Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

19737   25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 все
Lana_2013 завсегдатай22.04.19 17:39
Lana_2013
NEW 22.04.19 17:39 
в ответ Санта2019 22.04.19 17:14, Последний раз изменено 22.04.19 17:43 (Lana_2013)
Ага, коллективный чаёк с печенюшками в свободное время уже нынче обменом опытa называется.

Коллективный чаёк с печенюшками или без - несущественно. Хоть караоке можно петь. И при этом обсудить effizient/weniger effizient, bewährt/nicht bewährt sich herausgestellten (innerhalb von Zeitraum so und so) Arbeitsmaßnahmen/Arbeitsstrategien.

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
A.K.A. Andrej постоялец22.04.19 17:41
A.K.A. Andrej
NEW 22.04.19 17:41 
в ответ Санта2019 22.04.19 17:14
уже нынче обменом опытa называется

Einsatznachbereitung правильно называется. Хотя чаёк с печеньками хорошая идея, и приятно и не помешает. Спасибки 😀


Сорри, но какой КПД от женщин в форме полицаев?

Я уже постов 150 назад писал, что при физическом противостоянии он в силу природы меньше. В остальном почти такой же.


Чел либо заболел неожиданно, либо нет. Как такое можно планировать?

Имелось ввиду, что люди болеют и есть статистический показатель, который нужно запланировать.


А для насморка, поноса итд., у вас имеются ваши сверхурочные часы, которые вам можно отгуливать.

Когда человек болеет, он на больничном. Понятно и просто же.


Ну то есть, вы понимаете, что также наполняете гос.кассы поборами денег с народа в виде штрафов?

Не уверен, что если перевести затраты (Mannstunden) в денежный эквивалент и соотнести с выгодой от штрафов, что там будет большой плюс. В основном ставят замерять туда, где были аварии/много нарушают/жалуется народ. Правила известны, штрафы известны. Считай сами несут, не можем же мы им отказать.


просто не ныть на своём рабочем месте и с честью принимать поставленные задачи

Хорошо, я про переработку ни слова. Буду наслаждаться своими тепличными условиями, с честью принимать поставленные задачи (нести службу) и не ныть. А вы будете наслаждаться своими тепличными условиями, с честью выполнять поставленные задачи (платить налоги) и не ныть. Лады?

  паниСолоха старожил22.04.19 17:56
NEW 22.04.19 17:56 
в ответ Санта2019 22.04.19 17:14

не будучи полицейским, я бы уже вас точно пристрелила. вы такая зануда

Санта2019 старожил22.04.19 18:38
Санта2019
NEW 22.04.19 18:38 
в ответ A.K.A. Andrej 22.04.19 17:41, Последний раз изменено 22.04.19 18:39 (Санта2019)
Я уже постов 150 назад писал, что при физическом противостоянии он в силу природы меньше. В остальном почти такой же.

Вы пишите и сами себе скорее всего не верите, но ладно, оставим это.


Имелось ввиду, что люди болеют и есть статистический показатель, который нужно запланировать.

И насколько высокий этот больничный показатель?


Не уверен, что если перевести затраты (Mannstunden) в денежный эквивалент и соотнести с выгодой от штрафов, что там будет большой плюс. В основном ставят замерять туда, где были аварии/много нарушают/жалуется народ.


Так, а почему тогда вы носитесь постоянно с Blitzer-ами, со всякими штрафами, останавливаете за непристёгнутый ремень и тратите мин 20 мин. времени за 30 евро штрафа?

Пример Коваля со штрафом даже после выигранного в суде дела опять же показателен, ту ссылку относительно сотни миллионов которые ежегодно снимаются штрафами итд. вы стараетесь не обсуждать, хотя подозреваю вы не поняли о чём там речь.


Хорошо, я про переработку ни слова. Буду наслаждаться своими тепличными условиями, с честью принимать поставленные задачи (нести службу) и не ныть.

Не, ну факт нытья какбы постоянно всплывает в СМИ. Дескать вы чересчур пересираетесь и людей не хватает, особенно это всплыло после наплыва беженцев, но сейчас то вроде как этот поток прикрыли или это не так?


Ладно короче, чёт мне это начинает наскучивать... удачи вам в ваших тяжких трудовых буднях.

_kapitan_ свой человек22.04.19 19:00
NEW 22.04.19 19:00 
в ответ паниСолоха 22.04.19 17:56

Брат работает водителем, приходит домой и на диван , говорит - устал. Его сын, 10 лет," а что ты тяжёлого делаешь ? Сидишь целый день!"

Брат поставил стул перед окном и говорит- ну раз так садись, смотри в окошко и отдыхай.

Больше его сынок таких вопросов не задавал.

Ребенку можно объяснить, с сантой сложнее. Это категория диванных экспертов, они всегда все знают.

_kapitan_ свой человек22.04.19 19:04
NEW 22.04.19 19:04 
в ответ Санта2019 22.04.19 18:38

Ладно короче, чёт мне это начинает наскучивать...

---------------------------------

Наконец то.

Санта2019 старожил22.04.19 19:10
Санта2019
NEW 22.04.19 19:10 
в ответ _kapitan_ 22.04.19 19:04

Капитошка, щтё ты тут мешаешься под ногами... нука брысь отседова! )

dieter72 патриот22.04.19 19:11
22.04.19 19:11 
в ответ A.K.A. Andrej 21.04.19 19:31
есть ли отдельная команда по беженцам?
Типа, сильно их не штрафовать, не сажать, на что-то даже закрывать глаза??
Хорошо, ещё раз отвечу: нет. Такая команда была бы неправомерна, её бы никто не выполнял. "Сажаем", кстати, не мы, а суды.

Да неужто?

А ЭТО ЧТО ТОГДА, ПО-ВАШЕМУ???

„Wir dürfen Flüchtlinge nicht mal festhalten“

Polizei verzichtet bei Flüchtlingen auf Ermittlungen

UMGANG MIT FLÜCHTLINGEN Keine Strafverfolgung bei Ladendie...

Polizisten behaupten: Ausländer dürfen sich alles erlauben, Deutsche nicht!

https://www.google.com/amp/s/www.wochenblatt.de/boulevard/...


ВОПРОС:

Зачем вы утаиваете то, что известно всем, благодаря СМИ?

AlexLeeds завсегдатай22.04.19 19:18
NEW 22.04.19 19:18 
в ответ Санта2019 22.04.19 17:14

Ага, коллективный чаёк с печенюшками в свободное время уже нынче обменом опытa называется.


Да ладно, у полицейских, даже в Германии очень сложная и нервная работа, а за 2 штуки в месяц, даже я бы ничего не делал. Может месяц, может, два, три, четыре печенюшки с чайкой, а потом, попадётся какой нибудь дебил под наркотиками которого нужно успокоить, всю жизнь потом кошмары будут снится.


  Унодостресова свой человек22.04.19 19:24
NEW 22.04.19 19:24 
в ответ AlexLeeds 22.04.19 19:18
Да ладно, у полицейских, даже в Германии очень сложная и нервная работа, а за

Я как-то наблюдала 2 полицаев на дороге ( кто скорость превышал останавливали,штрафовали). Блин, это реально реакция хорошая должна быть, глаз наметан, туда сюда бегай. И так весь день

Получила эстетическое удовольствие😎 оба поджарые красавцы в бежевой форме очках солнечных секси


_kapitan_ свой человек22.04.19 19:49
NEW 22.04.19 19:49 
в ответ Санта2019 22.04.19 19:10

давай ,

до свидания

A.K.A. Andrej постоялец22.04.19 20:15
A.K.A. Andrej
NEW 22.04.19 20:15 
в ответ AlexLeeds 22.04.19 14:43

Сразу скажу, что конкретно ответить на многое не смогу, ибо историю рассказали с середины, а не сначала, а дьявол кроется -как говорится - в деталях. Да и вопросов назадовали на целую (а может даже больше) лекцию по StPO/StGB, а я не эксперт-юрист.

продержали его 24 часа в камере

Если речь идёт об уголовном преследовании, то арест (vorläufige Festnahme, §§ 127, 112, 113 StPO) производится с решения судьи или прокурора, а если они недоступны, то только тогда полиции. При 24 часах думаю прокурор или судья санкционировали.

И сказали ему что все что он скажет может быть использованно против него

Наверно одолжено из голливудских фильмов, у нас так права не разъясняют. Ну да ладно, суть в принципе та же.

его адвокат присутствующий на допросе порекомендовал челу говорить «без комментариев»

Вполне нормальный ход.

95% обвинений вы выдумываете

Вот тут например важная деталь. Если напридумывали полицейские, то дело для них пахнет керосином. Можно и Verfolgung Unschuldiger (§ 344 StGB) и Freiheitsberaubung im Amt (§ 239, 28 II StGB) заработать, а это гарантированное увольнение и срок. Если по лживой наводке кого-то, то этот кто-то может заработать на Vortäuschen einer Straftat (§ 145d StGB) или falsche Verdächtigung (§ 164 StGB). А может и оснований для подозрения хватило (5 %?)...


по простоте душевной наверное ожидали, что чел должен был сказать

Чем чёрт не шутит.

Вы отпускаете чела в 4 часа утра, он просит вас позвонить своему адвокату, но вы и ещё 4 полецейских из вашего отдела говорите челу, зачем тебе адвокат, ты уже с ним говорил.

Всё правильно. Отпускают же, а не допрашивают. Он (и допрос и адвокат уже был).

Причём ваш коллега стоит с паспортом чела и с его вещами и с телефонами, подразумевая что вот сейчас чел подпишет бумажку, вы отдадите ему паспорт, телефоны и т д и пошлёте его на хер.

Это коллега так сказал, или брат подразумевал?

В результате чел начинает понимать что вы его надули.

Так вроде и не обещали отдать.

И дело вовсе не в законе, и не в правде, а в том как это выглядит все со стороны.

Ну так это из вышеперечисленных самая неважная сторона вопроса.

И очень легко попасть за решётку.

Не, ответственно заявляю, что нет.

Тогда он жалуется на вас что вы заставили его подписать бумаги об освобождении без присутствия адвоката.

А чем угрожали, если не подпишет? Ну ведь чтобы заставить, нужно что-то плохое преподнести как последствие... Да и не нужна его роспись по большому счёту.

А также жалуется что у него под видом расследования дела о мошенничестве сперли 2 телефона, и забрали зачем то паспорт и банковские карточки которые необходим челу ежедневно.

Ну тут надо разбираться, обоснованно или нет.

финансовые обязательства чела выростают в долг в 30000 евро перед гос предприятиями

Если не обоснованно, то можно через суд востребовать возмещение убытков.

вроде бы как не совсем, так как паспорт у него забрали

Так можно вроде сделать временный.

Раз уж полиции делать нечего, аррестовывают людей

Ну тут надо определится. Вашим братом были заняты же...

Как повлияют жалобы арестованных и отпущенных на свободу челов на вашу карьеру?

Зависит от того, насколько они обоснованы. От ничего до отстранения -> расследования -> увольнения и даже -> срок всё может быть.

Которых вы даже в суде не обвинили

Этим занимается прокурор.

дело настолько малозначимое, что это нафиг некому не нужно.

Прокурор закрывает такие дела по § 153 StPO.

Это вопрос про все страны Евросоюза.Предполагаю что законы более менее хотели бы сделать везде в ЕУ одинаковыми

Откуда мне про них знать? Не думаю, что гармонизация до такого дойдёт в скором времени.

Может ли полиция в Германии забирать паспорт?

Теоретически да (улика или носитель улик, например).

И отказывать в присутствии адвоката при выпуске подозреваемого на свободу?

Мне не известно об обязанности звонить адвокату при освобождении из под полицейского мероприятия.

И если может то почему бы им не держать чела под арестом, и не потащить человека в суд?

Ну это так в принципе не работает. Сначала расследование, а потом суд, а не наоборот.

Trollinger местный житель22.04.19 20:30
Trollinger
NEW 22.04.19 20:30 
в ответ A.K.A. Andrej 22.04.19 15:03
Высшая школа полиции (DHPol) нужна чтобы получить золотую звёздочку для больше управленческих позиций.

То есть из Streifendienst можно без проблем перескочить в следователи или криминалисты ?

A.K.A. Andrej постоялец22.04.19 20:40
A.K.A. Andrej
NEW 22.04.19 20:40 
в ответ Affektor 22.04.19 13:49
Ведь этот еще в участок не вернулся и технику не сдал

Ну у нас техники чуть больше, чем патрульных расчётов, то-есть возможность снарядиться есть. Но если нет надобности в подмоге, то "коней на переправе не меняют".

A.K.A. Andrej постоялец22.04.19 20:46
A.K.A. Andrej
NEW 22.04.19 20:46 
в ответ Санта2019 22.04.19 14:14
а два других патруля рядом сидят где-то и изображают бурную деятельность

Таким коллегам в коллективе будет тяжко...

A.K.A. Andrej постоялец22.04.19 20:59
A.K.A. Andrej
NEW 22.04.19 20:59 
в ответ Wolkenstein 22.04.19 17:25

На каждой земле называют по разному: Polizeiinspektion или Polizeidirektion. Это куда входят несколько полицейских участков. У нас это получается территория ответственности в 2 Landkreise и 1 kreisfreie Stadt. И соответственно 3 участка.

Кому тогда "принадлежит" спорткомплекс при одном подразделении?

Не совсем понял вопроса...

Wolkenstein коренной житель22.04.19 21:17
NEW 22.04.19 21:17 
в ответ A.K.A. Andrej 22.04.19 20:59
Не совсем понял вопроса...
Типа фантазия, ностальгия, можно сказать. В России, в свое время, у нас была небольшая фирмочка. Рядом был учебный центр омона. Мы на этой фирмочке делали мишени им для тира. (Поворотные там, падающие, движущиеся, салон авто и все такое) Но там контактировали непосредственно с руководством Центра, договор заключался непосредственно с ними. А если провести аналогию "про здесь"? На Управление надо выходить или можно на уровне подразделения?
Geborgenheit коренной житель22.04.19 21:25
Geborgenheit
NEW 22.04.19 21:25 
в ответ паниСолоха 22.04.19 17:56
не будучи полицейским, я бы уже вас точно пристрелила. вы такая зануда


я бы тебе помогла в этом

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
Wolkenstein коренной житель22.04.19 21:33
NEW 22.04.19 21:33 
в ответ Geborgenheit 22.04.19 21:25
я бы тебе помогла в этом
Женщины - это самые кровожадные существа на Земле, хоть в человечьем, хоть в зверином обличии! хаха Но - отходчивые. И это спасает мир.
Lana_2013 завсегдатай22.04.19 21:48
Lana_2013
NEW 22.04.19 21:48 
в ответ Geborgenheit 22.04.19 21:25

А зори здесь тихие;)..

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.