русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Вожди

13090   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle
anabis2000 коренной житель18.08.10 20:58
anabis2000
18.08.10 20:58 
in Antwort bujann 18.08.10 17:42
В ответ на:
особенно футболистам, наверно они делают для своего народа больше, чем правители.
А вот в России наоборот

Т.е. народ больше делает для футболистов, чем футболисты для народа?...

Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
anabis2000 коренной житель18.08.10 21:01
anabis2000
18.08.10 21:01 
in Antwort mignon 18.08.10 18:25
В ответ на:
давай мы про бога оставим, надоел он мне

Давай... Только надоел тебе явно не Бог... Так что посылай, кто под него маскируется... куда подальше.
И перепрочти мои посты 150 и 158 на эту тему...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
  BERLINAS коренной житель18.08.10 21:04
18.08.10 21:04 
in Antwort mignon 18.08.10 20:25, Zuletzt geändert 18.08.10 21:06 (BERLINAS)
В ответ на:
Вы некогда тут лично мне втирали

Вы хотели сказать никогда? Если Вы имеете ввиду эту статью.
Прескотт Буш: банкир Гитлера
http://www.compromat.ru/page_16102.htm
то я её читаю впервые. Задал в гугле и сразу выпало. Так, что я её не мог Вам втюхивать. Это кто-то другой. Вы записывайте кто чего Вам говорит.
В ответ на:
слились так слились.

Опять всё сначала начинать? Не стоит.
sanktvalentin коренной житель18.08.10 21:55
sanktvalentin
18.08.10 21:55 
in Antwort SlowLove 18.08.10 17:14
В ответ на:
по сути власть способствует развалу государства!

Не удивительно..........
Удивительно было бы, если бы чекисты-вертухаи способствовали созиданию.....
aguna коренной житель18.08.10 22:58
aguna
18.08.10 22:58 
in Antwort mignon 18.08.10 16:32
В ответ на:
царь на Руси был наместником бога, при чем не один и не один век и это видение намного ярче фигурировало в народе русском, чем например у французов с их королем

Да ведь это и в языке нашло отражение! Устойчивое словосочетание "царь-батюшка" существует только в русском языке. Да и выражений типа "отец народов" (как Сталина величали...) в других европейских языках не найти..."Вождь нации" - да, но не "отец"! Вождь - тот, кто получил власть по праву сильного. "Отец" же имеет власть по праву рождения. "Отец" - он и укажет, и накажет, и приласкает...а самое главное - он всё решит! А прочим "чадам и домочадцам" остаётмя только беспрекословно выполнять мудрые решения "отца"...Вы абсолютно правы - сей стереотип является выражением патерналистского менталитета, стремления сложить с себя ответственность за принятие решений. Несвобода имеет перед свободой именно то преимущество, что несвобода освобождает (парадокс!) личность от необходимости принятия собственных решений и ответственности за их реализацию и последствия. "Вот приедет барин, барин нас рассудит"...(с)
Кстати, как Вы также отметили, и тот факт, что народ именует себя, свою этническую принадлежность именем прилагательным (какой, чей? - русский), а не именем [/b]существительным (кто? - рус, русич), тоже говорит много о менталитете народа, о его восприятии самого себя в качестве некоего прилагательного к земле, к государству...
К "властям", т.е. государственным чиновникам, в России, так же, как и в других странах, и в самом деле особого пиетета никогда не было. Но к верховной власти - царю-батюшке, помазаннику божиему - всегда относились с почтением. Любили или ненавидели, но не иронизировали, не подсмеивались..."А Пушкин как же?" - возразят некоторые. Так ведь Пушкина ещё в Лицее "французом" прозвали - уж больно он французским духом, иронично-бунтарским, был пропитан...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
Wladimir- патриот18.08.10 23:15
18.08.10 23:15 
in Antwort aguna 18.08.10 22:58
В ответ на:
К "властям", т.е. государственным чиновникам, в России, так же, как и в других странах, и в самом деле особого пиетета никогда не было. Но к верховной власти - царю-батюшке, помазаннику божиему - всегда относились с почтением. Любили или ненавидели, но не иронизировали, не подсмеивались..."А Пушкин как же?" - возразят некоторые. Так ведь Пушкина ещё в Лицее "французом" прозвали - уж больно он французским духом, иронично-бунтарским, был пропитан...
А что, сегодня тоже так? Не иронизируют над тем же Путиным, не ругают, не подсмеиваются?
Всё проходит. И это пройдёт.
Nikolai0 местный житель18.08.10 23:17
18.08.10 23:17 
in Antwort sanktvalentin 18.08.10 13:31, Zuletzt geändert 18.08.10 23:20 (Nikolai0)
В ответ на:
Даже возрожать не стану......просто прощаю вам вашу слабость......хотя вы уже столько глупостей наговорили.....
уж если президент России считает, что поменяв только кличку (милиция на полиция),
можно добится честности в их рядах, то......................
Давай...давай...канечно будет..., но только при условии, что вождей не будет.......

А что вы хотели услышать, что- нибудь приятное?
Или повторив ваши слова, я должен был сказать - ДА, я согласен.
Это была бы не дисскуссия.
я вам писал уже- не ешьте вы бутылки. Знаете, что значит выражение- есть бутылки? Думайте о России позитивно, мой такой совет.
anabis2000 коренной житель18.08.10 23:19
anabis2000
18.08.10 23:19 
in Antwort aguna 18.08.10 22:58
У Вас получилась заявка на кандидатскую по лингво-истории...
В ответ на:
Но к верховной власти - царю-батюшке, помазаннику божиему - всегда относились с почтением. Любили или ненавидели, но не иронизировали, не подсмеивались...

А это народное творчество как оцените : "Николашка был дурачёк... зато краюшка хлеба стоила пятачёк"...
А народные восстания Степана Разина, Емельяна Пугачёва? Эти восстания против кого были направлены?
И если бы не Суворов, то не известно чем бы закончилось восстание Пугачёва и что бы простолюдины сделали с "царём-батюшкой"...

Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
aguna коренной житель18.08.10 23:24
aguna
18.08.10 23:24 
in Antwort anabis2000 18.08.10 23:19
Народные восстания и есть выражение ненависти, но не иронического отношения к "властям предержащим".
А Пугачёв, если помните, себя Петром Третьим именовал - то есть, опять же, "царём-батюшкой", только - "правильным, законным", в отличие от "неправильной, незаконной" царицы-немки...
А что касается "народного творчества"...Так эта присказка когда появилась- при Николашке или уж после него?...То-то же...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
Nikolai0 местный житель18.08.10 23:27
18.08.10 23:27 
in Antwort aguna 18.08.10 22:58, Zuletzt geändert 18.08.10 23:30 (Nikolai0)
В ответ на:
Да ведь это и в языке нашло отражение! Устойчивое словосочетание "царь-батюшка" существует только в русском языке. Да и выражений типа "отец народов" (как Сталина величали...) в других европейских языках не найти..."Вождь нации" - да, но не "отец"! Вождь - тот, кто получил власть по праву сильного. "Отец" же имеет власть по праву рождения. "Отец" - он и укажет, и накажет, и приласкает...а самое главное - он всё решит! А прочим "чадам и домочадцам" остаётмя только беспрекословно выполнять мудрые решения "отца"...Вы абсолютно правы - сей стереотип является выражением патерналистского менталитета, стремления сложить с себя ответственность за принятие решений. Несвобода имеет перед свободой именно то преимущество, что несвобода освобождает (парадокс!) личность от необходимости принятия собственных решений и ответственности за их реализацию и последствия. "Вот приедет барин, барин нас рассудит"...(с)
Кстати, как Вы также отметили, и тот факт, что народ именует себя, свою этническую принадлежность именем прилагательным (какой, чей? - русский), а не именем
существительным (кто? - рус, русич), тоже говорит много о менталитете народа, о его восприятии самого себя в качестве некоего прилагательного к земле, к государству...
К "властям", т.е. государственным чиновникам, в России, так же, как и в других странах, и в самом деле особого пиетета никогда не было. Но к верховной власти - царю-батюшке, помазаннику божиему - всегда относились с почтением. Любили или ненавидели, но не иронизировали, не подсмеивались..."А Пушкин как же?" - возразят некоторые. Так ведь Пушкина ещё в Лицее "французом" прозвали - уж больно он французским духом, иронично-бунтарским, был пропитан...

Агуна, расскажите все это своими словами. Проще- оно всегда доходчивей, а то сами путаетесь и других путаете.
Я уже понял что вы много читаете, все поняли, наверное. До такой степени много, что сами уже и не думаете
Расскажите про украинских вождей. И ваше мнение о них не забудьте.

SlowLove патриот18.08.10 23:28
SlowLove
18.08.10 23:28 
in Antwort aguna 18.08.10 23:24
Сказка про Федота-стрельца, удалого молодцавот и царь...батюшка
http://www.youtube.com/watch?v=mBI-xhbFL1M&feature=related
Мы можем столько, сколько мы знаем...
anabis2000 коренной житель18.08.10 23:31
anabis2000
18.08.10 23:31 
in Antwort aguna 18.08.10 23:24
Я только хотел сказать, что зря Вы про "прилагательное к власти" к придумали... Как появилась возможность - русский мужик жестоко рассчитался с властью, которая держала его за скатину...
Интересно, уважаемая Агуна, что Вы выводы делаете как бы со стороны..., как будто в отличие от них Украинцы прилагательными вовсе не были и прилагательными стали только в Германии, к немецкой власти-кормилице...
Кто нам мешает - тот нам поможет! www.youtube.com/watch?v=M97lagpS4I8
aguna коренной житель18.08.10 23:32
aguna
18.08.10 23:32 
in Antwort SlowLove 18.08.10 23:28
Сказка-то эта...Когда и кем написана?
И цитатку мне не надо сбрасывать, я эту филатовскую сказку знаю как минимум не хуже Вас...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
  Schloss патриот18.08.10 23:41
18.08.10 23:41 
in Antwort Извар 16.08.10 23:22
В ответ на:
Вожди

"Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало,
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"
(С)
Nikolai0 местный житель18.08.10 23:42
18.08.10 23:42 
in Antwort aguna 18.08.10 23:32
В ответ на:
Сказка-то эта...Когда и кем написана?
И цитатку мне не надо сбрасывать, я эту филатовскую сказку знаю как минимум не хуже Вас...

Неужели наизусть? От начала до конца?
На украинском языке?
aguna коренной житель18.08.10 23:50
aguna
18.08.10 23:50 
in Antwort Schloss 18.08.10 23:41
Та ото ж...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
aguna коренной житель18.08.10 23:52
aguna
18.08.10 23:52 
in Antwort Nikolai0 18.08.10 23:42
В ответ на:
На украинском языке?

Да я вроде вполне русским языком владею...предпочитаю то, что могу, читать в оригинале...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
aguna коренной житель18.08.10 23:56
aguna
18.08.10 23:56 
in Antwort Nikolai0 18.08.10 23:27
В ответ на:
Агуна, расскажите все это своими словами.

А я что - цитату привела???
А на Украине, кстати, именно вожди и были - по праву сильного, а не по праву рождения...Даже, с моей точки зрения, скорее - "вожаки", "атаманы"...
Пиетет по отношению к властям (хоть своим, хоть со стороны навязанным) украинцам не был свойствен никогда. Гуляй-поле, одним словом...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
SlowLove патриот19.08.10 00:27
SlowLove
19.08.10 00:27 
in Antwort aguna 18.08.10 23:56
да я вижу
Мы можем столько, сколько мы знаем...
Maybe Your Fate постоялец19.08.10 08:47
Maybe Your Fate
19.08.10 08:47 
in Antwort strelok_roland 18.08.10 17:37, Zuletzt geändert 19.08.10 08:54 (Maybe Your Fate)
В ответ на:
У Вас какие то претензии к определению коммунизма?

у меня претензии к носителям данной идеологии по причине ее античеловечности
В ответ на:
всестороннее развитие личности

ну и где это развитие?
В ответ на:
ликвидацию классов

уточним - физически людей из классов
В ответ на:
общественное самоуправление

на словах. на проктике в сссрии что партия сказала то делай - администратикно командная система
прогресса от администратино - командной системе к демократии не очень наблюдалось
В ответ на:
реализацию принципа: от каждого по способностям - каждому по потребностям

ну по видимому самые выдающиеся способности были у партийных босов
В ответ на:
Ну дык вспомните тогда пример Царской России,чем всё закончилось..

с совком тоже все закончилсь развалом
В ответ на:
Вы,кажется утверждали,что в СССР был коммунизм

нет к счатью. говоря о коммунизме в ссср я говорю о идеологии- руководящая партия была коммунистическая, лозунги коммунистические, а не какие либо другие
В ответ на:
.Так что,пользуясь терминологией известного ШШШ-специалиста,генетически Ленин был в равной степени и калмыком,и евреем и немцем...

но победило азиатское
В ответ на:
.А вот ментально - чистый немец

ню-ню
В ответ на:
Люксембург ( 2 место ),Ирландия (3)

тут еще важно провести качественный анализ - что пьют, да и на работу это не влияет
а так чтобы по пьянке наработу не ходить или прям на месте распивать, или матерные песни в 2 ночи горлапанить - как с этим в Люксембурге?
В ответ на:
Что значит "ослабла"? Каким это макаром страна ослабла? Конкретнее,пожалуйста..

экономически и потери были большие
в результате азиатская дикость стала превалировать над европейским - результат переворот в октябре 17
кстати интересный факт. исследователи отмечали что "белое офицерство" разделилось почти пополам на красных и белых
вот ваши любимые татаро-монголы и сдали экзамен на европейца, хотя колличество икон у них было не меньше. доасимилировались.
В ответ на:
.Может причины были такими же,как и у демократичных американцев,заперевших 120 тыс. этнических японцев в концлагеря?

ну во первых, как злые языки говорят, японцы в то время действительно занимались шпионской деятельностью в США. я лично этого не проверял, но учитывая сильную национальную идентификацию у азиатов, могу допустить что так и было.
среди рос. немцев поклонников гитлера не наблюдалось.
и в 44 все закончилось и японцев отпутили, для рос. немцев приключения только начинались.
кроме того вы забываете что еще в 30-е под этнические чистки попали прибалты жившие в сссрии и поляки, исключительно по нац признаку. у части немцев тоже были проблемы.
Кстати, применительно к теме дескуссии - поклонение вышестоящему и раболепие перед главой страны - типичное азиатское проявление масс
в ссср культивировалось на гос. уровне
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 alle