Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Полицейская тематика

19737   23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 все
Lana_2013 завсегдатай22.04.19 08:53
Lana_2013
NEW 22.04.19 08:53 
в ответ A.K.A. Andrej 21.04.19 22:04, Последний раз изменено 22.04.19 11:00 (Lana_2013)
Я вон, Chon Kwon'a с его убермощным советско-сирийским кунг-фу на мастеркласс жду (проживание и вкусная домашняя еда обеспечена).

Андрей, поздно всё. Вернее, поздно не бывает, бывает уже не надо. Да и невозможно. С признанием квалификаций, практически во всех сферах, проскочило гос-во вот как раз лет 20 назад. Человек же писал: сдавал какие-то экзамены в 90х, на правописание каких-то "ццц" букв. Ну так раз тогда правописание "sch" и иже с ними было важнее, чем профессионал с громадным опытом работы в очень важной сфере, и его мордой об стол можно было (наконец-то(?) легко прибить, а теперь начинаеццо: "Посуда! Ты откуда? Погоди! Не уходи", - кто поверит в эти сказки?

Начинать сейчас, под полтинник, утратив навыки почти окончательно, что-то менять, как Беруфсанфэнгер, на птичьих правах и с окладом в три копейки? - Дураков больше нет.

Можно младшего братишку
Бить совочком по мозгам,
Но потом не удивляйся,
Что тебя он не поймет,
Если лет через пятнадцать
Или, скажем, двадцать лет
Ласково попросишь брата
Одолжить тебе лимон. (с) Григорий Остер. Вредные советы.

И на еду он, я думаю, уж точно не поведётся).. Мы из совка. Не ведёмся на еду.)) Но я думаю, он Вам и сам ответит.

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 завсегдатай22.04.19 08:55
Lana_2013
NEW 22.04.19 08:55 
в ответ Санта2019 21.04.19 22:52
У вас к сожалению крайне низкий уровень конкретики.

А у нас в квартире газ. А у Вас?)

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 завсегдатай22.04.19 09:00
Lana_2013
NEW 22.04.19 09:00 
в ответ A.K.A. Andrej 21.04.19 19:31
Хорошо, ещё раз отвечу: нет. Такая команда была бы неправомерна, её бы никто не выполнял.

- имелась ввиду, скорее всего, не команда als Befehl, а отдел по заданиям в этой сфере, ein Team (gemeinsame Aufgabe), или хотя бы Arbeitsgruppe с данной спецификой.

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 завсегдатай22.04.19 09:19
Lana_2013
NEW 22.04.19 09:19 
в ответ Санта2019 21.04.19 22:52, Последний раз изменено 22.04.19 09:44 (Lana_2013)

Кстати, о птичках. Дело в том, что все видимости работы (хоть в какой сфере) выдумываются обычно от отсутствия общей системной смысловой нагрузки. Здесь, например, вон фреон утёк в неизвестном направлении, - зато Андрей, русскоговорящий полицейский, занят там, где и аборигена было бы достаточно, но, конечно, не дай бог не здесь.) А то вдруг ещё споётся с волками;) У нас тут, где я живу, есть огромный молодёжный жилищный комплекс, - там происходила ещё года три года назад активная наркотическая дружба, - об этом знают все абсолютно, и даже я (а у меня маршрут вообще работа-дом), при этом пренебрегаемый и поруганный всеми) ОБС игнорируется, и только полиция не видит ничего. Хотя нет: полгода назад статья в газете местной была: "Полиции удалось вскрыть сеть торговли наркотиками!" Что тут скажешь).. Вау! Какие молодцы. Пять раз на дню тут разъезжают годами, и в упор не видели, как в бедном райёне ист плётцлих вольштанд, ни с того ни с сего, ауфгеброхен. Чё прям MK Taschen, с которыми там люди гуляют, от дермантина отличить не в состоянии?)

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 завсегдатай22.04.19 09:21
Lana_2013
NEW 22.04.19 09:21 
в ответ _kapitan_ 22.04.19 01:24
Я бы этого демагога санту ещё позавчера пристрелил.

- Рядовый Кац! Зачем солдату ружьё?

- Чтобы, не дай Бог, стрелять! (с))

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 завсегдатай22.04.19 09:34
Lana_2013
NEW 22.04.19 09:34 
в ответ Унодостресова 21.04.19 14:42
Какой-то маньяк слил мой номер телефона в полицию, наклеветал непонятно чего. Просто я прозрачная по всем пунктам. Мои номера постоянно проверяют. Имейлы мои под левыми именами

Где-то я читала, что такое время наступило наконец, когда и шифроваться, и заниматься расшифровкой каких-то скрытых, якобы, нагрузок не имеет больше никакого смысла, - настолько жизнь стала очевидной. Бесполезно заниматься прослушкой, если нет мозгов, чтобы понимать очевидные факты, прямой смысл, и прямую речь.

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Draven завсегдатай22.04.19 09:36
Draven
NEW 22.04.19 09:36 
в ответ A.K.A. Andrej 21.04.19 22:22

А как доказывать? Да, нужны, чем больше, тем лучше. Иначе где брать свидетельские доказательства? Их ни полиция, ни адвокат из воздуха не достанут.

Пробовал! Вся проблема в том, что в полицию идти не хотят. Как обычно у наших людей. С радостью ведутся на любую гнилую историю, а когда задается прямой вопрос "в лоб", то "я ничего не знаю, моя хата с краю"


Работать в полиции, только как гражданский?

Да, как гражданский. Но не все так просто, ситуация немного сложней. Но об этом не на форуме. И похоже вы с подобным не сталкивались. Ладно, все хорошо!

„Кто похоти покорный раб, тот нищ умом и духом слаб, он плохо кончит жертва баб!” (c)
A.K.A. Andrej постоялец22.04.19 11:01
A.K.A. Andrej
NEW 22.04.19 11:01 
в ответ Санта2019 21.04.19 22:52, Последний раз изменено 22.04.19 11:17 (A.K.A. Andrej)
мне интересна конкретика
что именно делается в это время

То-есть информацией вы не обладаете, но уже сформировали мнение? О том чего не знаете? Н - невежество.

Занимаемся тем же, чем и обычно. Просто никто под нашу смену не подстраивается, а просто бросить всё и уйти домой тоже нельзя. И если что-то перед концом смены начал, то и закончить должен. Если хотите конкретный пример, то пожалуйста: смена до 18:00. В 17:30 поступает вызов на аварию на оживленной Bundesstraße. Выезжаешь туда со всей дискотекой, оцепляешь место аварии по приезду, перекрывая этим дорогу. Осматриваешь: обе машины в хлам, одна на крыше лежит, никто сильно не пострадал. Помогаешь, вызываешь кого надо, опрашивать, записываешь, ставишь отметки, фотографируешь, проверяешь Fahrtüchtigkeit, документы. А ещё должны пожарники проверить, что за жидкости повытекали и очистить дорогу от обломков. Эвакуаторы машины должны забрать. Всё это время осматриваешся и следишь, чтобы очередной дятел за рулём не пролетел сквозь оцепление и не сбил тебя нахрен, или не пытался - считая себя самым хитровые#анным - проехать сквозь место аварии. И только в конце снимаешь оцепление. Смотришь на часы: уже 19:40. Приезжаешь обратно в отдел, пишешь коротко в журнал, что произошло (это ещё не Verkehrsunfallanzeige, её ещё предстоит писать), загружаешь фотографии в систему. Сдаёшь машину и оборудование, смотришь на часы: уже 20:30.


какой КПД

Были в полиции попытки "оптимизации" в середине/конце 90-ых. Приглашали с рынка экспертов за неприличные деньги и те пытались ввести всякие Qualitätsmanagement, Qualitätssicherung, вычислять всякие кпд, обучать начальников... В итоге поняли, что полицейская деятельность это дикая смесь разных видов деятельности и услуг, из которых далеко не всё можно (автоматизировано) квантифицировать (перевести в числа и коэффициенты) и бросили это дело. Процесс этот больше мешал, чем помог и кроме сокращения персонала, который сейчас пытаются компенсировать, ничего по сути не принёс. А работы меньше то не стало. Ни территории, ни населения нарушающего правопорядок, ни запросов к полиции меньше не стало.

Короче, насиживать сверхурочные без дела мне дежурный не даст (он их записывает).

а то что сотнями убивают скуку возле футбольных стадионов

Давайка ты сам попробуешь нацепить обмундирование килограмм на 15 и побыть наготове к замесу, где утырки будут пробовать - кидая камнями, бутылками и пиротехникой или махая палками - тебя покалечить или убить. Посмотрел бы я на твою скуку. И если интересно, то называется это на рынке "Verfügbarkeitsquote" и "Bereitstellungszeit". Представьте это себе как свой интернет. Так как не известно, в какой именно момент он вам понадобится, то он должен быть и работать постоянно. Вот также и с фанатами и ультрас. Когда они приезжают на игру, тоже не понятно, где они начнут беспределить. Поэтому и BePo всегда рядом. Полиция кстати уже годами бьётся за то, чтобы футбольные клубы оплачивали это "удовольствие", хотя бы частично...


Тему Blitzer-ов вы прогнозируемо не желаете развивать

Да потому что это не наше! Их ставит местная администрация. Даже эти журналюги этого до конца не понимают. Если не нарушаете, то от них ни холодно ни жарко. А если нарушаете, то добровольно спонсируете. Так же тоже можно на вопрос посмотреть?


также с полицаев не снимают остальные соц.отчисления: Renten-, Arbeitslosen-, Pflegeversicherung

Работой и пенсией нас обеспечивает государство. А Pflegeversicherung я обязан заключать сам и плачу за него также с заплаты.

  паниСолоха старожил22.04.19 11:21
NEW 22.04.19 11:21 
в ответ A.K.A. Andrej 22.04.19 11:01

про стадионы и полицию знакомо. у нас не далеко от дома стадион. были массовые драки. иногда игры проходят спокойно, а иногда как нагонят полицию!!!

A.K.A. Andrej постоялец22.04.19 12:08
A.K.A. Andrej
NEW 22.04.19 12:08 
в ответ Lana_2013 22.04.19 09:00
имелась ввиду, скорее всего, не команда als Befehl

Lana'чка, милая, как раз это и имелось ввиду.

И на "мастерклассы" приглашаются гражданские эксперты, как на семинары. Так что не на работу я Chon Kwon'а приглашал. Контекст, важная штука.


И "огромный опыт" и его польза в здешних реалиях - вещь не доказанная. Да ещё если в отчёте в слове из 5 букв делать 3 ошибки...

Санта2019 старожил22.04.19 12:14
Санта2019
NEW 22.04.19 12:14 
в ответ A.K.A. Andrej 22.04.19 11:01, Последний раз изменено 22.04.19 12:17 (Санта2019)
Занимаемся тем же, чем и обычно.

Да, но также у вас имеется например, как вы сами писали, несколько дней где вы сидите пол дня без дела, то есть по сути нагоняете часы. Вопрос почему другой патруль не выезжает, когда у вас на носу конец раб.дня тоже не совсем понятен.


Давайка ты сам попробуешь нацепить обмундирование килограмм на 15 и побыть наготове к замесу, где утырки будут пробовать - кидая камнями, бутылками и пиротехникой или махая палками - тебя покалечить или убить. Посмотрел бы я на твою скуку.

Ну такс, "охраной" трибун также занимаются и частные организации и что-то я не слышал от парней всех этих душераздирающих историй, наоборот на адреналинчике ребята, с интересом и денюшку лишнюю подзаработать можно. Хотя дело у вас скорее в сверхурочных, здесь же лишнее время провести нужно.


И по большому счёту если объективно посмотреть на вещи, то что мы имеем в сухом остатке касательно вашей профессии:

+ относительно тепличные условия по сравнению с вашими российскими или американскими коллегами

+ интересная, разнообразная работа

+ очень высокая пенсия и также более высокие зарплаты в среднем если сравнивать со средними зарплатами в коммерческих предприятиях и также более высокая соц.защищённость


- из минусов нескончаемый плач Ярославны относительно переработки, но ребята это те самые издержки профессии (потенциал для оптимизации есть) с которыми нужно считаться. Ну нельзя же иметь только одни сплошные ништяки!!


У меня например дальний родственник в своё время вуз не осилил, но полицейскую школу успешно окончил, сейчас не удивлюсь если тоже ноет относительно переработки. Хотя долкжен быть доволен тёплому месту, которое он в другом месте может быть и не получил бы.


Да потому что это не наше! Их ставит местная администрация.

В смысле не ваше? Может быть оно не только ваше, а просто другие организации на подмоге стрижки бабла с народа?

Меня например уже фотографоировали сами менты с какими-то мобильными фотиками или просто выписывали штрафы за непристёгнутый ремень. Не вводите народ в заблуждение.


Работой и пенсией нас обеспечивает государство.


А в государство как эти деньги поступили?


Но чтобы не быть голословным я непмого подкину цифр:


Die niedrigste mögliche Pension nach einem Vollzeit-Beamtenleben liegt nach einem Endgehalt von 2410 Euro bei 1729 Euro. Verdient ein Arbeitnehmer 2410 Euro, und das im Schnitt, nicht nur am Ende, bekommt er nur 0,76 Rentenpunkte pro Jahr und damit nach 45 Jahren 1094 Euro Rente.


И это самая низкая ваша пенсия. Вы подозреваю будете зарабатывать минимум 2000 евро пенсию, и это почти что как пенсия команды фризёров на Vollzeit целого фризёр-салона )) (ну как мин. четверо)


A.K.A. Andrej постоялец22.04.19 12:30
A.K.A. Andrej
NEW 22.04.19 12:30 
в ответ Lana_2013 22.04.19 09:19
занят там, где и аборигена было бы достаточно
Пять раз на дню тут разъезжают годами, и в упор не видели

а это не то самое

чванство и тупость в некоторых вопросах

только с вашей стороны? А это не русскоговорящий народец является любителем просить на всё "неоспоримые доказательства"?

Санта2019 старожил22.04.19 12:39
Санта2019
NEW 22.04.19 12:39 
в ответ A.K.A. Andrej 22.04.19 12:30
русскоговорящий народец является любителем просить на всё "неоспоримые доказательства"?


Какие-то пренебрежительные нотки таки звучат в этом сообщении.. хотя может это всего лишь показалось


Lana_2013 завсегдатай22.04.19 12:42
Lana_2013
NEW 22.04.19 12:42 
в ответ A.K.A. Andrej 22.04.19 12:08

И на "мастерклассы" приглашаются гражданские эксперты, как на семинары. Так что не на работу я Chon Kwon'а приглашал. Контекст, важная штука.

Понятно. Забесплатно?)

И "огромный опыт" и его польза в здешних реалиях - вещь не доказанная. Да ещё если в отчёте в слове из 5 букв делать 3 ошибки...

Андрей, каждый второй, если не первый, русак вышибалой на дискотеках подрабатывает. А то и начальником вышибальной смены. Готовые эксперты. Правда, без блокнотиков в руках. Интересно, почему их туда набирают?.. Наверно, за красивые глаза.)

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 завсегдатай22.04.19 12:54
Lana_2013
NEW 22.04.19 12:54 
в ответ A.K.A. Andrej 22.04.19 12:30

Я не в оскорбительном смысле так написала. Аборигена - в смысле коренного жителя страны, ориентируещегося достаточно хорошо там, где Вы сейчас заняты, но не ориентируещегося в другой языковой среде.

А это не русскоговорящий народец является любителем просить на всё "неоспоримые доказательства"?

Речь не шла о русскоговорящих, Андрей... Вообще нет)... хотя я не знаю, какие доказательства и какие люди просят. Я ничего ни у кого не прошу.) "Сами предложат, и сами всё дадут."(с)

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Санта2019 старожил22.04.19 12:55
Санта2019
NEW 22.04.19 12:55 
в ответ Lana_2013 22.04.19 12:42
каждый второй, если не первый, русак вышибалой на дискотеках подрабатывает

Это какие-то крайности. Если 1 из 100 работает это уже хорошо. Да и русские диско как класс исчезнет скоро совсем.

  McTrump местный житель22.04.19 13:05
NEW 22.04.19 13:05 
в ответ Санта2019 22.04.19 12:55

На дискотеках оч. большой процент русскоязычных охранников. Так как работа г...., и делать её мало кто хочет. Работа внутри, через несколько лет проблемы со слухом, на дверях с полицией ибо вечные заявления...

Санта2019 старожил22.04.19 13:29
Санта2019
NEW 22.04.19 13:29 
в ответ McTrump 22.04.19 13:05

Хорошо, но речь о соотношении к общему числу русскоязычных.

Lana_2013 завсегдатай22.04.19 13:38
Lana_2013
NEW 22.04.19 13:38 
в ответ Санта2019 22.04.19 13:29
Хорошо, но речь о соотношении к общему числу русскоязычных.

Это я неправильно выразилась. Я ж не Вы.) - "Каждый второй, если не первый, вышибала на дискотеке, - русак по гороскопу", я имела ввиду. Извините.))

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.
Lana_2013 завсегдатай22.04.19 13:41
Lana_2013
NEW 22.04.19 13:41 
в ответ Санта2019 22.04.19 12:55
Это какие-то крайности. Если 1 из 100 работает это уже хорошо.


На дискотеках оч. большой процент русскоязычных охранников.

- Вот. (с)

Да и русские диско как класс исчезнет скоро совсем.

-Уже почти исчезли. Речь шла о диско альгемайн.

"Мыши плакали, смеялись, боялись, но продолжали есть Кактус." Примерно так выглядит Празднование Исчезновения Динозавров Мысами.