Deutsch

Что с нами происходит?

29336   75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 все
jastin2000 коренной житель18.08.19 13:32
jastin2000
18.08.19 13:32 
в ответ Lora9 18.08.19 12:43

есть только одна общечеловеческая скрепа у всех, обеспечил себе независимое существование без того чтобы горбатиться или нет, других скреп нет

"Каждому поколению нужна своя война"
cosmos70 патриот18.08.19 14:18
18.08.19 14:18 
в ответ jastin2000 18.08.19 13:27, Последний раз изменено 18.08.19 14:26 (cosmos70)
ты оставь свой колхозный сарказм при себе и попробуй все же ответить

Отвечаю, отчасти на свои же вопросы выше, ведь это и является целью темы и моего участия в общей беседе, и своевременная возможность убеждения Вас в порядочности моих мотивов, и невежественности Ваших.


Для лучшего понимания использую пример социального положения и психического состояния тутошнего общества, отчасти Вас - я наблюдаю обособленное общество, запуганное проблемами и катастрофами мира, сконфуженное, даже парализованное, будто заточённое в тюрьму недоверия, враждебности, истеричного и безразличного отвергания и осуждения всего.


Такое общество находит некоторое иллюзорное спасение в воспоминаниях из прошлого. НО это общество уже утеряло связь с актуальным развитием, и тем более с будущим. Это общество лишено взаимопонимания и дружелюбия. В казалось бы сильных словах, вовсе не сила, а болезненные судороги грубости, жестокости, апатии, безисходности, страха итп. Но это и готовность к насилию. То есть такое общество уже находится на поле войны.


Я постоянно на Вашем примере наблюдаю катастрофу тутошнего русскоязычного общества. И я тоже переживаю в той или иной мере подобное. И осознав описанную тупиковую ситуацию, я стремлюсь к изменению и улучшению, личностно или общественно.


Это признать в самом себе готов далеко не каждый. Но изменить это намного труднее.


Что лично Вы делаете в такой плохой среде ?

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
jastin2000 коренной житель18.08.19 14:53
jastin2000
18.08.19 14:53 
в ответ cosmos70 18.08.19 14:18

ну допустим что ты и впрямь находишься в таком психическом катастрофическом состоянии, тогда тебе как минимум к психологу надо обратиться а не тут на форуме "лечить" форумчан, этим ты поможешь личностно себе


а что касается общественного то тут я тебе не очень могу помочь, но не волнуйся, рано или поздно все изменится это я тебе обещаю

"Каждому поколению нужна своя война"
cosmos70 патриот18.08.19 19:28
18.08.19 19:28 
в ответ jastin2000 18.08.19 14:53
а что касается общественного то тут я тебе не очень могу помочь, но не волнуйся, рано или поздно все изменится это я тебе обещаю

Вы мне обещаете , что общество и Вы решительно изменитесь в лучшую сторону ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
cosmos70 патриот18.08.19 22:50
18.08.19 22:50 
в ответ jastin2000 18.08.19 13:32

Вы уже думали, и может быть не раз воспринимали наш мир большим-большим театром абсурда, увлекательной игрой пёстрого фетиша, опъяняющей суетой обывательщины и консумизма в молодости, а часто и бессмысленной жестокостью..... и вдруг однажды, взрослея осознанием, сосредочив в целое познанное Вами и будто шагнув за кулисы привычного восприятия жизни Вы оказываетесь в .......что это за мир после предидущей..... иллюзии ? улыб

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
Маяк старожил20.08.19 06:36
20.08.19 06:36 
в ответ jastin2000 18.08.19 13:32

Скажите пожалуйста, кто Вы по профессии, где проживаете, сколько Вам лет, как Вас зовут ?


Мне хотелось бы создать правильное представление с кем я общаюсь на этом форуме.


Вы не находите странным многолетнее общение с незнакомыми людьми ?


Что Вы находите в виртуальном общении ? улыб

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
jastin2000 коренной житель20.08.19 15:15
jastin2000
20.08.19 15:15 
в ответ Маяк 20.08.19 06:36

я артист больших и малых академических театров; а фамилия моя, фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл!

начни с себя тогда посмотрим


а чего тут странного? хорошая возможность понять одномоментно что, кто и как думает в любой точке земли, а люди думают одинаково но не все знают что думают одинаково а когда узнают все тогда и начнется ...

"Каждому поколению нужна своя война"
atma коренной житель20.08.19 17:53
20.08.19 17:53 
в ответ jastin2000 20.08.19 15:15, Последний раз изменено 20.08.19 17:59 (atma)

Нравиться прикидываться дураком ?


Например я постоянно общаюсь с трудами высокой культуры, с передовыми политическими и научными умами. Многие имеют этот доступ через современные средства информации.


Заходя на этот форум, и встречая таких как Вы, это как с 100км/ч на 0.


Мужчина, ведь очевидно кто Вы такой и кем являются многие участники этого форума. Мне хотелось бы увидеть ваше признание собственных ошибок и фатальных заблуждений, выраженых мной, и хотя бы некоторое благоразумие в беседах, как спасительное стремление из подвалов невежества, ведь Вы не полный идиот и лузер. Во что Вы превратили свою жизнь ? Вам это нравится ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
jastin2000 коренной житель20.08.19 18:58
jastin2000
20.08.19 18:58 
в ответ atma 20.08.19 17:53

ты постоянно читаешь мои передовые политические научные посты высокой трудовой культуры и никогда не встретишь в них заблуждений, ошибок и фатальных признаний а только благоразумие в беседах, как спасительное стремление из подвалов невежества, ведь ты не полный идиот и лузер ...

"Каждому поколению нужна своя война"
turgai коренной житель20.08.19 19:34
turgai
20.08.19 19:34 
в ответ kilsus 17.08.19 21:22

Ты признайся получил ли ты дешевый кредит на дом, и дай пожалуйста ссылку на такую программu

turgai коренной житель20.08.19 19:43
turgai
20.08.19 19:43 
в ответ jastin2000 17.08.19 21:46

"многие немецкие переселенцы благодаря таким программам построили или приобрели дома а теперь тут выставляют себя как суперталантливые "удачники","


я надеюсъ вы приведете ссылку на такие программы, я как и многие мои родственники посстроили дома в Германии и о таких кредитах не слышали, и в Казахстане у нас были лучшие дома там тоже были госпрограммы?, если вы не приведете доказательств я привлеку немецкие органы за разжигание ненависти к РД, если и они не помогут то пару тысяч РД найдут возможность вас наказать.


kilsus коренной житель20.08.19 20:41
20.08.19 20:41 
в ответ turgai 20.08.19 19:34
Ты признайся получил ли ты дешевый кредит на дом, и дай пожалуйста ссылку на такую программu


Не имел права получить. Отец эту привилегию на свой дом исчерпал.

Да и не такой уж привлекательный был этот якобы дешевый кредит.

Была бабушка, через которую мог теоретически эту привилегию получить.

Но ей уже было за 80 лет и ей надо было его на себя оформлять.

Объяснили тем, что неправдоподобно, что бабушка в этом возрасте собирается строить дом.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
kilsus коренной житель20.08.19 20:45
20.08.19 20:45 
в ответ turgai 20.08.19 19:43
"многие немецкие переселенцы благодаря таким программам построили или приобрели дома а теперь тут выставляют себя как суперталантливые "удачники","


Переселенцы 90ых годов не могли пользоваться льготами на постройку домов, так как те члены фамилии, которые их заслуживали уже умерли или были в очень старом возрасте.

Wenn zwei das Gleiche tun, ist es noch lange nicht dasselbe.
ComBat коренной житель20.08.19 22:51
ComBat
20.08.19 22:51 
в ответ turgai 20.08.19 19:43, Последний раз изменено 20.08.19 22:59 (ComBat)
ссылку на такие программы

До 1993 переселенцев принимали на основании Bundesvertriebenengesetz (BVFG). Там есть положения о беспроцентных ссудах и пособиях - до 20000 марок.

Основная помощь шла через пенсионеров, получивших в зачет весь свой советский трудовой стаж и соответствующие ему пенсии.


С 1993 - немцев принимали уже как поздних переселенцев на основании - Kriegsfolgenbereinigungsgesetzes (KfbG). Размер помощи был определен в §9.


С 2005 - Zuwanderungsgesetz

«Изучение жизни по новостям российских СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.» (с)
jastin2000 коренной житель21.08.19 09:58
jastin2000
21.08.19 09:58 
в ответ turgai 20.08.19 19:43

ишь ты как раздухарился, и тут ты думаешь у тебя привелегии, хватай мешки вокзал отходит, удачниксупераусзидлерулыб


и никогда у вас дома в Казастане не были лучшими или еще где либо, дома у вас были с коровами под одной крышей как 4000 лет назад, тут вас впервые расселилиулыб


какие тебе нужны доказательства? вы тут между собой передрались из за этих привилегий и старух с которыми паровозиком в Германию прителепали кто за кого марки получил и на веки вечные стали друг другу братья сестры и бывшие друзья ненавистными врагами

"Каждому поколению нужна своя война"
atma коренной житель21.08.19 12:45
21.08.19 12:45 
в ответ turgai 20.08.19 19:43

Вы проживаете в Германии ?


На форуме много говорят о политике. Интересна Ваша политическая позиция, есть ли у Вас непосредственный опыт участия в муниципальной политике, некие социал-политические традиции ?


И более охватывающе:


- Где Вы находитесь между парламентской демократией и авторитаризмом, между современными глобалисткими идеями взаимодействий и национал-шовинистичными, между прогрессивностью модерна и умеренностью консерватизма, между европейским единяющим союзом или предпочитаете АфГ; между либеральностью спд, зелёных, линке, цду с одной стороны и вместе, и радикальным и жестоким отверганием беженцев и не-немцев с другой ?


Возможно ли вообще в описанном полязированном политическом антагонизме иметь чёткую и устойчивую политическую позицию ? улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
atma коренной житель21.08.19 12:47
21.08.19 12:47 
в ответ ComBat 20.08.19 22:51

Вы проживаете в Германии ?


На форуме много говорят о политике. Хотелось бы услышать и Ваше мнение. Интересна Ваша политическая позиция, есть ли у Вас непосредственный опыт участия в политике своего города, некие социал-политические традиции ?


И более охватывающе:


- Где Вы находитесь между парламентской демократией и авторитаризмом, между современными глобалисткими идеями взаимодействий и национал-шовинистичными, между прогрессивностью модерна и умеренностью консерватизма, между европейским единяющим союзом или предпочитаете АфГ; между либеральностью спд, зелёных, линке, цду с одной стороны и вместе, и радикальным и жестоким отверганием беженцев и не-немцев с другой ?


Возможно ли вообще в описанном полязированном политическом антагонизме иметь чёткую и устойчивую политическую позицию ? улыб

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !
Wolkenstein коренной житель21.08.19 17:54
21.08.19 17:54 
в ответ atma 20.08.19 17:53
Например я постоянно общаюсь с трудами высокой культуры
Мда, весьма .... А некоторые еще и "голоса" слышат! хаха
turgai коренной житель21.08.19 21:28
turgai
21.08.19 21:28 
в ответ ComBat 20.08.19 22:51

Bundesvertriebenengesetz (BVFG)

https://www.gesetze-im-internet.de/bvfg/BVFG.pdf

я чтото там ненашел про 20 тыс Дм и про кредиты на дома

отдельные аусзиедлеры из Украины получали до 16 тыс марок, я даже одну такую знал но дома она не построила

я кредит брал в 2001 году 520 000 Дм и никаких поблажек

atma коренной житель21.08.19 21:30
21.08.19 21:30 
в ответ Wolkenstein 21.08.19 17:54
Мда, весьма .... А некоторые еще и "голоса" слышат! хаха


Добрый вечер. У меня есть важный соответствующий теме посыл. Интересен Ваш ответ на него.


Как Вы видите, форум как правило заполнен поколением взрослых мужчин, некоторые пенсионеры, старой закалки, очевидна известная традиционность. Но можно сказать, что форум традиционно доминируется грубыми мачос, властным патриархатом, наглым, подлым, пошлым, уже привычно малоответственным и не редко насильственным и преступным организационным сообществом мужчин, как ОПГ.


Их воля груба, и она часто воинственно и своекорыстно оттесняет, задавливает и уничтожает интеллигентную, а также женственную и более культурную политику, философию, психологию и мировозренческую утончённость, мягкость, миролюбивость, проницательность, творческие способности и возможности.


Как Вы можете наблюдать, упоминаемые свойства грубиянов постоянно мешают продвигать даже в виртуальном пространстве то, что является противоположением.


Как Вы к этому относитесь ?

Проклятая кремлядъ, россорда лжецов и тупиц, царство хамов и жлобов, путлеровская фашизоидная хрюканина.....это актуальная Россия. Слава Украине !