Deutsch

Личный опыт по работе с адвокатом Andreas Nod

31732   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все
Alex_Borgens свой человек20.04.20 16:23
Alex_Borgens
NEW 20.04.20 16:23 
в ответ Alex_Borgens 20.04.20 16:17

На странице 15 отписались: 3 женских ника(taber, КьяраЯ, Ника 5 ), 4 мужских ника(handy, dazan, Alex_Borgens, Gragolog) . 3-и к 4-ым правдоподобнее, чем 4 к 0.

Характер сдержанный, нордический...
Grafolog завсегдатай20.04.20 16:46
Grafolog
NEW 20.04.20 16:46 
в ответ Lau2019 17.04.20 22:30
я действительно отправляла письмо в суд после предварительного решения суда в октябре. Кроме того после публикации полного решения я написала ещё одно письмо в суд, чтобы ещё раз подчеркнуть неприменимость решения суда о двух поколениях именно в нашем случае.
Напомню, что наш дед всегда себя декларировал немцем ( его родители оба немцы) но в 90-х не сдал шпрахтест и по мнению бва перестал быть немцем.
Так вот я подчеркнула мнение суда что на момент рождения моей сестры, наш дед без сомнения являлся немцем.Сегодня я получила письмо с суда датированное 03.04.2020( прилагается) что готовы принять решение без заседания. Завтра отпишусь что мы согласны и надеюсь что скоро отпишусь о решении суда.


Не прошло и три года..

Спасибо, что наконец-то откликнулись.

Только при чем здесь ваш протест по поводу "2 поколений"? Вы же изначально собирались именно по этому поводу писать протест в суд.

Что Вам суд ответил на тот Ваш первый протест?

Опубликованное Вами письмо о просьбе дать Ваше согласие на единоличное решение судьи по фактам дела, без Вашего личного участия - чисто формальное письмо.

Такие письма с целью разгрузки судов рассылались и во времена "до короны", а тем более сейчас.


Естественно, если Ваш дед (оба родители немцы) будет, согласно рекомендации Верховного суда, рассмотрен на момент рождения истца (вашей сестры), а не на момент "провала ШТ", и будет признан немцем в смысле закона, то ваша сестра сможет вести от него происхождение - т.о. никакой речи о "2 поколениях не-немцев" у вас не будет.

Интереснее было бы/будет (если Вы опубликуете позже само решение) увидеть как решит судья, если дед не будет признан немцем в смысле закона - а такое, увы, может быть.

Но это другой аспект из решения суда от 29.10.2019, о последствиях которого я хотел рассказать на форуме немного подробнее в свете некоторых последних решений судов,

в частности того, которое не было опубликованао, но на публикацию некоторых абзатцев из которого я теперь получил разрешение "владельцев".

Решение состоит из 20 листов формата А4, нужно некоторе время... а его сейчас из-за основной работы не так много.


Nichja
Форумчанка не моей "эйфории" последовала, а СВОЕМУ здравому смыслу, разделяя при этом мою точку зрения.
НЕ последуй она здравому смыслу, не понимай решение.2019 так же, как понимаю его я, тогда бы ее отказ на сегодняшнее число давно бы вступил в силу и причин для подачи на пересмотр не было бы. А так у нее есть шанс на то, что ей признают происхождении немецкое, если есть немецкий прадед или прабабушка.

А вот тех людей, кого, возможно, ваши сообщения в тех темах привели к мнению, что возражать на отказ не стоит, можно лишь пожалеть - их поезд ушел

Не вкладывайте свои фантазии в какие-то либо мнимые действия, которых не было и быть не могло.


После опубликования того "прессрелиза" и последовавших дискуссий, мне в личку написали с десяток форумачан свои вопросы - как кастющиеся их проблем близских к "2+ поколениям", так и других затрагиваемых так или иначе этим (29.10.2019) и последовавшими другими решениями судов.

Во-первых, моя первая рекомендация всегда - просьба открыть собственную тему на форуме, чтобы "коллективный разум" искал самое рациональное решение.

Увы, не все готовы... по разным причинам.

Во-вторых, ВСЕГДА советую не сдаваться, проанализоровав все реальные шансы и используя все реальные аргументы - но без лозунговах "выбиваний пола"..


Увы, из-за недостатка времени не могу ответить более подробно сейчас.


Всеm хорошего вечера!

Stasyа коренной житель20.04.20 18:53
Stasyа
NEW 20.04.20 18:53 
в ответ Grafolog 20.04.20 16:11
В добрый путь!

Ну, что Вы за человек? Вот так всегда: на самом интересном месте. А весь форум теперь должен гадать, что там Ника "расследовала". Это ж какая интрига могла бы быть? А если б повезло, то и скандал.

Iliallusion прохожий20.04.20 20:55
NEW 20.04.20 20:55 
в ответ Alex_Borgens 20.04.20 16:23

чудной какой-то у Вас анализ. Никаких основополагающих и далеко идущих выводов из него не сделать на мой взгляд невозможно, да и не нужно. Я всё же разбавлю Вашу "статиститку" отсылкой к своей старой ветке. Я давно регистрировался на этом форуме и описывал свою ситуацию вот этой теме. Тогда мне ничего толком не посоветовали и даже я бы сказал "заклевали" и я решил больше ничего не писать и даже удалил аккаунт. В той ветке я упоминал то, что я обратился к адвокату, который взял моё дело. Этот адвокат - Андрей Нодь, который мне сказал, что "шансы есть". Так вот, я совершенно точно могу сказать, что у меня с Нодем всё шло и идёт по договору и никаких сценариев, описанных в первом сообщении этой ветки, у меня не было. Сначала я ему отправил емейл с описанием своей ситуации, приложил фото документов и задал все вопросы. Потом я получил договор, доверенность и счет на оплату первой (из двух) части за его услуги. Когда Нодь получил пакет моих документов и заполнил антраг я внес вторую часть суммы. По оплате и работе по заполнению, отправке и обработке документов у меня никаких нареканий действительно нет. Если ознакомиться с моей темой, то можно понять, что у меня типичный случай "двух поколений ненемцев". Мне известно только об одном случае, где у заявителю дали отказ по 2 поколениям. Нодь ему писал видершпрух, который тоже не принес никаких результатов. Человек решил пойти дальше с Нодем судиться с БВА. Я к чему всё это... Неблагодарное и бессмысленное занятия выводить "статистику", исходя из одной ветки этого форума чтобы однозначно очернить или обелить Андрея Нодя


Alex_Borgens свой человек20.04.20 21:10
Alex_Borgens
NEW 20.04.20 21:10 
в ответ Iliallusion 20.04.20 20:55

Уважаемый, зачем так истерить. Это всего лишь статистика. С женщинами у Нодя "лучше" получается, чем с мужчинами, что странно. Должно быть со всеми "одинаково". Прошу прощение за каламбур. Предвижу, что статистика будет выпрямляться. улыб

Характер сдержанный, нордический...
dazan патриот20.04.20 21:52
NEW 20.04.20 21:52 
в ответ Iliallusion 20.04.20 20:55
Мне известно только об одном случае, где у заявителю дали отказ по 2 поколениям. Нодь ему писал видершпрух, который тоже не принес никаких результатов.

То есть у Нодя нет еще ни одного выигранного дела по @двум поколениям@, но он все равно Вам сказал, что "шансы есть"?

dazan патриот20.04.20 21:56
NEW 20.04.20 21:56 
в ответ Stasyа 20.04.20 18:53

Лучше бы она свое дело "расследовала". Судя по полнейшому отсутствию элементарных познаний в области пенсионного вопроса, Ника5 даже и близко в Германии не проживает

и тем более не работает. Не удивлюсь, если у нее и АБ еще нет.

Lau2019 прохожий20.04.20 22:32
NEW 20.04.20 22:32 
в ответ Grafolog 20.04.20 16:46

Уважаемый графолог,

Мне совершенно непонятна ваша ирония. К чему комментарии «не прошло и три года»... может быть именно поэтому люди боятся открывать собственные ветки, дабы избежать Вашу неуместную иронию? Если Вы такой всезнающий, то должны бы знать как в Германии работают государственные учреждения в том числе и суды. Мы были бы рады если бы все происходило побыстрее. На мои звонки в суд, мне отвечали: ждите, с подачи вашего иска ещё даже года не прошло, у нас есть дела которые 3 года лежат. Я приложила письмо только как доказательство, что наше дело действительно в суде а не как хвальбу о победе. И это единственное письмо которое мне прислали с октября. Я не писала в октябре протест (дело в суде с марта 2019 года) я писала письмо с просьбой принять во внимание новое решение суда после выхода пресс-релиза

после публикации полного текста, я отправила ещё одно дополнение. И если мы всё-таки выиграем в суде, мне будет совершенно все равно по какой именно причине, от кого будет вестись родство от деда или прародителей. Отказ то был именно со ссылкой на решение суда о двух поколениях. Поживем увидим. Будет решение суда, опубликую. И очень надеюсь что не пройдёт и трёх лет...

Iliallusion прохожий20.04.20 23:47
NEW 20.04.20 23:47 
в ответ dazan 20.04.20 21:52

сколько у него выйгранных и проигранных дел по "двум поколениям" и есть ли вообще таковые я знать никак не могу, меня он об этом не информировал. Единственное, что он не стал отрицать, когда я с ним разговаривал по телефону, это то, что БВА стали действительно отказывать, ссылаясь на OVG Nordrhein-Westfalen, Urteil от 2.07.2018, Az. 11 A 2091/17. И тут мне самому в действительности не понятно почему Нодь взял моё дело не смотря на то, что у него же самого на сайте буквально написано:

★ По решению Административного Суда земли Северный Рейн-Вестфалия (OVG Nordrhein-Westfalen, Urteil от 2.07.2018, Az. 11 A 2091/17) претендент на получение статуса позднего переселенца в Германии не имеет права доказывать немецкое происхождение ТОЛЬКО от прадедушек или прабабушек.

У меня нет ответа на этот вопрос. Я сначала надеялся, что в этой теме мы возможно сможем от него получить какие-то пояснения, но что-то пока не очень....

dazan патриот03.05.20 00:01
NEW 03.05.20 00:01 
в ответ Iliallusion 20.04.20 23:47

нп


Weil unter den Colonisten viele unnütze und unbrauchbare Leute vorhanden, als bloße Advokaten, Notarien, Perüquen-Macher, Müller, Wollkämmerer p. p., ferner betagte Witwen oder dergleichen ledige Weibs-Personen, gebrechliche, weiter und vornehmlich ihrer erwiesenen Faulheit oder Unruhe und Aufsätzigkeit halber berechtigte, kurz alle der Landwirtschaft ganz unkundige oder dazu, allem vernünftigen Ansehen nach, nicht geschickte, samt Ruhestörer, bey welchen und durch welche Ihr. Königl. Maystt. Allerhöchste Absicht bey dem Colonienwesen nur vereitelt wird.


Сорри, увидел сегодня этот текст и не смог удержаться...

)))

  147_147 прохожий03.05.20 05:38
NEW 03.05.20 05:38 
в ответ dazan 03.05.20 00:01

Сорри, увидел сегодня этот текст и не смог удержаться...

)))


"Оригинальный" способ поднять веткуdown

Отсюда "выдрали" цитату? https://deutsche-kolonisten.de/leb-wohl-sueddeutschland/da...

....

Weil unter den Colonisten viele unnütze und unbrauchbare Leute vorhanden, als bloße Advokaten, Notarien, Perüquen-Macher, Müller, Wollkämmerer p. p., ferner betagte Witwen oder dergleichen ledige Weibs-Personen, gebrechliche, weiter und vornehmlich ihrer erwiesenen Faulheit oder Unruhe und Aufsätzigkeit halber berechtigte, kurz alle der Landwirtschaft ganz unkundige oder dazu, allem vernünftigen Ansehen nach, nicht geschickte, samt Ruhestörer, bey welchen und durch welche Ihr. Königl. Maystt. Allerhöchste Absicht bey dem Colonienwesen nur vereitelt wird.4

Von 288 Familien im Amt Gottorf wurden daraufhin 54 als kolonisationsunwürdig eingestuft, als Ersatz wurden 135 Reservekolonistenfamilien, welche auf ihre Ansiedlung bereits in den Notquartieren gewartet hatten, heran geholt.

Lisjanka13 прохожий01.06.20 11:38
NEW 01.06.20 11:38 
в ответ ikindop 01.04.20 12:50, Сообщение удалено 02.06.20 10:42 (Lisjanka13)
iter Забанен до 8/5/24 19:16 постоялец01.06.20 17:04
iter
NEW 01.06.20 17:04 
в ответ Lisjanka13 01.06.20 11:38

опять реклама началась

Lisjanka13 прохожий02.06.20 10:48
NEW 02.06.20 10:48 
в ответ iter 01.06.20 17:04

какая реклама???вы бредите...проснитесь!!!!!

я удалила свою просьбу так как толку нет !!!!!

после трёх отказов кучи документов которые уже как мантра.....

решила посетить этот форум в надежде на помощь ....

из за таких вот высказываний и не хочется здесь что то писать да и не до этого ...

так что общайтесь !!!!удачи всем...

Nata2307 знакомое лицо02.06.20 11:05
NEW 02.06.20 11:05 
в ответ Lisjanka13 02.06.20 10:48, Последний раз изменено 02.06.20 11:09 (Nata2307)
так как толку нет

Сайт Нодя есть в интернете. Достаточно воспользоваться гугл. Там все написано


в надежде на помощь

А толк, возможно, мог бы быть, если б Вы показали свой отказ


Grafolog завсегдатай02.06.20 13:10
Grafolog
NEW 02.06.20 13:10 
в ответ Nata2307 02.06.20 11:05, Последний раз изменено 02.06.20 13:13 (Grafolog)

@ Lisjanka13

Создайте пожалуйста свою собственную тему, чтобы ни у кого не создавалось ложное впечатление о продвижении рекламы адвоката.

Ваши посты с отказом я удаляю из этой темы.

Lisjanka13 прохожий03.06.20 07:10
NEW 03.06.20 07:10 
в ответ Grafolog 02.06.20 13:10

хорошо спасибо

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 все