости не чувствует народ
Твори добро – не скажет он спасибо
Грабь и казни – тебе не будет хуже
И все же Пушкин не Чаадаев. Чаадаев, имей он деньги, с удовольствием бы уехал к тем народам, которые он нежно полюбил, и легко бы оставил свой, который он мудро возненавидел. «Клянусь честью, – писал Пушкин Чаадаеву, – что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, какой нам Бог ее дал»[6]. Хотя и он и в юности мог в запальчивости сказать: «Я презираю мое отечество с головы до ног»." (с)
  Ceus постоялец18.08.10 13:21
18.08.10 13:21 
в ответ Nikolai0 18.08.10 12:55
В ответ на:
Россия гуманитарную помощь в тонущий Пакистан отправила- два самолета МЧС улетели.

Как Россия отправляла помощь не свою, на своих самолётах, за оплату в еврах, мы знаем.
Так что не надо здесь сказки расказывать.
sanktvalentin коренной житель18.08.10 13:31
sanktvalentin
18.08.10 13:31 
в ответ Nikolai0 18.08.10 12:55
В ответ на:
И полиция в России будет вместо милиции, конституцию знать будут все полицейские.
Все будет хорошо в России, жизнь продолжается.

Даже возрожать не стану......просто прощаю вам вашу слабость......хотя вы уже столько глупостей наговорили.....
уж если президент России считает, что поменяв только кличку (милиция на полиция),
можно добится честности в их рядах, то......................
В ответ на:

Все будет хорошо в России,

Давай...давай...канечно будет..., но только при условии, что вождей не будет.......
  W.F. свой человек18.08.10 13:32
18.08.10 13:32 
в ответ Nikolai0 17.08.10 13:01

В ответ на:
не согласен, по моему кроме россиян нет сейчас настолько инициативного народа в мире, как россияне.

уже бабы не бегают к парторгу , когда муж гуляет и пьёт ?
В ответ на:
Россияне решают свои проблемы, и бытовые в частности так хорошо, как никто в мире

Значить не прав был Владимир Сееменович когда пел :
"Там у них пока что лучше бытово"
или отстал
всё таки 30 лет прошло со дня смерти ,а этой песни лет 40
В ответ на:
Почитайте, там коротко о расценках и зарплатах. Половина экономики ! Это много, однако.

А две экономики -это в 4 раза больще ! или 400% !
Вы только вдумайтесь в эту цифру !
Alles für Deutschland!
Weil wir auch morgen hier zu Hause sind...
  strelok_roland знакомое лицо18.08.10 14:12
strelok_roland
18.08.10 14:12 
в ответ Maybe Your Fate 18.08.10 12:35

В ответ на:
про массовую резню которую они устраивали тоже наверное знаете

А врут....Врут всё.... Вы у местных демклоунов спросите,они Вам скажут,что всё это враньё...
В ответ на:
в свободной европе много идей возникало. и религиозные секты тоже существовали. Чего же Германия не построила коммунизм то у себя, а только в ГДР при помощи освободителей.

А в СССР разве был коммунизм? Видать,познания о коммунизме,как учении у Вас такие же,как и по истории...То есть практически никаких..
В ответ на:
но это не помешало массово попасть в спецпоселения в сссерии

Ага....Вот так ни с того ни с сего...
В ответ на:
да уж. кривоногий с хроническим прищуром еропеец с мордвино-татарским наследием


Ну,если заглянуть в наследие,то оно скорее еврейско-немецкое...Да и мамаша Ленина,воспитывавшая детей,сама получила типичное немецкое воспитание...
В ответ на:
прям поголовно?


Нет...Я сказал почти поголовно..
В ответ на:
Вы только в Литве так не пошутите, а то не поймут и срок впояют, а в Эстонии могут и в морду дать.

Ну что ж поделать...Я ж не виноват,что маленькие,но гордые прибалтийские лимитрофы вечно чьи то холопы,постоянно сидящие на шее у хозяев...Власть сменилась,вот и вводят тюремные сроки...Подкинут бабла больше с противоположной стороны - снова начнут орать "Да здравствует Советская власть"...
В ответ на:
кстати, так оно и есть

На вопросик то ответить нечего?
В ответ на:
Подпись у вас классная. только карательной психиотрией можно и антидемократов лечить. Вы случаем про безграничную любовь к коммунизму и сссрии у специалиста не консультировались?

Слив засчитан...
А у психиатра постоянные клиенты как раз Ваши кумиры-шизофреники...

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1...


SlowLove патриот18.08.10 14:12
SlowLove
18.08.10 14:12 
в ответ mignon 18.08.10 13:06, Последний раз изменено 18.08.10 14:21 (SlowLove)
Ну так собственно про страдания говорится во всех религиях мира...
Библейская концепция
Очищаясь и возвышаясь страданиями, душа расширяется в любви. Страдание животворит и умножает пламень духовной крепости.
"Сердце наше расширено" (2Кор.6,11), - говорит апостол Павел в послании к Коринфянам
http://www.ihtus.ru/52003/cu1.shtml
Мы можем столько, сколько мы знаем...
anabis2000 коренной житель18.08.10 14:21
anabis2000
18.08.10 14:21 
в ответ клон2010 17.08.10 22:15
В ответ на:
В народе есть хорошая прибаутка - и рыбку съесть...ну, и так далее...

Скорее всего Путина после его ухода из власти лет так через 15-ть... сильно обругивать не будут.
Ему удастся и и рыбку съесть...ну, и так далее...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
anabis2000 коренной житель18.08.10 14:24
anabis2000
18.08.10 14:24 
в ответ Извар 17.08.10 22:35
В ответ на:
но думаю, что после того как Витёк завёл таких коришей как Вован, Украина расцветёт!

Хуже то точно не будет..., поскольку некуда...
Пардон..., а Вы какого Витька имеете в виду... Оне ведь оба..., того... у Вас... Витьки...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  BERLINAS коренной житель18.08.10 14:28
18.08.10 14:28 
в ответ kleinerfuchs 18.08.10 11:34
В ответ на:
Скорее монархистка

Вы подтвердили мою увереность!
В ответ на:
К слову, я монарха воспринимаю не как единоличного тирана-владетеля

А я просто уверен, что монархия и диктатура - это антиподы. Ведь недаром, что все революции, все заканчивающиеся диктатурой, были направлены именно против монархий.
SlowLove патриот18.08.10 14:39
SlowLove
18.08.10 14:39 
в ответ BERLINAS 18.08.10 14:28
а может и устранение другими монархиями конкурентов,чтобы уж наверняка...
Мы можем столько, сколько мы знаем...
  BERLINAS коренной житель18.08.10 14:46
18.08.10 14:46 
в ответ SlowLove 18.08.10 14:39
В ответ на:
а может и устранение другими монархиями конкурентов,чтобы уж наверняка...

Вы намекаете на англицкую?
  mignon коренной житель18.08.10 14:53
18.08.10 14:53 
в ответ SlowLove 18.08.10 14:12, Последний раз изменено 18.08.10 14:59 (mignon)
В ответ на:
Ну так собственно про страдания говорится во всех религиях мира...
Библейская концепция
Очищаясь и возвышаясь страданиями, душа расширяется в любви. Страдание животворит и умножает пламень духовной крепости.
"Сердце наше расширено" (2Кор.6,11), - говорит апостол Павел в послании к Коринфянам

При чем здесь библия и вера? Я вовсе не про это. На Руси ранее себя "народ" настолько избранным считал, в интерпретации и пропаганде тех, кому это надо было, что эта парадигма плотно и надолго (по сей день) вошла в менталитет большинства. Отсюда и то обособленное понимание и интерпретация себя в ряду других. Поэтому и страдание "русское", и душа "русская" и березки "русские" (- мифологизация национального) и понимание царя/президента и сами они - "русские", что указывает не на национальность, а на некую обособленность "своего пути". Религиозность не обязательно должна иметь всегда своим центром и богов. Религия, это всегда - идея, а потом все остальное. Но царь/президент/хозяин, как наместник бога, остается в центре современного (якобы) "общества", которое может быть даже атеистическим, но обязательно религиозным, в котором по инерции ориентироваться и пользоваться теми же ответами, убрегает от социальной и политической ответственности и длительной работы над созданием свободного общества.
  BERLINAS коренной житель18.08.10 14:59
18.08.10 14:59 
в ответ mignon 18.08.10 14:53
В ответ на:
На Руси ранее себя "народ" настолько избранным считал,

Хрень кака-то!
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все