русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Quatschecke

Полицейская тематика

19737   28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 alle
Санта2019 старожил24.04.19 15:16
Санта2019
NEW 24.04.19 15:16 
in Antwort A.K.A. Andrej 24.04.19 14:49, Zuletzt geändert 24.04.19 15:16 (Санта2019)

нп.

меня интересует вопрос, куда подевались все эти ворчащие тиотки с их мега вопросами, которым не ндравилась моя переписка с нашим доблестным полицейским??

Санта2019 старожил24.04.19 15:41
Санта2019
NEW 24.04.19 15:41 
in Antwort A.K.A. Andrej 24.04.19 14:49, Zuletzt geändert 24.04.19 16:05 (Санта2019)
Но обратно к нашим баранам
Да, мы штрафуем тех кто нарушает (и умудрился попасться). Се ля ви! Правила всем известны. Так что нарушая, по сути осознанно заносят в кассу, а мы им помогаем. Но как метод для "стрижки бабла" он не эффективен. Мы останавливаем, разговариваем, объясняем, есть возможность сделать устное предупреждение вместо штрафа или проверить обстоятельства исключающие наказание. Плюс можем ещё проверить трезвость, наличие ордера на арест и прочие вещи. Хотелось бы стричь бабла, применяли бы "прочие камеры".

Конечно вернёмся и речь о том, что вы, как и все остальные патрули таки активно участвуете в сборе бабла с пипла, то что этo делается с низким КПД в сравнении с камерами (и это логично) - уже другой вопрос.


Вот что изменилось если вы, допустим, остановили меня с превышением скорости на 15км/час, то есть 75 в зоне 60? Вы то якобы на работе, но для меня это по сути просранное время и деньги. Что изменилось, если вы остановили меня в зоне 30 (как это один раз было года 3 назад) за непристёгнутый ремень и штарафнули на 30 евро? Да ничего абсолютно.

В таких случаях ваша эффективность по сути крайне мизерная и вы только раздражаете.


Но после всем изнестных кёльнских событий внезапно оказалось, что у вас в реально кризисных ситуациях какие-то проблемы с эффективностью, вы оказались ни к чему не готовы, у вас недокомплект и прочее, прочее... для простого народа со стороны это выглядих как в поговорке про танцора, которому постоянно яйца мешают.


Мамба знакомое лицо24.04.19 15:54
Мамба
NEW 24.04.19 15:54 
in Antwort A.K.A. Andrej 15.04.19 23:48

Спасибо вам за вашу службу!flower

Несколько раз приходилось общаться,очень классное впечатление произвела на меня немецкая полиция,помощь и внимание,решают все в раз ,что от них зависит.

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.Фаина Раневская
Санта2019 старожил24.04.19 16:04
Санта2019
NEW 24.04.19 16:04 
in Antwort Мамба 24.04.19 15:54, Zuletzt geändert 24.04.19 16:06 (Санта2019)
очень классное впечатление произвела на меня немецкая полиция,


Жезл был под рукой у тех достопочтеннейших господ? ))




A.K.A. Andrej постоялец24.04.19 19:15
A.K.A. Andrej
NEW 24.04.19 19:15 
in Antwort Санта2019 24.04.19 16:04

Я понял, может Санта просто путает! Вот этот жезл, да и вот это:

в кустах с фотиками сидите.

... Это же торговые марки совсем другой, самой лучшей и самой народной милиции уже полиции.

Санта2019 старожил24.04.19 19:29
Санта2019
NEW 24.04.19 19:29 
in Antwort A.K.A. Andrej 24.04.19 19:15

На всякий случай поясню- пост про жезл это шутка такая. И речь таки о полицейских реалиях в Германии.

A.K.A. Andrej постоялец24.04.19 22:04
A.K.A. Andrej
NEW 24.04.19 22:04 
in Antwort Санта2019 24.04.19 15:41, Zuletzt geändert 24.04.19 22:07 (A.K.A. Andrej)

Санта траллирует, траллирует, да не вытраллирует.


Я думаю о введении новой единицы измерения: ПЧОС (попробовать что-то объяснить Санте). Это своего рода единица измерения бессмысленности и тщетности, уровень сопротивления аргументам и логике. Думаю дискуссия о радарах, в силу попыток Санты связать несвязуемое и впихнуть невпихуемое, оцениваю в 2 ПЧОСа.


активно участвуете в сборе бабла с пипла
Да ничего абсолютно.
вы только раздражаете

Ничего не буду утверждать конкретно о вас, Санта, респект вам и уважуха. Но вот такая аргументация ассоциируется у меня с представителями АУЕ-банства. А АУЕбаны - это такой контингент, к которому у меня нет никакого уважения и даже в какой-то степени испытываю что-то похожее на удовольствие когда их получается нагнут наказать. К таким "аргументам" искать у меня понимания - это ПЧОС.

Про Кёльн... Ну чтоже, в 15-ом недооценили, серьёзно не дооценили и соответственно не были готовы. Незачёт. В 16-ом дело обстояло намного лучше.

Санта2019 старожил24.04.19 22:35
Санта2019
NEW 24.04.19 22:35 
in Antwort A.K.A. Andrej 24.04.19 22:04, Zuletzt geändert 24.04.19 22:39 (Санта2019)

Как выглядит аргументы у вас закончились и теперь из вас таки прёт презрение к оппоненту вперемешку с признанием:


испытываю что-то похожее на удовольствие когда их получается нагнут наказать.

Собственно о чём я и говорил. Полицейский априори всегда прав.


Про Кёльн... Ну чтоже, в 15-ом недооценили, серьёзно не дооценили и соответственно не были готовы. Незачёт. В 16-ом дело обстояло намного лучше.

Ну и резюмируя, желаю вам достойно нести службу и будем надеятся вы таки будете работать над повышением своей эффективности и здесь не сбор денег с пипла в виде штрафов подразумевается))

Удачи вам!


A.K.A. Andrej постоялец25.04.19 04:01
A.K.A. Andrej
NEW 25.04.19 04:01 
in Antwort Санта2019 24.04.19 22:35, Zuletzt geändert 25.04.19 04:04 (A.K.A. Andrej)
Как выглядит аргументы у вас закончились

Нет, просто вы к ним, по неизвестной мне причине, не восприимчивы. За нарушение общеизвестных правил следует общеизвестное наказание. Здесь нет недосказанности, всё просто и понятно. Правила сами по себе не действуют, только если их выполнение контролируют, а за невыполнение есть наказание. Так это работает и (пока) никак иначе. У нас прямая задача следить за соблюдением этих правил.

Если какие-то правила считаете не нужными, то это вопрос не к полиции, мы их не устанавливаем. Плюс вы как не причастное к процессу установки правил лицо не можете обладать всей информацией, которая привела к решению о установке того или иного правила. Если на определённом участке происходят тяжёлые аварии (и это может быть участок где нет домов, широкая улица и т. д.), то рано или поздно на нём установят ограничение скорости (причина тяжёлых аварий №1). Если не соблюдают и всё равно разбиваются, начнут контролировать. Посмотрите как работают Verkehrsunfallkommission. Да и не важно по большому счёту считает ли кто-нибудь правило уместным или не уместными, он обязан его соблюдать.


презрение к оппоненту

Это презрение к определённой манере мышления, что мол можно себя ставить выше остальных и общепринятых правил, нарушать, а если поймали, то это не сам виноват, а просто кто поймал - нехорошие люди. Таким мыслителям, по-хорошему, по АУЕбальнику надо прописывать, но нельзя. Поэтому надо наказывать и бить по карману, пока не поймёт. Непринятие своей вины и вследствии подмена понятий (не я нарушаю, а вы бабло стрижёте) и целей - это не аргумент.

Итак, действительно закрывая тему:

От того, что я слежу за соблюдением правил и как я это делаю, я не испытываю никаких моральных сомнений. Мотивации "стричь бабло" у меня нет. Вышеуказанная манера мышления и оправдывающая/прикрывающая её "аргументация" - не принимаются.

  --W-Widd-- знакомое лицо25.04.19 12:48
NEW 25.04.19 12:48 
in Antwort A.K.A. Andrej 25.04.19 04:01
Мотивации "стричь бабло" у меня нет. Вышеуказанная манера мышления и оправдывающая/прикрывающая её "аргументация" - не принимаются.


Плюсую однозначно.

Санта2019 старожил25.04.19 12:50
Санта2019
NEW 25.04.19 12:50 
in Antwort A.K.A. Andrej 25.04.19 04:01

🤦‍♂️

Вы в силу нежелания или слабоватого образования не понимаете о чем речь.

Корреляция между акционизмом патрулей (относительно каких-то превышений или непристёгнутый ремней) на дорогах и числом аварий если и имеется, то крайне мизерная. Вы можете на каждой улице выставить по патрулю и народ в зоне 30 или 50 будет ездить 30 и 50, но это в общем и целом кроме как финансовой нагрузки на соц.систему из-за количества полицейских не имеет позитивного эффекта.

Немецкий народ ждёт от вас каких-то реальных показателей: снижение криминала среди мигрантов, предотвращение всяких а ля кёльнских происшествий, каких-то успехов в борьбе с арабскими, либанонскими итд. кланами, расслоение тех или иных No-Go территорий, в которые даже сами полицейские не стремятся заезжать итд.


Kriminalität in Berlin „Es gibt Bereiche, wo der Rechtsstaat handlungsunfähig ist“

„Die Aufgabe des Staates ist es, für Recht und Ordnung zu sorgen. Diese Handlungsfähigkeit war in den letzten Jahren oft nicht mehr ausreichend gegeben. Die deutsche Verwaltung funktioniert sehr effizient, wenn es darum geht, Steuerbescheide zuzustellen. Bei Drogendealern, die von der Polizei zum zwanzigsten Mal erwischt werden, scheinen die Behörden aber oft ohnmächtig.“



Что я должен ответить? отсылайте открытки в SPD
испытываю что-то похожее на удовольствие когда их получается нагнут наказать

по-хорошему, по АУЕбальнику надо прописывать


У вас ус отклеивается (с)

Как-то солиднее нужно быть блюстителям порядка ))

Санта2019 старожил25.04.19 13:21
Санта2019
NEW 25.04.19 13:21 
in Antwort Санта2019 25.04.19 12:50, Zuletzt geändert 25.04.19 13:36 (Санта2019)

Ну и вишенка на тортике в борьбе с кланами:


Mehrere Polizisten sollen mit Clans kooperieren


п.с. это был точно мой последний пост в этой теме, так как реально уже наскучило)

Успехов вам в вашей нелегкой работе!!


weber0 коренной житель25.04.19 17:56
NEW 25.04.19 17:56 
in Antwort Chon Kwon 16.04.19 08:39
Ну не надо, под дрезденом отловили меня на хорошем превышении скорости, предложил 50,- без протоколов, товарищ сначала замялся, потом взял и отпустил с миром


Именно так всё и начинается.

Наказать бы Вас за это по хорошему...

A.K.A. Andrej постоялец27.04.19 00:20
A.K.A. Andrej
NEW 27.04.19 00:20 
in Antwort Санта2019 25.04.19 13:21
это был точно мой последний пост в этой теме, так как реально уже наскучило)

Спасибо! Но как старались, как старались... улыб

  max22222 старожил27.04.19 06:21
NEW 27.04.19 06:21 
in Antwort A.K.A. Andrej 27.04.19 00:20

А я Санту поддержу. Реально в частном секторе, если фирма в целом свою работу не делает-она разорится и работники так или иначе пострадают, поэтому там есть заточенность на результат и обьективные показатели (понятно, что и с оговорками). На госслужбе-ниразу не так. Результат там-ну в крайнем случае отбывание часов на рабочем месте без всякой ответственности за результат. Или я не прав?

Если не прав, то хотелось бы услышать про измеряемые количественные показатели результатов деятельности (а не про то, как много времени просижино на работе). Конкретно есть ли ответственность сотрудников полиции за:

1) Количество преступлений на душу населения на ввереной территории (по логике, если как в частном бизнесе, много преступений-фигово работаешь, остался без премии)

2) Раскрываемость (ниже целевого показателя-фигово работаешь, обойдешься без повышения зарплаты)

--------

А по поводучасов переработок-действительно плач Ярославны. Есть у меня и примеры:

1)Вон стоит толпа полицейских на автобанах на границах с Австрией и типа "проверяет" проезжающие машины. А что они там напроверяют и каким образом? Зато наверняка пререработки сотнями тысяч человекочасов пишут.

2) Вскрыли у меня машину например на парковке. Вызвал полицаев. Приехали двое через 2 часа. Не сделали НИЧЕГО (ни просмотра камер, которые там были, ни опроса свидетелей..), через месяц прислали отписку, что типа не сруки им этим заниматься. Ну так от зарплаты то они за это время отказаться не подумали!

Это как вы бы водопроводчика вызвали, он бы к вам приехал, затылок почесал и сообщил, что что-то ему сегодня вашими трубами заниматься некогда, но счет бы выставил. Только почему-то водопроводчику так низзя, а чиновнику-можно.


неждaнчик коренной житель27.04.19 08:14
неждaнчик
NEW 27.04.19 08:14 
in Antwort max22222 27.04.19 06:21

Пункты 1. и 2. из вашего сообщения (первая его часть), если их ввести, приведут к тому, что вылавливать и выявлять будут, в силу своих способностей, только ради показателей. Так что лучше про такое и думать забудьте.


водопроводчику так низзя, а чиновнику-можно

Чиновнику можно только пока лично вы ему позволяете!


paß auf, daß du deine Freiheit (В смысле ответственности) nutzt - die Freiheit nützt sich ab, wenn du sie nicht nutzt.


via est vita
  max22222 старожил27.04.19 08:38
NEW 27.04.19 08:38 
in Antwort неждaнчик 27.04.19 08:14
Пункты 1. и 2. из вашего сообщения (первая его часть), если их ввести, приведут к тому, что вылавливать и выявлять будут, в силу своих способностей, только ради показателей. Так что лучше про такое и думать забудьте.

А чем вариант, когда ни за какие количественные показатели не в ответе лучше? Может там реально 90% делают вид что работают и их разогнать можно без ущерба для дела?

Не нравится так, есть другой вариант-жители подотчетной территории ежегодно оценивают работу полиции. Оценили на отлично-получите премию, оценили плохо-год без премий повышений зарплат, званий и лишний год выслуги до пенсии. Тоже оценка.


Чиновнику можно только пока лично вы ему позволяете!


Как мне лично не позволить получить зарплату тем 2-м полицейским которые якобы "работали" по моему вызову? Они реально это время могли дома сидеть и ничего бы не изменилось. КПД их был ровно 0%.

sanatosa знакомое лицо27.04.19 08:48
sanatosa
NEW 27.04.19 08:48 
in Antwort Shaggy 16.04.19 13:34

Прочитала кусочек ветки. За Германию не знаю. А вот в Чехии беспомощного пьяного избивали. Люди проходящие вынуждены были заступиться и я в том числе. Так, услышав мой призвук, ещё и документы мои потребовали. А этот бомж каждый день там дремлет. Почему избили именно в тот день?Такое впечатление, что у них просто было желание. Это человек не был буйный. Его все в округе знают. Рукастый. Его старушки часто просят помочь. Так и небуйных бьют. А законы одинаковы в каждой стране. Просто где-то они соблюдаются. Жаль, что снимать запрещено. Интересно, есть ли какой-то тест на агрессивность? А то в следующий раз садистам захочется нами пофутболить?

неждaнчик коренной житель27.04.19 09:19
неждaнчик
NEW 27.04.19 09:19 
in Antwort max22222 27.04.19 08:38, Zuletzt geändert 27.04.19 09:21 (неждaнчик)
их разогнать можно без ущерба для дела

Если продолжить эту логическую цепочку, то и армию можно разогнать. Ну а чо, они же не воюют.

Как мне лично не позволить

Это вообще-то очень глубокая философская тема, на которую двумя тремя предложениями не ответить.

Но можно направление дать.

Бюрократия и полиция, (в идеале) два разных инструмента, которыми пользуется Человек при помощи закона. Бюрократия (а по сути, каждый отдельный чиновник) просто научились этот инструмент (полицию), да и законодательный инструмент тоже, эффективно использовать. В своей сути, эти инструменты созданы людьми в помощь (чтоб легче было жить), а не для того, чтоб одна группа людей наваривалась за счёт другой. Патрульный или следаки которые к вам приходили, эта не та группа, которая наваривается. Эти люди (большинство из них) пошли на службу ради (по сути) правды и служению обществу.


И ТС уже здесь писал, что он не юрист. И так вам ответит 90% всех служащих. И вы тоже, если задаёте такие вопросы, не юрист. А это очень-очень, прям очень-очень, плохо. Ведь если перевести выражение "я не юрист" на простой человеческий язык, то оно будет звучать так: "Я не знаю, что такое Правда. Я просто выполняю приказ."


Ещё короче - учите законы и пользуйтесь! этой волшебной палочкой.

via est vita
  max22222 старожил27.04.19 09:49
NEW 27.04.19 09:49 
in Antwort неждaнчик 27.04.19 09:19

Ерунду городите. Вся юриспруденция сводится к оправданию принципа "прав тот у кого больше прав" и обличению этого принципа в менее грубые формулировки, необидные для большинства. Поэтому юрист-неюрист это бессодержательная демогогия))

28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 alle