русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Что с нами происходит?

29336   72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 alle
Irma_ патриот15.08.19 18:21
Irma_
15.08.19 18:21 
in Antwort sergcgn 12.08.19 21:13
день рождения Сороса. Великий человек. Потратил миллиард. Подкармливая в голодные годы ученых и деятелей культуры.

Вы хотели сказать, ПРИкармливая?

Да, Сорос тот ещё. На прикорм, однако, потратил меньше, чем на организацию перевоза беженцев в Европу из Африки.

в 2016 году 500 тыс. евро на «поисково-спасательные операции» получила и мальтийская The Migrant Offshore Aid Station (MOAS). Думаю, за все годы давно перевалило за пару миллиардов. Если всё посчитать.
https://eadaily.com/ru/news/2017/12/13/deshevo-kak-dzhordzh-soros-organizovyvaet-islamizaciyu-evropy

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irgenwann2018 коренной житель15.08.19 19:34
15.08.19 19:34 
in Antwort Irma_ 15.08.19 18:13
Мне от этой "помощи" жилось хуже, нахрена мне такая помощь?

Стал быть - Вы были бенифициаром сгнившего тоталитаризма.

Надо было лучше бороться за свой СССР.

Тогда либо он был жив, либо Вы - нет.

turgai коренной житель15.08.19 19:55
turgai
15.08.19 19:55 
in Antwort Irma_ 15.08.19 18:21

Европейцев считают дебилами

https://www.n-tv.de/politik/Gretas-Segeltoern-schaedlicher...


cosmos70 патриот15.08.19 20:31
15.08.19 20:31 
in Antwort ЗДРАСТЕ 15.08.19 18:00
Как думаете, с какой целью они этим занимаются ?

Не только "они", но и я и Вы тоже. Или Вы распространяете исключительно благо и высокую культуру ? улыб


Ваш вопрос затрагивает огромную площадку человеческой жизни, и я не знаю желаете ли Вы здесь продолжать бесконечную беседу. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  ЗДРАСТЕ коренной житель15.08.19 20:54
15.08.19 20:54 
in Antwort cosmos70 15.08.19 20:31
Или Вы распространяете исключительно благо и высокую культуру ? улыб

Не-не, куда уж мне, для этой важной миссии есть Вы.улыб

cosmos70 патриот15.08.19 21:20
15.08.19 21:20 
in Antwort ЗДРАСТЕ 15.08.19 20:54

Вот Вы сами и проявили некоторые характерные свойства, почему "они" "это" делают.


Вам понравился ответ на Ваш вопрос ? миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
  ЗДРАСТЕ коренной житель15.08.19 22:05
15.08.19 22:05 
in Antwort cosmos70 15.08.19 21:20
Вот Вы сами и проявили некоторые характерные свойства, почему "они" "это" делают.

Ну, что Вы, смущ Вы мне льстите. Куда мне до "они". Я просто высказываю свое скромное мнение и никем не манипулирую, ничего не пропагандирую.

Вам понравился ответ на Ваш вопрос ? миг

А он был?

Мой вопрос звучал так: " С какой целью " они " это делают?" Зачем?

Мое мнение, что ответ есть в определении

Цитата:

МАССОВАЯ КОММУНИКАЦИЯ (лат. communicare — совещаться с к.-л.) — процесс распространения информации (знаний, духовных ценностей, моральных и правовых норм и т. п.) с помощью технических средств (печать, радио, кинематограф, телевидение) на численно большие, рассредоточенные аудитории. Распространение информации с помощью М. к. является средством идеологического, политического, экономического и т. п. влияния на сознание и поведение людей, охватывая весь спектр психологического воздействия от информирования и обучения до убеждения и внушения. М. к. позволяет индивидам, включенным в сеть этих средств, установить и поддерживать связь с более широкой социальной средой, далеко выходящей за рамки их непосредственного окружения, служит мощным средством интеграции социального опыта. В условиях политико-идеологического плюрализма может эффективно задавать определенные ориентиры поведения и одновременно способствовать развитию личности.


Осталось выяснить кого мы с Вами подразумеваем под "они".

cosmos70 патриот15.08.19 22:31
15.08.19 22:31 
in Antwort ЗДРАСТЕ 15.08.19 22:05
Вы мне льстите.

Вовсе нет.


А он был?

Да.


Мой вопрос звучал так: " С какой целью " они " это делают?" Зачем?

Причин много.


Осталось выяснить кого мы с Вами подразумеваем под "они".

Люди и знания.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот15.08.19 22:35
15.08.19 22:35 
in Antwort ЗДРАСТЕ 15.08.19 22:05, Zuletzt geändert 15.08.19 22:38 (cosmos70)
Я просто высказываю свое скромное мнение и никем не манипулирую, ничего не пропагандирую.

Вы уже делаете всё это, что сами же корреспондируете :


Цитата:

МАССОВАЯ КОММУНИКАЦИЯ (лат. communicare — совещаться с к.-л.) — процесс распространения информации (знаний, духовных ценностей, моральных и правовых норм и т. п.) с помощью технических средств (печать, радио, кинематограф, телевидение) на численно большие, рассредоточенные аудитории. Распространение информации с помощью М. к. является средством идеологического, политического, экономического и т. п. влияния на сознание и поведение людей, охватывая весь спектр психологического воздействия от информирования и обучения до убеждения и внушения. М. к. позволяет индивидам, включенным в сеть этих средств, установить и поддерживать связь с более широкой социальной средой, далеко выходящей за рамки их непосредственного окружения, служит мощным средством интеграции социального опыта. В условиях политико-идеологического плюрализма может эффективно задавать определенные ориентиры поведения и одновременно способствовать развитию личности.

И это :


Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений для формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами. Не следует путать с понятием Манипуляция массовым сознанием.

В той или иной мере, но и Вы это делаете.


Или как Вы называете то, что сейчас делаете ? - Пустая болтовня ? - Но даже пустая болтовня тоже входит во всё это. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Irma_ патриот16.08.19 13:06
Irma_
16.08.19 13:06 
in Antwort Маяк 12.08.19 22:38
ни одного друга преданного нет.

Преданность подразумевает самопожертвование. Вы готовы принести себя в жертву ради постороннего человека, которого вы считаете преданным другом?спок

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот16.08.19 13:12
Irma_
16.08.19 13:12 
in Antwort Selebrate 12.08.19 23:13
ваши сербы из Германии сейчас почему-то в Германии но совсем не в России у братьев, спросите почему / также спросите кто у них там правительство выбирает которе в очереди на членство в ЕС стоит но совсем не просится в союз с Путиным. от слова вообще.

Как у вас с географией, экономикой и политикой?улыб

На каждый ваш вопрос "почему" есть совершенно чёткое объяснение, которое не связано с Путиным или Россией.

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
Irma_ патриот16.08.19 13:17
Irma_
16.08.19 13:17 
in Antwort Selebrate 12.08.19 23:16
я землячка Канта и склонна на все смотреть с философской стороны

А зачем примазываетесь к Канту? Вы какое к нему отношение имеете? Ах, да...родились в Кёнингсберге в Пруссии. Да, это, конечно, повод встать рядом с Кантом и ударить себя в грудь!хаха

нравственный закон внутри нас

О, а вот и то, о чем я говорила.

хаха

лучше не скажешь

Лучше не примазываться.улыб

..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
cosmos70 патриот16.08.19 21:06
16.08.19 21:06 
in Antwort Irma_ 16.08.19 13:06, Zuletzt geändert 16.08.19 21:38 (cosmos70)
Преданность подразумевает самопожертвование. Вы готовы принести себя в жертву ради постороннего человека, которого вы считаете преданным другом ?

Сапопожертвование - это отречение от самости, своекорыстия, эгоизма, гордыни, самомнительности итп.


Самопожертвование, будь то ради верных друзей или великих принципов, есть достижения и свойства высокой культуры. Это труд и ответственность, дисциплина, подвиг, мастерство, царственность духа.


И в жизни обычной это постоянно присутствует - каждодневно множество людей трудятся ради блага ближних и мира общего. Такой труд не редко тяжёл, часто недооценён. Заботливые родители этому пример, а также учителя, врачи, рабочии, госслужащии и многие другие общественные деятельности.


Каждый может по мере сил и способностей, возможностей и необходимости чем-то помочь нуждающимся и общему, даже условному врагу, творя из врага друга и мир. То есть пожертвовать доброделанием.


И в целом свершается, что искренно бескорыстными самоотверженными поступками, трансформируя свой эгоизм в более качественное, ты не только отдаёшь, но и получаешь, и может быть бесконечно драгоценностное. улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Гордый птичка посетитель17.08.19 00:32
Гордый птичка
17.08.19 00:32 
in Antwort Ардальоныч 29.07.19 09:48

Карамзин давно сказал: " Воруют" и тогда что нового саазал Навальный и почему вы ( то есть Вы и Ваши единомышленники) с такой горячностью подхватили лозунги Навального? А может быть он сам латентный жулик и вор. То что он выжига и плут мне уже ясно.


Ну, смотри, живущий в Германии, и пользуещься ее благами:


Вот ему тоже понятно, кто жулик и вор. И живет он в этой стране, в отличие от тебя, о потому и веры ему -стопудово, в отличие от тебя.

Kiss Me
Гордый птичка посетитель17.08.19 00:42
Гордый птичка
17.08.19 00:42 
in Antwort ЗДРАСТЕ 29.07.19 12:30
Путин теперь один из символов в мировой политике, тот, к чьему голосу в мире прислушиваются.


Никогда не интересовались, почему? Ядерное оружие, Карл! Узнайте, на каком месте российская экономика в мировом рейтенге. Может тогда, поймете стоит ли прислушиваться к стране с показателями немного выше африканских без оружия массового поражения.

Kiss Me
Гордый птичка посетитель17.08.19 00:56
Гордый птичка
17.08.19 00:56 
in Antwort Ардальоныч 29.07.19 10:58
Но в то, что Путин ворует, я не верю. Зачем ему воровать? Детей уже на ноги поставил, жены у него нет. Для любовницы? Не смешите, ему любая и так даст. Ест Путин немного, пьёт ещё меньше.


Поражена вашей осведомленности частной жизни путина. То вона как, жены нет, ешь мало, зачем воровать? Мозг закипел, толи объяснять примитивизим, толи плюнуть ..Решила, что мне пофигу, но совет дам: вы хотя бы раз в жизни посмотрите альтернативные источники информации, где на пальцах объяснят и покажут, сколько, когда и где своровано.

Kiss Me
Гордый птичка завсегдатай17.08.19 01:23
Гордый птичка
17.08.19 01:23 
in Antwort Ардальоныч 29.07.19 17:12
Я дума спроси Вас: почему Путин должен уйти? Кто его заменит?


То-есть, на миллионы живущих в России, не найдется никого. кто умом, способностями, образованием , волей мог бы стать во главе россии? Вы понимаете, что называете страну страной дебилов, где на счастье уродился один умный путин?


Kiss Me
Гордый птичка завсегдатай17.08.19 01:29
Гордый птичка
17.08.19 01:29 
in Antwort Ардальоныч 29.07.19 18:21
Навальный по хулигански назвал Дмитрия Медведева Димоном - вот всё его разоблачение.Мне возразят, скадут, что он ещё какие то снимки загородных дач делал. Но... если фотографические разоблачения Навального имеют доказательную силу, то зачем же тогда обзываться Димоном?


Вы фильм то смотрели? Иронию уловили? Не он называл его димононом. Смысл фильма в том, что медведем не простой парниша, который с народом на ты, и которого можно называть демоном. И не только о загородних дачах там говорилось, если бы... Фильм посмотрите, а потом базарьте.

Kiss Me
Гордый птичка завсегдатай17.08.19 01:42
Гордый птичка
17.08.19 01:42 
in Antwort Залкинд 29.07.19 20:25
Вы столько лет на форуме, Ардальёныч. Но всё равно, кому то пишете эти ваши простыни. Те кому вы их пишете - они надрывают свои животы от смеха. А кому они не нужны, эти ваши проповеди, их читать печально и тоскливо. Почитайте лучше не "Идиот", а внимательно "Бесы" и тогда вы всё поймёте, что вокруг вас происходит, и простыни станут не нужны. С самыми лучшими пожеланиями.


Ой, как хорошо то написано, и напрягаться не надо, чтоб что.то, до арнолбдыча донести, хотя арнольбдычь орешек крепкий, скколько нас еще таких тутай поляжет бесславных, допуки скорлупа треснет...

Kiss Me
Гордый птичка завсегдатай17.08.19 01:45
Гордый птичка
17.08.19 01:45 
in Antwort Ардальоныч 29.07.19 20:40
Я преподаватель с сорокалетним стадем: учил, учу и учить буду. Вы не представляете какие у меня сложные ученики были, но как то находил подход к каждому.


Один вопрос: " русский язык вам -родной"?

Kiss Me
72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 alle