Deutsch

AU nicht bestanden - Partikelanzahl (Diesel Euro 6)

19350  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все
chandar Забанен до 12/8/24 19:46 свой человек27.02.24 22:57
NEW 27.02.24 22:57 
в ответ Kot_Basilio 27.02.24 22:10

Дружище, ты можешь себе представить

окна забрызганные солью. Ну вот просто в разводах NaCl?

Так вот, у нас ЭТО каждую третью неделю.

Какая на хрен экология, когда штормами каждую неделю все ветром с дождем и солью вымывается.

Может поэтому в ШТАТАХ и все по разному?

Какая у нас может быть загазованность, когда мы сидим на одних штормах на плоской равнине?

Н хрена на этот евро6, когда у нас всегда все сдувает?


Kot_Basilio Забанен до 20/5/24 13:00 патриот28.02.24 06:47
NEW 28.02.24 06:47 
в ответ chandar 27.02.24 22:57

Дружище, ты можешь себе представить

окна забрызганные солью. Ну вот просто в разводах NaCl?

Так вот, у нас ЭТО каждую третью неделю.

Какая на хрен экология, когда штормами каждую неделю все ветром с дождем и солью вымывается.

Может поэтому в ШТАТАХ и все по разному?

Какая у нас может быть загазованность, когда мы сидим на одних штормах на плоской равнине?

Н хрена на этот евро6, когда у нас всегда все сдувает?


Я не совсем понял твоего высказывания по отношению к обычной соли (NaCl). Ты хочешь сказать, что ты живёшь рядом с морем, где сильные ветра, и поэтому никому не нужно следить за выхлопом от машин? Он же хоть и сдувается может с твоего места, но из атмосферы он никуда не денется.


Altman коренной житель28.02.24 11:23
Altman
NEW 28.02.24 11:23 
в ответ Kot_Basilio 27.02.24 15:15
Юлишь....Ты же сам писал, что тебе нравится, что нет плакеток на техосмотр в New York и машины там чадят:

вот что я написал, где тут про техосмотр или я назвал плакеткой зелёную блямбу на стекле

с евронормой, а ты элементарного не понял? речь ведь не о техосмотре шла, а о нормах!

или разницы не видишь...:-)



и чо-то я никаких плакеток не видел у машин в америке 4 года назад,

и где я юлю? ты либо понимай прочитанное, либо честно напиши, что ты здесь

чтобы просто лясы поточить!точи скока хошь, но без меня!бебе

Altman коренной житель28.02.24 11:29
Altman
NEW 28.02.24 11:29 
в ответ chandar 27.02.24 21:14

В позапрошлый, на пике цен, год был в порту Норденхама, и такого количества угля я никогда там не видел. Завалена вся территория порта. Причём не просто каменного угля в виде булыжников, а просто угольная пыль, поливаемая дождём и на сквозь мокрая.

Знакомый логист рассказал, что это все из ЮАР, с одного судна, и этот уголь имеют десятки посредников. Сам видел исполинские пирамида с разными табличками.

А потом это все грузится в маленькие баржики и идёт дальше на вновь расконсервированные (год не прошел) угольные электростанции Вильгемсхафена и Бремена.

И в чем экологичнее ваше электричество?

Сжигают самый грязный уголь, что бы вы потом "заправили чистым" штромом вашу электричку?

это называется двойными стандартами, в частности зелёных, за которых тут некоторые горой!

вот из-за таких голосующих у нас сейчас проблемы, а скоро вообще жопа будет, зажмут гайки по полной.

поэтому тока вешать эту зелень на зелень - им сверху лучсhе будет разглядывать проблемные зоны германии...спок

lew13 Забанен до 5/6/24 17:30 коренной житель28.02.24 16:37
lew13
NEW 28.02.24 16:37 
в ответ Altman 28.02.24 11:29

сегодня с одним говорил - нет я против зеленых и голосую за цду - и он не понимает, что голосует за зелень..

Kot_Basilio Забанен до 20/5/24 13:00 патриот28.02.24 21:08
NEW 28.02.24 21:08 
в ответ Altman 28.02.24 11:23

Давайте посмотрим на то, что происходит, когда нет ни малейшего контроля за техническим состоянием автомобилей:



Я так жить не хочу, когда есть большой шанс, что тебя или членов твоей семьи какой-то мудак на неисправном автомобиле переедет. Ну не хотел он тратить деньги на новые тормоза или новые рычаги или ещё что-то. Понимать же надо. Shit happen.


Дырявые катализаторы уже даже не упоминаю.


Такое состояние в обществе хорошо или плохо?


Altman коренной житель28.02.24 21:11
Altman
NEW 28.02.24 21:11 
в ответ Kot_Basilio 28.02.24 21:08

ты чё, упоротый?

чукча писатель, не читатель?

с тобой бесполезно общаться - одно и тоже талдычишь, свободен!

Altman коренной житель28.02.24 21:12
Altman
NEW 28.02.24 21:12 
в ответ lew13 28.02.24 16:37
Allrounder постоялец28.02.24 21:23
Allrounder
NEW 28.02.24 21:23 
в ответ lew13 28.02.24 16:37

А пошагово эту схему рассказать сможешъ?

Allrounder постоялец29.02.24 01:31
Allrounder
NEW 29.02.24 01:31 
в ответ lew13 28.02.24 16:37

Понятное дело вразумительного ответа я получить и не ожидал, твой вывод эмоциональный, а теперь давай посмотрим как выглядит подобное применив мозг, с циферками, как я люблю.

Niedersachsen deckt Stromverbrauch über erneuerbare Energien | NDR.de - Nachrichten - Niedersachsen


Niedersachsen hat im vergangenen Jahr erstmals seinen gesamten Stromverbrauch durch erneuerbare Energien gedeckt. Das Umweltministerium will den Ausbau von Windkraftanlagen weiter vorantreiben.

Insgesamt wurden 2023 rund 50,8 Terrawattstunden Strom durch Windkraft, Solaranlagen oder Biogas erzeugt. Verbraucht wurden nach Angaben des Umweltministeriums 50,5 Terrawattstunden.


Тоесть выработка достаточного колличества энергии уже возможна, осталось её сохранить до необходимого времени использования, нужны батарейки, домашние уже хороши, позволяют 9 месяцев не подключаясь к сети удовлетворять все энергитические потребности включая транспортные , но это в однофамильных домиках, а есть ещё муравейники, индустрия, общественный транспорт и тд, Илон и для этого создал продукт


Мало того что он потребителю снижает расход, он ещё и бабла гребёт поболе чем на электричках, там у него 30% прибыли, чего никому из коллег не снилось, тут 65, твоя любимая атомка может когда и имела подобные результаты, но эт только на бумаге, наши правнуки ещё хлебнут с теми отходами.
Allrounder постоялец29.02.24 01:43
Allrounder
NEW 29.02.24 01:43 
в ответ chandar 27.02.24 22:57

Какая у нас может быть загазованность, когда мы сидим на одних штормах на плоской равнине?

Н хрена на этот евро6, когда у нас всегда все сдувает?


Как уже было сказанно убрать у вас не означает уничтожить, ты ж не зря закон сохранения энергии попомнил, а есть такой городок Штутгарт, один из крупнейших мировых промышленных метрополий, дык он в ложбинке , а выхлопные газы , как ты наверняка помнишь, тяжелее воздуха и вытащить их оттуда представляется нелёгкой задачей, практически невыполнимой, архитектурные бюро с мировыми именами бьются над этой проблемой, как создать города продуваемые ветром, а имеющиеся уже не перестроить, я как-то в Хорватии проехал в тоннеле , метров 300, без вентиляторов, прямой, продувай не хочу, ан нет, не продувается он, полный газов был.

alex445 коренной житель29.02.24 01:44
NEW 29.02.24 01:44 
в ответ Allrounder 28.02.24 21:23, Последний раз изменено 29.02.24 01:47 (alex445)

Что там рассказывать - союзы у них. Светофоры и прочие. С вобщем-то общей повесточкой.

alex445 коренной житель29.02.24 01:53
NEW 29.02.24 01:53 
в ответ Allrounder 29.02.24 01:31, Последний раз изменено 29.02.24 01:53 (alex445)
Тоесть выработка достаточного колличества энергии уже возможна, осталось её сохранить до необходимого времени использования, нужны батарейки, домашние уже хороши, позволяют 9 месяцев не подключаясь к сети удовлетворять все энергитические потребности включая транспортные , но это в однофамильных домиках, а есть ещё муравейники, индустрия, общественный транспорт и тд, Илон и для этого создал продукт


Мало того что он потребителю снижает расход, он ещё и бабла гребёт поболе чем на электричках, там у него 30% прибыли, чего никому из коллег не снилось, тут 65

Вот когда всю эту бабуйню внедрят, что она станет доступна простым смертным, тогда и поговорим. А пока вся эта электротема - подмахивание зазнавшимся напыщенным ... с доходом сильно выше среднего. Или у кого кредит за индивидуальный домик уже выплачен, и они не знают, куда теперь деньги девать.


За Илона я рад, конечно, что он столько денег гребёт. Мне-то что с того?

alex445 коренной житель29.02.24 01:56
NEW 29.02.24 01:56 
в ответ Allrounder 29.02.24 01:43, Последний раз изменено 29.02.24 01:57 (alex445)
а есть такой городок Штутгарт, один из крупнейших мировых промышленных метрополий, дык он в ложбинке , а выхлопные газы , как ты наверняка помнишь, тяжелее воздуха и вытащить их оттуда представляется нелёгкой задачей, практически невыполнимой, архитектурные бюро с мировыми именами бьются над этой проблемой, как создать города продуваемые ветром, а имеющиеся уже не перестроить, я как-то в Хорватии проехал в тоннеле , метров 300, без вентиляторов, прямой, продувай не хочу, ан нет, не продувается он, полный газов был.

Какой выхлопной газ, когда его почти не чувствуешь? Особенно в деревнях и малых городах, где движения почти нет. А вот когда начинают все эти индивидуальные домики зимой одновременно топить свои сраные печки - вот тогда можно задохнуться. Может вы и путаете выхлоп от авто со смрадом из труб домов и предприятий?

Allrounder постоялец29.02.24 02:07
Allrounder
NEW 29.02.24 02:07 
в ответ chandar 27.02.24 21:14

А потом это все грузится в маленькие баржики и идёт дальше на вновь расконсервированные (год не прошел) угольные электростанции Вильгемсхафена и Бремена.

И в чем экологичнее ваше электричество?

Сжигают самый грязный уголь, что бы вы потом "заправили чистым" штромом вашу электричку?


Несколько странно слушать подобные речи от человека имеющего инет . Понятие СВО о чём- нибудь говорит?Ты предлагаешь расплачиваться жизнями украинцев за наше энергитическое благополучие?

Сами сели когда-то на газовую иглу, сами и слезем. Ну и самое интересное ты пропустил, на производсство одного литра топлива требуется 2 квч электроэнергии, имеются утверждения что 7, но возьмём 2, то есть ауто потребляющее 8 литров бензина, потребляет 8 литров бензина и плюс 16 квч электроэнергии, электричка потребляет только 16 квч и это, как показано выше , возможно без выбросов в атмосферу .


Ещё один фактор, каждая зажигалка выбрасывает за первые 3 км пробега на холодную столько же вредных газов сколько за следующие 1000 км на горячую, КПД углевых электростанций поболе чем ДВС на практике, там потери на сеть, но постоянная обслуга и кат не выбросишь, вобщем в итоге экологичней получается чем твой Фокус. Данные открыты, но даже человек образованный как ты потребляет более пропаганду.


Allrounder постоялец29.02.24 02:24
Allrounder
NEW 29.02.24 02:24 
в ответ chandar 27.02.24 22:06

На хрена, нужно энергию газа преобразовать в штром, штоб потом её преобразовать в кинетическую энергию авто?

Засем нужен посредник в виде штрома?

Когда можно просто запитать ДВС энергией газа?

И все экологично

Уже давно у всех есть моторы работающие на пропанбутановой смеси.

Зачем эти танцы с электричеством?

--------------------------------------------------------------------------

Тут у тебя принципиальная ошибка, за производство толива я уже рассказал, теперь вернёмся ка истории


Um 1900 waren in den USA knapp 34.000 Fahrzeuge elektrisch betrieben. 1912 wurden bis dato die meisten Elektrofahrzeuge verkauft. Danach ging der Marktanteil massiv zurück. Zwischen 1896 und 1939 registrierte man weltweit 565 Marken von Elektroautos.


Den Landgeschwindigkeitsrekorden folgten Langstreckenrekorde: Waren es im Jahr 1899 noch 140 Kilometer Reichweite ohne Aufladung in einem Jeantaud, lag ein Jahr später die Bestmarke bei 262 Kilometer, bevor 1901 ein Elektroauto der „Compagnie Parisienne des Voitures Électique Système Kriéger“ eine Distanz von 307 Kilometer schaffte.


Um 1900 gab es in den USA mehr E-Autos als Benziner


А потом пришли два дельца, ну оч крутых, Рокфеллер и Форд, и посадили человечество на бензиновую иглу, ну как нас на сегодня на газовую, хотя ещё с первой мы не слезли, ушлые были ребята, документальных доказательств этому нет, одни индиции, но зато какие. как ты очень правильно заметил , учите матчасть, молодой человек.

Kot_Basilio Забанен до 20/5/24 13:00 патриот29.02.24 07:19
NEW 29.02.24 07:19 
в ответ Altman 28.02.24 11:23

вот что я написал, где тут про техосмотр или я назвал плакеткой зелёную блямбу на стекле

с евронормой, а ты элементарного не понял? речь ведь не о техосмотре шла, а о нормах!

или разницы не видишь...:-)

Ок, я твою мысль про плакетки не просёк. Ты уж выговаривай полностью, что ты речь об Umweltplakette ведёшь. Для меня эти плакетки никакой роли не играют, ибо а других странах и без них обходятся, просто номера автоматически считывают. Вон в Антверпене я просто загрузил номер машины и Fahrzeugschein моей электрички в систему, чтобы иметь право въехать в центр города (у них там свои Umweltauflagen).


Далее, сама эта Umweltplakette собственно не определяет конкретную норму выхлопа. Она лишь показывает для наружного наблюдателя принадлежность машины к какой-то группе норм. С современной техникой (камеры) можно конечно и без видимых плакеток обойтись.


Но ты всё же не юли и ответь на поставленный вопрос, который возникает после твоих высказываний:

и чо-то я никаких плакеток не видел у машин в америке 4 года назад, по центру NY

рассекают такие адероболы с чорным дымом из трубы...

- тебе нравится, что машины чёрным дымом дымят и никто не контролирует их выхлоп? Пусть мы этим дышать будем?

- ты считаешь, что чем больше вредных веществ в выхлопе, тем лучше для здоровья (кошелька?)?

- и ты хочешь/веришь в то что афд по мановению палочки отменит все нормы и весь контроль по выхлопу и пусть все машины, независимо от состояния, чадят сколько угодно и где угодно?


речь ведь не о техосмотре шла, а о нормах!

или разницы не видишь...:-)

Кстати техосмотр это тоже контроль за соблюдением норм (например тормоза/свет/подвеска), так же как и AU тоже контроль за соблюдением норм по выхлопу.

И если отменить контроль, то люди автоматически перестанут следить за состоянием техники/выхлопов. Как в том видео, что я выше привёл.


seratera знакомое лицо29.02.24 08:39
NEW 29.02.24 08:39 
в ответ chandar 27.02.24 22:57

Чтобы вернуться к теме, в замене DPF есть и приятные моменты. Расход топлива, и до того низкий, тепер еще меньше стал. Вчера в основном по Landstraße круговой маршрут 57км со средним расходом 3.5л/100км! Но это хорошее время было, мало трафика и светофоров. Но даже в обычным режиме Микс 20% город / 80% Landstraße получается порядка 4л/100км. И нафига эти ваши гибриды то нужны!?



qwert13 коренной житель29.02.24 09:00
NEW 29.02.24 09:00 
в ответ seratera 29.02.24 08:39
И нафига эти ваши гибриды то нужны!?

чтобы не платить за поменку сажевого фильтра миг

Bigbolt26 Забанен до 15/6/24 13:45 коренной житель29.02.24 09:15
Bigbolt26
NEW 29.02.24 09:15 
в ответ Allrounder 29.02.24 01:43
а есть такой городок Штутгарт, один из крупнейших мировых промышленных метрополий, дык он в ложбинке , а выхлопные газы ,

может всё таки не в выхлопных газах дело, а в промышленных выбросах!?спок

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 все