Deutsch

Личный опыт по работе с адвокатом Andreas Nod

31732   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Alex_Borgens свой человек02.04.20 21:02
Alex_Borgens
NEW 02.04.20 21:02 
в ответ Geyer Kate 02.04.20 19:03
Думаю, если бы Андрей захотел нагнать сюда фейковые положительные отзывы о себе их было бы в разы больше.

То есть, Вы не исключаете, что у адвоката Андрея Нодя физически имеется возможность нагнать сюда фейковые отзывы? Или все-таки физически у Нодя возможности такой нет, и все свежие ники по невероятной случайности оказались в этой ветке и только с положительными отзывами в адрес адвоката Нодя?

Характер сдержанный, нордический...
Ника 5 коренной житель02.04.20 23:06
Ника 5
NEW 02.04.20 23:06 
в ответ Alex_Borgens 02.04.20 21:02

В теме много и " свеженьких ", которые против

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Hirn коренной житель03.04.20 00:05
Hirn
NEW 03.04.20 00:05 
в ответ Адвокат Нодь 27.03.20 16:30
☑ Наличие полной информации на сайте, включая юридический адрес в Германии и страницы "Импрессум", например: https://www.ruspravo.de/impressum.html
Наличие страницы "Импрессум" и информации на ней является обязательным требованием в Германии.

Дааа тонкий намёк на толстые обстоятельства.

На германке тоже нет этого "Импрессум".

Похоже на первое предупреждение, за которым последует БАН.

Hügel werfen Berge nicht um
Ника 5 коренной житель03.04.20 08:14
Ника 5
NEW 03.04.20 08:14 
в ответ dazan 01.04.20 14:28
У меня есть генеральная неприязнь ко всем, кто @паразитирует@ за счет эмигрантской среды - владельцам русских магазинов, адвокатских контор, школ, бюро путешествий, идт, итп.Всё это препятствует интеграции переселенцев.

ну Вы и загнули в очередной раз 😨

Если руководствоваться Вашими неприязнями, то germany.ru тоже препятствует интеграции переселенцев ?

И все те, кто на форуме на русском языке пишет , в том числе и Вы


Имхо, всё это не препятствует интеграции никаким образом, а наоборот помогает проходить интеграцию, облегчает адаптацию к новым условиям и новой среде

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Ника 5 коренной житель03.04.20 08:20
Ника 5
NEW 03.04.20 08:20 
в ответ IvanaFunrt2019 31.03.20 09:39
... считаю просто неуместно , когда сам форум работает на выдуманных именах и кличках животных допытываться у человека его личные данные .
Это переходит все границы дозволенного .
Решение каждого человека обратиться к адвокату или нет , но если у людей есть претензия , считаю , что обсуждать под псевдонимами недопустимо .
Есть сообтветствующие органы , куда можно обратить по вопросу , обмана или мошенчества , если есть документально подтвержденные факты .


Солидарна с Вами

Нет ничего хорошего в превращении форумов в инструмент борьбы с неугодными под прикрытием анонимности.

Казахстанская тусовка: Несвидомая тусовка
Grafolog завсегдатай03.04.20 10:59
Grafolog
NEW 03.04.20 10:59 
в ответ Hirn 03.04.20 00:05, Последний раз изменено 03.04.20 15:09 (Grafolog)


Адвокат Нодь 4 дня назад, 17:55 в ответ Grafolog 4 дня назад, 16:45
Grafolog,как многолетний житель Германии Вы должны видеть, что сайт без импрессума нарушает закон и название амт вводит в заблуждение,
уже из этого видно, кто мошенник а кто нет.
И это не разборки конкурентов поскольку фирма в Германии не зарегистрирована, речь идёт а именно о борьбе с мошенниками.



Hirn Сегодня, 00:05 в ответ Адвокат Нодь 7 дней назад, 16:30
☑ Наличие полной информации на сайте, включая юридический адрес в Германии и страницы "Импрессум", например: https://www.ruspravo.de/impressum.html
Наличие страницы "Импрессум" и информации на ней является обязательным требованием в Германии.
Дааа тонкий намёк на толстые обстоятельства.
На германке тоже нет этого "Импрессум".
Похоже на первое предупреждение, за которым последует БАН.

Хирн,
вам как многолeтнeму житeлю.. нeнавистнику гeрманки, слeдуeт обратитъ вниманиe, ознакомится, а так жe написать на нeкотороe врeмя в своeй автоподписи очeрeдную напоминалку для сeбя нeпонятливого о том, что фирмам, размeщающим свои web-старницы в сeгмeнтe RU нeт нeобходимости публиковатъ никакой Impressum, трeбуeмый в таком видe лишь нeмeцким законодатeльством.
И г-ну Нодь это так жe извeстно, как и слeдуeт из eго цитаты.
Иначe бы он нe стал публиковатъ на своeй страницe ссылки на своих партнeрeв из RU/UA-сeгмeнтов, так жe нe имeющих никаких Impressum,
вeдь - по вашeй логикe - их так жe ожидал бы большой БАН.
Кстати, что это за большой БАН?

Очередная угроза "сушить сухари", которую вы пытались распостранить на германке со своих клонов в конце декабря, за что и были забанены?


Ах да! Поздравляю!

Вижу, Вы научились все же оформлять цитаты на своем смартфоне "высокого разрешения" :)))

Тогда вам задача следующего уровня сложности - учитесь, экспериментируйте как оформить цитату в цитате! :)))))))))))))

Уверен, с таким выскоим разрешением экрана, как вы хвастались, у вас это должно получится одной левой :))


=================================


Из сообщения в личку я с прискорбием узнал о том, что использованное мной расхожее в русском языке выражение сделать что то "одной левой"

(т.е. кое-как - см. https://books.google.de/books?id=LUFqAAAAQBAJ&pg=PA194&lpg... )

в отношении г-на Хирн звучит очень некорректно.

Я этого не знал ранее.


Приношу ему - как человеку - за это публичное извнинение.


В остальном своего мнения о персонаже Hirn не меняю. С его стороны в мой адрес было вылито очень много грязи и оскорблений с переходом на личность.


CallMeByYourName гость03.04.20 13:10
NEW 03.04.20 13:10 
в ответ Geyer Kate 02.04.20 19:03

Тут некоторые находят что-то подозрительное в том, что люди специально регистрируются, чтобы оставить свой положительный отзыв о работе с Андреем Нодь. Ну ведь очевидно, что Андрей сам попросил своих клиентов сделать это. Я получила от него письмо, где он описал всю сложившуюся ситуацию на данном форуме, с соответствующими ссылками, и попросил оставить отзыв о работе с ним. Что я с радостью делаю. Думаю, если бы Андрей захотел нагнать сюда фейковые положительные отзывы о себе их было бы в разы больше.

а зачем так сложно, напрягать людей, которые никогда не знали про этот сайт, регистрироваться, писать отзывы, им потом оправдываться, что они не фейк, вместо пары решений судов, которые поставят точку.

ulgul прохожий03.04.20 15:58
NEW 03.04.20 15:58 
в ответ Grafolog 03.04.20 10:59

я так и не понял ,кто нибудь имеет личный опыт и может посоветовать адвоката в случае получения отказа

dazan патриот03.04.20 21:04
NEW 03.04.20 21:04 
в ответ ulgul 03.04.20 15:58

Здрасти. Уже куча юзеров порекомендовала адвоката Нодь.

И других уже тоже неоднократно рекомендовали в других темах.

Nichja патриот03.04.20 21:10
Nichja
NEW 03.04.20 21:10 
в ответ ulgul 03.04.20 15:58
я так и не понял ,кто нибудь имеет личный опыт и может посоветовать адвоката в случае получения отказа

А у вас уже есть отказ?

Grisha2019 гость04.04.20 00:30
NEW 04.04.20 00:30 
в ответ Geyer Kate 02.04.20 19:03

Нодь и у меня является доверенным лицом. Могу сказать о нем только хорошее. Дает грамотные рекомендации, отвечает очень быстро на все мои вопросы. Я давно читаю этот форум и никому не в обиду, но советы Нодя представляются мне более компетентными, чем большинство из тех, которые звучат здесь на форуме. Форум вообщем хорош, но здесь нужно очень хорошо фильтровать информацию так как много очень разных и не всегда правильных суждений.

Nichja патриот04.04.20 00:44
Nichja
NEW 04.04.20 00:44 
в ответ Grisha2019 04.04.20 00:30
Нодь и у меня является доверенным лицом. Могу сказать о нем только хорошее. Дает грамотные рекомендации, отвечает очень быстро на все мои вопросы. Я давно читаю этот форум и никому не в обиду, но советы Нодя представляются мне более компетентными, чем большинство из тех, которые звучат здесь на форуме. Форум вообщем хорош, но здесь нужно очень хорошо фильтровать информацию так как много очень разных и не всегда правильных суждений.

Пару примеров можете привести?

По типу: "Адвокат посоветовал вот так, а на фооуме в таких случаях советуют вот так"

Grisha2019 гость06.04.20 01:04
NEW 06.04.20 01:04 
в ответ Nichja 04.04.20 00:44

Да, могу: например, очень многие на форуме говорят о том, что подполковник - это практически 100% означает 5 параграф, а Нодь сказал "проблем не возникнет"... и ведь действительно, не возникло. На форуме много интересной информации, но как правило также очень много домыслов и интерпретаций участников.

Nichja патриот06.04.20 01:32
Nichja
NEW 06.04.20 01:32 
в ответ Grisha2019 06.04.20 01:04
Да, могу: например, очень многие на форуме говорят о том, что подполковник - это практически 100% означает 5 параграф, а Нодь сказал "проблем не возникнет"... и ведь действительно, не возникло. На форуме много интересной информации, но как правило также очень много домыслов и интерпретаций участников.

В каком году человек стал подполковником?


dazan патриот06.04.20 02:58
NEW 06.04.20 02:58 
в ответ Grisha2019 06.04.20 01:04

Оригинально.

Вы явно даже не удосужились прочитать до конца собственную ветку, из которой исчезли, не ответив на вопрос, когда тесть стал подполковником.


https://foren.germany.ru/aussiedler/f/35978404.html?Cat=&p...


Нодь Вам сказал "проблем не возникнет", не зная и не спрашивая, когда человек стал подполковником?


И если Вас не затруднит, не могли бы Вы в другой Вашей теме https://foren.germany.ru/aussiedler/f/34596539.html?Cat=&p...

ответить на некоторые вопросы?

Насколько я помню, последним немцем у вас в роду была прабабушка. Как Вам удалось получить АБ с двумя поколениями ненемцев, без репрессий, без немецкой декларации с 1941 по 1956,

без единного документа с немецкой национальностью до 1991 года?

Это заслуга адвоката Нодь? Если так, то тем более есть смысл обо всем рассказать.


Nichja патриот06.04.20 07:35
Nichja
NEW 06.04.20 07:35 
в ответ Grisha2019 06.04.20 01:04, Последний раз изменено 06.04.20 08:06 (Nichja)
Да, могу: например, очень многие на форуме говорят о том, что подполковник - это практически 100% означает 5 параграф, а Нодь сказал "проблем не возникнет"... и ведь действительно, не возникло. На форуме много интересной информации, но как правило также очень много домыслов и интерпретаций участников.

Так, оказывается, это НЕ ВАШ предок был подполковником, а ОТЕЦ ЖЕНЫ.

То есть, вы, наверняка, не жили с вашим тестем во времена СССР три года в одном Haushalt.

Более того, вероятнее всего, даже ваша жена с ним три года в то время в одном Haushalt не жила.

Да и по вашему КОНКРЕТНОМУ случаю вам на форуме никто не сказал, что у вас будет отказ по 5 параграфу.


ЕСЛИ БЫ форумчане знали ту информацию, что знал адвокат ( и которую вы форуму не предоставили), они бы вам то же самое сказали:" со званием тестя проблем не будет"


Nichja патриот06.04.20 07:39
Nichja
NEW 06.04.20 07:39 
в ответ dazan 06.04.20 02:58
Как Вам удалось получить АБ с двумя поколениями ненемцев, без репрессий, без немецкой декларации с 1941 по 1956,

А где этот ник пишет, что АБ получил?

Он пишет

Нодь и у меня является доверенным лицом. Могу сказать о нем только хорошее. Дает грамотные рекомендации, отвечает очень быстро на все мои вопросы. Я давно читаю этот форум и никому не в обиду, но советы Нодя представляются мне более компетентными, чем большинство из тех, которые звучат здесь на форуме. Форум вообщем хорош, но здесь нужно очень хорошо фильтровать информацию так как много очень разных и не всегда правильных суждений.
Nichja патриот06.04.20 07:51
Nichja
NEW 06.04.20 07:51 
в ответ Grisha2019 04.04.20 00:30
Нодь и у меня является доверенным лицом. Могу сказать о нем только хорошее. Дает грамотные рекомендации, отвечает очень быстро на все мои вопросы. Я давно читаю этот форум и никому не в обиду, но советы Нодя представляются мне более компетентными, чем большинство из тех, которые звучат здесь на форуме. Форум вообщем хорош, но здесь нужно очень хорошо фильтровать информацию так как много очень разных и не всегда правильных суждений.

Вот только почему-то в начале 2019 года вы обратились за разъяснением на форум, а не к адвокату

( о котором тогда писали : "я спросил у адвоката, получал он ее от меня или нет, он тоже не дал мне на это внятного ответа")

И именно форум сразу посоветовал вам взять выписки из АЗ отца

Которые вы в сентябре 2019 отправили в Германию.

И именно эти выписки доказали BVA немецкую декларацию бабушки на начадо войны.

Возможно, и факт репрессий откуда-то косвенно следует.

В любом случае, если вы получите ( получили) АБ, то в этом есть и "заслуга" форума - информации и правильные советы.

Двух поколений ненемцев у вас нет. И ваша единственная проблема была в отсутствии доказательств репрессий.

dazan патриот06.04.20 10:06
NEW 06.04.20 10:06 
в ответ Nichja 06.04.20 07:39
А где этот ник пишет, что АБ получил?

Я подумал, раз он так доволен адвокатом, значит АБ получил.

Но его дело в любом случае очень интересное.

Grisha2019 гость06.04.20 23:09
NEW 06.04.20 23:09 
в ответ Nichja 06.04.20 07:51

все верно говорите. Я хотел сказать, что на форуме много полезной информации, но очень много флуда и человеку неопытному типа меня сложно понять что к чему. А адвокат, в данном случае Нодь, дает совершенно конкретные советы. Мне, честно говоря, сравнивать Нодя не с кем, может другие адвокаты лучше. Но я не понял, почему его здесь на основании фейковой публикации так затравили. Это совершенно неправильно и не этично.

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все